Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение InTheTwilight » 29 авг 2018, 15:51

Ты похудела почти в три раза больше чем я))))))
Изображение
.....с марта 2021 года

Ягодка

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Ягодка » 30 авг 2018, 08:30

tatyana.skvortsova писал(а):Source of the post опишите, что, до буквы, вы ели в этот день, о котором написали? ,что в какое время. И свои ощущения после 19-00.

Та давай на ты)) Это ж понедельник был, теперь не вспомнить. В 7:00 кофе и сыр граммов 50, не больше. В 12:30 жаркое с курицей в общепите - на глаз граммов 400, а ужин у меня обычно длинный - с 19:00 до 21:00, делю его на две части, чтобы вместе с мужем поужинать. Он приезжает поздно, я не смогу дотерпеть без ужина до его прихода, поэтому часть ужина ем пораньше, а потом с ним, например, в 19:00 пожарила мидии с чесноком и томатами, а с мужем съела салат из огурцов со сметаной и соевым соусом, пару тонких ломтиков сала, немного водки, а к чаю - пару столовых ложек грушевого желе с кунжутом. Спать легли часов в 11 кажется.

После такого голодного дня весь вторник невыносимо хотелось есть, поэтому вчера перешла на более частое питание: завтрак - кофе с двумя тонкими ломтиками сыра (нарезка) и одна груша, ланч - такой же, обед - отварное филе бедра курицы с бульоном, на десерт бокал десертного вина, кусочек сыра и груша, полдник пропустила, первая часть ужина - пара ломтиков сыра и две груши, а с мужем поели омлет с овощами и мясом, к чаю 3 столовые ложки грушевого желе с кунжутом.

Всё было такими микроскопическими порциями, что сегодня, в среду, с голодухи так капитально позавтракала - как никогда, впервые в жизни: четверть вчерашнего омлета, а к кофе два ломтика сыра, две столовые ложки грушевого пюре. И съела бы еще, но терплю, очень хочется похудеть))

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Машунёк » 30 авг 2018, 09:00

Ягодка писал(а):Source of the post
tatyana.skvortsova писал(а):Source of the post опишите, что, до буквы, вы ели в этот день, о котором написали? ,что в какое время. И свои ощущения после 19-00.

Та давай на ты)) Это ж понедельник был, теперь не вспомнить. В 7:00 кофе и сыр граммов 50, не больше. В 12:30 жаркое с курицей в общепите - на глаз граммов 400, а ужин у меня обычно длинный - с 19:00 до 21:00, делю его на две части, чтобы вместе с мужем поужинать. Он приезжает поздно, я не смогу дотерпеть без ужина до его прихода, поэтому часть ужина ем пораньше, а потом с ним, например, в 19:00 пожарила мидии с чесноком и томатами, а с мужем съела салат из огурцов со сметаной и соевым соусом, пару тонких ломтиков сала, немного водки, а к чаю - пару столовых ложек грушевого желе с кунжутом. Спать легли часов в 11 кажется.

После такого голодного дня весь вторник невыносимо хотелось есть, поэтому вчера перешла на более частое питание: завтрак - кофе с двумя тонкими ломтиками сыра (нарезка) и одна груша, ланч - такой же, обед - отварное филе бедра курицы с бульоном, на десерт бокал десертного вина, кусочек сыра и груша, полдник пропустила, первая часть ужина - пара ломтиков сыра и две груши, а с мужем поели омлет с овощами и мясом, к чаю 3 столовые ложки грушевого желе с кунжутом.

Всё было такими микроскопическими порциями, что сегодня, в среду, с голодухи так капитально позавтракала - как никогда, впервые в жизни: четверть вчерашнего омлета, а к кофе два ломтика сыра, две столовые ложки грушевого пюре. И съела бы еще, но терплю, очень хочется похудеть))

Кошмар! Оля, ты читала, что можно есть на ПГ?
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Машунёк » 30 авг 2018, 12:25

Swallow2018 писал(а):Source of the post ...Меня только немного смущает такое строгое ограничение углеводов. Но я пока еще статьи не прочитала, на которые Татьяна дает ссылки.

Когда Арина выкладывала свои кетозные рационы, я,как и все присутствующие здесь, была в ужасе. Ну как же, так мало углеводов. Но давайте вспомним- зачем они нужны? Для энергии. Из них ничего не строится, в отличие от белков и жиров. А организм спокойно может с режима гликолиза (переработка углеводов) уйти в режим кетоза (переработка жиров). Если бы это было не так, кетозники и ПГ-шники штабелями валялись от слабости. Но они утверждают, что летают на крыльях.Так что не всё так однозначно.
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение InTheTwilight » 30 авг 2018, 12:55

А как же мне Марина рассказывала, что у меня от недостатка углеводов мышцы съедятся, а жир останется???
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение маринночка » 30 авг 2018, 13:50

Хозяйке дневника, привет!
И всем привет!
InTheTwilight, всё не так просто, это верно) вернемся обратно, т. е. повторяю - что происходит, когда нет глюкозы (из поступающих углеводов) Включится процесс преобразования аминокислот в глюкозу: глюконеогенез. А аминокислоты — это наши мышцы + тот белок, что мы едим. То есть мозг будет сыт, но мышц будет становиться меньше. На этом я остановилась)
А что будет дальше. У тебя я тогда не договорила - а теперь представь, что мозгу не хватило глюкозы, полученной из аминокислот. И тут организм будет питать твой мозг так - он включит в организме состояние кетоза. При этом состоянии из молекул жира получаются кетоновые тела, которые будут питать мозг. При этом жир будет использоваться отовсюду: и подкожный, и тот, что мы съели.
На основе процесса образования кетоновых тел построена целая диета: кетогенная (безуглеводка). И придумали её, как ни странно, для детей, больных эпилепсией, ещё в 1920-х годах.
Машунёк, а вот это и правда, интересно! Откуда такая энергия?) Как узнаю ответ, сразу напишу. Мне любопытно, что там в организме происходит. Про питание кетоновыми телами мозга (вместо глюкозы) понятно, а вот дают ли они параллельно энергию, как углеводы, не знаю. По химии в школе натянутая четверка была))
Может хозяйка дневничка нам доступным языком расскажет про энергию в этом процессе. Это было бы здорово. Сразу говорю, по ссылкам точно не пойду никуда)) мне интересно, как человек сам понимает своё такое интересное бодрячковое состояние.
Кстати, у меня супруг почти всю жизнь ест два раза в день. Редко три. И уж точно не четыре и не пять. Поджарый, стройный. Но у него списываю всё на генетику. Вся его родня худая) И пьет по ночам в одного)) И пиво, и вино и то, что найдет дома)) Через день! И ни фига! Даже пузика нет. Где справедливость???))
Последний раз редактировалось маринночка 30 авг 2018, 14:00, всего редактировалось 2 раза.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Машунёк » 30 авг 2018, 13:58

Свет, надо читать, анализировать, думать
Постулаты ПГ и низкоуглеводной высокожировой диеты, на которой оно и получается, идут вразрез с традиционными представлениями, впитанными нами с молоком матери. И с той, и с другой стороны масса аргументов, исследований, доказательств. Похудеть можно и так, и этак. Но то, что удерживать вес на высокоуглеводном питании архисложно, я уже поняла. Мало кто обладает такой железной волей, как Наташа Mytoka. Больше приемов пищи - больше риск слопать "чё-нить не то". Меньше приёмов пищи - хочется есть. 7 граммов шоколада завтра превращаются в 77, послезавтра в 177. Надо постоянно себя контролировать. Таскаться с контейнерами и в пир, и в мир. Все время держать в голове, что я буду есть , если вдруг задержусь по делам. А пропущенный приём пищи лично у меня оборачивается зверским вечерним жором.
Последний раз редактировалось Машунёк 30 авг 2018, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение InTheTwilight » 30 авг 2018, 14:23

Опять ничего не поняла)))) С каких пор вообще организм за мышцы берётся вперёд жиров??? Простите скромного учителя биологии))) Вот меня какой-то раньше по другому учили. Помните людей из концлагерей? Вот там мышц не было реально.... И насколько мне известно - использование акитина и миозина как источника аминокислот (не глюкозы!! Белки это исключительно аминокислоты, а они не для питания, а для поддержания структуры) это край. И начинается этот процесс после того, как все ресурсы исчерпаны... У меня в питании белка валом. В основном творог, кефир и грудка. Но стараюсь разнообразить. Каким фигом мой организм кинется расщеплять мышечные волокна на аминокислоты, если их валом? А источника энергии для всей этой работы - глюкозы - как раз нет?? Может мне выбросить диплом... Ибо для меня сей постулат напрочь лишён любой биологической логики....
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Машунёк » 30 авг 2018, 14:34

Вот чего тут мы на дилетантском уровне будем бодаться. Можно пройти по Таниной ссылке и найти кучу информации, и даже скачать книги. Тебе, как биологу, всё должно быть понятно. Диплом дипломом, но учёные не дремлют, всё чего-то исследуют и изобретают
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение маринночка » 30 авг 2018, 14:39

InTheTwilight, ну не знаю, Светочка, что и ответить. Если ты учитель биологии с дипломом, то, тебе, наверное, вообще, проще во всем этом разобраться, чем, скажем мне. Если бы всё было просто, мы бы тут все худели на раз, два)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Машунёк » 30 авг 2018, 14:40

Я почти каждый день вижу безобразно толстых людей с ожирением внутренних органов. И все как один "жирное не едят". Допустим, только четверть из них говорит правду. Но и эта четверть безобразно жирная. А люди на ПГ едят жирное целенаправленно. При этом показатели сахара и холестерина приходят в норму. Давление нормализуется.
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Машунёк » 30 авг 2018, 14:42

маринночка, в точку. Всё не так просто. И свести всё к химическим формулам не всегда получается.
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение InTheTwilight » 30 авг 2018, 15:38

Вот только что статей 8 прочла. И ниеге не объясняется. Но! Абсолютно везде говорится, что потеря мышц вместо жира идёт от резкого ограничения до 500-1000кк и сильных тренировках. И при этом говорится, что должно быть много белка правильного.... Так что увы, ни одно из этих условий у меня не наблюдается. Белков достаточно, калорий тоже. А также написано, что сжигают я и мышцы и жир одновременно, а не одни мышцы. Короче стремная теория. Тонус может падать, да... Причём количество мышечных волокон неизменно и это факт. Они могут стать тоньше, но их не станет меньше. Вобщем это только при глупом похудении. У меня похудение умное)
Изображение
.....с марта 2021 года

Ягодка

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Ягодка » 30 авг 2018, 19:20

Машунёк писал(а):Source of the post Кошмар! Оля, ты читала, что можно есть на ПГ?

Я буквально на следующий день после того, как зашла в гости к Тане на 5-ю страницу, случайно увидела передачу по Первому каналу про периодическое голодание, или 16/8: там подробно объясняли, что 8 часов ешь что хочешь, а 16 часов пьешь только воду. Ну, ясен пень, что пресловутое "ешь что хочешь" - это вранье, потому в таком разе не похудеешь, поэтому в переводе с русского на русский "ешь что хочешь" означало "ешь что хочешь, вот тебе список - что ты хочешь", но это уже другая тема, а так, если вернуться к теме периодического голодания, как его озвучили на Первом канале, то формально на нем едят что хотят. Надо сказать, что мне еще ни разу не удавалось не есть 16 часов и, как я подозреваю, не удастся))) Поэтому вместо ПГ я сейчас пытаюсь практиковать трехразовое питание, но даже его не могу потянуть, потому что мне очень голодно, я с детства питалась много раз за день))

Ягодка

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Ягодка » 30 авг 2018, 19:40

Машунёк писал(а):Source of the post Все время держать в голове, что я буду есть , если вдруг задержусь по делам.

Слушай, меня вот это вообще убивает в похудении - хоть по какой системе худей. Когда весной 2012-го принялась худеть, то откуда-то взяла (сама не знаю откуда), что пройдет год-другой на системе - и мне не надо будет ничего держать в голове и что моя новая жизнь начнет функционировать как-то там сама по себе - на автомате и по привычке. Блин, когда я через полтора года, к зиме 2013-го, наконец-то допетрила, что так не бывает и что, если мне нужна фигура, то так и придется постоянно мысленно сканировать свой день на несколько шагов вперед - на предмет "где и что буду есть" и еще "как сегодня потрачу энергию", то у меня реально был шок. Потом пыталась сама про себя понять, откуда я восприняла эту байку про автоматизм и привычки, - не смогла найти источник: не помню, чтобы это было где-то написано "черным по белому", видимо просто машинально восприняла эту идею из воздуха, из общения с другими людьми. Ой, чета я не по теме ПГ высказалась. Извиняюсь, просто это любимая мозоль еще с 2013-го года)))
Последний раз редактировалось Ягодка 30 авг 2018, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение маринночка » 30 авг 2018, 19:41

Ягодка, вот и у меня та же песня. Вообще не моё. Я, конечно, рада за тех, у кого получается выдерживать такие интервалы. Не голодно им, настроение зашибись, худеют. Если человеку так комфортно (и не вредит здоровью!), почему нет. Вот как же всё индивидуально! Какие мы все разные.
Но, если честно, мне хотелось бы понаблюдать за процессом хотя бы полгода или лучше год. Как живётся в таком режиме длительный срок? Месяц или два, мне кажется, не показатель. Так на любую диету можно присесть и потом спрыгнуть.
Короче, Танюша, не убегай с сайта)
Успехов!
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Ягодка

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Ягодка » 30 авг 2018, 19:48

маринночка, но я не конкретно про ПГ говорила, а вообще про любую систему похудения, например, я в 2012-м году начала с системы ХП - "Худеем правильно", но поскольку она без подсчетов (вернее, там немножко всё-таки надо было считать, но это автоматически привязывало к их рецептам - просчитанным редакцией системы), то мне это через полтора года стало неудобно, и я перешла на систему КБЖУ, и этим летом съехала с нее окончательно, потому что для постоянных подсчетов нужны стальные нервы, в итоге перешла на систему, известную еще со времен наших бабушек, - "меньше есть, больше двигаться", но меня бесит, что ни одна из этих систем не становится твоей второй натурой, ты придерживаешься ее не силой автоматизма и привычки, а силой постоянно включенного мозга на предмет питания и движухи. У меня за 6 с лишним лет похудения уже все мозги вспухли от этого.
Последний раз редактировалось Ягодка 30 авг 2018, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение маринночка » 30 авг 2018, 19:57

Ягодка, я поняла тебя. Я к тому, что тоже не могу потянуть даже трёхразовое питание. Четыре-пять мой размер) Если через 2-3 часа, что-нибудь в себя не закину, начинает болеть голова, злая становлюсь. В том году, когда в Питере у сына жила, носилась по городу с бутерами или бананами. Хотя там кафешек и столовых много, но, не дай Бог, очередь, всё, капец, меня лучше не трогать) Причём, впрок, наестся не получается. Бесполезно) Есть хочу через определенные интервалы времени. И так всю жизнь. В принципе, меня всё устраивает) Поэтому экспериментировать на себе точно не буду. А вот со стороны за другими мне очень интересно понаблюдать, что получится)
Последний раз редактировалось маринночка 30 авг 2018, 20:02, всего редактировалось 2 раза.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение InTheTwilight » 30 авг 2018, 20:01

Наверное если постепенно на Пг перейти, то можно. До 12 я могу легко не есть.... С некоторыми пгслаблениями до 18 потяну. Но вот основной голод вечером приходит. Ложусь поздно, поэтому до сна не продержусь, три дня пробовала - бесполезно ((
Изображение
.....с марта 2021 года

Ягодка

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Ягодка » 30 авг 2018, 20:05

маринночка, ну вот у меня тоже не получилось, просто я хотела встроить ПГ в бабушкину систему "меньше есть, больше двигаться", чтобы реально "меньше есть", сделать уверенный дефицит калорий с помощью ПГ. Не могу, не выдерживаю. Кстати, когда на Первом канале хвалили эту систему, то в качестве подопытного кролика взяли какую-то советскую актрису - еще не старую)) Фамилию не помню. Она полная и хочет похудеть. Вот у нее идеальный график жизни для похудения на ПГ: она в силу своей профессии просыпается к 10 утра, завтракает в 10:00-11:00, по системе ест до 18:00-19:00, а потом у нее спектакль в театре, то есть когда большинству женщин после работы невыносимо хочется есть в кругу домашних, у нее рот занят говорением роли)) Поздно вечером, окрыленная аплодисментами, она приезжает домой и валится спать. Считаю, ей очень подходит эта система.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lav и 459 гостей