Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Swallow2018
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:42

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Swallow2018 » 21 авг 2018, 22:27

О, Боже! Как красиво!( и как много)))

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение InTheTwilight » 21 авг 2018, 23:10

Сейчас поняла, что за все 2 недели не съела ни одного яйца.. Ни в каком виле
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
tatyana.skvortsova
Местный
Местный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 16:52

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение tatyana.skvortsova » 22 авг 2018, 00:01

Здрасьте всем, девочки!
Я день на работе, и только увидела новые сообщения.
Света, да, зелень всякая, руккола в основном, базилик красный был по случаю :)))
ВОБЩЕМ, что придется, но из недорогих. То есть собачьих лапок в меду и п..дриков в масле я не ем, стараюсь семейный бюджет не подрывать)))))
Зелени, уже говорила, столько не ела никогда:)))
А теперь вот ем. И знаешь, как это разнообразно на самом деле по отношению к тому,что я якобы "разнообразно" ела до этого....
Перечислю в нескольких словах, и ты посмотришь - вот где было однообразно...
Конфеты шоколадные и не шоколадные, зефир и мармелад, потому что"почти не вредно", картоху, сосисочное все, потому что быстро, а мне, видите ли, на работушку собирать ссобойку :(((
Майонез, кетчуп, обезжиренные творог, сметану, ряженку, с минимальным содержанием жиров.
Вот так. И даже не знаю, что ещё, вот такое было "разнообразие"
Тушёные овощи редко, их лень готовить, есть же быстрее!!! :shock: зверя голодного закидать....

Как-то так....
И вот от этого всего я теперь избавлена :))))
Зверя нет, никуда не тороплюсь, голод меня не грызет и не подгоняет.
Он меня даже не беспокоит. Кто бы мне говорил, любительницу заесть свою необычную работу ( а что, хорошее оправдание))))...
Я живу, не задумываясь о еде.
Вечером, ради интереса,с исследовательской целью, составляю меню, смотрю, что даёт нужный мне баланс БЖУ.
Но и это на ПГ не нужно. Я и так в глубоком кетозе. Это ощущение работы организма без всплеска - падения глюкозы ни с чем не перепутаете, поверьте.
Так вот - считать не обязательно, если только нет цели развить математические способности вместе с похудением :))))
На данный момент калькулятор помогает мне сделать готовые блюда красивенько:)), представить их, так сказать::)))
я никогда не ем без минимальной сервировки, а сейчас и не читаю за едой.
Переесть и перебрать калорий невозможно, если убрать быстрые простые углеводы. Просто не хочется.
А в комплекте с кето схемой ( углей 20 гр) это просто более эффективно.
Дальше будет видно.


О яйцах.
Света, а чего ты яйца не ешь??? Это же белок, все диеты и не диеты его приветствуют же!
Мало продумываешь еду на завтра? Составляешь в калькуляторе уже по факту, а то и после всего дня?
Или просто забыла?
Это же самый простой способ добрать белка, особенно если с зеленью, помидорами, сыром, то и всего остального.
Опять же - смотри, я все время делаю омлет на сливочном масле, или кладу его сверху, как бы это кощунственно не звучало для кого-то то.
Ну ииии??? Разве это отражается на калорийности?
Объедаюсь тем, что есть, и ещё вечером гадаю, с чего бы ещё жиров докинуть :)))))))

Ну как так..... Давай, яйца в меню!:))))


Swallow2018, для Вас :).- да, объем и размер мне тоже нравится:)))
Никаких птичьих порций 6 раз в день.
Свобода!
И вкусно, и достаточно.
Ах, Периодическое ты мое Голодание! :))
Где ж ты былО лет 15 назад???::))
В рунете пока эта тема не освещена так, как за рубежом, в Скандинавии и Америке с Канадой, поэтому очень много отсебятины и домыслов.Мне повезло попасть на исследования в этой области, убедило.
Ну и погуглить, в одной из скандинавских стран питание Low Karb признано и принято на уровне господдержки.
А рунет, увы...
Вот , к примеру запрос , а ссылки только англоязычные...

Изображение
Всем хорошего дня завтра:)))
Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение InTheTwilight » 22 авг 2018, 00:53

Да нет какой-то желания их есть, как и кобасососиски. Что-то не тянет. По белку и так перебор каждый день))) люблю всмятку, да и омлет к на масле с молоком.... Но что-то не то сейчас яйца. Хочется лук на сале зажарить прям целую луковицу, а в центр яйцо и глазунью....со шкварками. И хлеб туда чёрный макать. Но смысл тогда худеть... Я ж сорвусь полюбэ, а там того и гляди за бургерами с картошкой и шубу и...... Короче сначала сброс веса без поблажек. А как выйду на 1775 калорий лимита - буду раз в неделю проказничать. Я смотрю на ранее любимые продукты и вижу их в форме дико калоррийно непристойные блюд "размером со штат Техас". Пока поставлю галочку на яйца, может на неделе и омлетик заточу) с помидорками и сыром)
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение InTheTwilight » 22 авг 2018, 12:39

А, вспомнила, ты ещё спрашивала как я просчитываю меню. Обычно с вечера подумываю примерное меню на завтра, а вот считаю уже по ходу дела - поела записала. К вечеру корректирую основным ужином и последним перекусом. Белков перебор обычно на 10-20. Углеводов всегда недобор
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Машунёк » 22 авг 2018, 12:56

Я заранее прошу пардона за столь неделикатный вопрос. Кетоз сопровождается, мягко говоря, не очень свежим дыханием. Продукты распада жировой ткани выделяются с выдыхаемым воздухом. Ничего не поделаешь, биохимия. Как ты и уважаемые жители Канады справляетесь с этой проблемой (можно ведь на ты?). У меня одногрупник периодически бывал в кетозе. Рядом с ним сидеть было неприятно :((((
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
tatyana.skvortsova
Местный
Местный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 16:52

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение tatyana.skvortsova » 22 авг 2018, 13:17

Здравствуйте:)) можно на ты, конечно!
Никаких проблем. Только ты путаешь кетоз с ацидозом, только и всего:))
Ацидоз возникает при голоде о нем и написано в талмудах по голоданию , начиная с Брэгга.
Не голодала, ацидоза не знаю:))

Так что кетоз никак не проявляется на уровне выделительной системы организма ( дыхание, стул, моча, все в норме)
Одногруппнику чистить зубы, желудок проверять, все прочее)))
Ни один человек, ни на канадском форуме, ни в кето-группах в рунете и на ФБ ( есть группа ПГ) не столкнулся с таким вопросом.
Повторюсь, кетозе и ацидоз разные вещи, так что никаких проблем, и , насколько я знаю, нет такой проблемы ни на ПГ, ни у кетозников, ни у тех, кто Лоу карб придерживается :)))))
Изображение

Аватара пользователя
tatyana.skvortsova
Местный
Местный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 16:52

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение tatyana.skvortsova » 22 авг 2018, 13:19

И бывал ли одногруппников в кетозе, вот вопрос:)))
Чтоб так от него пахло, тоже прошу пэрдону :)
Проблема желудка, зубов, элементарной гигиены, в конце концов. :)
Изображение

Аватара пользователя
tatyana.skvortsova
Местный
Местный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 16:52

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение tatyana.skvortsova » 22 авг 2018, 13:47

Перечитала :))
Продукты распада жировой ткани никуда через дыхание не выделяются, это страшилка, ставшая за давностью лет заезженной диетчиками.
Ацидоз сопровождает ГОЛОД, и
и даже в этом случае это не результат и не продукт "распада жировой ткани"
Это вообще не "ткани" , ketosis это процесс п
функционирования клеточного уровня.
Много букофф писать, матчасть есть, если есть желание, можно почитать об этих двух вещах.
В постах это задача, которую сложно решить, да я себе и не ставлю ее.
Комфортно, пишу, что происходит, ссыль в первых постах дала, может кому подойдёт :))?
А дискомфорта нет, написала бы об этом, ибо сама столько страхов себе написовывала, пока собралась, потом читала и успокаивалась, потом успокоилась , но пришел страх, что голода не выдержу, 16 часового....
Но вот, сижу, "голодаю" периодически каждый день И С УДОВОЛЬСТВИЕМ :))))
Изображение

Аватара пользователя
tatyana.skvortsova
Местный
Местный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 16:52

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение tatyana.skvortsova » 22 авг 2018, 15:02

InTheTwilight писал(а):А, вспомнила, ты ещё спрашивала как я просчитываю меню. Обычно с вечера подумываю примерное меню на завтра, а вот считаю уже по ходу дела - поела записала. К вечеру корректирую основным ужином и последним перекусом. Белков перебор обычно на 10-20. Углеводов всегда недобор

Попробуй вариант такой :
Планируй,как и раньше, вечером, а вот продукты из холодильника ( шкафа, кастрюли) доставай ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОТ НАПИСАНОГО в калькуляторе.
На стол выставила - сверилась - оно ли?
Дальше - все дверцы закрыла, калькулятор тоже, и начинаешь шаманить ИЗ ТОГО, ЧТО ВЫСТАВИЛА.

Таким образом - ни дописываения, ни дисбаланса.

Если ещё грудное вскармливание - другое дело, там перекус, и то его можно точно также на день отделять от всего остального многообразия еды в квартире. А где больше двух человек - там еда ВЕЗДЕ))))

Именно это надо держать на контроле.
И, вуаля!
К вечеру тебе не о чем переживать - ты в своем плане так и сохранилась, без изменений и дописок.
Ну, я не беру экстра- события, все бывает. Но как ИСКЛЮЧЕНИЯ, а не как правило.
Моё мнение, попробуй))
Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение InTheTwilight » 22 авг 2018, 15:16

Тань я так не могу ==) я человек творческий, эмоциональный))) планирование это не моё ни разу =) хорошо хоть вообще что-то планирую))
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Машунёк » 22 авг 2018, 16:40

Ну миф так миф, не буду углубляться. А сколько ты планируешь в кетозе жить?
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
tatyana.skvortsova
Местный
Местный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 16:52

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение tatyana.skvortsova » 22 авг 2018, 21:23

Привет:)
Не знаю, как пойдет:)
Не задумываюсь над этим, у меня всё идёт хорошо, все меня устраивает, механику происходящего я понимаю, у меня всё идёт так, как должно, чего мне загадывать??:)))))
До нормального веса дойду, буду увеличивать угли, на ПГ останусь, полагаю.
Возможно, год. Дальше сдам в очередной раз анализы, посмотрю, что там организм :)))


Ааа, вот ещё что хотела добавить, насчёт кетоза. То , что периодическое голодание переводит организм в кетоз - это следствие даже не пищевой корзины, а больше именно чередования голода и пищевого окна.
Ну и Машунёк, всё-таки , в свободную минутку глянь, что даёт запах ацетона (и подобные) при голодной диете, при каком питании. Ну и знавала я людей, и, кстати, гигиену зубов соблюдавших, с невозможным запахом...
Желудок, это смотреть сразу.
И вот что вспомнила - описывая ацидоз, адепты голода пишут, что и запах от всего тела тоже есть. У однокурсника был?
Изображение

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Машунёк » 22 авг 2018, 22:57

tatyana.skvortsova писал(а):Source of the post

И вот что вспомнила - описывая ацидоз, адепты голода пишут, что и запах от всего тела тоже есть. У однокурсника был?

Затрудняюсь сказать
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Ягодка

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Ягодка » 23 авг 2018, 06:44

Привет голодающим Поволжья! Пять страниц уже накарябали. Не сплю, вот как будильник прозвенит, пойду взвешусь. Если не похудела, буду голодать весь день)))

Ягодка

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Ягодка » 23 авг 2018, 08:39

Будильник прозвенел, пошла взвесилась: те же 75.5. Всё, пора голодать)) Но я прям с утра не могу, потому что по утрам всегда очень злая. Ко второй половине дня немного добрею - и вот тут-то можно начать голодать.

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение InTheTwilight » 23 авг 2018, 10:17

Ягодка писал(а):Source of the post Будильник прозвенел, пошла взвесилась: те же 75.5. Всё, пора голодать)) Но я прям с утра не могу, потому что по утрам всегда очень злая. Ко второй половине дня немного добрею - и вот тут-то можно начать голодать.

Так Таня как раз не голодает, Оль =))) Там на третьей вроде или 4й страничке куча фото того, как она Не голодает)))) и потеря веса шикарная...
Изображение
.....с марта 2021 года

Ягодка

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Ягодка » 23 авг 2018, 10:55

InTheTwilight, ой, я тебя умоляю, шикарная потеря веса бывает только от дефицита калорий, больше ни от чего. Если я не худею на 2000 ккал, значит, надо просто снизить до 1800, а это и есть неприкрытый голод. Но раз ты приглашаешь, то загляну на 3ю или 4ю страницы))

Ягодка

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Ягодка » 23 авг 2018, 10:57

Заглянула. Брокколи, курица, омлет. Меня сейчас стошнит))

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение InTheTwilight » 23 авг 2018, 11:11

Ягодка писал(а):Source of the post Заглянула. Брокколи, курица, омлет. Меня сейчас стошнит))

Это от голода, Оль!) Наверни омлетика) Я завтра пожалуй на завтрак сделаю себе
Изображение
.....с марта 2021 года


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 162 гостя