Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение InTheTwilight » 02 окт 2018, 23:42

tatyana.skvortsova, ты сама говорила, что ПГ это скорее промежутки голода, нежели проценты и тд 1 груша в день мне никаких проблем с энергией не создавала, тем более в 12 дня. Углей у меня не 198 в еде и близко. До этого я с грушами и всем остальным 3кг сбросила без проблем. Так что уже эти факторы не могут быть причиной. Интервал в 16 часов соблюдала строго, за исключением двух раз. Ты мне перечислила - я тебе объяснила. Вон у Маши до 100 углей и на ПГ и худеет. Так что мои угли далеко не так страшны. И на меня теперь ещё обиды.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение InTheTwilight » 02 окт 2018, 23:43

Про молоко и кефир я спрашивала, ты ничего не ответила. Ну значит, как я поняла, нельзя. Там же лактоза в молоке, молочный сахар.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
tatyana.skvortsova
Местный
Местный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 16:52

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение tatyana.skvortsova » 02 окт 2018, 23:56

MilaG писал(а):Эх, хорошо тем, кто не худеет)))) А тут всю жизнь на новый год загадываю одно и тоже желание))))
tatyana.skvortsova, А сколько раз в день получается есть? Ты наверно уже в кетозе, поэтому и жир горит. А мне не понять пока. Вроде бы по состоянию чувствую, что да, энергии появилась много, голова ясная, сон прекрасный, головокружения прошли, практически нет аппетита. Но медленно как-то уходит. А тут еще поездка скоро, тоже как и вы боюсь углей наесть)))
Салат классный, тоже много ем салата. Майонез надо попробовать сделать, а то я насмотрелась народ и магазинный майонез ест и я как-то покупала, но чтобы углей было меньше 2 гр.


Здравствуйте:)))
Мила, Вы же читали Канадских людей:), у ПГ есть два варианта "сколько раз"
Два раза прием пищи, в любом пищевом окне, хоть 18:6, хоть 16:8, и даже 20:4 тоже можно 2 раза поесть, там в форуме такие примеры есть, да и я , кстати, в поездке такое практиковала - поела от души, в середине дня, а часа через три кофе со сливками и сыра кусок, вот и 20:4 :))

Так что я ем в 12:00 и закрываю пищевое окно в 18:00 , то есть сажусь за стол в 17:45 ~
Но, поскольку это протокол 16:8, то у меня "в запасе" есть еще условных 2 часа до 18:6, что тоже является вариантом ПГ и ведёт к кетозу и результату.
Мила, Вы за поездку не волнуйтесь:)
Дело привычки, а Вы уже имеете результат, надо ценить его.

И, к слову - будете есть мало углей, и тех, которые разрешены на этапе потери веса, не будет хотеться есть.
Нет углей - глюкозу не качаете, голода нет.
Если соблюдаете базовые принципы ПГ , то Вы в кетоза. Единственное, меня смутило вопрос Ваш о том, сколько раз я ем:))

А ваш режим напишите, если возможно?:))
Изображение

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Машунёк » 03 окт 2018, 00:02

Стоп-стоп. Света, я не худею. Я похудела дней за 10, углей было 20-50, не больше. Сейчас на поддержании. Бывает и 20, и 120. Я не каждый день считаю. И то не считаю, а прикидываю. На меня не смотри
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Машунёк » 03 окт 2018, 00:04

Тань, я там где-то спрашивала, ты не ответила про мужа своего стройного. Он что ест на своём интуитивном ПГ?
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение InTheTwilight » 03 окт 2018, 00:07

Перелистала программку - 45-60 максимум в тот период, что было ПГ. И 3 кг ушло. Потом перерыв с этими качаниями с кейсом и снова ПГ около 45. И тогда я ела груши и 3кн минус
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
tatyana.skvortsova
Местный
Местный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 16:52

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение tatyana.skvortsova » 03 окт 2018, 00:10

InTheTwilight писал(а):tatyana.skvortsova, ты сама говорила, что ПГ это скорее промежутки голода, нежели проценты и тд 1 груша в день мне никаких проблем с энергией не создавала, тем более в 12 дня. Углей у меня не 198 в еде и близко. До этого я с грушами и всем остальным 3кг сбросила без проблем. Так что уже эти факторы не могут быть причиной. Интервал в 16 часов соблюдала строго, за исключением двух раз. Ты мне перечислила - я тебе объяснила. Вон у Маши до 100 углей и на ПГ и худеет. Так что мои угли далеко не так страшны. И на меня теперь ещё обиды.


Света, никаких обид, дорогая! И ты не обижайся, я никого не воспитываю:)))

Может быть и не страшны твои угли, я не ясновидящая.
А может, конкретно для тебя и твоего похудения, они лишние.
Ты перечисляешь, что ешь и как, я тебе отвечаю, что бы я убрала для достижения более весомого результата.
Но у каждой из нас свой опыт будет, так что можно и с грушей, конечно.
Разные же диеты людям помогают, сколько людей, столько историй.
Я обещала о своем опыте писать, поэтому и сравниваю все только с тем, что со мной конкретно происходит на данном питании, я в уме некоторую статистику веду, так чтодля своего организма представляю, что за чем последует.
А у Маши 100 углей, так ей худеть не надо, может у меня тоже будет что на этапе поддержания веса, кто знает:)))
И это правильно, не сидеть же в таком режиме постоянно, меню и продуктовая корзина со временем должны и будут расширятся, вот тебе и 100 углей:))))


пы.сы.
Свет, прости пожалуйста , цитату Маши прочитала как твою ( где про сметану) сейчас поправлю, сорри! :oops:
Изображение

Аватара пользователя
tatyana.skvortsova
Местный
Местный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 16:52

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение tatyana.skvortsova » 03 окт 2018, 00:13

tatyana.skvortsova писал(а):
Машунёк писал(а):А где сметан не должно быть? Я молочки много ем, и творог, и сметану, и сливки. Ну может потому, что не худею. Мне отлично.
Майонеза если так сделать, много получается. Он хорошо хранится? Кстати, молоко и растительное масло не приветствуются на лоукарбс. С оливковым уж больно специфический вкус будет, боюсь. Надо попробовать


Привет:))
Ну, некоторые салаты приобретают "водянисьый" вкус со сметаной, хотя тоже ничего критичного)))

Сметан :D можно везде, да:)))))) , главное жирностью побольше:)))
Маша, дорогая! Не думай ты про сметану и сливки плохо:))))
Ем я сметану 25%, сливки могу живьём пить 20%, а в кофе так всегда, и всё ок)))
Дело в углях, ну и в совсем малом лишнем весе.
Если 75 это желаемая ( и красивая) для тебя норма, то 4 кг заставят попотеть. Но. Есть вариант, при котором и от них ты быстро избавишься. Вопрос , сможешь ли так организоваться , у тебя режим мамы, свой семейный уклад, много разного.
Я говорю о том варианте, когда ты определенный срок ( месяц, два) не будешь нарушать вообще.
Ну и теорию почитаешь сама, и по ПГ, и по Лоу карб - хай фат.
Тогда, на мой взгляд, 4 твоих улетят со свистом:))

И сразу к теории - :D
Где написано, что масла, которое есть чистый ФАТ, да и та же молочка ( исключение - индивидуальная непереносимость) не приветствуется на Лоу карб -Хай Фат??
По-моему это самое допустимое, может ты ошиблась:))?
Майонез хранится в холодильнике, у меня максимально неделю, когда я делала полный рецепт, когда половину - съедают быстрее.
Не расслаивается и не меняет вкус и консистенцию.
С оливковым не знаю, но с запахом ( нерафинированнным подсолнечным ) нельзя, горечь слышна.

Поправила:)))
Маша, это я , оказывается, с тобой переписывалась:))))

Девочки, я за вами не успеваю!:)))))

Вы как асы- машинистки пишете
Изображение

Аватара пользователя
tatyana.skvortsova
Местный
Местный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 16:52

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение tatyana.skvortsova » 03 окт 2018, 00:18

Машунёк писал(а):Стоп-стоп. Света, я не худею. Я похудела дней за 10, углей было 20-50, не больше. Сейчас на поддержании. Бывает и 20, и 120. Я не каждый день считаю. И то не считаю, а прикидываю. На меня не смотри

Маша, спасибо за уточнение, я об этом же подумала и написала даже, что у тебя отличный вариант ПОДДЕРЖКИ, к которому, я тоже :D собираюсь дойти:)))

А откуда инфа, кстати, что масло и молоко не желательны на LCHF? Я в Лоу карб ещё не вчитывалась, поэтому могу "плавать", сейчас у меня, кмк, кето плюс ПГ.
Ссылку на хороший форум по Лоу карб не подкинешь?
Последний раз редактировалось tatyana.skvortsova 03 окт 2018, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение InTheTwilight » 03 окт 2018, 00:22

Да я поняла, что это не мне))) я майонез себе уже сохранила, завтра наверчу.
Я почему спросила вообще про стоящий вес..... Если бы я не сбросила 3кг за 2,5 недели, то да, я бы искала косяк в углях. А так меню не изменилось, груш даже меньше стало. Но вес стоял. Ну до сегодняшнего дня. Весы показали 79.8. Опять же завтра хз что скажут, может опять надует... С форточки ((
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
MilaG
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 00:12
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение MilaG » 03 окт 2018, 00:25

Девочки, можно ко мне на "ты", зря я написала свой возраст)))
tatyana.skvortsova, Таня, спросила, имея ввиду один раз ты ешь или два, зная, что не больше.
Мой режим обычно в 12-13 открываюсь и в 18 закрываю окно. Иногда в выходные тоже получается 20/4, поем поздно, а потом кофе с сыром или несколько орехов.
У меня еще сомнения по калориям, просчитывала в нескольких калькуляторах, сегодня попробовала еще один кето-калькулятор и он мне выдал меньше, надо мне попробовать еще сократить.
Изображение

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Машунёк » 03 окт 2018, 00:26

http://lchf.ru/988. Я вот здесь читала
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
MilaG
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 00:12
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение MilaG » 03 окт 2018, 00:29

tatyana.skvortsova,
Таня, я здесь читаю информацию http://lchf.ru/ и в группах на файсбуке
Изображение

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение Машунёк » 03 окт 2018, 00:29

Таня, и про мужа не забудь ответить:) Опять потеряется вопрос, столько информации
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение InTheTwilight » 03 окт 2018, 00:34

Прочитала... Действительно молоко не рекомендуется из-за сахара.. А вот чего масло растительное им не угодило.?
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
tatyana.skvortsova
Местный
Местный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 16:52

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение tatyana.skvortsova » 03 окт 2018, 00:36

Машунёк писал(а):Тань, я там где-то спрашивала, ты не ответила про мужа своего стройного. Он что ест на своём интуитивном ПГ?

Ооооооо!! Девочки:)))
Муж мой на своем одно - двухразовом питании ест ВСЁ.
Как бы это смешно не звучало, но ест мало, но ест много.
Попробую объяснить.
Когда я заставлю, часов в 12 поест яйцо, сосиску, кашу может, булку с вареньем, блины с чем-нибудь, редко творог.
Не все сразу, конечно, а что-то одно.

До 12, а то и до 13, если не хожу сзади и не нудю, пьет кофе, и растворимый :evil:
Если я его догнала, и он поел в районе обеда, это у него ПГ с двумя приемами пищи:)))

Есть вариант 20:4 - целый день занят ,кофе пьет, вечером пришел - две тарелки борща съел , вкус не разобрал, только на третьей понял, что это был суп грибной. :))))
Второе тоже начинает есть, гарнир и мясное.
Но уже редко доедает.

Потом посидит, телик посмотрит и может через часа 2 что-то опять есть, вот 20:4

Ну и OMAD - один раз в день ест ( мама его, кстати ,тоже ела 1 раз, сколько я ее помню)

Утром ушел на работу, там кофе-чай.
Домой пришел в 22-30, поел в своем обычно мрежиме и уснул на диване, прям с тарелкой на себе.
Вот и один раз в день


Вес стабильный, 74 кг, рост 185~

Его пример говорит о двух вещах, на мой взгляд.
Первое - на ПГ действительно не имеет большого значения продуктовый набор, если ты не для похудания.
Ну или у него метаболизм бешеный:)))

Чай, кофе сахар и, колу пьет иногда, булки и конфеты ест, но в охотку, не повернут на этом.
Ну и одна важная особенность - НИКОГДА не будет доедать, если наелся.
То есть у него четкое ощущение " мне хватит", и хоть там одна пельменя, хоть одна макарон на - не буду и всё!:)
По себе скажу - кроме гормонального лечения толчком для набора веса было " доедать" всегда, а как родился первый сын, да в голодные 90-е,....
Как это кашку с мясным пюре выкинуть????? Да со сливочным маслом??!!
И так всё...доедала...

А когда не было времени поесть самой из-за малышей, то подходила к холодильнику, пару ложек "Малыша" съем , и вроде дальше пошла сытая..

Но это лирика, простите, отвлеклась)))
Последний раз редактировалось tatyana.skvortsova 03 окт 2018, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
MilaG
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 00:12
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение MilaG » 03 окт 2018, 00:42

InTheTwilight, Там что-то связано с омегами 6 и 3, можно то масло, где меньше омеги 6, чтобы в питании не преобладала омега 6. И рекомендуют больше жирной рыбы есть и принимать омегу 3
Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение InTheTwilight » 03 окт 2018, 00:43

Зацепила ещё тему, там Алёна спрашивала не боюсь ли я за печень при таком питании - там очень подробно написано почему бояться не нужно)))) даже Малышеву распяли по этому поводу))))
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
tatyana.skvortsova
Местный
Местный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 16:52

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение tatyana.skvortsova » 03 окт 2018, 00:44

MilaG писал(а):Девочки, можно ко мне на "ты", зря я написала свой возраст)))
tatyana.skvortsova, Таня, спросила, имея ввиду один раз ты ешь или два, зная, что не больше.
Мой режим обычно в 12-13 открываюсь и в 18 закрываю окно. Иногда в выходные тоже получается 20/4, поем поздно, а потом кофе с сыром или несколько орехов.
У меня еще сомнения по калориям, просчитывала в нескольких калькуляторах, сегодня попробовала еще один кето-калькулятор и он мне выдал меньше, надо мне попробовать еще сократить.

Привет, Мила ,:))) ко мне тоже на "ты"
Ясно, у тебя с приемом пищи все, как у меня, бывает два( чаще всего) , но за два месяца был и 20:4, и трижды OMAD.

Сегодня на мордакниге видела два калькулятора кето, сейчас поищу и скину.

У меня вручную выставлены следующие БЖУ
Б 75
Ж 125
У 19
Ккал 1501

Я редко добираются прям копейка в копейку. Только угли всегда :)

Да и мне надо пересчитать, веса на 12 кг стало меньше :D
Изображение

Аватара пользователя
tatyana.skvortsova
Местный
Местный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 16:52

Периодическое голодание. Мой новый опыт:)

Сообщение tatyana.skvortsova » 03 окт 2018, 00:45

Машунёк писал(а):Таня, и про мужа не забудь ответить:) Опять потеряется вопрос, столько информации

Уже ответила:)))
Сама не успеваю всё осознать, ещё и с телефона пишу, вообще труба :stars:

За ссылку спасибо, дорогая! Почитаю, все равно с чем-то из Лоу карб или кето нужно ПГ совмещать.
И , как наскучит кето меню, буду разбавлять.
А тем более ты говоришь, что оно там все лёгкое.
Хотя молоко люблю:)))

Хотя нет :D сливки больше:))))
Последний раз редактировалось tatyana.skvortsova 03 окт 2018, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 204 гостя