История в деталях

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 09 янв 2020, 12:10

Черт, я сегодня тигр, ррррр. Маман не даёт открывать окна, даже на проветривание, капец. В квартире +28 или +26гр. В зависимости от времени суток. Утром 26, к вечеру 28. Хожу в майке и шортах. И всё равно жарко, душно.
Попробовала открыть на кухне окно при варке борща, мама в дальней комнате заворчала. Я не выживу до лета, караул!((((
Какие заказы, какие тортики??? Всё накрывается медным тазом. При маме печь не могу, а заказывают на даты, как назло, именно в её приезды. Всё, последних клиентов теряю. Катастрофа.
Фууух, надо выдохнуть. Пошла я в сбербанк. Питерскую карту заблокировали из-за срока. Надо подать заявку на новую.
Всем хорошего(и мне)) Продолжения первого рабочего дня в Новом Году!)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Nadejda 74

История в деталях

Сообщение Nadejda 74 » 09 янв 2020, 12:35

маринночка писал(а):Source of the post хорошего дня!
P.S. И не лопать на работе остатки новогодних вкусняшек!)))

Как раз сижу и лопаю под кофе остатки кути. Калорийная, млин, штука, но вкууусная. Привет!

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

История в деталях

Сообщение Kira » 09 янв 2020, 12:37

маринночка, Терпение-терпение и ещё раз терпение! Мариночка, я тебя отлично понимаю.
маринночка писал(а): Маман не даёт открывать окна, даже на проветривание, капец. В квартире +28 или +26гр. В зависимости от времени суток. Утром 26, к вечеру 28. Хожу в майке и шортах. И всё равно жарко, душно.

Я сама терпеть не могу жару и духоту. Открываю периодически окна, чтобы произошёл "обмен" воздуха. Иногда в квартире и не жарко, а воздуха нет, дышать не чем. Мама моя, наоборот не любит открывать окна в холодное время года и меня ругает, боится заболеть.
Изображение

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 09 янв 2020, 15:01

Nadejda 74, привет!)
Nadejda 74 писал(а):Source of the post Как раз сижу и лопаю под кофе остатки кути. Калорийная, млин, штука, но вкууусная.
- обжорка))) А у нас она за всю долгую жизнь так и не прижилась)
Kira,
Kira писал(а):Source of the post Терпение-терпение и ещё раз терпение!
- это моя мантра последние пять месяцев)
Девушки, утром созвонилась с менеджером по персоналу пансионатов по уходу за пожилыми людьми в Москве "Теплые беседы". Хочу рвануть к ним поработать. Вахта 45 дней + 15 дней отдыха (минус дорога=13). Вот думаю. Проживание на территории пансионата + их питание. Сил нет сидеть дома не работая, да ещё под присмотром мамы. У неё кухня совмещена с гостиной, где она сидит весь день. И все мои передвижения по дому проходят под её пристальным оком)
Хочу так поработать хотя бы до лета, пока цены на самолёт не подняли. А там, глядишь и супруг ремонт закончит.
Одно напрягает, это рабочий день с 7 утра до 21 вечера. Блин, для сна времени хватает, а вот подъём-отбой меня пугает, смогу ли безболезненно сместить с 10утра подъём - 01 ночи отбой?
Если бы точно знать, что организм сможет быстро перестроиться, я бы рванула, честное слово.
Пока вижу только один этот минус. Всё остальное только в плюс.
И посоветоваться-то не с кем. Муж точно возражать не будет, потому как на всё сейчас согласен, лишь бы я не заводилась) Маме говорить не хочу, сразу поймёт, почему хочу свалить. Так что, пишу здесь.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

История в деталях

Сообщение Kira » 09 янв 2020, 17:09

маринночка, Марин, я думаю, что раз кроме раннего подъёма и позднего отбоя для тебя минусов нет, то точно стоит попробовать. По сути, пока не попробуешь, не узнаешь, твоё это или нет)))) А человек ко всему приспособится может. Другой вопрос будет ли тебе это приносить удовольствие. Для меня вот очевидный минус-это работа с пожилыми людьми. Характер у пожилых людей обычно не сахар. Но это лично моё мнение.
Изображение

Nadejda 74

История в деталях

Сообщение Nadejda 74 » 09 янв 2020, 17:25

Сбежать от пожилой мамы в пансионат к куче пожилых бабушек? Героическая женщина. Я бы врядли смогла. Но Ира права, пока не попробуешь не поймёшь.

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 09 янв 2020, 19:00

Kira,
Kira писал(а):Source of the post Для меня вот очевидный минус-это работа с пожилыми людьми. Характер у пожилых людей обычно не сахар. Но это лично моё мнение.
- да, согласна, это минус. Но, по сранению со сбитым графиком, это ерунда для меня. Если я выспавшаяся и сытая, то могу горы свернуть)
Nadejda 74,
Nadejda 74 писал(а):Source of the post Сбежать от пожилой мамы в пансионат к куче пожилых бабушек? Героическая женщина. Я бы врядли смогла.
- видишь ли, моя мама демонстративно не принимает никакой помощи. Даже в мелочах. Смотри, она у нас маленькая, как я, 156см в весе 82-84кг. Чтобы застегнуть сейчас зимние сапоги, ей приходиться очень и очень напрягаться, потому как она просто не сгибается в наклон. Застёгивает минуты три. Я один раз попробовала ей помочь. Ты бы видела, как резко она меня оттолкнула от себя. Посуду за собой не даёт мне мыть, отставляет отдельно в сторону. Я сначала обижалась, но уже привыкла. И так по мелочи до фига пунктиков.
Мама как бы со мной, но в то же время я же вижу, что моё присутствие ей в тягость. Она хочет быть одна в своей квартире. Одна, как хозяйка) А я ей мешаю. И так было всегда. Когда болеет, хочет, чтобы кто-то с ней был рядом. Но, сейчас, ТТТ, мама в отличной форме и всем своим видом показывает, что она не нуждается ни в чьей помощи и опеки. И общение ей тоже не нужно. Она очень самодостаточна в этом мире. Прикинь, у неё совсем нет подруг. И ни потому, что все умерли. Нет. Просто потому, что она не хочет с ними поддерживать отношения.
С кучей бабушек я буду за ДЕНЬГИ. Так что...) За деньги мы много, что можем вытерпеть. И это, пожалуй, лучшее, что сейчас хочу делать) Если, что сделаю не так и начальство сделает замечание, то мне не так обидно будет, потому как хоть одна бабушка из десяти за день скажет "спасибо", я буду счастлива) Не все же бабульки и дедульки ворчуны.
Не знаю, думаю. Завтра ещё раз прикину-запишу все плюсы и минусы.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

История в деталях

Сообщение Фаина » 10 янв 2020, 04:49

маринночка, главное если сердце подсказывает,то ни какие минусы не втчгость.Лисно я такими людьми восхищаюсь.За деньги да,много можно вытерпеть,но любовь,ласку ,заботу которую ты можешь дать этим старичкам ни какими деньгами,не измерить.С чёрствым сердцем в таких заведениях должно быть сложно,но и долю цинизма тоже надо иметь,как врачам .Иначе свое сердце надорвешь.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

История в деталях

Сообщение Mitoka » 10 янв 2020, 12:00

Мариночка, только сочувствую и виртуально поддерживаю!
Я решила похожую проблему в свою пользу - сделала так, как мне удобно. Сначала чувствовала себя немного виноватой, но потом поняла, что маме так тоже намного лучше, не надо лукавить и притворяться. Отношения сейчас никакие, но нас это устраивает: ей есть на что жаловаться, мне не надо себя принуждать что-то делать сверх необходимого. Причем мама отлично знает, что все что ей будет необходимо она получит и даже больше. Поэтому, она легко гадит мне в тапки (прости за метафору).

Как найти компромисс, чтобы были все довольны я просто не знаю. И почему то мне кажется, что его просто не существует...либо сама прогибаешься и чувствуешь себя выжатой и обобраной (если здесь уместно такое слово - имею ввиду, что отдаешь больше, чем надо бы) или чувствуешь вину...Я сделала для себя установку, что вина эта мне навязана мамой (она еще тот манипулятор) и посему, не сразу, но почти перестала эту вину чувствовать. Например, 31 до 9 вечера были у нее, а 1-го были на завтраке. Так 7-го когда зашли поздравить и отказались от чая - были обвинены, что НГ она была одна-одинешенька и пр. пр. Кстати, ей тоже 82 и она крепкая старушенция.

Еще могла бы рассказать про ее похудение со 110 до 90 с моей помощью в прошлом году, но это просто страшный сон для меня был, потому что советы др. людей всегда исполнялись до моих и только после провалов она нехотя выполняла мои...Но факт остается фактом - 90 кг она держит уже полгода и даже обещает слушать меня, только бы я согласилась и в дальнейшем ей в похудении помогать. Но я пас! 90 - нормально уже, угрозы жизни нет.

Ой, ой! Я этот пост к Фаине по ошибке запихнула....Склерозная моя голова
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 10 янв 2020, 14:12

Девчули, всем привет!
Фаина,
Фаина писал(а):Source of the post главное если сердце подсказывает,то ни какие минусы не втчгость
- это точно. На сегодняшний день я точно знаю, чем не хочу заниматься - работать в торговле(надоела до чёртиков), работать в бухгалтерии(глаза весь день в очках и у компа - категорически нет). Хочу заниматься посильным физтрудом, не сидеть на *опе весь день. И чтобы были чётко прописаны мои обязаности - от и до. Поэтому, то, что выбрала на данный момент, меня пока устраивает идеально. Реальность, конечно, будет отличаться от плана. Но, эту погрешность я учитываю)
Фаина писал(а):Source of the post С чёрствым сердцем в таких заведениях должно быть сложно,но и долю цинизма тоже надо иметь,как врачам .Иначе свое сердце надорвешь.
- ты знаешь, вот как раз так и оцениваю себя. Может поэтому и решаюсь на эксперимент.
Mitoka,
Mitoka писал(а):Source of the post Мариночка, только сочувствую и виртуально поддерживаю!
- спасибон, дорогая!)
Mitoka писал(а):Source of the post Я решила похожую проблему в свою пользу - сделала так, как мне удобно. Сначала чувствовала себя немного виноватой, но потом поняла, что маме так тоже намного лучше, не надо лукавить и притворяться.
- ты всё правильно пишешь, согласна.
Mitoka писал(а):Source of the post Еще могла бы рассказать про ее похудение со 110 до 90 с моей помощью в прошлом году, но это просто страшный сон для меня был, потому что советы др. людей всегда исполнялись до моих и только после провалов она нехотя выполняла мои...
- ха))) У нас та же песня) Я со спортом/физкультурой и на почти правильном питании больше 20 лет. А маман только последние 3-4 года стала интересоваться как и что делать с питанием и движухой. До этого говорила, что я ерундой занимаюсь. Похудела, глядя на меня, с 92 кг до 82-84. Ну хоть так)
А теперь о нашем, родном))) О постройнении) Второй день считаю. Вот хорошо, что два месяца отдыхала от подсчётов - сейчас всё воспринимается, как "в первый раз в первый класс". Даже приятно) Ощущение, что вернулась в чему-то любимому и подзабытому)
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Nadejda 74

История в деталях

Сообщение Nadejda 74 » 10 янв 2020, 14:15

маринночка писал(а):Source of the post мама демонстративно не принимает никакой помощи.

Mitoka писал(а):Source of the post ей тоже 82 и она крепкая старушенция.

Может потому и крепкие, что от помощи отказываются. Моя самостоятельно только до туалета и добегает, и то не всегда. Во многом виню, опять же чувство вины никто не отменял, себя, но уже потому, что сильно много взвалила на свои плечи. Зачем напрягаться, если все за тебя сделают. Привет, а то опять ввалилась не поздоровавшись.

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 10 янв 2020, 16:43

Nadejda 74, привет)
Nadejda 74 писал(а):Source of the post Может потому и крепкие, что от помощи отказываются
- может быть, может быть.
А у меня подарочек!) Сын прислал новый телефон! Ура!!!! Хотя у меня и старый хороший, ему всего три годика)) Но очень маленькая память.
Сегодня занимаемся переброской информации с одного гаджета на другой :write:
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

История в деталях

Сообщение МаруSя » 10 янв 2020, 16:56

маринночка, поздравляю! Пусть служит долго! :good:

И да, все читаю про маму, и мысленно обнимаю, но написать не знаю что ))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Nadejda 74

История в деталях

Сообщение Nadejda 74 » 10 янв 2020, 16:58

Ух ты, новый гаджет - это класс, поздравляю!

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 10 янв 2020, 17:02

МаруSя, спасибо! :give_heart:
Надеюсь, что послужит долго) Правда, есть один пунктик. Думаю, опять повторится) У меня все обновки в течение первого месяца обычно падают, трескаются, рвутся и т.д. Зато потом служат долго долго, не придраться)))
Nadejda 74,
Nadejda 74 писал(а):Source of the post Ух ты, новый гаджет - это класс, поздравляю!
- спасибон!) :give_rose: :kiss:
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

История в деталях

Сообщение МаруSя » 10 янв 2020, 17:11

У меня просто телефоны "больной вопрос", у мелкого опять тел сломался и восстановлению не подлежит. Эхехе))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

История в деталях

Сообщение Фаина » 10 янв 2020, 17:28

маринночка, с подарком тебя.У меня в дневнике Наташа видно перепутала и для тебя информацию оставила.А я сейчас была на онлайн вебинаре фитнескондитера Ирины Собченко.не слышала о такой?
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 10 янв 2020, 17:50

МаруSя,
МаруSя писал(а):Source of the post У меня просто телефоны "больной вопрос", у мелкого опять тел сломался и восстановлению не подлежит. Эхехе))
- у мелких всегда так)
Фаина,
Фаина писал(а):Source of the post с подарком тебя
- спасибо, друг) :give_heart:
А Наталёк писала, верно. Я читала. Только она уже, видно, удалила у тебя, нет её следов у тебя)
Ирину Собченко не знаю, не слышала про такую. Их, фитнескондитеров сейчас, как фантиков) За всеми не уследишь.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

История в деталях

Сообщение Елена. » 10 янв 2020, 18:45

Привет, Марин, стоило мне уйти в работу, тут прям жизнь кипит))
Много писать не буду, но у меня, как и у тебя
маринночка писал(а):[Правда, есть один пунктик. Думаю, опять повторится) У меня все обновки в течение первого месяца обычно падают, трескаются, рвутся и т.д. Зато потом служат долго долго, не придраться)))

Я так планшет покупала, менеджер долго уговаривала застраховать стекло, типа разобъете - меняем планшет на новый. Я не захотела, через 2 недели после покупки подскользнулась и упала, чтоб смягчить удар, падала на сумку. Естественно в сумке был планшет. Думаю комментарии излишни)) вот и смартфон сейчас тоже с треснутым стеклом))
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

История в деталях

Сообщение Елена. » 10 янв 2020, 18:48

Я тоже прочла про маму и про работу. Вот даже и не знаю, что сказать...
Не попробуешь - не поймёшь, конечно, но блин на 45 дней...
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 152 гостя