История в деталях

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 06 янв 2021, 11:09

Всем добрейшее предрождественское утро!)
У нас морозяк уже неделю. Опять 25 днём/32-36 ночью. Жесть какая-то) Не погуляешь на 10тысяч шагов, холодно даже в новом пуховике.
Бегу в магазин - продукты неожиданно подзаканчивались) Самые необходимые, ясный перец - молоко, масло, лучок и прочая мелочь. Остальное всё, как в бункере))) есть.
Народ, хорошего нам всем дня!)
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Nadejda 74

История в деталях

Сообщение Nadejda 74 » 06 янв 2021, 13:45

маринночка писал(а):Source of the post Опять 25 днём/32-36 ночью

Ох ничего себе, привет! А у нас, традиционно, дождь. И первого, и на завтра обещают. Зима посмотрела на наши тарифы на коммуналку и решила не приходить. Спасибо ей за понимание. Не знаю как бы я грелась с такими тарифами.

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 06 янв 2021, 14:04

Nadejda 74 писал(а):Source of the post Не знаю как бы я грелась с такими тарифами.
- у нас всё стабильно : каждый год тарифы идут в плюс, мать их.
Решили на Рождество в деревню не ехать. Отсидимся вдвоём с шампусиком. Пардон, получается втроём. Это тот случай, когда третий не лишний) :D
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 07 янв 2021, 11:12

Всем доброе утро!)
Вчера, на удивление, обошлись без шампанского. А вот не было настроения) Зато наелись мант. Вечером посидели, душевно полепили за просмотром очередного детектива. Вечер удался)
На весах третий день 59,7. Хорошо. Полкила уже точно слилось. Осталось совсем немного, ещё столько же))) Нормально.
18.01 начинается чистка в моей "секте"(как говорит муж)) Это первая настоящая чистка в моей жизни. Которая прям настоящая настоящая, под руководством врача-диетолога. Вводное подготовительное занятие 09.01. Жду)
Всем хорошего дня! А я сейчас сделаю вылазку в аптеку. Надеюсь намотать 5-6 тыс.шагов.
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 07 янв 2021, 12:28

Ну всё, форум в спячке)))
Как я в отпуске, так никого нет. Народ, подъём! Вперёд, к здоровому образу жизни!)
И вопрос.
Девушки, я неделю как на пророщенной пшенице.
И только сейчас озадачилась вопросом, а сколько грамм твердой пшеницы надо на день?
Подскажите, плиз, кто этим занимался.
Сейчас проращиваю 30грамм твердых зёрен и потом ростки делю на два приема (на два дня). Это норм? Или надо меньше/больше?
И ещё. Не могу выбрать шагомер. Поделитесь опытом, плиз. Нужен с хорошими крупными цифрами или просто хорошо читаемыми.
Главное - чтобы шаги считал и км. Больше никаких дополнительных приблуд мне не надо. И чтобы не засыпал самовольно)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 07 янв 2021, 15:15

Сегодня делала канапе из остатков селедки. Вкусно! Рецепт ниже. Рекомендую. Важно - дать настояться и только потом резать.
Собирать лучше в прямоугольной форме, выложенной пищевой пленкой - чтобы удобнее доставать после нарезки на маленькие квадратики. Кругами не стоит заморачиваться - сегменты есть неудобно)
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 08 янв 2021, 15:03

Блин, планировала полепить и так ничего и не сделала. Вот правда, говорят, если что-то ставишь себе в преоритет, то и делаешь.
Меня кухня засосала))) Не хочу с неё уходить - готовлю и готовлю новинки-вкусняшки. Хорошо хоть не набираю вес)
Сегодня сделала новый салат с грудкой. Жду супруга. Интересно, что скажет)
А вечером сяду конспектировать лекции по дыхательной технике - так лучше запоминаю.
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Nadejda 74

История в деталях

Сообщение Nadejda 74 » 08 янв 2021, 17:49

А я повышивала! Привет! :bye: Хорошего вечера!

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 08 янв 2021, 20:03

Nadejda 74 писал(а):Source of the post А я повышивала!
- счастливая)
Привет!)
Блин, только вес и режим застабилизировала, позвали завтра в деревню в баню. Чёрт. Ну вот, хоть бери и стреляйся, честное слово. Мужу то что, на работу к 12 дня ходит. А у меня опять всё собьётся на фиг. Думаю)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 09 янв 2021, 11:58

Эх, всё таки решилась, еду.
Навещу маму, сестренку. Винца выпьем. Запеку косулю по новому рецепту, пока муж со свояком будут лося пилить.
Завтра буду собираться на работу. Как там, интересно, моя бабуля-клиентка поживала, пока я в отпуске была)
Всем хорошего дня)
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 15 янв 2021, 17:53

А когда у тебя ближайший праздник? День рождения, свадьба, корпоратив, выезд на природу?
Итак, если близится застолье, предлагаю несколько тактик, чтобы не переедать!
Первая тактика называется «Джонни Депп».
Что нужно делать?
Вы выбираете из всего коллектива самого красивого мужчину. Самый красивый, обаятельный, импозантный, сексуальный, мужественный, брутальный, все «в одном флаконе». Его обожает весь офис. Вы его выбираете и всеми силами стараетесь сесть рядом с ним либо напротив.
Идея такая: он должен за вами ухаживать.
Как правило, рядом с таким человеком вечер проходит без переедания. Это работает на подсознательном уровне. И это работает 100 из 100. Поэтому находите самого красивого мужчину и всеми силами стремитесь оказаться во время праздничного застолья рядом с ним, за его столом.
Вторая тактика называется «толстые подруги».
Из всего коллектива, который есть, вам нужно выбрать двух самых объемных людей: женщина, мужчина, не так важно. Постараться сесть напротив. То есть идем уже от обратного: глядя на них, вы уже будете понимать, что будет дальше. Вы будете видеть перспективу, к чему может приводить переедание и говорить: «Нет-нет-нет, это не про меня! Дальше инфаркт, инсульт, сахар крови высокий, суставы не выдержат, вот они уже с одышкой мучаются. Это не моя тема. Я в свои 82 кг буду лучше снижать до 60 кг, чем стремиться к 150 килограммам». Эта тактика работает тоже замечательно.
Тактика номер три «активист».
Рекомендую быть участницей всех конкурсов. Если вы помните фильм «Приключения Шурика», то там есть момент, где: «Кто на завод?» - «Я!», «Кто на траншею? – «Я».
Вот вам стоит стать таким человеком. В любом конкурсе участвовать обязательно!
Почему это важно?
Все эти конкурсы и танцы помогают сократить количество времени, которое вы проводите за столом. Соответственно, у меньше риск переедания. То есть, любой конкурс, который будет, вы говорите: «Я! Я! Я!»
И обязательно танцевать!
Уж, если лишнего переели, то, конечно, надо «драйвануть» и танцы в этом помогут. Не думайте, даже не гадайте: «Вот я с лишним весом, на меня кто-то пальцем покажет!» Все это «разговоры в пользу бедных». Полные люди исключительно пластичны, исключительно красиво танцуют, лучше всех. Поэтому танцуйте, делайте это вдохновенно, делайте это проникновенно, и любой корпоратив будет проходить «на ура». И помните самую главную рекомендацию – «Не сидеть за столом!»
Любой человек: стройный или не стройный, с тягой к перееданию или нет, если он сидит за столом, он подсознательно чувствует потребность положить что-то в рот. У нас есть эта потребность: «Если я за столом – я должен есть. Потому что, если я этого не делаю, я чувствую себя некомфортно».
У нас срабатывают поведенческие законы: «Если передо мной еда – я должен её съесть! Почему нет? Назовите мне хоть одну причину, почему я не должен её есть, если она передо мной лежит?»
Так работает наш мозг. Поэтому за столом всё время сидеть не стоит! Это самая главная рекомендация, касаемо любого праздника. И Вам нужно находить повод, чтобы из-за стола выйти.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

История в деталях

Сообщение МаруSя » 15 янв 2021, 22:28

маринночка писал(а):Source of the post Идея такая: он должен за вами ухаживать.
Как правило, рядом с таким человеком вечер проходит без переедания. Это работает на подсознательном уровне. И это работает 100 из 100.

Вот вообще все наоборот. :D Обычно они меня спаивают ещё больше, а когда пьешь, приходится закусывать. Только недавно эта тактика как раз не сработала вообще. И это я пить не собиралась, а меня" обаяли" на 150 крепкого :lol: и я не помню как я столько выпила :D
А вот с последним соглашусь :claping:
Привет!
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

История в деталях

Сообщение stahovskaya.tatyana » 16 янв 2021, 04:16

И я по третьему пункту отдыхаю.другие не для меня.пляшу пока ноги двигаются и к столу подбигаешь только воды хлебнуть.Ну или если садят ,то не ненадолго.Ищешь того кому тоже нравится танцевать и уже пофиг все остальные.

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 16 янв 2021, 10:30

Всем привет!)
У меня тоже третий вариант хорошо идёт. Второй похуже. А первый вообще провальный))) Напиваюсь))) Но! при этом мало ем) При красивом мужчине аппетит пропадает, а жажда мучает)))
Вот такие пироги)
Девушки, в понедельник у меня начинается чистка. Боюся) Первый день на воде. Жесть. Никогда у меня таких испытаний не было.
И ещё новость. Шагомер, наконец-то, купила! Никак не освою, туплю))) Модель Xiaomi Mi band 4С. У кого этого бренда, подскажите, плиз, как его настроить без синхронизации с телефоном.
Ну что, кто как закрыл праздники? С каким весом? Делитесь "страшилками") ;) У меня 14.01 был заключительный банкет на днюхе у племяшки. Ели, пили) Как обычно на Дне рождения, но без фанатизма. Завтра встаю на весы, посмотрим на "итого" за неделю.
Кстати, прошлая по среднему вышла не плохо - 59,6. Эта будет похуже, потому как печень расчистила не все "кордоны" после завала от 14.01))) и, естественно, на весах последние два дня не самые красивые цифры. Ни чуть не переживаю, ожидаемо)
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Nadejda 74

История в деталях

Сообщение Nadejda 74 » 16 янв 2021, 16:38

маринночка писал(а):Source of the post Модель Xiaomi Mi band 4С. У кого этого бренда, подскажите, плиз, как его настроить без синхронизации с телефоном.

У меня третий, привет. Уже почти два года. Без телефона будильники и т.д не настраиваются. За четверку нижнаю.
маринночка писал(а):Source of the post что, кто как закрыл праздники? С каким весом? Делитесь "страшилками")

У меня возраст переходный, гормоны бесятся, но к предновогодним цыфрам уже вернулась. Теперь хочу 63 прошлогодние вернуть, а то и 62,5, но как получится. А надо бы получиться, а то из абрикосового лета выйдут все 67, а это уже много.

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 16 янв 2021, 17:06

Nadejda 74, привет!
Nadejda 74 писал(а):Source of the post Без телефона будильники и т.д не настраиваются.
- а мне ничего и не надо. Специально такой смотрела, чтобы шагомер работал, без привязки к телефону. Теперь не соображу, как это сделать. В инструкции всё про подключение пишут.
Погуглила, по цене и качеству измерений, нормальная фирма.
Надюш, у тебя насколько зарядки хватает? Заряжаешь, снимая один ремешок? Я снимаю. Капец, как тяжело. Пока муж это делает. А если уедет в командировку по работе, что делать буду?? :?
Nadejda 74 писал(а):Source of the post У меня возраст переходный, гормоны бесятся, но к предновогодним цыфрам уже вернулась.
- молодец! Я тоже почти вернулась. Да вот, крайняя днюха картину подпортила) Но, это у меня каждый год. Три загрузочных дня в январе дают 1 кг плюса. Раньше и по 2кг бывало.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Nadejda 74

История в деталях

Сообщение Nadejda 74 » 16 янв 2021, 19:51

Марин, его настроить надо через приложение. Потом он все считать будет без телефон. Приложение нужно будет для статистики. Сколько находила за неделю, месяц и т.д. я сейчас не сильно на неё заморачиваюсь. Ношу как часы. Очень нравится таймер, всегда с собой, очень удобно. И будильник. Будит тихо, муж не слышит. Заряжаю примерно раз в неделю, но у меня включен кардио мониторинг, он заряд ест, а без него и на три недели хватает.

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 17 янв 2021, 11:49

Nadejda 74, Надюш, друг, спасибо! Чтобы я без тебя делала) Сегодня этим займусь! Чмоки чмоки))
Ну что, завтра первый день чистки-зачистки. Буду пить одну чистую воду и минералку. Что ещё, пока не знаю. Диетолог вечером распишет и кинет приём препаратов, менюшку на неделю. Занятия, чтобы отвлечь голову от желания поесть, на день придумала.
Но всё равно боЮся))) Хотя чего бояться-то, всего один день на воде, не помру.
Всем хорошего дня, а я пошла по магазинам. Надо"силоса" прикупить. Это я так овощи и зелень обзываю)
А вечером опять лепим манты. Люблю я их. Поставил вариться и всё! Голова не болит, чего там приготовить, чтобы не готовить)))
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Nadejda 74

История в деталях

Сообщение Nadejda 74 » 19 янв 2021, 06:41

Маринка, привет! Как прошел день на воде?

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 19 янв 2021, 16:01

Nadejda 74, привет!)
Nadejda 74 писал(а):Source of the post Как прошел день на воде?
- ужасно. Попозже опишу сей опыт.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 167 гостей