История в деталях

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
LarSen

История в деталях

Сообщение LarSen » 19 апр 2019, 23:05

маринночка писал(а):LarSen, пишу) Муж пришёл с пивом. Съел рыбу, и всю тарелку овощей, и даже хвостик! И .. сказал, что это дааааа, Тайланд))) Облизывал пергамент, на котором соус припёкся))))


ойфсёёёёёёёёёё

ты меня прям заразила!
надо что-то подумать тож, а то я на этой неделе обленилась - горшочки в духовку зафигачила и довольна, как слон..)

Марина, вот ты с виду вроде вся такая белая и пушистая, а глянешь внутрь - так змея-искусительница
:lol: :kiss:

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

История в деталях

Сообщение Елена. » 20 апр 2019, 08:49

LarSen писал(а):Марина, вот ты с виду вроде вся такая белая и пушистая, а глянешь внутрь - так змея-искусительница
:lol: :kiss:

Так я давно говорю, хоть не заходи))
Пробивает на желание что нибудь приготовить...
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Ягодка

История в деталях

Сообщение Ягодка » 20 апр 2019, 08:58

Елена., я вот, кстати, тоже с утра задумалась - может, начать готовить еду? По сути ведь ничего не готовлю, быстро что-то обжариваю или отвариваю - кушать подано. На кухне практически не бываю. Надо мамину кулинарную книгу в руки взять, давно собиралась.

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

История в деталях

Сообщение Фаина » 20 апр 2019, 09:15

Вот и меня пробило на пиццу сегодня, правда кето-.
Но такое чтоб как у Мариночки все это оформить,подать приготовить по всем правилам терпения не хватит.Слюнями захлебнешься...пошла для дочери желейный тортик делать,на другие деликатесы меня не очень то хватает.Да и боюсь потом перебрать со всеми этими вкусняшками . Такой силы воли как у Мариночки немааа!
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

LarSen

История в деталях

Сообщение LarSen » 20 апр 2019, 09:36

Ягодка писал(а):Елена., я вот, кстати, тоже с утра задумалась - может, начать готовить еду? По сути ведь ничего не готовлю, быстро что-то обжариваю или отвариваю - кушать подано. На кухне практически не бываю. Надо мамину кулинарную книгу в руки взять, давно собиралась.



я не Елена, канешн..)) но оч хочется свои 5 коп вставить :lol:

мне кажется, готовка - это на любителя.
у меня есть подруга, так она готовить ненавидит
готовит неплохо, патамушта семья и вкусно у нее
а я люблю готовить. мне интересно
кулинарные книги просто так читала
сейчас перешла на рецепты с фото и видео в тырнете - мне так быстрее посмотреть..))

LarSen

История в деталях

Сообщение LarSen » 20 апр 2019, 09:40

Фаина писал(а):Такой силы воли как у Мариночки немааа!


постоянно готовлю короедам то, что сама не ем.
у меня сила воли не при чем - просто есть жесткое табу - нельзя и точка

и себе могу приготовить что-нить феерическое, если припрет..)) мне не лень.
и радует вкусность какая-нить..)
:music:

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

История в деталях

Сообщение Елена. » 20 апр 2019, 09:41

Ну не.. Смартфон зло, так и хочется чего-то написать. Готовить люблю)) но живу вдвоём с мужем, а он простоежка.
Вот и готовлю как Оля, отварила - запекла в крайнем случае. Для одной не хочется...Ближайшие гости будут на 1 мая, надо озаботиться сменой гостевого меню
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

LarSen

История в деталях

Сообщение LarSen » 20 апр 2019, 09:48

ух ты!! гостевое меню - здорово..))

у меня семья тоже готова питаться без изысков, постоянно мне твердят - не заморачивайся, не торчи на кухне стока

но вот мне прикольно..)
и, если вкусно, то они всегда готовы на мои эксперименты
помню, когда осваивала ризотто, так по утрам недели две их кормила - разными вариациями, пока технику не отработала 8-)

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

История в деталях

Сообщение Фаина » 20 апр 2019, 09:51

Елена., а я живу одна,но часто внуки забегают с дочкой,готовлю считаю не плохо,, даже вкусно для себя,Но вот когда не охота было готовить, тогда думаю и набирала вес больше.А сейчас если что то вкусное очень получается отправляю часть детям,в гости друг часто приходит и как то научилась маленькими порциями готовить,,чтоб не на более двух раз хватило.ну и что-то действительно замораживать удобно.( Про тортики например)
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 20 апр 2019, 15:03

Jenny, спасибо)) Какие твои годы))) Всё ещё впереди! ;)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 20 апр 2019, 15:23

LarSen,
LarSen писал(а):Source of the post Марина, вот ты с виду вроде вся такая белая и пушистая, а глянешь внутрь - так змея-искусительница
- я от картинок меньше есть хочу. Чем их больше, тем меньше хочу. Визуал - картинки меня частично насыщают.
LarSen писал(а):Source of the post сейчас перешла на рецепты с фото и видео в тырнете - мне так быстрее посмотреть..))
- и я так же. Выбираю видео, где вижу, что у человека получается и делаю.
Елена.,
Елена. писал(а):Source of the post Пробивает на желание что нибудь приготовить...
- просто "что-нибудь" почему-то надоело. Помнишь, ещё год назад писала, что я минималист - люблю быстрое приготовление из ограниченного набора продуктов. И так было всю жизнь. Чего меня сейчас переклинило, пока не понимаю.
Елена. писал(а):Source of the post Готовить люблю)) но живу вдвоём с мужем, а он простоежка.
- и у меня такой же. Сегодня без меня не то что приготовить, разогревать не хочет((( Шланг)
Ягодка,
Ягодка писал(а):Source of the post Елена., я вот, кстати, тоже с утра задумалась - может, начать готовить еду?
- а начни, вдруг, что интересное для себя откроешь. Если оно тебе, это интересное, конечно, нужно)
Фаина,
Фаина писал(а):Source of the post Такой силы воли как у Мариночки немааа!
- блин, какая сила воли. Вы все работаете или внуками, детьми, хозяйством заняты. Я одна тунеядец, времени свободного много.
Ой, девушки, я сегодня лежачая. Дорога одна - к белому другу и обратно) Чем-то отравилась. Муж смеётся и говорит, что я от жадности что-то секретно вкусное съела и ему не дала, паразит)) Не понимаю, что произошло. Наверное, набор продуктов не сложился и желудок его не принял. Даже не помню, когда такое со мной было. И что интересно, муж как огурец. Уже и на стройку с утра съездил. А я только ходить начала, чёрт. На еду смотреть не могу, подташнивать начинает. Так что, сегодня я диванный батон.
Вот думаю, перед сном выпила чашечку кофе с сушеным имбирём. В нём попался песок(или грязь?). Не выплюнула, проглотила. Может какую палочку заглотила, не знаю((
Заварила зелёный чай, намешала творог с малиной и сметаной. Организм вроде не против. Утром был уголь активированный и чай с хлебцами.
Короче, я не в силах) Сейчас поем и завалюсь на диван.
Всем хороших выходных)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

История в деталях

Сообщение Фаина » 20 апр 2019, 15:30

маринночка, быстрого востановления тебе!
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 20 апр 2019, 15:37

Фаина, спасибо) Надеюсь, завтра всё будет хорошо) Я обычно быстро на ноги встаю. Как бы не сглазить)))
Ой, интересный факт вспомнила. Около двадцати лет назад кодировалась от пива. Спорту мешало, работе и т.д. И вот честно говорю, пиво сейчас не пью. Ну просто не пью) Вино, крепкие напитки умеренно.
А вчера целую бутылку на радостях от рыбы выпила. Может это кодирование приветнуло?) :crazy:
Хотя вряд ли, в Тае вечерами пиво пила. Но стакан, не больше. Не, не кодирование. Что-то другое.
P.S. Творог зашёл.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

LarSen

История в деталях

Сообщение LarSen » 20 апр 2019, 16:58

у меня такое отравление было недавно от бутылки (почти) белого сухого великолепного коллекционного вина

поэтому я в завязке
чуть не сдохла..))

на такой случай дома всегда энтеросгель или полифепан
акт. уголль мне, как слону дробина

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 20 апр 2019, 17:15

LarSen, я вот думаю, может это пиво плохое было. У меня оно только утром слилось. А вино обычно чере 1-1,5часа.
Хотя, пиво могло застрять после рыбы, она со сладким соусом. Углеводы, ёп. У меня всегда стопорят воду.
LarSen писал(а):Source of the post на такой случай дома всегда энтеросгель или полифепан
- нет ничего. Не запасливая я. Один уголь)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

LarSen

История в деталях

Сообщение LarSen » 20 апр 2019, 17:20

да я не то, чтобы запасливая

просто с докторами у меня своя песня - мало кому доверяю и держу все самое необходимое под рукой

LarSen

История в деталях

Сообщение LarSen » 20 апр 2019, 18:23

http://bobakeryschool.ru/masterclass_center?utm_source=FB_target&utm_medium=cpc&utm_campaign=Trafic_9_A_Center&fbclid=IwAR1XKva88Bk9HqX-HoO2HZH8ueauhVT-fkQn8_1hQ0RUi1ebrGLHH8IXUdY

Бесплатный онлайн мастер-класс
для начинающих и тех, кто в деле

прилетело мне в ленту - мб, тебе интересно будет..))

Ягодка

История в деталях

Сообщение Ягодка » 21 апр 2019, 06:28

Привет! Как себя чувствуешь? А у меня неожиданным "отравлением" ОРВИ начинается. Может, это оно? Выздоравливай!

Готовить мне как будто бы интересно - книги люблю листать, что-то выбирать, в ютьюбе собираю ролики, у меня три сборника про еду: 1) рецепты на проверку, 2) мужу понравилось, 3) мне понравилось. Но готовлю по этим рецептам редко. Мужнин сборник потихоньку пополняется, а в моем сборнике всего два ролика. Надо поставить себе задачу раз в неделю новый ролик осваивать.

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 21 апр 2019, 14:17

Всем привет!
LarSen,
LarSen писал(а):Source of the post да я не то, чтобы запасливаяпросто с докторами у меня своя песня - мало кому доверяю и держу все самое необходимое под рукой
- а я лентяйка в этом плане. Знаю, что дома на всякий случай должно всё быть, хотя бы по минимуму и ... ничего не запасаю. После того, как несколько раз просрочку выбросила, решила, ну её на фиг, деньги переводить - приспичит, добегу и куплю. Хотя, как оказалось, не всегда есть силы и возможность))), чтобы добежать)
За ссылку, спасибо) Но для меня это уже не актуально. Перенасыщение по кондитерке) Не успеваю отрабатывать и закреплять хорошее старое.
Ягодка, привет, котик, уже более менее норм. Правда, когда утром спустилась в магазин за творогом, поняла, что не совсем норм))
В целом самочувствие хорошее, только после еды спазмы в животе появляются, хочется свернуться клубочком и спать. Что и делаю опять весь день. Сейчас второй раз поела, сижу и жду, захочу завалиться на диван или нет) Дела-то стоят. Никто за меня их делать не будет.
Думаю, что это жиры спровоцировали такое моё состояние. К рыбе обжаривала кучу овощей в масле. Масло аж капало с них. И съела я их кучу - грибы, кабачки, баклажаны, перцы. Сейчас как подумаю о позавчерашнем ужине, тошнить начинает. Всё таки не зря мой организм ни жирные колбасы, ни копчёности не просит. И без жаренного спокойно обходится. Видно, этого добра ему достаточно и жиры добираются в достаточном количестве из того, что я ему даю.
Сейчас табличку за неделю выложу.
Последний раз редактировалось маринночка 21 апр 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 21 апр 2019, 14:30

Итак, неделя прошла на удержание. Что и ожидалось. И лишний раз убедилась, что 1500-1550 - не мой коридор калорийности для похудения. Надо опускаться.
В целом, 58кг меня почти устраивает. Ключевое слово "почти", важно, чтобы оно не стало якорем) Полгода присматриваюсь к этой цифре и к себе. 58 однозначно лучше, чем 62 весной в прошлом году. Но, ещё чуть-чуть надо шлифануть. 1-2 кг. Совсем мало. Но как лениво, если честно. Когда понимаешь, что до цели осталось немного, всё чаще начинают подкатывать мысли - а давай, расслабимся, а? давай треню пропустим, а?)
Что касается тренировок, их в апреле было всего четыре. Раз организм халявит, значит пришло время отдохнуть от физнагрузок. Пусть отдохнёт. Насиловать себя точно не буду. Всё должно быть в кайф. Я не спортсмен, а физкультурник)
Изображение
Последний раз редактировалось маринночка 21 апр 2019, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 189 гостей