История в деталях

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
ТётьНаташа
Гуру
Гуру
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 19:19

История в деталях

Сообщение ТётьНаташа » 29 июл 2022, 21:14

О, про замеры я постоянно забываю, спасибо за напоминание, завтра запишу. Цветок должен оклематься, раз хозяйка приехала. А у меня герань 2 года сидит жирует, не цветёт. Вот че с ней делать?!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 30 июл 2022, 10:27

ТётьНаташа писал(а):Source of the post А у меня герань 2 года сидит жирует, не цветёт. Вот че с ней делать?!
- хороший вопрос)) У меня сестра с мамой её обожают. Спрошу у них, если не забуду)
С замерами промашка вышла. В минусе опять всего 1см. Итого за три недели в минусе 4 сантима. Учитывая, что за месяц по среднему ушло 1,1кг, 4 см за три недели это нормально. Я бы даже сказала, что хорошо)
Хочу борща) Поэтому иду к кухонному станку, всем пока досвидос, может ещё заскочу ;)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 31 июл 2022, 20:50

ТётьНаташа писал(а):Source of the post А у меня герань 2 года сидит жирует, не цветёт. Вот че с ней делать?!
- слушай, чё надо делать. Надо обрезать верхушки на 15-18см. В воду не ставить! Пусть полежат пару дней посохнут. Потом срезанным концом надо опустить в какой-то спец раствор и воткнуть в какую-то таблетку. И посадить. Как что называется завтра напишу. Сестра говорила, я забыла) Она так все нецветущие герани оживляет. Оставшиеся ствол и корешки выбрасывает. У неё всё цветет, как не в себе. Бешеные какие-то)) Любит цветы) А я люблю помидоры)) На них терпения хватает. На цветы нет 8-)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
ТётьНаташа
Гуру
Гуру
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 19:19

История в деталях

Сообщение ТётьНаташа » 31 июл 2022, 23:50

Ого, Марин, получается верхушку срезать и её-то и посадить, а сам куст выбросить, так я поняла? А то я ещё тот цветоводов, герань уж по-моему как сорняк неприхотливый должна цвести, а у меня шиш)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ТётьНаташа
Гуру
Гуру
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 19:19

История в деталях

Сообщение ТётьНаташа » 31 июл 2022, 23:53

Вообще я с ней пыталась по-хорошему договориться, говорю, если не зацветешь - выброшу нахрен, бесполезно, не слушается. Я уже даже не помню какого цвета она должна быть! :?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 01 авг 2022, 08:07

ТётьНаташа, да, все верно поняла, оставляешь верхушку. Все остальное выбрасывай. И пусть верхушки, если оставишь много, полежат посохнут пару дней. Днём напишу, куда их надо потом воткнуть.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 01 авг 2022, 12:29

Для мотивации, которой у меня вечно не хватает последнее время, в подписи профиля по субботам буду выводить среднюю по весу на данный день. Поскольку до субботы ещё далеко, а мотивация нужна сейчас, то и подпись меняю уже сейчас. Вес на утро 60,6. Так что, всё честно, без обмана) Кстати, прошлая неделя так и вышла по среднему - 60,6. 60,4 промелькнуло всего два раза. Но, промелькнуло же) А если бы не субботнее ДР сестры в деревне, то, думаю, что увидела бы и 60,2. Однако, звезды не сошлись)
Ничего, всё ещё впереди, успею :yes:
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 01 авг 2022, 15:43

ТётьНаташа, всё я готова)
Оставляешь на черенке 3-4 пазухи листьев ( смотря, какая длина нужна, ту и оставляешь). Пусть полежат сутки или двое при комнатной температуре. Покупаешь торфяную таблетку, растворяешь по инструкции, лишнюю воду сливаешь. Окунаешь черенок в водичку, затем в препарат корневин. В препарат просто макнуть и всё, не ждать пока он облепит всю низушку. Макнула, вынула и вставила в торфяную размоченную таблетку. Надо создать мини тепличку на неделю. Следить, чтобы таблетка не пересыхала. Через неделю тепличку убираете, боковушечку у таблетки аккуратно срезаете и сажаете свой черенок с остатками таблетки в подготовленную землю. Смотрите, чтобы торфяная основа у вас не разломалась. Всё) Начинаете ухаживать и выращивать свою герань.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
ТётьНаташа
Гуру
Гуру
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 19:19

История в деталях

Сообщение ТётьНаташа » 01 авг 2022, 19:56

От эта наука! :shock: Легче добить :lol: Вот тебе и неприхотливая! Схожу в Леруа, посмотрю этот корневин и торфяную таблетку, верхушку отломила, вялится. Спасибо, друг!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 02 авг 2022, 09:45

ТётьНаташа, неее, добивать точно не надо))) Она тебя ещё порадует.
Суббота с её вином и вкусняшками отвалилась неожиданно быстро. Сегодня 60,3.Хорошо. После месячного выстраивания рациона организм вышел на тропу провокаций. Типа, ну всё, поигрались, давай, возвращайся к тому, что было. Хорошо же было? Сытно, вкусно!
Ожидаемо) Такое состояние будет 7-10 дней. В это время я немного поднимаю дневную калорийность, до 1400-1430. И чуть увеличиваю физнагрузки. Хорошо бы вообще бомбануть каким-нибудь энергозатратным походом. Но, нет, не буду. Оставлю всё как есть, а там посмотрим.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

История в деталях

Сообщение Mitoka » 02 авг 2022, 10:28

маринночка писал(а):
Суббота с её вином и вкусняшками отвалилась неожиданно быстро. Сегодня 60,3.Хорошо. После месячного выстраивания рациона организм вышел на тропу провокаций. Типа, ну всё, поигрались, давай, возвращайся к тому, что было. Хорошо же было? Сытно, вкусно!
Ожидаемо) Такое состояние будет 7-10 дней. В это время я немного поднимаю дневную калорийность, до 1400-1430. И чуть увеличиваю физнагрузки. Хорошо бы вообще бомбануть каким-нибудь энергозатратным походом. Но, нет, не буду. Оставлю всё как есть, а там посмотрим.


Привет!
Там у твоего тренера - инструктора еще прединфарктное состояние не наступило? :D Это же "ужас-ужас" для неотренеров - поднять дневную калорийность!!!! По их мнению, надо снижать, снижать, снижать калорийность и увеличивать, увеличивать физнагрузку.

И спасибо, что пишешь. Я тут тобой мотивировалась: жрать меньше НЕ стала, но добавила упражнения и количество повторов плюс жара...61 кг сегодня. Но вчера спала днем, думаю усталость от большого дефицита, жары, стресса. Все больше убеждаюсь, что сон очень важная штука.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 02 авг 2022, 11:08

Mitoka, привет!
Mitoka писал(а):Source of the post Там у твоего тренера - инструктора еще прединфарктное состояние не наступило? Это же "ужас-ужас" для неотренеров - поднять дневную калорийность!!!!
- не, не наступило))) Я же здесь не всё пишу, а только главное. Поднять калорийность это её рекомендация) Ну и мой опыт прошлых лет, естес-но. И это (подьем/снижение) мы с ней делаем не первый раз. Просто сейчас количество дней длительное, а так то мы с ней каждый день корректируем и питание и нагрузки. В разные стороны, и в плюс, и в минус.
У нас тоже жара стоит. Если выйду днём на улицу, так потом падаю спать. Хоть на полчаса, но упаду)) Дохлая муха, еп :D
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 03 авг 2022, 11:21

Решила в подписи добавить среднедневную калорийность за месяц. Как видно, питание совсем не низкокалорийка. Даже не рядом. Нормальное питание. И при этом худеется. Ну и 10 т.ш. каждый день, ест-но. Утверждение о том, что постройнение на 80% зависит от питания, лично во мне никакого отторжения не вызывает) Согласна целиком и полностью.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

История в деталях

Сообщение Mitoka » 04 авг 2022, 13:43

маринночка писал(а): Утверждение о том, что постройнение на 80% зависит от питания, лично во мне никакого отторжения не вызывает) Согласна целиком и полностью.


Вот и во мне не вызывает...но недавно (скорее давно, поэтому и пошла учиться, чтобы понять, что же меня не устраивает и почему перестает получаться) пересмотрела процент зависимости от питания, и пришла к выводу, что 80% зависит только у новичков или у тех, кто ходит по кругу "набор - сброс". А вот когда питание полностью уравновесилось, то есть и калорийность нормальная (для каждого индивидума своя, разумеется), и продукты питания на 80-90% обычно нормальные (овощи, крупы, мясное и пр.) и сладенькому есть место, небольшое, но есть - вот тут и встает вопрос, а почему же все-таки вес растет? В чем причина переедания? Ну, добавлю, что, предположим и с физактивностью все ок. Так в чем же дело-то?

Отсутствие полноценного отдыха и стресс: вот из 80% прямо 40% бы отдала. Не выспалась - переела, стресс на работе - переела, стресс на работе, в семье из-за этого я лично спать не могу - все опять переела. А для людей с расстроенным пищевым поведением - это капец! Почему то мне кажется, что даже те, кто прошел путь похудения и держит вес, все-равно страдает пусть небольшим, но расстройством пищевого поведения. Ну я то точно страдаю этим, даже сейчас, когда нашла пути решения проблем иным путем, кроме еды.
Например, не выспалась по какой-то причине. Многие ли себе позволят сделать шавасану? отдохнуть днем? в конце концов взять выходной? на все забить и отдохнуть?
Стресс, вообще отдельная песня, с которой только с психологом и можно разобраться. Но если причина более менее очевидна и НЕ решаема в данный момент, то вот такое простое на первый взгляд решение забить на проблему и жить дальше, честно скажу не многим удается.
И вот тут, я думаю, если худеешь с тренером, то неплохо было бы обучать решать сразу и эти проблемки, ибо они по исполнению будут в разы посложнее, чем урегулировать питание и сбалансировать рацион.

Возможно это лишь мое мнение, личное и субъективное :)
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 04 авг 2022, 18:56

Mitoka писал(а):Source of the post И вот тут, я думаю, если худеешь с тренером, то неплохо было бы обучать решать сразу и эти проблемки, ибо они по исполнению будут в разы посложнее, чем урегулировать питание и сбалансировать рацион.
- так мне не надо решать проблемы, вот в чем дело) А тренеру на месяц я сразу поставила только одну задачу - как раз и урегулировать питание и сбалансировать рацион. Со своей задачей она справилась. С 9 августа буду двигаться сама.
И вообще, давно поняла, что разбираться то мне уже не с чем. Просто стала чаще лениться и теперь мне проще взять какой-нибудь "костыль" на месяц или два, чтобы подпинывал и мотивировал. Мне так удобно. И интересно) Новые люди, общение, иногда новая информация.
Стрессы и отдых. Ну что могу сказать за себя. В стрессах не переедаю, наоборот, организм у меня мобилизируется в такие моменты, в зажоры не ухожу. С отдыхом тоже давно всё налажено. Как поняла, что лично мне его не хватает, уволилась. И сейчас не перерабатываю. Я у себя на первом месте. Остальное на втором. Жизнь одна, другой не будет. Как то так)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

История в деталях

Сообщение Mitoka » 04 авг 2022, 19:12

маринночка писал(а): так мне не надо решать проблемы, вот в чем дело)


Марин, да я все понимаю!
Это просто мои размышления, так сказать "вообще". Ты пишешь, тебя многие читают и новенькие в том числе. Хотела обрисовать проблему похудения более комплексно, что ли. Рацион, продукты многие быстро устанавливают, а потом раз и .... а уж если еще и дефицит был бешенный (опять не про тебя), то усталость, стресс и неумение их снять на фоне этого самого дефицита приводит к повторному набору массы, и опять и опять...а худеть все сложнее с каждым разом. Ведь смотри, возвращаются с 20 кг добавками и не могут, потому что лимит сил и мотивация исчерпана...а есть так вкусно и тормоза нет, потому что нет насыщения. И любой маленький стрессик приводит к "разрешению поесть", а умели бы по-другому, может и лучше держались. Хотя, не знаю...

Я сама долго к этому шла.

В общем, не про тебя пишу, а в общем!
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 05 авг 2022, 11:30

Mitoka писал(а):Source of the post В общем, не про тебя пишу, а в общем!
- понимали бы это те, к кому посыл))
Моё мнение по поводу возвращающихся - просто у людей нет цели. Со всеми составляющими этого понятия. А это и 1.желание, 2.мотивация, 3.план и т.д. Когда есть желание, заметь любое, достичь чего-нибудь, мы в "кровь разбиваемся" и получаем желаемое. Будь то модная сумочка, туфли, гаджет, мебель, банальные луковицы для сада и т.п. Мы этого ОЧЕНЬ хотим и получаем. Та же фигня и с похудением) Вроде хочу, да, но как-то ... не очень)
Ну а я выхожу на финишную работу под руководством тренера. Был план - увидеть на весах цифру "59". Пусть это будет "59,9", не суть. Важен сам факт - увидеть промежуточную к "56" цифру "59". До 9.08 осталось три дня. Вполне реально, если учесть, что сегодня утром 60,2. Эти выходные будут без спиртного, поэтому выйти на "Ура!Ура!" будет проще)) Так что, ждёмс ждёмс вторника.
Завтра замеры, любимый день недели.
А сегодня по плану - испечь луковый хлеб, сварганить на ужин шницель из куриной грудки и приготовить новое блюдо из кулинарного клуба. Какие то итальянские или испанские картофельные клёцки. Девчонки хвалят, значит, надо делать)
Всё, до вечера. Или до завтра :bye:
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

История в деталях

Сообщение МаруSя » 05 авг 2022, 12:05

маринночка писал(а):Source of the post Моё мнение по поводу возвращающихся - просто у людей нет цели. Со всеми составляющими этого понятия. А это и 1.желание, 2.мотивация, 3.план и т.д. Когда есть желание, заметь любое, достичь чего-нибудь, мы в "кровь разбиваемся" и получаем желаемое. Будь то модная сумочка, туфли, гаджет, мебель, банальные луковицы для сада и т.п. Мы этого ОЧЕНЬ хотим и получаем. Та же фигня и с похудением) Вроде хочу, да, но как-то ... не очень)

Как раз цель была похудеть - сильно хотелось, и вот она долгожданная цифра, живи и радуйся! Цель достигнута ж) но тут как раз начинается самое интересное))) что дальше с этим надо жить и эта "цель" - она всю жизнь) перестройка глобальная для осознания, как с этим жить и надо ли))) дальше уже каждый как раз и решает куда ему к "умным или красивым". Ибо сложно осознать что это хрень навсегда :crazy:
Привет! Влезла без стука)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 05 авг 2022, 13:28

МаруSя, привет!) Частично согласна :so_happy:
Мне проще. Потому как всегда худею медленно, месяцами, то за это время привыкаю и к питанию, и к физио. Лишь в последние 3-4 года стала задаваться вопросами - "а надо ли, а зачем?" И то, лишь потому, что в окружении многие уходят в мир иной. Ну и опыт работы сиделкой не прошел мимо. В минуты, так сказать скорби и печали, приходят мысли - и на хрена то это всё(жизнь, радости, метания, страдания) у человека было? Конец то один. Толстым или худым тебя похоронят, какая разница. Окружающим по фиг. Больше о духовной наполненности и реализованности в мирских делах ушедшего человека думается и вспоминается.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
ТётьНаташа
Гуру
Гуру
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 19:19

История в деталях

Сообщение ТётьНаташа » 05 авг 2022, 13:50

Да, надо, Марин, и уж лучше худым :give_heart:
(хотя кто бы говорил :crazy: )
Изображение
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей