История в деталях

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

История в деталях

Сообщение Елена. » 25 окт 2019, 10:28

О, какая тут тусовочка))
Привет хозяйке и всем гостям. :give_heart:
Наташа, очень рада видеть. Значит наблюдаешь зорким глазом за нами.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

История в деталях

Сообщение Mitoka » 25 окт 2019, 10:49

Фаина писал(а):.Вчера меня спросил один человек тоже о том сложно ли вот так не есть хлеб или ещё что то от чего людям трудно бывает отказаться сразу.

А от каких продуктов, по твоему мнению, Фаина, надо отказаться сразу, не сразу, через определенное время?

Изменение пищевой привычки - это не отказ. Это адекватная замена продукта на более здоровый продукт, например, изготовление домашнего майонеза, выпечка своего хлеба, пряника, замена хлеба из муки высшего сорта на цельнозерновой хлеб и пр. пр. Изменение количества некого продукта, причем не только в сторону уменьшения, но и в сторону увеличения, например увеличение доли овощей в рационе, сложных углеводов за счет снижения доли простых углей. А то с изумлением читаю: на углеводной загрузке съела кусок торта! Хренасе загрузка....Качественную загрузку дает сложный углевод - вот где надо менять пищевую привычку. Прошу прощения, никого не хочу обидеть - просто это распространенная ошибка при загрузке углеводами.

И еще, не в обиду. Никто не оспаривает желание каждого питаться так как ему удобно, но это отнюдь не значит, что именно такое питание должно быть удобно всем и каждому. Счастливый человек, когда он действительно счастлив на своем питании и в жизни вообще, никому ничего не навязывает, тем более вещи от которых, по его мнению, надо отказаться.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

История в деталях

Сообщение Елена. » 25 окт 2019, 11:09

Mitoka писал(а):Source of the post

И еще, не в обиду. Никто не оспаривает желание каждого питаться так как ему удобно, но это отнюдь не значит, что именно такое питание должно быть удобно всем и каждому. Счастливый человек, когда он действительно счастлив на своем питании и в жизни вообще, никому ничего не навязывает, тем более вещи от которых, по его мнению, надо отказаться.


Вот, Наташа, расставила все точки, никому ничего не навязывать, кому надо увидит, кто захочет - услышит. Поэтому уже давно не комментирую ничье питание, режим, образ жизни.
Хотя иногда тааак хочется.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 25 окт 2019, 11:41

Елена.,
Елена. писал(а):Source of the post уже давно не комментирую ничье питание, режим, образ жизни.
- и я) Если только попросят)
Ой, девушки, всем привет, привет! Писать нет ни минуты. Маман у меня.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

История в деталях

Сообщение Фаина » 25 окт 2019, 11:57

Mitoka, а я разве кому то навязывала свое питание? И отказываться от чего либо я тоже не пропагандирую.Сама многое заменяла,пробовала,применяла .И никому не навязываю свое питание.Даже тем кто спрашивает меня о том как и что я сделала , чтобы похудеть.Я изначально сказала,что подсчет калорий самый разумный вариант похудения,а уже потом человек сам смотрит что на что заменить.И уж тем более я давно не делаю ни каких загрузок особенно тортиками.А если и ем тортики и конфеты то только своего производства.( Безуглеводные)Есть конечно у меня в планах , когда пойду на работу с тренером по силовой прибавить сложнные углеводы,Но ещё посмотрю как это приживется у меня.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

История в деталях

Сообщение Елена. » 25 окт 2019, 12:04

маринночка писал(а):Source of the post
Ой, девушки, всем привет, привет! Писать нет ни минуты. Маман у меня.

Терпения вам дЭвушка
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

История в деталях

Сообщение Машунёк » 25 окт 2019, 12:09

Привет всем-всем. Мои пять копеек)))) Я на первых порах была в таком изумлении и эйфории, что со мной происходит на жирной низкоуглеводке, что хотелось весь мир осчастливить, со всеми поделиться,, всех вылечить. Сейчас уже успокоилась, ничего не пропагандирую. Кому надо спросят. Тихо сама радуюсь: в 6 встала, 8 часов отработала, забег по магазинам, пришла домой -горы свернула. Красота :) Пищевые привычки сами поменялись, без насилия. В детстве любила кефир с сахаром и молоко с юбилейным печеньем. Сейчас даже вспомнить страшно :)
Последний раз редактировалось Машунёк 25 окт 2019, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

История в деталях

Сообщение Фаина » 25 окт 2019, 12:53

Вспомнила что очень любила раньше.Это холодное молоко с горячим белым хлебом из печки,ну или с булочкой,или пряником.Особенно с пряником Ага вот поллитра минимум молока и тройку пряников" зебра" так с чего худеть то? Да потому что редко чего полезного могли себе позволить и чтобы вкуснооо было.Это просто не воспитывалось пищевое поведение совсем.Что было,то и ели.Хотя да.Черный хлеб из пшеницы пекли,овощи выращивали,мясопродукты ростили сами.Почему же не худеть то? Не быть всем строиными в деревне то ? Где свое хозяйство было? Так вот эти вроде радости жизни в виде пряников белого хлеба,сливок да побольше на тот же белый хлеб,да ещё тепленький.бррр.а сверху ещё сахаром присыпать.Вчера разговаривала со знакомым мужчиной 36 лет .при 190 росте 140 кг.Говорит сладкое не любит.но...Булочку хлеба в один присест это легко,газировочка сладкая ,литра 2 Да в чай пару ложек сахара. Спрашиваю,и ты не видишь где твои излишки? А ему очень похудеть хочется.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Nadejda 74

История в деталях

Сообщение Nadejda 74 » 25 окт 2019, 15:30

Привет, девушки! маринночка, держись!

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

История в деталях

Сообщение Елена. » 25 окт 2019, 15:41

Nadejda 74 писал(а):Source of the post маринночка, держись!

Вот и я об этом, что там вкусного маман испечет)) придётся Марине пробовать)
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

История в деталях

Сообщение Mitoka » 25 окт 2019, 16:43

Фаина писал(а):Вчера разговаривала со знакомым мужчиной 36 лет .при 190 росте 140 кг.Говорит сладкое не любит.но...Булочку хлеба в один присест это легко,газировочка сладкая ,литра 2 Да в чай пару ложек сахара. Спрашиваю,и ты не видишь где твои излишки? А ему очень похудеть хочется.



Булочку хлеба в один присест это легко,газировочка сладкая ,литра 2 Да в чай пару ложек сахара. А еще батончик колбасы, кило бекона и пр, пр. Надо смотреть не на то, что хочется очернить (булки, сахар), а на проблему в целом. Потребляется больше, чем организм тратит! Почему не худеет? Да страшно очень! Боже мой, то не ешь, это тоже не ешь, там не пей, здесь не дыши...
А если просто подсчитать сколько калорий потребляет сейчас, и на след день съесть на 300 - 400 ккал меньше. Не запрещать булку, сахар, колбасу, яйца, есть 1200 ккал и ни на грамм больше, а просто съесть кусок хлеба, мясо, гарнир в адекватных количествах. Все! Вес как миленький пойдет вниз. А дальше, очень постепенно подбирать режим питания. И там, где человеку будет комфортно, там и пищевые привычки сложатся без насилия ( см. пост Машунька с рекламой высокожирового питания)
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 25 окт 2019, 17:22

Nadejda 74, Елена.,
Елена. писал(а):Source of the post Вот и я об этом, что там вкусного маман испечет)) придётся Марине пробовать)
- да, жесть((( Не держится никак(( Знаете, что мама сделала в первую очередь? Испекла в 10 вечера печенье с маком. Думаете, от неё отобьёшься?( Как же. Сильно обижается. Мне её жалко. Сколько маме ещё осталось, если так, по чесноку? Дай Бог, конечно, подольше! Но, мы же все взрослые тёти и понимаем, что время не обмануть, оно своё дело сделает. Я маму, в силу её прожитых лет и увиденного и перепробованного, мало чем могу порадовать. А вот, когда хвалю именно её стрепню, вижу, что она радуется, как ребёнок. Расцветает вся)
И как спрашивается, не попробовать тёплую из духовки печеньку, которую протягивает мамина рука?) Капец)
Короче, одну съела, маму порадовала. А вот сейчас мама жарит грудку в кляре. Нет, чтобы вчера ночью курицу, а сегодня днём печеньки)))
Так и живём)
Mitoka писал(а):Source of the post Надо смотреть не на то, что хочется очернить (булки, сахар), а на проблему в целом. Потребляется больше, чем организм тратит!
- верно на 100%. Многим достаточно просто сократить объём, чтобы начать сбрасывать вес.
Всё, мамуля собирается в деревню. Иду провожать)
P.S. Едет супруг из МЕТРО) С вином на пятничные поседелки. Засада))) Хотя, если честно, сегодня не мой день. Не питейный))) Не хочется)
Всем приятного пятничного вечера)
К ужину - салат с тунцом, фото ниже. Рецепт счас кину. Как всегда, не проверенное не даю)
Девушки, салатик зачётный, вкусный. Делала с пекинской капустой вместо зелёного салата. Особенно хорошо, думаю, будет с криветками.
Мама и супруг оценили на пять баллов. Им было с майонезом, мне с йогуртом и дижонской горчицей(подсела на неё).
Изображение
Последний раз редактировалось маринночка 25 окт 2019, 17:29, всего редактировалось 2 раза.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 25 окт 2019, 17:27

Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Nadejda 74

История в деталях

Сообщение Nadejda 74 » 25 окт 2019, 18:42

Рецепт утащила, спасибо. По поводу беседы цитата моего врача "Їсти можна все, тільки ж їсти, а не жерти. Можна і випити, тільки ж випити, а не нажертись." В оригинале.

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

История в деталях

Сообщение Елена. » 25 окт 2019, 18:53

Nadejda 74 писал(а):Source of the post Рецепт утащила, спасибо. По поводу беседы цитата моего врача "Їсти можна все, тільки ж їсти, а не жерти. Можна і випити, тільки ж випити, а не нажертись." В оригинале.

+100500
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

История в деталях

Сообщение Елена. » 25 окт 2019, 18:54

Я тоже зафоткала рецептик)) у меня там уже чечевичный супчик на очереди, завтра хочу сварить и пирог с тыквой от Тани. Черногор

Салатик сделаю с майонезом. Покупаю сейчас домашний, готовят у нас в одной торговой сети. Хранится всего неделю. Верю, что там нормальный состав.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

История в деталях

Сообщение Елена. » 25 окт 2019, 19:02

Mitoka,
Наташа, в связи с описанными событиями, в этом году не было привычного отпуска?
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

История в деталях

Сообщение Mitoka » 25 окт 2019, 22:07

Елена. писал(а):Mitoka,
Наташа, в связи с описанными событиями, в этом году не было привычного отпуска?


Да счаз :D
В феврале была Португалия, в которой мы с дочкой посетили 12? городов, посмотрев "Золотое кольцо Португалии" (Синтра, Лейрия, Обидуш, Алькобаса, Фатима, Томар, Баталья, Назаре), ну и Порту с Лиссабоном и их окрестности...21 день. Португалия - это сказка, страна для принцесс. Хочу туда вернуться с внучкой еще раз.

А в сентябре мы уехали на Крит на весь месяц. Н-да, при этом я еще и внучку прихватила с собой (дочь помогала, правда, очень много)
И на этой волне я начала изучать греческий язык. Ога :) помирать нам рановато, есть у нас еще в жизни дела!

Марин, прости, что я тут у тебя писательством занялась...Пожалуй надо создать свой дневник.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 25 окт 2019, 22:15

Mitoka,
Mitoka писал(а):Source of the post Марин, прости, что я тут у тебя писательством занялась...Пожалуй надо создать свой дневник.
- ты что! Пиши! Какая разница, где писать) Я вот два дня даже читать ничего не успеваю(( Вообще не в теме, о чём вы здесь и чем живёте. Прям стыдно, честное слово.
Заскочила комп выключить. Вино под "Голос" выпили. Сточила под занавес мамину печенюгу. Ложимся спать)
Всем пока пока)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

История в деталях

Сообщение Елена. » 25 окт 2019, 22:39

Mitoka писал(а):Source of the post .Пожалуй надо создать свой дневник.

А функции восстановления старого нет?
Там было много всего полезного и интересного. И опыт...
Последний раз редактировалось Елена. 25 окт 2019, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 452 гостя