История в деталях

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 02 окт 2019, 12:18

Чтобы стать стройной, очень важно заняться своим мышлением и мотивацией. Очень важна психология похудения. В организме все связано между собой, то есть тело с подсознанием, и подсознание с телом. Именно управление своими эмоциями во время сбрасывания веса и называется психологией похудения.
Мотивация - это внутреннее обоснование человеком той или иной своей деятельности. По-другому, мотивация - это запас психической энергии. Чем выше уровень мотивации, тем на большее способен человек.
Мотивация у каждого своя. Возможно, кому-то нужно сбросить лишние килограммы, чтобы нравится мужчине, кому-то влезть в любимое платье или чтобы улучшить здоровье. Все эти причины, желания быть стройной и есть мотивация, только у каждого она своя.
Здесь нет каких-то шаблонов. Желания и цели каждого человека связаны с его собственными мыслями и ощущениями. Мотивация очень важна, так как при достижении любой цели она в самые сложные моменты не даст сойти с дистанции и забыть мечту.
Эмоциональное состояние человека, желающего постройнеть, его настрой, настолько важны, что без них ни физические упражнения, ни питание не помогут сбросить вес. Главное, положительные эмоции. Обязательно нужно научиться управлять психикой. Смысл правильного сбрасывания веса в том, что бы питание и спорт приносили радость и удовольствие.
Если все время думать о том, что это тяжело, что не хочется делать тренировку, то организм будет сопротивляться и не даст нужного результата. Настрой человека на похудение предполагает отсутствие насилия над организмом, поэтому стройнеть нужно с искренней улыбкой на лице.
Многие, когда смотрят на себя в зеркало и видят отражение своей фигуры, то выражают недовольство по отношению к себе. Это главная ошибка. Будь человек толстый или слишком худой он всегда должен любить себя и свое отражение в зеркале, по-другому никак нельзя. Это главное правило, не соблюдая его вы ничего не сможет изменить в себе.
Не забывайте про силу своих мыслей. Важно помнить, что положительные эмоции играют важную роль при достижении любой цели.
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

История в деталях

Сообщение Фаина » 02 окт 2019, 12:23

маринночка, вот все что ты написала и чуток больше учат на марафоне Елены кален.писать некогда.я б ещё чего дополнила ,но в другой раз.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 02 окт 2019, 12:30

Фаина,
Фаина писал(а):Source of the post вот все что ты написала и чуток больше учат на марафоне Елены кален.писать некогда.я б ещё чего дополнила ,но в другой раз.
- конечно, пиши чего-нибудь, когда время будет. Я только "за". Позитив, добрый настрой нам только в помощь. Я сюда иногда бодрячковые цитаты тырю, потому как мыслю так, а вот красиво писать не умею) Текст чуть редактирую, иначе по башке за копирование получу)) Группу с участниками и информацией удалят через пять дней после окончания Марафона и доступа к статьям не будет. Поэтому вот, изощряюсь)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 02 окт 2019, 15:11

Девушки, вот прочла :
" Если стенки кишечника забиты шлаками, если микрофлора нарушена, то какими бы полезными продукты не были, они физически не могут полноценно усвоиться. Таким образом при нарушенной работе ЖКТ организм испытывает нехватку питательных веществ в виде витаминов и минералов.
Дисбактериозом население земли страдает во всех цивилизованных странах. Антибиотики, противовоспалительные препараты, гормоны. Это все уменьшает рост бактерий и их размножение. Сейчас большинство уважаемых производственных компаний стараются при производстве продуктов оставлять пищевые бактерии, чтобы они вместе с продуктами попадали в кишечник человека. Пищевых продуктов для этого недостаточно, поэтому разрабатываются пищевые добавки и медикаменты.
Бактерии можно приобрести в ближайшей аптеке. Выбирайте синбиотик и принимайте его по инструкции. Все препараты имеют разные бактерии- одни лучше приживаются другие хуже, причем, на разные кишечники они действуют по разному. Если на одни бактерии реакции нет или реакция отличается от желаемой, то препарат следует сменить. Но чтобы понять подходят бактерии или не подходят, понадобится не менее 1-2 недель. Бактерии необходимо принимать в течение 1 месяца, а если наблюдается жидкий стул или затрудненное опорожнение кишечника, то до окончания периода снижения веса.
Самый лучший способ определить, какой именно препарат нужно взять в аптеке - сдать анализ “Посев на дисбактериоз” и получить рекомендацию гастроэнтеролога. Беременным и кормящим тоже полезны бактерии, но перед применением обязательна консультация со своим акушером-гинекологом и чтение инструкции."
Сразу пишу - со стулом всё норм(ТТТ). Про бактерии задумалась) Надо оно мне или нет?) И вообще. Лето кончилось, моя помощь в ремонте требуется редко. Может заняться и протестировать свой организм на предмет чего-нибудь, чтобы спать спокойно))) Сходить к своему терапевту, взять направление на анализы, сдать УЗИ какие надо. Пока не холодно и можно с удовольствием прогуливаться до поликлиники, может заняться этим всем?
Задумалась.
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

LarSen

История в деталях

Сообщение LarSen » 02 окт 2019, 16:08

маринночка писал(а):LarSen,
LarSen писал(а):Source of the post считаю, что, надо начинать с физиологии и грамотно с ней работать,
- а где зарождается желание начать работать с физиологией?) Ну вот ответь на этот простой вопрос. Кто принимает решение, что всё, с сегодняшнего дня я буду :
LarSen писал(а):Source of the post работать с физиологией - контролировать и изменять факторы, влияющие на физиолоию организма:- аудит здоровья, определение основных параметровздоровья (анализы, обследования и пр), определение индивидуальных параметров своего состояния (диагнозы): напр, при некоторых заболеваниях требуется дробное питание, или исключение каких-то продуктов, напр, содержащих пурины при обнаруженной подагре \\ исключение сахара при СД и т.п.- контроль и изменение БЖУК- контроль и изменение рациона: используемые продукты, макро и микронутриенты- контроль и изменение режима сна, отдыха, питания- контроль и изменение физической нагрузки- умение распознавать сигналы тела (чего-то хочется, а кого - не знаю) и правильно на них отвечать
- кто и что решает в какой-то момент, что пора всем этим заниматься - и аудитом, и контролем и распознаванием?
Если я сама, свои разумом, мозгами, не решу, что всё это мне надо, хрен меня кто с места сдвинет заниматься всем вышеперечисленным)
Всем доброе утро!) :)

Выше попыталась разделить и обозначить свою ТЗ. Марина, ты опять смешивает понятия.
Продолжать дискуссию не буду - кто захочет, тот разберётся. Если непонятно написала - Гугл у ВСЕХ под рукой.
Всем отличного дня :hi:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 02 окт 2019, 16:37

LarSen,
LarSen писал(а):Source of the post Если непонятно написала - Гугл у ВСЕХ под рукой.
- ок) Кто не понял, наверное, погуглит. Если кому-то интересно, о чём мы тут пишем)
А мне пришлось сейчас отзаниматься. Супруг скорее всего заберёт завтра на стройку. Тренировку бы пропустила.
Вот он, плюс от домашних тренировок - можно спокойно намазаться чем-нибудь, потом обернуться плёнкой, надеть обтягивающие старые лосины, в которых в зал уже не пойдёшь, а выбрасывать жаль, и занимаешься.
Так я сегодня и сделала. Намазюкалась согревающим скрабом, замоталась и вперёд, за "орденами")) - тренироваться.
Немного про обёртывания :
"Чтобы сделать тренировку еще более эффективной для воздействия на кожу, предлагаем делать следующее - смешайте оливковое масло и лимонный сок, (дозировка 1:1). Нанеси эту смесь на тело и оберни его пищевой пленкой.
Можно оливковое масло заменить на льняное или эфирное масло - лучше всего цитрусовые. Главное, чтобы оно было нерафинированным холодного отжима. Лучшие массажисты говорят, что втирать в тело нужно то, что можно и в рот положить.
Во время тренировки тело нагревается. За счет пищевой пленки создается парниковый эффект, поры кожи раскрываются, и масло проникает глубоко в эпидермис, питая и насыщая его.
Лимон обладает антиоксидантным действием. Благодаря такому обертыванию, происходит выведение шлаков и токсинов из подкожного жира через поры кожи. Это также облегчит процесс снижения веса и с эмоциональной точки зрения" - на процесс снижения подействует, конечно же, не сильно, но для кожи будет ооочень хорошо.
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

История в деталях

Сообщение Фаина » 03 окт 2019, 03:35

На несколько раз перечитала у Ларисы про работу с головой и физиологией.Пришла к выводу ,что одно без другого ну ни как не может быть.чтобы заняться тем же контролем над питанием и сном,нужно чтобы в голове что то щелкнуло.Ведь даже и ожирение огромной степени и болячки не всегда дают этого щелчка.Даже вот девушки которым я подсказала считать и которые худеют.Мне кажется не особо то и задумываются над процессом.Идет снижение и ладно пока.Это ещё кто здесь в днианичках что то анализируют над продуктами ,над режимом.А большинство? Так что я уже кажется писала,голове надо подружиться с телом,И тогда будет результат....Всем отличного дня!
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

История в деталях

Сообщение Фаина » 03 окт 2019, 03:47

Кстати,вот этого самого контроля наверное многие и боятся,считая это посягательством на свободу .Ведь думают что лишатся посиделок с друзьями, просмотра фильмов с семьей без семечек и т.д.удовольствие жрать что хочу и когда хочу.А вот здесь уже надо работать головой.Стоит отпустить ситуацию и кг возвращаются.А ведь и при посиделках и на гулянках,при горе и радости,если включать голову то они бы не вернулись Вот вчера я выпивала,И за столом не было не одного блюда для меня.Фпукты и шоколад молочный .С удовольствием бы поела и виноград и груши.Но обошлась небольшой апельсинкой.и парой бакалов вина.А в другое время не задумалась и схомячила много чего и той же выпивки не ограничила А веселье от этого не пострадало..
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 03 окт 2019, 08:23

Фаина,
Фаина писал(а):Source of the post А в другое время не задумалась и схомячила много чего и той же выпивки не ограничила А веселье от этого не пострадало..
- аналогично! Представляешь, только сейчас, когда прочитала "А веселье от этого не пострадало", это и осознала на 100%. Ведь правда, вот последние годы я выпиваю намного меньше, чем раньше. А во время домашних застолий с друзьями, соседями, походов в рестораны и кафешки, мне не скучнее. Может даже наоборот - смешно наблюдать над хорошо подвыпившими "коллегами" по столу) Некоторые такими дуриками становятся или умниками, что весь вечер улыбка с лица не сходит. Эх, алкоголь алкоголь)
Всем хорошего дня!
Последний раз редактировалось маринночка 03 окт 2019, 08:40, всего редактировалось 2 раза.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 03 окт 2019, 08:31

В крайний раз, перед отъездом в деревню, мама оставила мне пакетик с топинамбуром. Ты же, говорит, ешь всё такое (какое?))), вот, бери, приготовь к моему следующему приезду что-нибудь вкусненькое. Ну мама, ну молодец, заставила мой моЗг работать)))
Нашла вчера в интернете пару рецептов - джем со сливами и топинамбуром, и салат. Интересные. Завтра сделаю.
Всё остальное с этим растением, как мне кажется, это по типу - бери рецепт с картошкой, убери картошку, клади топинамбур. Возможно и ошибаюсь, конечно, потому как эту земляную грушу ни разу не готовила. Вчера только сырую погрызла. Вкусненько, если голодный)))
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

LarSen

История в деталях

Сообщение LarSen » 03 окт 2019, 09:23

Фаина писал(а):На несколько раз перечитала у Ларисы про работу с головой и физиологией.Пришла к выводу ,что одно без другого ну ни как не может быть.чтобы заняться тем же контролем над питанием и сном,нужно чтобы в голове что то щелкнуло.!



Таня,

я четко разграничиваю для себя "психологические " аспекты похудения и физиологические

мне не нужны психологические настройки для того, чтобы похудеть
мне не нужна мотивация,отношения с едой - у меня нет отношений с едой - я ее ем, анализ удовольствия и пр и пр, что муссируют психо-диетчики

у меня есть необходимость такая же, как наложить гипс на сломанную руку - я не ищу причины в детских комплексах и отношении окружающих иих уговоры
иду и накладываю гипс - мне надо, чтобы моя рука срослась
я буду принимать антибиотики при пневмонии - это надо

у меня лишний вес - это показатель здоровья. чтобы его снизить есть абсолютно действенные способы, отвечающие конечной цели - здоровью. поэтому я сама или с чье-то помощью составляю себе программу лечения:
и выполняю правила:
питание, режим, физнагрузка и пр

при том не трачу время и силы на самокопание и выяснение , какое удовольствие или неудовольствие мне приносит кусок чего-то там и не выстраиваю отношения с эклером

и знаю абсолютно точно, что выполнение правил на начальном этапе будет дискомфортно и непривычно, но их длительное применение в конечном итоге станет моей комфортной нормой, потому что придет в порядок физиологический баланс и моя психика придет в норму за счет правильного функционирования

тьфу, надоело
даже злиться уже начинаю - отвечаю не чтобы что-то доказать,
просто не могу оставить искажение и извращение моей тз

все сказанное - мое личное мнение, доказанное медиками и биологами

работа с психикой не отрегулирует без соблюдения режима питания, сна и отдыха и физнагрузки+состава и кол-ва еды ваши показатели биохимии и пр
а вот регуляция физиологии психику однозначно поправит

поэтому, физиология первична - именно это я пытаюсь объяснить

работа над мотивацией, удовольствие и пр приемчики мозгоправов - это бантики

чтобы начать худеть мне не нужны никакие причины и мотивации,
чтобы что-то где-то щелкало
мне достаточно диагноза - лишний вес (=перелом руки)

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

История в деталях

Сообщение Фаина » 03 окт 2019, 09:41

LarSen, Лара,да не злись ты уже.Никто не оспаривает физиологию.и не доказывает обратное.Да и про голову мы тут пишем лишь по тому,что кто ее включает,тот и что то делает для изменения своего .И все таки копание в своих привычках кому то и помогает.Ладно мне тоже не хочется больше обсуждать это здесь
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

LarSen

История в деталях

Сообщение LarSen » 03 окт 2019, 09:47

Таня,
а где я писала, что голову править не надо?

как раз совместная работа и дает самый лучший результат
разговор о степени влияния..))

уф
выдохнула

все, как обычно - злюсь от бессилия донести свои слова без искажений :stars: :rofl:

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

История в деталях

Сообщение Лись » 03 окт 2019, 10:05

Воистину, нужно 10 раз послушать, чтобы 1 раз услышать. Перечитывала несколько раз, но что-то ускользало от понимания. Но сравнение лишнего веса со сломанной рукой гениально!!!
Девочки, спасибо вам за дискуссию!!!
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 03 окт 2019, 11:56

LarSen,
LarSen писал(а):Source of the post чтобы начать худеть мне не нужны никакие причины и мотивации,чтобы что-то где-то щелкаломне достаточно диагноза - лишний вес (=перелом руки)
- ты счастливый человек, пишу абсолютно без сарказма. Я не такая. И если бы всё было так просто для большинства населения, то не было бы такой проблемы, как лишний вес. А что говорят цифры? Только в России за последние 8 лет число россиян, страдающих ожирением, выросло в два раза.
Каждый второй взрослый и каждый шестой ребенок имеет избыточный вес или страдает от ожирения. Об этом говорится в новом докладе Организации экономического сотрудничества и развития (OECD, международная экономическая организация 35 развитых стран).
Вывод - очень и очень многим людям недостаточно одного понимания, что лишний вес это диагноз и с этим надо что-то делать. И именно этим людям нужны и фантики, и бантики, и мотивация. И я среди них. Человек не животное, которое всегда ест по физиологической необходимости. Человек хочет получать удовольствие от еды, при этом удовлетворяя свои физиологические потребности. Но, получается, не всегда это умеет.
LarSen писал(а):Source of the post уфвыдохнулавсе, как обычно - злюсь от бессилия донести свои слова без искажений
- не злись) Тебя все услышали. И поняли, как поняли. Моё мнение прежнее. И меня, если честно, не очень волнует, как его воспримут - с искажениями или нет, вот правда, не вру сейчас.
Девочки, у меня радость!!! Сегодня, благодаря нашим разговорам, нашла, наконец-то, свою подругу-биолога из Н-ка! С которой дружила на Дионе почти 9 лет, пока сайт не грохнулся. Предложила ей включиться в беседу. Если согласится, продолжим наши прения, причём, со смыслом "обсуждения", а не "публичный спор" (варианты значения слова - прения).
Естественно, если никто не против)
Изображение
Последний раз редактировалось маринночка 03 окт 2019, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

LarSen

История в деталях

Сообщение LarSen » 03 окт 2019, 13:36

маринночка писал(а):Я не такая. И если бы всё было так просто для большинства населения, то не было бы такой проблемы, как лишний вес. А что говорят цифры? Только в России за последние 8 лет число россиян, страдающих ожирением, выросло в два раза.
Каждый второй взрослый и каждый шестой ребенок имеет избыточный вес или страдает от ожирения. Об этом говорится в новом докладе Организации экономического сотрудничества и развития (OECD, международная экономическая организация 35 развитых стран).
Вывод - очень и очень многим людям недостаточно одного понимания, что лишний вес это диагноз и с этим надо что-то делать. И именно этим людям нужны и фантики, и бантики, и мотивация. И я среди них. Человек не животное, которое всегда ест по физиологической необходимости. Человек хочет получать удовольствие от еды, при этом удовлетворяя свои физиологические потребности. Но, получается, не всегда это умеет.


это уже другой вопрос, почему СМИ, фармкомпании и недобросовестные дельцы околодиетчики - и нутрицевты с 3 мес курсов,и психологи, которые откровенно плавают в банальных вопросах физиологии и пр и пр переводят обычные медицинский диагноз всферу эстетики, принятия\неприняимя себя и пр
понятно, зачем, канешн - деньги и огромные
но откройте любой мед.справочник и найдите диагноз - ожирение.
почему эти 2+2 не складываются в 4 - мне неведомо :D

маринночка писал(а):Девочки, у меня радость!!! Сегодня, благодаря нашим разговорам, нашла, наконец-то, свою подругу-биолога из Новосибирска! С которой дружила на Дионе почти 9 лет, пока сайт не грохнулся. Предложила ей включиться в беседу. Если согласится, продолжим наши прения, причём, со смыслом "обсуждения", а не "публичный спор" (варианты значения слова - прения).
Естественно, если никто не против)


велкам. будет время - поддержу обязательно :crazy: :rofl:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

История в деталях

Сообщение Фаина » 03 окт 2019, 14:04

А знаешь Лариса,Им этим психологам не надо знать физиологию.Они другим путем учат людей взяться за себя .Найти тот правильный путь ,чтобы не баловать себя булками.Чтобы наладили режим сна и питания.Много конечно среди них шарлатанов,впрочем как и в любой сфере.Но кому то и помогают.Вот на этом форуме где я была там не менее 500 чел было.И люди скидывали и что то в голове своей исправляли.переставали жрать эти булки заедая стресс или радость.Ну и естественно от этого худели.
Я вот тоже из любви ко вкусу продукта переедаю.Даже правильными своими продуктами .Не пищевым мусором. .Вот понимаю что уже сыта,что наелась.но вот ещё эту ложечку талкаешь в рот чтобы насладится вкусом..А кто то стресс заедает,гнев.Сегодня с одной разговаривала знакомой.Рассердилась говорит на мужа,пошла открыла банку сгущенки и с хлебом ее навернула.Спрашиваю кому хуже сделала? Мужу? Самой себе...получила удовольствие от еды и успокоилась.При чем понимая что зря,но уже потом,Когда обьелась.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

История в деталях

Сообщение Лись » 03 окт 2019, 14:15

Фаина писал(а):Source of the post
Рассердилась говорит на мужа,пошла открыла банку сгущенки и с хлебом ее навернула.Спрашиваю кому хуже сделала? Мужу? Самой себе...получила удовольствие от еды и успокоилась.При чем понимая что зря,но уже потом,Когда обьелась.


Как с этим бороться??? Какую мантру твердить?
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 03 окт 2019, 14:23

LarSen,
LarSen писал(а):Source of the post это уже другой вопрос, почему СМИ, фармкомпании и недобросовестные дельцы околодиетчики - и нутрицевты с 3 мес курсов,и психологи, которые откровенно плавают в банальных вопросах физиологии и пр и пр переводят обычные медицинский диагноз всферу эстетики, принятия\неприняимя себя и прпонятно, зачем, канешн - деньги и огромныено откройте любой мед.справочник и найдите диагноз - ожирение.почему эти 2+2 не складываются в 4 - мне неведомо

- не поняла, если честно. Где другой вопрос? Я всё про то же - что большинство из нас не включает голову, когда набирает лишний вес.
Животные, с их ограниченным интеллектом, ожирением не страдают. Это факт. Исключение - редкость. Я сейчас не про откормленных домашних питомцев. Животных не иметь лишний вес заставляет мать-природа. Особи с ожирением хуже передвигаются, не могут оказать сопротивление противнику - в природе они не выживают. Там всё жестко.
Почему мы хуже животных? Надо признать уже, что мы, такие умные(голова!), с нашими достижениями(голова!) во всех и вся, создали себе такие тепличные условия проживания, что нас распирает во все стороны, как кота Ваську на бабушкином диване.
Ожирение - это издержки человеческих достижений. То есть, работы головы :) Как-то так)
Последний раз редактировалось маринночка 03 окт 2019, 14:43, всего редактировалось 3 раза.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

История в деталях

Сообщение Фаина » 03 окт 2019, 14:27

Лись, мантры здесь не помогут,просто подумать надо было до того как слопала эту сгущенку,а не после..Я дальше записалась на продолжение этого марафона,мне вот тоже любопытно и как они этому учат?отделять эмоции от еды..
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 214 гостей