История в деталях

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 16 июл 2020, 16:28

Всем привет)
Вторая смена без происшествий (ттт). Радистка тихая. Рагу есть не стала!)) Учуяла в нём томатный кетчуп. Если чё - 60гр на 1,5кг овощей. Ну, как вам моя токсичная бабусека?) Ну и ...хорошо. Я не осталась без перекуса. Налопалась, как бобик на помойке. Правда, всё супер пупер полезно-правильное : нектарин, клубника, ряженка, куриный диет супчик на чечевице. Плюс 20гр мармелада в шоколаде. Пардонте, небольшая приятность в виде 10гр шоколада или мармелада или зефира и т.п. - это святое) От них ещё никто не умирал.
Часок передохну и сяду за планету. Устала) По дороге домой пришлось делать крюк в канцтовары за палитрами для красок. Мои в чемоданах, а тарелки под мешанину не удобны.
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

История в деталях

Сообщение Nektarin » 16 июл 2020, 19:02

маринночка, Добрый вечер! Перед тем как засветиться на форуме читала Ваш дневник, в том числе. И я просто в восторге от вашего творчества рукодельного :). Просто потрясающе! Так хочется увидеть результат Вашего Маленьго принца, что не удержалась, вот спросить даже :) Я сама немного "рукотворчу" (рисую и вяжу), поэтому вдвойне зацепило.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Nadejda 74

История в деталях

Сообщение Nadejda 74 » 16 июл 2020, 19:04

Привет. Может токсичная бабушка уже смирилась с твоим присутствием?

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 17 июл 2020, 00:01

Nektarin, добрый добрый вечер)
Про Принца. Планету покрасила, хочу спать) Кажется пестрой. Может просто кажется, не пойму. Надо днём смотреть и в полной сборке с персонажами. Если что, можно подправить, это не страшно. Лис завтраочередной. Сегодня уже нет сил. Ночь не спала на сутках) Завтра покажу, что получается на промежуточном этапе.
Очень хочу успеть закрасить композицию до воскресенья. Едем в деревню, там свояк. И это ему подарок. Но, что-то мне подсказывает, что опять не успею)) Эх, черепаШонок я.
Nadejda 74, привет!)
Nadejda 74 писал(а):Source of the post Может токсичная бабушка уже смирилась с твоим присутствием?
- возможно. Плюсов в моей работе намного больше, чем один раз не получившаяся жареная картошка) И главный плюс, это то, не поверишь), - что я читаю и комментирую ей (через интернет) инструкции к лекарствам. Мне, говорит, никто их не читает, всем некогда. А лекарства, как ты понимаешь, для неё сейчас это реально жизнь. И она это прекрасно понимает. И может говорить о них бесконечно)
На прошлой неделе первая сиделка "долгожительница" (пять лет у неё работает) доверила мне составление графика работ на три месяца вперёд. После этого я вообще в авторитете) Не знаю, надолго ли, но пока работаю спокойно, без мозгоклюйства.
Всё, девушки, я спать. Завтра будет новый день, который хочу посвятить своему любимому лисёнку. Черт, жалко будет его отдавать)
Тем, кто не спит, приятных ночных поседелок, а я в люлю)
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 17 июл 2020, 12:07

С композицией всё идёт намного медленнее, чем я думала)
Вчера красила планету. Очень хочу сиренево-фиолетовую) Покрыла красками только наполовину, потому как мужжж))) сказал, что моя планета, как бензином облитая, ну я и застопорилась) А мне так не кажется.
Как думаете, надо что-то в окрашивании добавить или какие оттенки закрыть? Я хочу почти полностью покрыть фиолетовым. Сверху светлее, к низу потемнее.
Зелень будет проступать, но не значительно. Фото ниже.
Про похудение) по теме форума, так сказать) Пятый день ем больше овощей и фруктов. Обычно у меня с ними напряженка - лень покупать, лень готовить. Потихоньку привыкаю к почти забытым вкусовым ощущениям. Моркву натерла с грецким орехом и оливковым маслом, салат с тунцом почти собрала. Ленивая, я) Конечно, купить и слопать самсу проще и быстрее. Н-да, лень матушка) Вес пока стоит, но, вижу, как уходит отёчность с голени и плеч. Неделя по среднему, наверное, опять выйдет 61,7, пилять)
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Nadejda 74

История в деталях

Сообщение Nadejda 74 » 17 июл 2020, 12:45

маринночка писал(а):Source of the post Зелень будет проступать, но не значительно. Фото ниже.

Мне очень нравится уже и так. Привет, Марин. Не стала вчера поздно тебе писать, с твоей бабулькой, как с приходом любого нового человека в коллектив - адаптация. Время прошло - и начала тебя воспринимать. Глядишь скоро и к еде твоей привыкнет. У нас так дети с яслях, сначала присматриваются, потом принюхиваютя, потом пробуют, а потом и есть начинают. Особенно если дома кормят плюшками под планшет.

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

История в деталях

Сообщение Nektarin » 17 июл 2020, 13:13

маринночка, Добрый день! Вообще мне уже и так нравится. Но, как говорится, если уж спросили :) Да, согласна, затемнить снизу, причем можно увести затемнение в бок, переходящее в более светлое (вроде как создать эффект освещения с одной стороны). Зелень хочется приглушить. Но, сейчас, с вкраплениями других цветов планета выглядит очень реалистично, есть эффект рельефа, супер. Я, возможно, эту рельефность на фиолетовом создавала не зеленым, а серым. Но это уже личная "вкусовщина", плюс смотреть нужно, может и не ляжет так.
Не могу удержаться и еще раз не высказать восторга талантом!!! Супер!
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 17 июл 2020, 14:11

Девушки, привет!)
Nadejda 74,
Nadejda 74 писал(а):Source of the post с твоей бабулькой, как с приходом любого нового человека в коллектив - адаптация. Время прошло - и начала тебя воспринимать. Глядишь скоро и к еде твоей привыкнет
- и я так думаю, поэтому сразу и не отказалась от этой клиентки и её мозговыносительства. Сейчас прибалтываю на то, чтобы мыть её. Ну как мыть? Нагреть обогревателем ванну, помочь ей забраться в неё и усадить на стульчик. Моется за шторкой сама. Потом помочь транспортироваться до дивана) Пока идёт в отказ. Но надо убалтывать, а то "старая" сменщица ворчит, что получаем одинаково, а работаем по разному)
Nektarin, привет! Затемнение в бок - классная идея! Поддерживаю целиком и полностью. Зелень приглушу, ага. Сейчас очень аляписто смотрится. Серый для рельефности тоже отличная мысль. На заднем плане попробую, если понравится, оставлю. А зелень у меня под фиолетовым, не поверх. Типа, трава между кратерами, а сверху отражение света из атмосферы (от Луны, других планет и прочей лабуды).
Мастер с курса сейчас написала - "Покрывайте фиолетовым! А второй цвет можно взять бирюзу или голубой, поверх полусухой кистью." А мне чё то сыкотно покрывать голубой или бирюзой) Боюсь, что пестрить начнёт. Хотела уйти от голубизны :?
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

История в деталях

Сообщение Nektarin » 17 июл 2020, 16:23

маринночка писал(а):Source of the post Мастер с курса сейчас написала - "Покрывайте фиолетовым! А второй цвет можно взять бирюзу или голубой, поверх полусухой кистью." А мне чё то сыкотно покрывать голубой или бирюзой) Боюсь, что пестрить начнёт. Хотела уйти от голубизны

Вот что-то мне тоже кажется, что пестро будет. Мастер, конечно знает жизнь, но не всегда эти знания совпадают с нашими вкусами :) Кстати, это основная причина, почему я ушла с курсов живописи. Преподаватель очень настаивала на своем видении цветовом, сюжетном почти не позволяла "творить" ученикам.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 18 июл 2020, 16:33

Девушки, пока не комментирую, некогда, собираюсь на работу.
Вот, что получается :
[url=https://radikal.ru]Изображение[/url
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

История в деталях

Сообщение Nektarin » 18 июл 2020, 19:20

маринночка, каждый раз как это вижу, кончики пальцев зудеть начинают, ну это же такая кропотливая работа! В восхищении!
Но, но, умоляю, не сочтите все пишу за критику, это исключительно личное видение. Мне почему-то очень хочется в нижнее затемнение больше фиолетового или серого. Мне кажется, что планета в затемнении теряет в красках как бы. У меня на экране компьютера затемнение выглядит как более синим что ли, ярче даже чем световая сторона(но, это же может и игра моего монитора).
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 18 июл 2020, 21:31

Nektarin, какая критика, ты что) какие обиды! Мне кажется, в этих вопросах, чем больше мнений и вариантов, тем лучше. Главное, найти гармонию цвета и фактуры, не забывая, конечно, же про персонажей и основную задумку.
Если честно, про серый забыла. Сейчас смотрю и вижу, что надо корректировать цвета на планете.
Днём торопилась сдать промежуточный вариант на проверку, получилось, что сдала с недоделками. Ну хоть так)
Ой, счас допишу, бабулька чё то пыхтит, надо посмотреть.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 18 июл 2020, 21:49

Nektarin, капец, так много сейчас написала и нажала, как иногда бывает, не туда.
Все пропало.
Обидно, слов нет(( Второй раз столько тюкать терпения уже не хватит((
Буду ложиться, пока клиентка спит)
Хорошего вечера!)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 21 июл 2020, 14:57

Nektarin, привет! Сразу хочу сказать огромное спасибо за подсказки!!! Серый и фиолетовый спасли планету)))
Наконец-то я её добила. Никак не могла попасть в желаемый переход цвета. Сегодня я это сделала, есссссс! Попала)
Девушки, начинаю красить парня. Очень хотелось розовый подклад у плаща. Боялась, что будет мучение, как с планетой.
А вот и нет!)) Зря боялась. То, что получилось, мне нравится) Может чуть подсветлю, пока думаю.
Промежуточный результат на фото ниже. Волосики и плащ ещё будут тонироваться.
У Лиса что-то с моськой. Не пойму, чего не хватает. Или что-то лишнее? Но чего-то явно чуть-чуть не хватает :?:
Пора собираться на ночное дежурство. А я уже устала) :hang:
Всем хорошего дня!)
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

История в деталях

Сообщение Nektarin » 21 июл 2020, 16:38

маринночка, Привет! Ааа, очень приятно что немного подсказала :) Планета вышла мега рельефная, мне очень нравится! Про лиса. Мне показалось, что рот (или пасть, что у них там) коротковат, то есть черную полоску протянуть может еще? Немного эффект "вытягивания губ вперед" получился. опять, же, возможно это нюанс фото.
Да, да, розовый подклад в точку просто!
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 21 июл 2020, 17:00

Nektarin, привет!
Nektarin писал(а):Source of the post Про лиса. Мне показалось, что рот (или пасть, что у них там) коротковат, то есть черную полоску протянуть может еще? Немного эффект "вытягивания губ вперед" получился. опять, же, возможно это нюанс фото.
- не, не нюанс. Ты права, как мне кажется. С губами что-то делать надо. Сейчас сын, дизайнер по компьютерным играм, то же самое написал. Надо фотки с лисами пересмотреть и исправлять, потому что эта, вроде бы мелочь с мордой, чё то сильно меня напрягает 8-)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

История в деталях

Сообщение stahovskaya.tatyana » 22 июл 2020, 08:31

маринночка, какая прелесть!.ну да у лиса не хватает черной каемки у пасти.а так еще разрисуешь принца и все" вау"! :claping:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 22 июл 2020, 17:28

stahovskaya.tatyana, спасибон!) :give_rose:
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 22 июл 2020, 17:41

Девушки, всем привет!
Очередное "хэлп ми"))) Проблема с радисткой. Сегодня надо было пожарить ей три котлетки. Получились сухие и невкусные, бееекушка))) Но! По её, матью, рецепту. Специально сказала - давайте, говорите, как Вы привыкли есть Это, так и сделаю.
Так вот, её "рецепт" - смешанный фарш (свинина+говядина) в котором преобладает (почему-то вонючая) свинина. Я её определяю за километр. Плюс полголовки маленькой маленькой луковицы и мякиш отрубного хлеба замоченного в горячем молоке. Мякиш я потом отжала, всё смешала. Обжарила до румяности с обеих сторон 5 минут, и ещё 9 минут на самом медленном огне + немного воды под крышкой. Крышка закрывала сковороду не полностью, была щель. Котлеты противные)
Сразу говорю, я котлеты миллион лет уже, как не жарю. Запекаю фрикадельками в соусе в духовке с томатной или сметанно-сливочной подливкой под тертым сыром. Во фрикадельки кладу разваренный рис, лук, иногда яйцо и много зелени(базилик, кинза). Получаются прекрасные нежные тающие во рту миникотлетки.
У бабки духовка не работает. Остается один вариант - жарить на сковородке.
Поэтому у меня к вам огромная просьба! Научите меня котлетки именно жарить, чтобы были нежные, вкусные и по зубам 94-летней бабушки. Буду всем очень очень благодарна за любые советы, фишечки и секретики в приготовлении котлеток)
Ну и конечно - всем хорошего приятного летнего вечера!)
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Nadejda 74

История в деталях

Сообщение Nadejda 74 » 22 июл 2020, 18:40

Я не по котлетам, привет! А вот на тефтели аж слюнки потекли.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей