История в деталях

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 24 сен 2019, 17:26

Фаина, да, со вкусами так и бывает. Не знаешь, какой будет следующий) Я вот винегрет только лет шесть назад стала есть, прикинь! Чё в мозгу произошло, до сих пор не понимаю))) И ем до сих пор :pardon:
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

История в деталях

Сообщение Елена. » 24 сен 2019, 17:31

Я начиталась сегодня тут у тебя, Марин, про свеклу, пришла и сделала винегрет. Правда он у меня всегда облегчённый, без картошки.
Но вкусный))
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 24 сен 2019, 17:46

Елена.,
Елена. писал(а):Source of the post Я начиталась сегодня тут у тебя, Марин, про свеклу, пришла и сделала винегрет. Правда он у меня всегда облегчённый, без картошки. Но вкусный))
- ты молодец) А я сегодня косяпорю))) Пахлавы наелась. Сейчас отмотаю три недели назад и посмотрю, как в прошлый раз мой любимый организмус среагировал на такой подарок)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

История в деталях

Сообщение Лись » 24 сен 2019, 18:05

Девочки, как??? Как вы этого добились? Чтобы не тянуло на старое. Иногда понимаю, что не вкусно (жирно, сладко, пластилиново), но все-равно запихиваю в себя. Прям лазаю по шкафам, смотрю, что еще можно съесть из вредного? Последнее время после родов не было, но очень боюсь, что опять вернется это отключение мозга...
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 24 сен 2019, 18:33

Лись,
Лись писал(а):Source of the post Как вы этого добились? Чтобы не тянуло на старое.
- годы тренировок) Шучу, конечно, но доля правды в этом есть.
Конечно, не всё сразу получается, лично у меня это точно. Постепенно. Что могу сказать за себя - никогда сразу резко ничего не бросала. Никогда не ставила барьеры : скажем, до этого дня спокойно ела суши, беляши, шоколадки по 100гр, а со следующего дня - ага! всё, начинаю новую жизнь. Всё в топку, я герой, начинаю есть и жить по новому. Я так не никогда не могла. Постепенно, методом исключений, ограничений в порциях и т.д.
Не может многолетняя привычка питаться одним образом смениться другой привычкой за считанные дни, месяцы. Ну не верю я в такие чудеса. Если только свалить на необитаемый остров без благ цивилизации, тогда да, допускаю такой вариант. Или влюбиться по уши в какого-нибудь одержимого избранным им вариантом питания и жить его образом жизни) - то дааа, но этот вариант с отступным, в отличие от острова)
Это если кратко.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

LarSen

История в деталях

Сообщение LarSen » 24 сен 2019, 20:47

Фаина писал(а):На счёт вкусов.Раньше не могла есть перченное, начинала кашлять.Сейчас ем все острое и побольше перца.купила на днях баночку интересную китайского производства.арахис жареный со жгучим перцем И вот прям с удовольствием чуть не ложкой из этой банки ела в прикуску к сыру.обалдеть..


Таня,
нам с тобой лучше не встречаться :D - подеремся из-за перечницы

я оч перченое ем, мексиканцы рыдают..)

в тарелку - 1-2 мелких злющих перчика - чтоп погреться..))
без перечного соуса никуда не выезжаю :rofl:

LarSen

История в деталях

Сообщение LarSen » 24 сен 2019, 21:03

Лись писал(а):Девочки, как??? Как вы этого добились? Чтобы не тянуло на старое. Иногда понимаю, что не вкусно (жирно, сладко, пластилиново), но все-равно запихиваю в себя. Прям лазаю по шкафам, смотрю, что еще можно съесть из вредного? Последнее время после родов не было, но очень боюсь, что опять вернется это отключение мозга...



Лена,
как видишь - все по разному.

я, напр, отказываюсь на раз
мучительно, да
потом проходит время, сдаешься, устав от мучительной борьбы, покупаешь\готовишь -
и опа!! а оно и невкусно уже :pardon:
и все мучения как рукой снимает..))

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

История в деталях

Сообщение Фаина » 25 сен 2019, 05:49

:drinks: LarSen, ну я пока не как мексиканец,но стало появляться в моем меню все больше этого самого перца.Если что ,то я уступлю ,драться не буду. :kiss:
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

История в деталях

Сообщение Фаина » 25 сен 2019, 06:01

Лись, у меня перемена вкусов тоже не сразу пришла Не скажу ,что это был какой то труд,прям отказаться и все,Нет.А япросто каждому продукту любимому искала альтернативу.Вот долго паста эта творожная не давала покоя.Хотела ее аж до не могу.Сейчас спокойна,для меня стала приторно и не вкусно.Перепробовала много чего.. Правда вкусно готовить,это тоже возможность переесть,для этого и считаем,пока не научимся ощущать эти различия голода и насыщения.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 25 сен 2019, 09:06

Решила начать день с тренировки. Обычно занимаюсь по вечерам. Мне так удобно и выгодно в плане питания) После занятий часа на два или три не возникает желание что-нибудь схомячить. Ну если только стакан кефира и всё. Хочу посмотреть, что будет после перестановки.
Так что, всем бодрячкового утра и хорошего настроения на весь день)
А я пошла коврики раскладывать.
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 26 сен 2019, 12:56

Всем доброе утро)
Утром омлет с брокколи, на обед суп с овощами и бужениной, на ужин запечённая форель. Кажется, я "упаковалась") Фууух, готовить сегодня уже не буду. Позвонила маман, завтра утром приедет. Надо навести в квартире марафет) И приготовить мамин любимый салат с креветками, свежим огурцом и кальмарами. Да, ёмоё, получается, что не сбудется мечта идиота, не зайти на кухню)
Может быть вечером, наконец-то, смогу немного пошить. Собираюсь уже третью неделю, блин. Копуша)
P.S. Народ, а завтра пятница!) У кого какие планы? :?:
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 26 сен 2019, 17:27

Вот смотрю на фото в интернете и думаю. Красивая фигура у молодых - это понятно. Потом, с годами, мы рожаем, болеем, страдаем, радуемся и ... набираем вес. Почему в юности не так? Нет сильных эмоций, переживаний, болячек? Почему так?
И если в 20-25 лет мы могли быть красивыми, стройными, здоровыми, почему сейчас нельзя отмотать "плёнку" назад и стать такими, какими мы были раньше? Что мешает? Почему мешает?
Думаю, что если я в юности была такая, как на фото ниже, то, почему я сейчас полуленивый тюленчик) Не могу писать, что "ленивый". Это было бы лукавство и заигрывание перед читающими. А вот "полуленивый" ... может быть) :? :D
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

LarSen

История в деталях

Сообщение LarSen » 26 сен 2019, 17:40

маринночка писал(а):Вот смотрю на фото в интернете и думаю. Красивая фигура у молодых - это понятно. Потом, с годами, мы рожаем, болеем, страдаем, радуемся и ... набираем вес. Почему в юности не так? Нет сильных эмоций, переживаний, болячек? Почему так?
И если в 20-25 лет мы могли быть красивыми, стройными, здоровыми, почему сейчас нельзя отмотать "плёнку" назад и стать такими, какими мы были раньше? Что мешает? Почему мешает?
Думаю, что если я в юности была такая, как на фото ниже, то, почему я сейчас полуленивый тюленчик) Не могу писать, что "ленивый". Это было бы лукавство и заигрывание перед читающими. А вот "полуленивый" ... может быть) :? :D


Мариша,

это физиология..)) :D
возрастные физиологические изменения влияют на темп жизни и настрой..))
надо регулировать и контролировать свою физиологию, чтобы держать на нужном уровне качество жизни

именно поэтому, когда при мне начинают, заказтывая глаза, говорить о душевных силах, силе воли, непроработанных детских травмах, я предлагаю для начала пойти и сдать анализы и обследоваться :lol:

и почему меня считают бесчувственной и циничной? :sorry: :hahaha:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 27 сен 2019, 09:05

LarSen,
LarSen писал(а):Source of the post это физиология..)) возрастные физиологические изменения влияют на темп жизни и настрой..))
- да не хочется всё списывать на физиологию. Я же не только про себя, возрастную, пишу. А про всех, кто набирает вес. Директор с моего последнего места работы в 34 года с меня ростом была 75кг. Через год - 54, красавица! А почему? А потому что мужа очередного сменила. Он у неё четвертый. И такие качели всю жизнь у неё. Смеётся. Говорит, как вижу, что стрелка весов ползёт вверх, начинаю задумываться))) И какая тут на хрен, физиология. Просто человек распускает себя. Пока на кураже и на эмоциональном подъёме может горы своротить. Как жизнь шоколадная наступает, всё, капец, эйфория. Понятие "шоколадная" у каждого своё, конечно.
Только результат один - жиронакопительство.
Итак, что у нас сегодня за день? А день сегодня - пятницО!) Люблю пятницу. С первого дня, как вышла на работу) Так и люблю до сих пор)))
Планы - тренировка, маникюр и шитьё. И ещё, надо мастера по шеллаку найти. Далеко ехать не хочу. На постоянку надо местного человечка разыскать, рядом с домом.
Всем хорошего дня! И хорошего пятничного настроения)
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

LarSen

История в деталях

Сообщение LarSen » 27 сен 2019, 09:40

маринночка писал(а):LarSen,
LarSen писал(а):Source of the post это физиология..)) возрастные физиологические изменения влияют на темп жизни и настрой..))
- да не хочется всё списывать на физиологию. Я же не только про себя, возрастную, пишу. А про всех, кто набирает вес. Директор с моего последнего места работы в 34 года с меня ростом была 75кг. Через год - 54, красавица! А почему? А потому что мужа очередного сменила. Он у неё четвертый. И такие качели всю жизнь у неё. Смеётся. Говорит, как вижу, что стрелка весов ползёт вверх, начинаю задумываться))) И какая тут на хрен, физиология. Просто человек распускает себя. Пока на кураже и на эмоциональном подъёме может горы своротить. Как жизнь шоколадная наступает, всё, капец, эйфория. Понятие "шоколадная" у каждого своё, конечно.
Только результат один - жиронакопительство.
Итак, что у нас сегодня за день? А день сегодня - пятницО!) Люблю пятницу. С первого дня, как вышла на работу) Так и люблю до сих пор)))
Планы - тренировка, маникюр и шитьё. И ещё, надо мастера по шеллаку найти. Далеко ехать не хочу. На постоянку надо местного человечка разыскать, рядом с домом.
Всем хорошего дня! И хорошего пятничного настроения)


несогласная я :rofl:

спорить не буду, ибо спор - пустая трата времени, но в причине любого ожирения всегда есть физиологическая составляющая:
это строго индивидуально, у каждого срабатывает свой пусковой крючок

чаще всего - последствие стресса/депрессии или другой травмы (гормональный скачок, влекущий сбой в работе внутренних органов и цнс)
если не купировать вовремя, то возникает устойчивое нездоровое пищевое поведение - чем больше ешь, тем больше хочется,
часто сопровождается изменением физ.активности

это об условно-здоровых людях, без хронических, аутоимунных заболеваний или "проснувшейся" генетики

исключительно личная неколебимая точка зрения :give_rose: :rofl:

или еще частая причина набора веса как раз обратная:
произошли изменения на уровне физиологии:
напр, примерно в 25 лет остановился рост, произошли гормональные изменения, в двигательной активности и пр,
а человек не включается и продолжает жить на прежнем рационе и на прежнем режиме,
а потом удивляется - и чой-то я к 35-40 годам вес набрал?..)

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 27 сен 2019, 11:04

LarSen,
LarSen писал(а):Source of the post несогласная я спорить не буду, ибо спор - пустая трата времени, но в причине любого ожирения всегда есть физиологическая составляющая:это строго индивидуально, у каждого срабатывает свой пусковой крючок
- ой, ну почему любая беседа - это обязательно спор? А просто говорить и высказывать своё мнение разве нельзя?
Я же не пишу, что моё мнение это конечная точка в данном вопросе. Это моё мнение, только и всего. А уж соглашаться или нет, здесь каждый хозяин барин.
Я к любому высказыванию отношусь лояльно. А если согласна или не согласна, буду писать. Меня об этом, конечно, никто не просит, но просто, чтобы народ знал, с кем беседует и что в моей голове)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

LarSen

История в деталях

Сообщение LarSen » 27 сен 2019, 11:15

маринночка писал(а):ой, ну почему любая беседа - это обязательно спор? А просто говорить и высказывать своё мнение разве нельзя?


да и в мыслях не было пытаться остановить беседу

это даже необходимо - высказать свою тз и здорово,
когда они не совпадают..))
маринночка писал(а): Я же не пишу, что моё мнение это конечная точка в данном вопросе. Это моё мнение, только и всего. А уж соглашаться или нет, здесь каждый хозяин барин.
Я к любому высказыванию отношусь лояльно. А если согласна или не согласна, буду писать. Меня об этом, конечно, никто не просит, но просто, чтобы народ знал, с кем беседует и что в моей голове)


вот и я с той же целью :hahaha:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 27 сен 2019, 11:26

LarSen,
LarSen писал(а):Source of the post это даже необходимо - высказать свою тз и здорово,когда они не совпадают..))
- согласна :drinks:
Ой, маман мне пенделя дала))) Чтобы ушла из-за компьютера)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 28 сен 2019, 09:24

Вчера хорошо посидели с чилийским вином и "Голосом") И с мамой) Пили поздно, легли ещё позднее, сегодня чуть отекла. Матью. Отвыкла за полтора месяца от спиртного - организм сразу набычился) Не рад, видно, пустым калориям))) Завтра "итого" недельное, а мы с ним на плюс выходим(или не выходим?) Для Марафона замеры. Для меня они не нужны пока. Для себя делаю раз или два в месяц, не чаще. Но раз надо, значит надо, замерюсь.
Всем хорошего дня! А я сегодня, наверное, на стройке.
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

LarSen

История в деталях

Сообщение LarSen » 28 сен 2019, 09:48

какое совпадение - мы с дочкой вчера тоже устроили такие посиделки..))

вино было испанское - доча привезла из последней поездки, стейки форели, запеченые на чабреце в качестве главного блюда
с не менее замечательным гарниром и допами..)

сегодня в зеркале - утро в китайском квартале :rofl:


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: natik82 и 63 гостя