История в деталях

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 01 июл 2019, 15:44

AlexZ,
AlexZ писал(а):Source of the post ) Вам классно справить ДР сына) это хорошее дело)) Веселого праздника!)))
- спасибо! Завтра буду собирать морковно-апельсиновый тортик. Просто сногсшибательный по вкусу. Если смогу, сделаю фото и покажу.
Nadejda 74,
Nadejda 74 писал(а):Source of the post Взвешиваюсь я каждый день,и даже табличку в Excel веду, среднее за неделю считаю.
- и я так же. Причём, это сейчас простая привычка на автоматизме и одновременно без фанатизма. Если не взвешусь или не запишу, что бывает крайне редко и только на выездах, не паникую и не страдаю)
Сейчас размышляю, выходить на работу или нет. Предложили выйти админом в продуктовый магазин полезных продуктов. Очень хороший магазин. Но я же не смогу печь торты на заказ и кукол лепить. Чёрт, вся в терзаниях. И ещё ремонт этот, гад, висит.
Короче, думаю) Когда ещё такое предложение получу. Не шашнадцать же, ёмоё))) :crazy:
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

История в деталях

Сообщение Фаина » 01 июл 2019, 16:36

маринночка, привет.А я вот хоть и взвешиваюсь каждый день,а вот таблички веду крайне редко.Просто смотрю,если вес скаканул к 70,стараюсь пару тройку дней ограничивать себя.Он опять вроде 69....я могу расслабиться.Вот так и кручусь поэтому по кругу.69-70.На ниже ни как не получается
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Nadejda 74

История в деталях

Сообщение Nadejda 74 » 01 июл 2019, 16:38

маринночка писал(а):Source of the post Сейчас размышляю, выходить на работу или нет. Предложили выйти админом в продуктовый магазин полезных продуктов. Очень хороший магазин. Но я же не смогу печь торты на заказ и кукол лепить. Чёрт, вся в терзаниях. И ещё ремонт этот, гад, висит.
Короче, думаю) Когда ещё такое предложение получу. Не шашнадцать же, ёмоё))) :crazy:

Это тебе решать. На сколько тебе общения хватает. На работе все ж между людей.

Аватара пользователя
AlexZ
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 18:02

История в деталях

Сообщение AlexZ » 01 июл 2019, 17:53

маринночка, я жду и фото, и рецепт к, если можно)))
[url=https://www.diets.ru/lines/]Изображение

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 01 июл 2019, 19:13

Фаина, привет, солнце, привет)
Nadejda 74,
Nadejda 74 писал(а):Source of the post На работе все ж между людей.
- вот это и настораживает) Я же кабинетный работник. Не коллективная) И спрашивать с людей мне с каждым годом всё сложнее. Постоянно нахожу объяснения их косякам, а требовать исправления мне стало практически невозможно. Потому как понимаю, что человека не переделать, хоть задолбай его штрафами и руганью. Какой есть, такой уже есть. А найти и принять на работу сразу хорошего специалиста эта большая проблема.
AlexZ, - ох, рецепт не обещаю) Девочки знают, у меня они навороченные))) Сложные. Но, выложу, если остановлюсь на простом. ;)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
AlexZ
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 18:02

История в деталях

Сообщение AlexZ » 01 июл 2019, 21:32

маринночка, Вы профессионально тортики делаете?)
[url=https://www.diets.ru/lines/]Изображение

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

История в деталях

Сообщение Елена. » 02 июл 2019, 09:44

Марин, привет!
А сама то как? Наверное привыкла к своему ритму жизни, и что то менять сложно.
Что решила?
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 05 июл 2019, 12:05

AlexZ,
AlexZ писал(а):Source of the post Вы профессионально тортики делаете?)
- можно сказать, что да) Много училась. Покупала курсы, выписывала журнал четыре года ТортДеко, обросла подругами профессиональными кондитерами. Так что, можно сказать, что делаю тортики профессионально.
Елена., привет!
Елена. писал(а):Source of the post Наверное привыкла к своему ритму жизни, и что то менять сложно.
- ты права. Привыкла, но менять очень хочется. Точнее, может не столько менять, сколько иметь больше денег)))
Всем привет. Девушки, писать по прежнему некогда, зашиваюсь, времени нет. Сын в понедельник улетает, ловим каждый день общения. Стройка поэтому пока стоит) Завтра едем в деревню к сестре на встречу с роднёй на мясо (шашлыки), бассейн, хамам. Ну и пообщаться, конечно, это главное.
С роднёй проблемы из-за сына. Ему 34, его "девушке" 47. На 47 она не выглядит, потому как бывшая гимнастка и танцовщица. С тремя высшими и ребёнком в 23 года. Брак у сына без регистации, общих детей нет. У нас с мужем позиция невмешательства, а родня больше 9 лет его выбор не одобряет и перетирает кости, мне мозг выносит. Так что, сами понимаете, какой у нас завтра будет день, ёп) - с многозначительными переглядками, полунамёками, недосказанностью и прочими дворцовыми интригами.
Заказали торт на 10 июля в виде танка с человечком. Надо срочно чертить чертежи, рассчитывать рецептуру, закупать продукты.
Про вес. Вес выше 60кг не поднимается и это здорово! Думаю, эта неделя будет с хорошим минусом в 0,4-0,5кг. А на следующую вообще большие надежды - начало марафона! Есс!!
Вот такой мини отчётик) Выдохну, наверное, только в следующий четверг. Как отосплюсь после сдачи торта в среду)
Так что, всем хорошей пятницы, хороших похудательных выходных и отличного летнего настроения!) :bye:
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

История в деталях

Сообщение Елена. » 05 июл 2019, 16:21

У.. Брат...
Понимаю. (я про сына твоего)
У меня тоже с дочкой позиция невмешательства. Выбор не одобряю, но терплю...
А родня.. даже слов нет.
Не одобрям..
Поэтому очень много групповых тусовок избегаю. Терпеть не могу интриги и перемывание костей...
Я с тобой, друХ.
Кстати, как закончилась твоя эпопея с письменным столом?
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 05 июл 2019, 16:37

Елена.,
Елена. писал(а):Source of the post Я с тобой, друХ.
- ой, как хорошо) а то я одна варюсь тут в собственном котле, даже пискнуть некому, чтобы не перевернули всё с ног на голову.
Елена. писал(а):Source of the post Кстати, как закончилась твоя эпопея с письменным столом?
- если кратко, то так - от ремонта все мастерские в Омске отказались - это раз, по толщине нужный размер столешницы только заказом через мебельный магазин из Италии - это два. Денег надо было бы охрененную кучу с тележкой. Плюс замена, установка прилипли бы. Больше вариантов восстановления нет. Плюнули на всё и рискнули - шприцем через боковую щель ввели воду и размочили древесину по новой, дождались набухания и ввели разбавленный ПВА, закрепили струбциной - тиски такие. Держали под прессом почти неделю. Сняли - результат опупенный - всё разгладилось идеально! Единственный минус на сегодняшний день - пятно чуть темнее основного массива столешницы. Думаю, это просто не просохла вода. Я ж туда воды с расстройства от всей души зафигачила) Ну а что?) Терять-то уже было нечего. А сейчас прям Щастье))) Затраты составили 460р на струбцину.
Вот такие пироги)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

История в деталях

Сообщение Фаина » 05 июл 2019, 16:44

маринночка, привет,зачем родне то лезть,если мать с отцом не вмешиваются( и правильно делают) У меня брат двоюродный много лет с женщиной старше его живёт.Родня тоже вся была против.Но и мать с отцом потом смирились,потому что он скорее бы их бросил,чем ее.Решили отпустить ситуацию.Теперь нормально все вроде ,пожимают плечами, жизнь то мол его..Так что я тебя тоже поддерживаю, Конечно всей родне рот не закроешь,но пусть шушукают.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 05 июл 2019, 16:52

Фаина, да пусть бы шушукались) только без меня. Я позавчера всем сказала, не фиг меня с сыном стравливать. Если не прекратят своё языкочесание, то сделаю выбор в пользу детей и сокращу совместные поседелки. И как крайнюю меру решили для себя с мужем - всё таки выставим отремонтированную квартиру на съём, а сами уедем в Анапу на ПМЖ. Всё. Достали меня)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 05 июл 2019, 22:09

AlexZ,
AlexZ писал(а):Source of the post я жду и фото, и рецепт к, если можно)))
- блин, не будет в этот раз ни фото, ни рецепта. Прости подлеца, но правда, сейчас некогда. Торт по составу вышел, как часто бывает для своих, экспромтом и на полной импровизации) Очень вкусный. Сфотографировать не успела, так насыщенно прошёл день. Настолько насыщенно, что утром весы показали -0,3кг. У вас такое часто бывает?) Во-во, и у меня также) Редко. Только, когда язык на плечо от усталости)))
Испекла пирог с капустой, приготовила на утро всё для хачапури, замариновали мясо, приготовили печень на шашлыки. Чёрт, завтра день вкусняшек) По чуть-чуть всего попробую. И немного вина, наверное.
Погоду обещают жаркую, прям для нашего отдыха. Так что, надеюсь, всё будет хорошо)
Пока есть минутка, пойду разберу почту - 114 писем!)
Всем приятной ночи) :bye:
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
AlexZ
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 18:02

История в деталях

Сообщение AlexZ » 06 июл 2019, 21:14

маринночка,
Жаль, конечно, но прекрасно понимаю, что делать фотографии своего творчества (любого)))) порой просто некогда, увы...
А вообще пользуясь случаем) хочу проконсультироваться)
У мамы моей юбилей, буду заказывать тортик тоже красивый, но смущает один момент. В кафе нам дали следующую норму: из расчета 100 гр на 1 человека, больше просто не съедается вроде... у нас примерно 25 человек и что тортик на 2.5 кг??? Малипуська же)) как-то в голове не укладывается такой расклад)) проконсультируете?)
[url=https://www.diets.ru/lines/]Изображение

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 06 июл 2019, 21:32

AlexZ, правильно вам сказали в кафе. Во-первых, 100гр на одного более, чем достаточно на юбилеях и торжествах. В человеков к концу вечеринки сладкое в больших количествах не лезет. Во-вторых, если сделать лёгкий тортик из бисквитов, то он получится воздушный, по весу маленький, а объём будет большой - куски большие и лёгкие. Если торт с песочными коржами, начинён орехами, тяжёлыми кремами и прочими утяжелителями, то он по объёму будет маленький и вот тогда всем 25-ти может не хватить. И то не факт. Обычно до чая в кафе не досиживает 4-5 человек, которые уходят раньше.
Я всегда советую 100гр на человека + 0,5кг на форсмажор. Потому как по опыту знаю, после таких гулянок заказчик любит попить чай с тортиком на следующее утро после события. Многим хочется хоть немного торта, но забрать домой.
Мои торты съедаются без остатка) Поэтому всегда заказывают из расчёта 100гр на человека + минимум полкило.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
AlexZ
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 18:02

История в деталях

Сообщение AlexZ » 07 июл 2019, 00:17

маринночка, БЛАГОДАРЮ за консультацию и подробное объяснение!!! Да, я хочу легкий тортик, не люблю жирные торты, да, все натуральное, но не заходят они в нашей семье да и после торжества, когда итак ничего не лезет, а тортик хочется все равно, легкий какой-нибудь самый лучший вариант)) Спасибо ещё раз)
[url=https://www.diets.ru/lines/]Изображение

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 07 июл 2019, 10:16

AlexZ, пжалста!) Пиши, если что, всегда рада помочь.
Девушки, всем привет.
Выкладываю "итого" за неделю. Как и ожидалось, по среднему хороший устойчивый минус в 0,6кг. Завтра от сайта начинаю Марафон в 21 день. Каждый день писать точно не буду (а может буду), а вот раз в два-три дня постараюсь обязательно.
Вчера даже неожиданно хорошо погостили в деревне. Без всяких подводводных камней от родни. Слава Богу)
Сейчас собираюсь в магазин, надо закупить ингредиенты к заказному торту. Ночью сын улетает. Чёрт, опять завтра полдня прореву((
Эх..., не хочется грустить) всем хорошего дня!) Не болейте и пребывайте в хорошем расположении духа!
Изображение
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

История в деталях

Сообщение Елена. » 08 июл 2019, 06:41

Марин, хорошего дня!
Хотелось бы написать, чтобы не грустила, но понимаю, что это всё равно нереально.
Пиши))
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Nadejda 74

История в деталях

Сообщение Nadejda 74 » 08 июл 2019, 08:34

Пореветь иногда надо, для сброса эмоций. Повод скорее грустный, чем непоправимый. А вообще-то девочки не плачут. Они включают погромче музыку и делают уборку. Держись!

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 08 июл 2019, 09:04

Елена., Nadejda 74, спасибо, девочки, за понимание)
Наревелась. И сейчас ещё немного реву) Дурацкая жизнь((( Ну почему мои дети так далеко?(( Каждый их приезд-отъезд это всегда и радость и слёзы. Иногда прям злость берёт. Ну почему у нас так сложилось?( - вот вроде дали детям хорошее образование, а применение ему в родном городе они не нашли. Обидно. Так теперь и мотыляемся между Омском, Питером и Москвой.
Хочу спать. Рейс два раза откладывали и вместо семи часов утра сын улетел в девять. Сегодня надо закончить чертежи и начать лепку к торту. Завтра могу всё не успеть - племяш вечером ждёт на концерт в загородный лагерь, ёп. Ну вот, очередной скачок давления мне на среду обеспечен. Капец, как это меня задолбало. И что голова не как у робота. Без малейших эмоций и безграничным пофигизмом)
Ладно, потрындела, поныла, пора работать)
Всем хорошего начала трудовой недели!
P.S. А у нас погодка - прЭлесть! Тепло, чуть припекает. Эх, на песочек бы сейчас завалится) Но! Некогда, пока есть работа, надо её поработать))
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 203 гостя