Желаемый вес 58! Но отражение в зеркале важнее!

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
alina.lyashenko2016
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 19:22

Желаемый вес 58! Но отражение в зеркале важнее!

Сообщение alina.lyashenko2016 » 03 апр 2018, 02:32

АринаК писал(а):Source of the post
alina.lyashenko2016 писал(а):
АринаК писал(а):Source of the post Живот - вакуум,самое крутое средство.Жаль,нет старых фоток - увидели обалдели бы,что было и стало. Раз 1-15 минимкм в течении дня. Не раньше,чем через пол часа после еды.

Очень рада знакомству! Знаю и слышала о нем, даже делала моментами, но забываю по утрам((( Будь добра расскажи как начинала с вакуумом?

Завтра расскажу обязательно! Сегодня сил уже нет :man_in_love:

Буду ждать с нетерпением )

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Желаемый вес 58! Но отражение в зеркале важнее!

Сообщение Сагаан » 03 апр 2018, 03:04

Арина, лектора в студию! Я тоже жду!!! Хочу красивый животик!!!!!!
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
АринаК
Гуру
Гуру
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:12
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Желаемый вес 58! Но отражение в зеркале важнее!

Сообщение АринаК » 03 апр 2018, 13:14

:hi: Спасибо за оказанное доверие, дамы))))) Буду копировать основное со СпортВики, и потом дополню.

"Вакуум в животе» считается одним из самых эффективных упражнений для повышения тонуса внутренних поперечных мышц живота и придания ему плоской формы. Тем не менее, эффективность вакуума научно не подтверждена. Считается, что благодаря этому упражнению можно существенно укрепить внутренние мышцы живота, что приведет к уменьшению объема талии и улучшению не только формы самого пресса, который станет более плоским, но и фигуры в целом. Упражнение встречается так же в йоге.

Заявленные преимущества

1.избавление от растянутого живота (его выпадения вперед), которое возникает вследствие слаборазвитой поперечной брюшной мышцы;
2.сужение талии;
3.визуальное увеличение грудной клетки;
4.развитие силы поперечных брюшных мышц;
5.более сильный форсированный выдох при закрытом рте и носе (проба Вальсальвы);
6.лучший контроль над всей абдоминальной областью живота;
7.способствует стабилизации позвоночника и уменьшению болей в нижней части спины;
8.препятствует опущению внутренних органов;
9.способствует нормализации внутрибрюшного давления;
10.можно выполнять в домашних/офисных условиях без специального инвентаря.

Поперечная мышца живота (TVA) является мышцей глубокого залегания и она является ключом к узкой талии и плоскому животу. Она действует как естественный корсет с функцией утяжки брюшной стенки, когда происходит укрепление TVA-мышц, происходит утяжка “тального ремня” в результате чего живот становится более плоским и тугим. Однако само по себе упражнение вакуум не уберет живот и не сожжет жир с опоясывающей талию области, для этого нужна аэробная нагрузка (кардио). Кроме того, корректировка рациона питания является даже более важным инструментом, чем локальное упражнение. Поэтому только комплексом мер можно добиться задач по уплощению живота и сужению талии.

Последовательность выполнения упражнения:

Встаньте прямо, ноги поставьте на ширине плеч и положите руки на бедра, – это исходная позиция.
Медленно и подконтрольно произведите глубокий вдох через нос, набрав максимально возможное количество воздуха в легкие. Произведите мощный выдох, как можно сильнее подводя стенки живота к спине, чтобы пупок, как бы приклеился к позвоночнику. Зафиксируйтесь в такой позиции. Одно изометрическое сокращения должно составлять 15-20 секунд. По истечении времени вдохните и верните живот в ИП. Повторите заданное количество раз.

Источник: http://sportwiki.to/%D0%A3%D0%BF%D1%80% ... 1%83%D0%BC

В общем, если так сложно понять технику - посмотрите видео. От себя могу сказать,что ежедневное выполнение этого упражнения действительно эффективно. Я его делаю утром,пару-тройку раз,пока собираюсь. Затем в течении дня в офисе (сидя в том числе), на тренировке между упражнениями. Можно пробовать в любых вариациях - стоя, согнувшись,сидя,лёжа. Главное,почувствовать сокращение мышцы внутри живота. Поначалу это будет задержка дыхания 3,6, 10 секунд - это нормально. Затем,при втянутом животе получится внутри расслаблять и снова напрягать мышцу в течении одного повторения.
И ещё,совет. Не делайте упражнения на пресс с утяжилителями, особенно наклоны в стороны. Не знаю,почему тренера любят давать его, очень часто наблюдаю такую картину. Если мышцы гипертрофируются - размер талии однозначно увеличится,а нам это надо? - думаю нет. Лучше взять любую палку (швабру,перекладину, в зале - лёгкий бодибар) и делать повороты корпуса раз 60-100. А помните раньше были диски здоровья? - тоже тема.
Помни, что даже с минимальным прогрессом ты уже впереди тех, кто предпочёл лежать на диване.
105-85-69-95 - и это не номер телефона :sorry:

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Желаемый вес 58! Но отражение в зеркале важнее!

Сообщение Сагаан » 03 апр 2018, 13:48

Арина! Спасибо ! Все понятно! Сегодня замерюсь и начну. Прям сейчас попробовала. Интересное ощущение внутри.
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Nadejda 74

Желаемый вес 58! Но отражение в зеркале важнее!

Сообщение Nadejda 74 » 04 апр 2018, 22:48

alina.lyashenko2016, приветствую на форуме!
АринаК, вот уж правда, очень интересная тема затронута. Давно поглядываю на бодифлекс на канале "Живи". Скажи, плиззз, через сколько после еды-воды можно делать упражнения, а то инфа в нете очень противоречивая. А хочется попробовать.

Аватара пользователя
АринаК
Гуру
Гуру
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:12
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Желаемый вес 58! Но отражение в зеркале важнее!

Сообщение АринаК » 06 апр 2018, 16:19

Nadejda 74 писал(а):alina.lyashenko2016, приветствую на форуме!
АринаК, вот уж правда, очень интересная тема затронута. Давно поглядываю на бодифлекс на канале "Живи". Скажи, плиззз, через сколько после еды-воды можно делать упражнения, а то инфа в нете очень противоречивая. А хочется попробовать.

Оххх,вот это очень индивидуально. Привет!) Не раньше,чем через часа 2-3 - потому что желудок должен быть пустой. Я вообще, перед треней 4-5 часов не ем, чтобы комфортно было, иначе капец - от тяжести в животе до газообразования,очень не камильфо :oops: Поэтому здесь только опытным путём.
Помни, что даже с минимальным прогрессом ты уже впереди тех, кто предпочёл лежать на диване.
105-85-69-95 - и это не номер телефона :sorry:

Nadejda 74

Желаемый вес 58! Но отражение в зеркале важнее!

Сообщение Nadejda 74 » 06 апр 2018, 18:57

Спасибо, Арин. Буду пробовать.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 157 гостей