Доползти до 63 кг!

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Ягодка

Доползти до 63 кг!

Сообщение Ягодка » 21 авг 2018, 09:17

Swallow2018 писал(а):Source of the post Ягодка, не надо тебе при твоем росте 63. У меня уже одежда некоторая 44 размера. А у тебя какой будет- 38? Я уже задумываюсь, сколько еще мне в минус.Наверное, не больше 2 кг, т.к и так мордочка как у лисички.Сейчас меня не устраивает только живот и бока и то не катастрофа.

При 63 кг будет размер 44/46. Но я эти 63 кг хочу умозрительно, так сказать)) Не активно. Для активного хотения уже закончился запал. Щас вот дохудею до 70 кг (48-й размер) и баста. Вчера, кстати, была первый раз у дохтура, дама мне понравилась - люблю, когда у людей умное лицо с проницательным взглядом (мне ты такое лицо, ржу))) Слушает внимательно, делает короткие, но очень ёмкие уточнения, то есть совершенно очевидно глубоко вникает, слушает не "по верхам", как предыдущий доктор. Сначала спросила: составила ли я т.н. запросы - для чего мне нужна терапия. Я заранее написала несколько пунктов и что плохо сплю, и что редко когда день проходит "с огоньком", энергично, чаще всего всё неохота и делается через силу, и что всё невкусно уже больше трех лет, и что зациклилась на похудении, и что не нравится 48-й размер, и что стала всего бояться - раньше такой не была, и что настроение какое-то сниженное, и что вообще в целом исчезла некая открытость жизни. Она долго выясняла хотя бы примерно - в какой момент это всё произошло, потом попросила рассказать биографию, потом спросила - чего я ожидаю, каких результатов. Ну я ответила, что самостоятельно у меня не получается разобраться - почему со мной это всё произошло, поэтому хочу разобраться с профессиональной помощью, чтобы в конце концов улучшить качество жизни. Ее мой ответ устроил))

Вот так незаметно пролетел час, разговаривать с ней интересно, ну, с умным человеком вообще всегда интересно))) и это очень увлекательно, когда собеседник смотрит на давно привычную для тебя ситуацию чуть под другим углом, а ты, такой: "ого! так вон оно чо, Михалыч, а я и не подумала об этом!" Это дает толчок к разворачиванию твоих обдумываний немного по другому руслу. Она из моих запросов пока что пристально заинтересовалась двумя: плохим сном и тем, что почти всё невкусно. Сказала, что произвожу на нее впечатление человека позитивного, веселого, но вот эти два пункта ее настораживают, они обычно бывают при депрессиях, и что ей надо обдумать - есть у меня депрессия или нет, для чего она мне на почту пришлет несколько тестов. Нащот позитивности я очень удивилась, так как с детства считаю себя меланхоликом, и тут она согласилась, что так бывает: человек производит на всех впечатление веселого, а на самом деле живет в черном унынии. Она дала задание к следующей встрече: каждый день записывать три каких-нибудь приятных события. Блин, я за один вчерашний вечер уже 6 написала, а если сегодня прям с утра начну, то не знаю во что это выльется, к следующему вторнику это будет толстая тетрадь)))

Кстати, насчет того, что всё невкусно, она дополнительно высказалась, что пока что на поверхности лежит самый простой вывод: любая диета, пусть даже самая хорошая, самая правильная, самая щадящая - это всегда травмирующее вторжение в привычный уклад жизни, и в этой травматичной ситуации я живу уже несколько лет, неудивительно, что мне всё невкусно. Она меня прям-таки ошарашила этим заявлением. Ведь тогда получается, что вся наша жизнь травматична: пошел в детский сад, школу, институт, устроился на работу - это каждый раз травмирующее вторжение в привычный уклад. Пошел на курсы английского языка или плавания - привычный уклад пострадал. Женился/вышла замуж - опять травма. Переехал жить в новый район, другой город - вообще капец. Так, что ли, получается? Спрошу ее во вторник))

Извини, что много букв)))
Последний раз редактировалось Ягодка 21 авг 2018, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Доползти до 63 кг!

Сообщение InTheTwilight » 21 авг 2018, 09:26

Ого... Извиняюсь за оффтоп, но такой стресс и меня заставил разжиреть. Переехали и конец прежней жизни. Оочень травмирующий момент. Получается постоянно худеешь, постоянно в стрессе, всё надоело.... Очень может быть..
Изображение
.....с марта 2021 года

Ягодка

Доползти до 63 кг!

Сообщение Ягодка » 21 авг 2018, 09:41

InTheTwilight, я тоже переживаю, что безбожно офтоплю у Наташи. Пользуюсь Наташиной добротой, так сказать)) А то ведь мне мои дневники быстро надоедают, и я их удаляю, а потрепаться хочется при этом. Насчет того, можно ли считать переезд концом прежней жизни - это я уточню у доктора, пока что это только мои домыслы. Не очень понимаю - что же тогда в нашей жизни нетравматично? Следуя логике доктора, вся наша жизнь - это одна сплошная травма, так что ли? В общем, расспрошу ее об этом.

Но вот то, что "постоянно худеешь, постоянно в стрессе, всё надоело" - это я лично прочувствовала на своей шкуре. Да, поддержание нормального веса - это постоянный стресс. Но стресс как бы желаемый, что ли, не знаю как выразить мысль. То есть ты сознательно соглашаешься на этот стресс, потому что тебе хочется иметь нормальный вес. В "шапке" нашего форума есть ссылка на группу в Телеграмм, я там немного потусила, ну, как обычно, разругалась со всеми, я ж человек южный, вспыльчивый, но вот тем не менее хочу сказать, что есть там один умный человек, который незашоренным взглядом смотрит на похудение, точно ник не помню - Odin кажется. Он пишет, что природа не предусмотрела такую опцию, как похудение, эта опция природе не нужна, поэтому похудение - это в любом случае стресс, всегда. К сожалению, я это не сразу поняла. А всё потому, что попалась на удочку мифа про "комфортное похудение". Сейчас могу точно сказать: такого не бывает. Да, на волне эйфории похудение может показаться комфортным, но эйфория-то не вечна, и вот тут-то вся правда жизни обнаруживается))

То есть: когда ты ввязываешься в похудение, ты должен четко осознавать, что это тяжкий труд, и надо либо осознанно соглашаться на тяжкий труд, либо сразу отказываться от него, одно из двух. А у меня получилось так, что я с подачи журнала "Худеем правильно" восприняла похудение как увеселительную прогулку. Думаю, отсюда и "растут ноги" моих нынешних траблов))) Люди, не повторяйте моих ошибок))

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Доползти до 63 кг!

Сообщение InTheTwilight » 21 авг 2018, 09:51

Поздно))) Мы уже все поуши в похудении)) Получается что мы сознательно на это идём. Худеть это стресс, ведь я осознаю, что не смогу радовать себя любимой едой так как раньше. Но и смотреть на жиры стресс и на расмтроенного от жиров мужа стресс... И тут уже что перевесит. Правда есть в этом психологический позитив - радуешься стройности!)) Но это мозгом радуешься... А тело в стрессе (
Изображение
.....с марта 2021 года

Ягодка

Доползти до 63 кг!

Сообщение Ягодка » 21 авг 2018, 09:55

InTheTwilight, всё верно: мозгом радуешься стройной фигуре, это оооочень приятно смотреться в зеркало, когда ты себе нравишься, просто кайф. А тело-то при этом находится в стрессе. И в этой ситуации все делают свой личный выбор - кому что нужно. Кстати, доктор, к которой я ходила, дама весьма упитанная, и ее это явно не парит. Это была очень комичная ситуация, когда одна дама (я), находясь в нормальном весе, жалуется весьма упитанной даме, что, видите ли, этот нормальный вес ее не устраивает)))

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Доползти до 63 кг!

Сообщение InTheTwilight » 21 авг 2018, 11:02

Может взять с неё пример?)))))
Изображение
.....с марта 2021 года

Ягодка

Доползти до 63 кг!

Сообщение Ягодка » 21 авг 2018, 11:20

InTheTwilight писал(а):Source of the post Может взять с неё пример?)))))

А почему бы и нет? Говорю серьезно, без шуток.

Мне до сих пор не дает покоя разговор с моим мастером ногтевого сервиса. Уже писала об этом случае: мы с ней всю процедуру педикюра-маникюра болтаем о том о сем, она интересный человек, пожилая московская еврейка - все три слова сразу подразумевают богатый жизненный опыт: 1) пожилая 2) московская 3) еврейка. Всё что у меня есть значимого в жизни, я восприняла как раз от этих трех групп людей - пожилых, москвичей, евреев. Причем от евреев восприняла особенно много. Они совсем другие - не такие, как мы, люди разных национальностей. Реально избранные. Прям даже завидую им. В общем, трепались с ней о том о сем, и тут она мне рассказывает про другую клиентку, очень полную, которая приходит к ней на педикюр каждую неделю (а люди обычно раз в три недели), потому что из-за лишнего веса у нее ногти врастают в пальцы. Я ужас как удивилась: "Наверняка это не единственная проблема, которая связана с лишним весом. Почему же она не похудеет?" И тут мастер удивилась в свою очередь: "А нафиг ей худеть, если она себя прекрасно ощущает? Она самодостаточный, цельный человек, ее лишний вес вообще не парит". До сих пор чешу репу над этим разговором. То есть получается, что кого-то лишний вес не парит, не кажется неэстетичным и нездоровым. А почему он мне в 44 года показался неэстетичным и нездоровым? Мне ведь никто не говорил, что Оля, тебе надо похудеть. Я же сама решила худеть. Почему? Почему кого-то это парит, а кого-то не парит? Это интересный вопрос самооценки. Поговорю об этом с доктором.

Ягодка

Доползти до 63 кг!

Сообщение Ягодка » 21 авг 2018, 13:34

Опоздала на электричку. Побродила по платформе туда-сюда в ожидании следующей. В киоске купила два выпуска журнала "Худеем правильно", благодаря которому похудела на несколько размеров и приобрела при этом проблемы, которые за немалые деньги пытаюсь теперь решить))

Пожалуй, покажу эти выпуски доктору для обсуждения.

Ничего не хочется читать в них, кроме обложек. Глядя на обложку, вы бы чем заинтересовались?

Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Доползти до 63 кг!

Сообщение InTheTwilight » 21 авг 2018, 14:44

Кефир!)) я его вечером пью если голодно))
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Swallow2018
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:42

Доползти до 63 кг!

Сообщение Swallow2018 » 21 авг 2018, 21:47

Ягодка, в моем дневничке можно писать сколько угодно и когда угодно. Всем)) Оля, с новым доХтором тебя. Надеюсь, этот опыт будет более удачным. Я, конечно, не психолог и никогда психологией не интересовалась( два семестра в универе лишь), но могу с уверенностью сказать, что твои проблемы не от того, что долгое время ты соблюдала диету, а потом поддерживала вес.Если доктор начнет копать в направлении диеты-то она плохой доктор. Не верь)))ИМХО)))

Аватара пользователя
Swallow2018
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:42

Доползти до 63 кг!

Сообщение Swallow2018 » 21 авг 2018, 22:09

Не хотела сегодня выкладывать это безобразие(смотри ниже)))Но честно, так честно. Это не срыв, не жор, не чилмил, это-настроение) С мужем удачно разрешили некоторое дело. Неожиданно легко, были готовы бодаться до последнего, юридически подготовились, правда на нашей стороне( но не совершенство российского законодательства известно всем). Заехали перекусить *(город чужой) в торговый центр ( мы не ходим в рестораны( просто никому это не доставляет удовольствия, мы не гурманы, только по необходимости), а если радость- то просто тихо и мирно напиваемся дома: муж 100-200 гр водки, я- 100 гр вина))) под шашлычок. )Так вот, я взяла как обычно суши(не на что больше фантазии не хватило). Вкусно. А потом меня понесло и я по какой-то фиг купила кусок морковного торта с кофе( ага. после суши)))И потом вот этот вкус пересладкого десерта стоял у меня до вечера, испортив всю радость.Решила выбить этот вкус сухариками, солеными. Получилось)) Т.е что получилось, то получилось. Еще утром мороженое. Целый год не ела. Пока ела-получала удовольствие. а потом послевкусие опять сладкое, не обычное и не очень приятное. Пока муж ел гамбургер( спрашиваю его: Вкусно? он мне :Не понимаю. Вроде бы нормально), поняла, что я ни разу , ни разу В ЖИЗНИ не съела гамбургер полностью, только откусывала у детей по разочку)))

Аватара пользователя
Swallow2018
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:42

Доползти до 63 кг!

Сообщение Swallow2018 » 21 авг 2018, 22:10

Сегодняшнее недоразумение:
21.08.2018
ВремяНазваниеГраммБелкиЖирыУглеводыКкалХЕ
07:00Банан901,350,4518,9851,57
сыр плавленый Янтарь Д303,668,880,96980,08
Хлебцы Молодцы Фитнес303,030,6917,13871,42
Итого за 1-й прием пищи:150810372703
11:30Мороженое Инмарко Золотой стандарт пломбир Чернослив-курага-орех1004,414,1292602,41
Итого за 2-й прием пищи:1004,414,1292602,4
16:00Кофе Американо Теремок150006,3250,52
Суши филадельфия25024,2516,75273562,25
Торт Морковный1504,8125,9650,644564,22
Итого за 3-й прием пищи:55029,142,783,98376,9
19:30Сок томатный Добрый60060,633,61642,8
Сухарики Фишка707,288,8242,842803,57
Итого за 4-й прием пищи:67013,39,476,44446,3
Баланс 12/38/50 | Итого за день: 14705576226181118,8
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий ХиКи [4.17] PRO

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Доползти до 63 кг!

Сообщение InTheTwilight » 21 авг 2018, 23:08

Меню называется "Гуляй душа"))
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Swallow2018
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:42

Доползти до 63 кг!

Сообщение Swallow2018 » 21 авг 2018, 23:42

InTheTwilight, не," Кирдык желудку". До сих пор ощущаю тяжесть, хотя на желудок никогда не жаловалась( только в школе, когда надоело учиться. За это меня поместили в больницу и два часа по баночкам разливали мой желудочный сок( называлось это по моим детским воспоминаниям "глотать кишку")))

Аватара пользователя
Swallow2018
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:42

Доползти до 63 кг!

Сообщение Swallow2018 » 21 авг 2018, 23:43

Душа как раз не получила удовольствия)

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Доползти до 63 кг!

Сообщение InTheTwilight » 21 авг 2018, 23:48

Swallow2018 писал(а):Source of the post Душа как раз не получила удовольствия)

У меня так стало после того, как я влезла в программку. Раньше не задумывалась, а теперь каждый лишний кусок отрвляет душу. Удовольствия не чувствую, так как это шаг назад. Вот завтра настроилась утром съесть сгущенки грамм 50, это 150 калорий. Вроде сейчас прям слюнки текут... А завтра кто знает, может с тоской на неё посмотрю и спрячу в холодильник..
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Swallow2018
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:42

Доползти до 63 кг!

Сообщение Swallow2018 » 21 авг 2018, 23:56

Нет. у меня немного по-другому. От некоторых продуктов , которые давно не ем, я перестала получать удовольствие. Вроде помню, что это было вкусно, съем, нет не то. Но это меня даже радует)))Торт-не вкусно! Сама себе не верю)))

Ягодка

Доползти до 63 кг!

Сообщение Ягодка » 22 авг 2018, 05:17

Наташа, приветик! И всем приветик. Вот не сплю опять)) Поздравляю тебя и мужа с разрешением важного дела! Ура-ура!

А тортов-то сейчас вкусных нету. Пока не занимаешься фигурой - не замечаешь этого, съел торт - и забыл, пошел дальше по делам, а когда занимаешься фигурой - начинаешь придирчиво выбирать, какие из высококалорийных продуктов стОят того, чтобы ты ради них превысил свой суточный лимит, а какие нет, и в итоге торты очень быстро сходят с дистанции в этом конкурсном отборе. Даже домашние рецепты - и то, бывает, не выдерживают проверку на вшивость))

Нее, доктор про диету высказалась как бы факультативно, "в скобках", потому что потеря вкуса - это лишь один из нескольких моих запросов под терапию, и остальные запросы вообще никак не связаны с питанием, и не все запросы - с похудением. Щетаю, что моя непруха с питанием - от вредоносного, неверного психологического посыла журнала "Худеем правильно": они просто тупо меня обманули, не предоставив полной психологической картины похудения, ловко манипулируя общечеловеческими хотелками и заморочками и передергивая факты работы человеческого мозга. Как-то так примерно. ИМХО.

Остальные непрухи связаны с чем-то другим, будем с доктором разбираться)) Спасибо тебе за пожелания! А я как раз, наебарот, очень интересовалась психологией в возрасте 28-33 лет, всякие книжки с любопытством читала, пыталась разобраться в себе, но как сейчас понимаю, это всё была "попса", а не по-настоящему полезное чтиво, зря только время потратила))


Аватара пользователя
Swallow2018
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:42

Доползти до 63 кг!

Сообщение Swallow2018 » 22 авг 2018, 10:18

Ягодка, как ты про торт правильно сказала. Да, должно быть очень вкусно, иначе эти 400-700 кл уйдут в плохое настроение.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 182 гостя