Ищу единомышленников!

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Ищу единомышленников!

Сообщение Сагаан » 01 апр 2021, 05:10

Маруся, сегодня решила начать. Вычитала что надо постепенно. Ну, короче рискну. Сегодня позавтракала яичницей со стручковой фасолью и помидорами. Ниче так... Вечером скину менюшку свою... Буду ждать советов
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Ищу единомышленников!

Сообщение МаруSя » 01 апр 2021, 09:12

Сагаан писал(а):Source of the post И хлеб только из злаков

Без разницы злаки или нет, он ЛЮБОЙ поднимает инсулин. Хлебу - НЕТ. Если сильно хочется есть низкоуглеводный хлеб, но только самой печь. По-другому никак.
Сагаан писал(а):Source of the post гранат тоже. Он, кстати, сахар не бомбит

Любые фрукты это фруктоза. А это = сахар. Завязывать с фруктами совсем. Есть ягоды. Черника, голубика, смородина, клубника. И то в небольших количествах.
Я 1,5 года живу без фруктов, не померла) могу иногда хурму, иногда яблочко, иногда киви съесть. На этом все)
Еще бы хорошо с авокадо подружиться)))
А вот зелёные овощи можно тазиками в виде салата или, заправить маслицем оливковым вкусным.. Ммммм...

Сагаан писал(а):Source of the post Маруся, сегодня решила начать

А вот это молодец! :good: у тебя все получится, главное начать!
И с помидорами осторожнее... Их совсем немного можно. Лучше все виды капусты, огурцы, зеленюха вся
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Ищу единомышленников!

Сообщение Lar_Sen » 01 апр 2021, 11:55

Сагаан писал(а):Я вернулась, правда не одна... С прибавкой и ещё с кучей постковидных ослрений и сахарным диабетом....

Сагаан писал(а):Вычитала что надо постепенно. Ну, короче рискну.

день добрый..))

Елена,
"постепенно" в случае с кето - это наращивание кол-ва жиров в рационе. и для условно-здоровых людей.

на мой взгляд, в вашем случае, времени на постепенность просто нет. ресурс исчерпан. пора взять и сделать.
продолжая аналогию Нади с ногой: если нога сломана, то ее резко сразу в гипс и на месяц.
и никак постепенно: сначала полежать, через неделю бинтом замотать, еще через неделю начать гипс маленькими частями накладывать. ведь так?
и никого: ни пациента, ни врача не заботят неудобства жизни с гипсом. тут приоритет - чтобы кость срослась.
так и в случае, когда обнаружены какие-то заболевания: к диете относимся строго, как к лечению. и начать сразу, а не постепенно.

для СД и ожирения диета - первое дело. никто, кроме вас, этого не сделает.
поэтому, изучаем матчасть, если надо - выписываем разрешенные продукты, рассчитываем кбжу рациона, учитываем микро-, макронутриенты, прикидываем режим питания и вперед!

у вас теперь другая жизнь.
это, как переезд в новую квартиру. вот она стоит, совсем пустая.
надо ее обживать и не тащить милые сердцу, но совсем ненужные и лишние вещи и сувениры из прошлой жизни.
иначе вы так и будете одной ногой стоять там, в прошлом. и никакой полноценной новой жизни не построите.

измените кардинально меню - постепенно изменятся вкусы, а улучшение здоровья будет каждую минуту приносить положительные эмоции и гордость собой..)

не тащите привычные вкусы, сильно их ограничивая - ничего, кроме сожаления и расстройства : "вот, раньше тазиками ела, а теперь только чайную ложечку", они не принесут.
зачем этот мазохизм и постоянное напоминание о каких-то лишениях и ограничениях? всю жизнь теперь, что ли, жалеть себя и страдать?
найдите новые, неожиданные вкусы и удивитесь, как вы не догадывались раньше..) полюбите себя, наконец, и сделайте для себя, единственной, что-то хорошее.

напр, купили новый автомобиль. сверкающий ягуар. вы же не станете заправлять его 75 бензином, как свой прежний москвич 412?
нет, вам даже в голову не придет залить в бак что-то ниже 95 бензина. канешн, на 76 ягуар еще побегает, но мотор быстро сдохнет и грязь внутри будет неимоверная.
так зачем же в себя складывать то, что будет в негодность приводить все ваши системы?

найдите рецепты, которые придутся вам по вкусу. каждый прием пищи пусть вам доставляет много удовольствия. исключите и забудьте про нужную, но невкусную еду.
все продукты вкусные, только мы не умеем их готовить.

без сожаления выкиньте из рациона бесполезные углеводы: хлебобулочные, сахар и сладости, фрукты, крахмальные овощи и крупы.
пищевой мусор (готовая еда и напитки, полуфабрикаты и пр) - вообще первыми летят в мусорку.
алкоголь - забудьте пока про него и о пользе не читайте.
забудьте про еду после сакральных 18 ч - дайте отдохнуть телу и заняться ежедневной уборкой.
не успела поесть в 18 ч? ничего страшного - завтра будет день и будет пища.
сокращайте кол-во приемов еды, пожалейте поджелудочную, не педалируйте ее.
для взрословго человека 1-2 раза в день вполне нормально. нет тут никакого голода и пр. вы же не школьница, чтобы есть 4 раза в день.

ваши друзья - белок и овощи: сырые и приготовленные. и умопомрачительно вкусных вариантов тут выше крыши.
1-2 раза в неделю устраивайте себе роскошный читмил - приготовьте вкусную кашу с низким ГИ.
через некоторое время перловка с грибами для вас будет вкуснее и желаннее, чем торт на 3 кило с розочками.

вы прекрасно и вкусно, на зависть окружающим, можете жить и наслаждаться без всех этих "немножко можно".
это "немножко" только отравляет существование и постоянно тянет назад: вот раньше было. ага, и колбаса по 2,20.

что касается метформина, если вы именно его принимаете - вы посоветуйтесь со свои врачом, мб, есть смысл перейти на глюкофаж лонг?
это тот же метформин, только другое торговое название. и его прием не привязан к еде (лонг), достаточно 2 раза в день: утром и вечером. это оч удобно.

простите, накатило :give_rose:

всех вам благ и будьте здоровы :give_heart:
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Ищу единомышленников!

Сообщение InTheTwilight » 01 апр 2021, 12:34

Ох. Вас тут уже задёргали, наверное. Но это от желания помочь и поддержать, я уверенна. Вам сейчас это точно нужно. Ситуация не простая и мы стараемся вас расшевелить)))
Давайте так, для примера штук 20 блюд, которые можно комбинировать. Исключительно рекомендую вам 2 приёма пищи - в 12 и в 18. Как только вы уберёте углеводы, то ПОВЕРЬТЕ СОТНЯМ ТЫСЯЧ ГОЛОСОВ - голод исчезнет. Это будет очень просто. Это законы организма. Мозг слезет с углей и просто перестанет вас тиранить. Это мозг делает, не желудок.
1. Гарниры.
Салат с зелёными овощами в любом количестве, салат мимоза (рыба, лук, яйцо, сметана), оливье без картофеля, так же и шуба без картофеля (много свёклы не кладём, майонез заменяем сметаной), фаршированные яйца, овощные смеси в любом виде (без картофеля, фасоли и риса), грибы жареные и тушёные, пюре из цветной капусты (со сливочным маслом), брокколи во всех видах (жареная, тушёная в сметане с луком и сыром), тушеная капуста белокочанная, брюссельская в любом виде. Кабачки жареные, тушёные с зеленью и чесноком.
2. Основные блюда.
Жареная /тушёная/запечённая курица-свинина-говядина-рыба. В овощах, в грибах, в сметане, можно совсем немного соевого соуса (чайная ложка). Просто вот куском мясо и к нему миску овощей - это вообще идеально. Колбаски рубленные, печень, почки, желудки - супер. Всё это как отдельно жареное, так и тушеное с овощами, грибами, сметаной. Глазунья с беконом, салом, грудинкой. Омлет с сыром, с колбасой да Господи, хоть сосиской. Яйца всмятку, яйца пашот, вкрутую под сметаной с укропом. Творог жирный со сметаной и ягодами - отличный десерт. Сырники без муки, запеканки с ягодами - отлично.
3. Закуска на добивание.
Сыр (твёрдый, творожный, копчёный, плавленый) не важно какой - много всё равно не сьедите. Орехи грецкие, фундук, арахис, кедровые. Тыквенные семечки, кунжут, лён, чиа - всё можно посыпать сверху на блюдо. Сливки в кофе отличный источник жиров. Сливочное масло жирное, мажем вот прямо на ломтик сыра.
И это только то, для чего не нужно заморачиваться. А потом открываются просторы кето-кухни. Безундеводный хлеб, печенье, шоколад, желе, сгущёнка. Хочешь пирожные делай, хочешь конфеты шоколадные (внутрь сушёные ягоды и любые орехи). Нет такого блюда, которое нельзя заменить. Знаете, какой кето-зефир из творога можно сделать?)
Вобщем... Согласна с девочками - только резко и сразу, никакой раскачки. Если не убрать угли и поднять жиры, вы просто увеличит калораж с набором веса. Жиры работают, когда они одни. С углями только живот будет расти. Отступать некуда, дальше только побочки диабета, от которых проблем больше, чем от самого диабета. И всё это можно убрать. Заткнуть болячку, похудеть и шикарно выглядеть не допустив развития сопутствующих заболеваний. И всё это только вы сами можете сделать.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Ищу единомышленников!

Сообщение Сагаан » 01 апр 2021, 13:43

Я про постепенно сказала только в том смысле что наверняка что-то сначала сделаю не так... Ну как в воду глядела! Поскольку приняла решение вчера вечером, то с утра заскочила в магаз и купила себе на обед салат из капусты и рыбу. Вроде бы ничего такого что не подпадало под понятие угли... Но когда внесла в калькулятор - охнула. Оказалось, что там их в избытке... Вот такой мой первый провальный день. Хотела же ещё тупо на гарнир огурец взять....
Лар сен, знаешь, вообще то метформин это непатентованное наименование и я его и употребляю, а на упаковочке, да, написано глюкофаж, глюкофаж лонг, сиофор... без разницы.... да его я пью 2 раза в день утро и вечер.
А на счёт принципа сразу начать вот я сразу и начала. Но только сразу и ошибки и промахи бывают... Особенно, когда никогда ничего подобного не делал. Я вот после многолетних подсчётов могу легко на глаз определить примерный вес продукта, но это всего лишь навык. А теперь надо нарабатывать новый навык. Разделять пищу по ГИ и ГН, по наличию углей... Это не так то просто. Понятно, что сахар, тортики, булки и все жирное были исключенв сразу как только пришли анализы. С авокадо я не просто дружу, а обожаю! Жаль, только что купить в магазе нормальный очень трудно. (продают недозрелые вечно). Меня только по прежнему смущает изобилие жиров в рационе, с учётом приличных цифр холестерина в анализах... Или это всего лишь мой бзик?
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Ищу единомышленников!

Сообщение Сагаан » 01 апр 2021, 13:49

InTheTwilight, ох, спасибо за примерный перечень блюд! Я сегодня его перепечатаю и на видное место... А то у меня мозг уже перекипает. Нашла вчера на каком то сайте меню на кето. Просто атас: половину ингредиентов я просто никогда не слышала.... А ведь не в лесу живу и много где была, но на коготь мандрагоры я не согласна....
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Ищу единомышленников!

Сообщение stahovskaya.tatyana » 01 апр 2021, 13:56

Сагаан, ну на какое-то вы не правильное кето напали.А кето,это просто ..нутрициольно плотная еда.Лариса и Света прям офигительно написали.Даже себе сохраняю и буду перечитывать..

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Ищу единомышленников!

Сообщение InTheTwilight » 01 апр 2021, 13:57

Сагаан, не не не, вот когда непонятно что ниписано - это сразу мимо. Только обычные продукты. Мясо, яйца, овощи, грибы, сыр, творог, сметана, орехи, масло, сливки, сало. Всё. Навороты тут лишние совершенно.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Ищу единомышленников!

Сообщение InTheTwilight » 01 апр 2021, 14:08

Сагаан, тогда позвольте мне вам открыть страшную тайну))) Холестерин в еде и холестерин в организме это разные вещи. Один из другого не вытекает. А в организме он вообще есть общий, отдельно хороший и отдельно плохой))) Ну ок, не вопрос. Не ешьте яичницу на сале. Мясо не жарьте, а тушите и запекайте. А добирать можно жир орехами, сливками, сливочным маслом и поливая обильно салаты масляной заправкой. Так ведь тоже кето) Мясо. Яйца. Овощи. Всё тушим. А масло уже доливаем в готовое блюдо. И с холестерином порядок)
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Ищу единомышленников!

Сообщение Lar_Sen » 01 апр 2021, 14:15

Сагаан писал(а):Я про постепенно сказала только в том смысле что наверняка что-то сначала сделаю не так... Ну как в воду глядела! Поскольку приняла решение вчера вечером, то с утра заскочила в магаз и купила себе на обед салат из капусты и рыбу. Вроде бы ничего такого что не подпадало под понятие угли... Но когда внесла в калькулятор - охнула. Оказалось, что там их в избытке... Вот такой мой первый провальный день. Хотела же ещё тупо на гарнир огурец взять....
Лар сен, знаешь, вообще то метформин это непатентованное наименование и я его и употребляю, а на упаковочке, да, написано глюкофаж, глюкофаж лонг, сиофор... без разницы.... да его я пью 2 раза в день утро и вечер.
А на счёт принципа сразу начать вот я сразу и начала. Но только сразу и ошибки и промахи бывают... Особенно, когда никогда ничего подобного не делал. Я вот после многолетних подсчётов могу легко на глаз определить примерный вес продукта, но это всего лишь навык. А теперь надо нарабатывать новый навык. Разделять пищу по ГИ и ГН, по наличию углей... Это не так то просто. Понятно, что сахар, тортики, булки и все жирное были исключенв сразу как только пришли анализы. С авокадо я не просто дружу, а обожаю! Жаль, только что купить в магазе нормальный очень трудно. (продают недозрелые вечно). Меня только по прежнему смущает изобилие жиров в рационе, с учётом приличных цифр холестерина в анализах... Или это всего лишь мой бзик?


:kiss: не ошибается тот, кто ничего не делает..)) прям расцеловать готова за то, что так ошиблась жестоко :give_rose:
а салат типа витаминный или капуста по-корейски? эти кулинары-производители куда тока сахар с мукой не запихают...( тока успевай уворачиваться.

что касается жиров - про кето говорить ничо не буду. не поклонница я. ты можешь начать с низкоуглеводки и первоначально кбжу рассчитай свои так. чтобы
белка не менее 60 г/ 1 кг веса // увеличение до 1,2 г не страшно. важно - не меньше.
жиров - 1 г/ 1 кг веса
угли - тут сама смотри, но овощей, чтобы не менее 300-500 г в день. сырых или приготовленных, чтобы хватало клетчатки и витаминов и пр.
на низкоуглеводке, при условии. что это не сахар. мука и т.п. - 100-150 г углей в день

а на какой вес считать - ты похудальщик опытный, сама реши
или сразу расчет на конечный результат, т.е. кормишь только те кг, которые хочешь оставить
или разбиваешь путь на мини-цели. напр, шаг в 10-15 кг
и. канешн, при достижении очередной мини-цели - перерасчет на следующий этап

если хочется попробовать кето - вот жиры постепенно увеличивай, а угли сокращай.

кароч. девочки-кетоши поправят меня, если ошиблась..))
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Ищу единомышленников!

Сообщение stahovskaya.tatyana » 01 апр 2021, 14:21

Холестерин на кето все равно будет немного повышен.может не критично.Главное смотреть липидограму высокой и низкой плотности,а не общий.ну и важная часть в этих анализах ,это индекс атерогенности и триглецериды.Но не все врачи хотят с этим мириться и гнут старую дудку про холестерин высокий и начинают назначать всякую хрень. Я ЭТОТ раз на комиссии заведующей терапевту даже мозги кажется запудрила,когда начала все это выяснять,а не то что у меня высокий общий холестерин. РАССКАЖИТЕ МНЕ все по отдельности. И то что у меня триглецерилы ниже нормы ,это говорит о том ,что у меня без желчного жиры не усваиваются. ЭТО ЕЕ кажется повергло в шок и она махнула на меня рукой и подписала карточку отправив восвояси.

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Ищу единомышленников!

Сообщение stahovskaya.tatyana » 01 апр 2021, 14:24

Lar_Sen, ты вме правильно пишешь. ЧИСТО КЕТО я так и не осилю,а вот углей до 50 гр,это нуууу очень вкусно и много всего. ЗДЕСЬ главное тоже не переедать.без подсчётов можно и даже набирать,пока к порциями не привык,на столько все становится вкуснее

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Ищу единомышленников!

Сообщение Сагаан » 01 апр 2021, 14:36

Да, кстати, девчули! Хотела сообщить, что относительно нормально добралась до работы. Даже не смотря на слопанную жирненькую яицницу. Правда, были неприятные моменты, но я себя убедила, что осталось недалеко... Короче, я ожилала худшего. Заранее подумала альтернативный путь с несколькими точками остановки, если припечет.
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Ищу единомышленников!

Сообщение МаруSя » 01 апр 2021, 15:52

Сагаан, холестерин наш друг! Он должен быть на верхней границе нормы!
А вот триглецериды и инсулин - на нижней. Это было бы идеально.
Но пока ты только начинаешь этот путь, то я бы месяца 3 вообще бы анализы не сдавала, ибо сейчас все показатели скакнут и врач тебя задолбает. А потом они начнут выравниваться - ну зависит от степени болезни и адекватности и бескосячности диетчика)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Ищу единомышленников!

Сообщение Сагаан » 01 апр 2021, 18:07

У меня ЛПНП 7,9 это много. Так что тут работать и работать. Зато сегодня сахар 5.3. Так что я молодца почти что...
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Ищу единомышленников!

Сообщение Сагаан » 01 апр 2021, 18:07

Вот мой сегодняшний косячный рацион.
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Ищу единомышленников!

Сообщение Сагаан » 01 апр 2021, 18:08

1 апреля, Чт
ВремяНазваниеГраммБелкиЖирыУглеводыккалГИХЕГН
07:51Масло растительное8080720
07:51Фасоль стручковая Hortex751,60,22,518100,20.2
07:51Помидор770,503,215300,31.0
07:52Яйцо куриное целое сырое10012,710,90,7157480,10.3
1-й прием пищи260151962620,61.5
12:37Салат Витаминный23031717,92371,5
12:38Камбала жареная20530,119,39,33310,8
12:39Чай черный2000,20010
2-й прием пищи6353336275692,3
16:09Сыр твердый 50% жирности204,96,20750
16:16Помидор1851,107,836300,62.3
16:16Масло растительное2020180
16:16Язык говяжий7011,28,51,51270,1
3-й прием пищи277171792560,72.3
20:55Руккола150,40,10,550
20:55Яйцо куриное вареное всмятку5576,40,4874800.2
20:55Огурец парниковый620,40,11,27200,10.2
20:55Сайра натуральная в масле консервированная9016,220,702510
20:56Сыр твердый 50% жирности122,93,70450
4-й прием пищи234273123950,10.4
Баланс 25 / 63 / 12 | Итого за день:1406921034514823,74.2
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий ХиКи для Android
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Nadejda 74

Ищу единомышленников!

Сообщение Nadejda 74 » 01 апр 2021, 18:23

И где косячный рацион? Как для начинающего кетозника очень даже.

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Ищу единомышленников!

Сообщение Lar_Sen » 01 апр 2021, 18:40

Сагаан писал(а):Вот мой сегодняшний косячный рацион.


на комплименты нарываетесь, барышня? :lol:

нате, получите:

замечательный рацион..)) :give_rose:
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

Ищу единомышленников!

Сообщение nadejda.fedchenko » 01 апр 2021, 19:01

Lar_Sen писал(а):Source of the post
Сагаан писал(а):Я вернулась, правда не одна... С прибавкой и ещё с кучей постковидных ослрений и сахарным диабетом....

Сагаан писал(а):Вычитала что надо постепенно. Ну, короче рискну.

день добрый..))

Елена,
"постепенно" в случае с кето - это наращивание кол-ва жиров в рационе. и для условно-здоровых людей.

на мой взгляд, в вашем случае, времени на постепенность просто нет. ресурс исчерпан. пора взять и сделать.
продолжая аналогию Нади с ногой: если нога сломана, то ее резко сразу в гипс и на месяц.
и никак постепенно: сначала полежать, через неделю бинтом замотать, еще через неделю начать гипс маленькими частями накладывать. ведь так?
и никого: ни пациента, ни врача не заботят неудобства жизни с гипсом. тут приоритет - чтобы кость срослась.
так и в случае, когда обнаружены какие-то заболевания: к диете относимся строго, как к лечению. и начать сразу, а не постепенно.

для СД и ожирения диета - первое дело. никто, кроме вас, этого не сделает.
поэтому, изучаем матчасть, если надо - выписываем разрешенные продукты, рассчитываем кбжу рациона, учитываем микро-, макронутриенты, прикидываем режим питания и вперед!

у вас теперь другая жизнь.
это, как переезд в новую квартиру. вот она стоит, совсем пустая.
надо ее обживать и не тащить милые сердцу, но совсем ненужные и лишние вещи и сувениры из прошлой жизни.
иначе вы так и будете одной ногой стоять там, в прошлом. и никакой полноценной новой жизни не построите.

измените кардинально меню - постепенно изменятся вкусы, а улучшение здоровья будет каждую минуту приносить положительные эмоции и гордость собой..)

не тащите привычные вкусы, сильно их ограничивая - ничего, кроме сожаления и расстройства : "вот, раньше тазиками ела, а теперь только чайную ложечку", они не принесут.
зачем этот мазохизм и постоянное напоминание о каких-то лишениях и ограничениях? всю жизнь теперь, что ли, жалеть себя и страдать?
найдите новые, неожиданные вкусы и удивитесь, как вы не догадывались раньше..) полюбите себя, наконец, и сделайте для себя, единственной, что-то хорошее.

напр, купили новый автомобиль. сверкающий ягуар. вы же не станете заправлять его 75 бензином, как свой прежний москвич 412?
нет, вам даже в голову не придет залить в бак что-то ниже 95 бензина. канешн, на 76 ягуар еще побегает, но мотор быстро сдохнет и грязь внутри будет неимоверная.
так зачем же в себя складывать то, что будет в негодность приводить все ваши системы?

найдите рецепты, которые придутся вам по вкусу. каждый прием пищи пусть вам доставляет много удовольствия. исключите и забудьте про нужную, но невкусную еду.
все продукты вкусные, только мы не умеем их готовить.

без сожаления выкиньте из рациона бесполезные углеводы: хлебобулочные, сахар и сладости, фрукты, крахмальные овощи и крупы.
пищевой мусор (готовая еда и напитки, полуфабрикаты и пр) - вообще первыми летят в мусорку.
алкоголь - забудьте пока про него и о пользе не читайте.
забудьте про еду после сакральных 18 ч - дайте отдохнуть телу и заняться ежедневной уборкой.
не успела поесть в 18 ч? ничего страшного - завтра будет день и будет пища.
сокращайте кол-во приемов еды, пожалейте поджелудочную, не педалируйте ее.
для взрословго человека 1-2 раза в день вполне нормально. нет тут никакого голода и пр. вы же не школьница, чтобы есть 4 раза в день.

ваши друзья - белок и овощи: сырые и приготовленные. и умопомрачительно вкусных вариантов тут выше крыши.
1-2 раза в неделю устраивайте себе роскошный читмил - приготовьте вкусную кашу с низким ГИ.
через некоторое время перловка с грибами для вас будет вкуснее и желаннее, чем торт на 3 кило с розочками.

вы прекрасно и вкусно, на зависть окружающим, можете жить и наслаждаться без всех этих "немножко можно".
это "немножко" только отравляет существование и постоянно тянет назад: вот раньше было. ага, и колбаса по 2,20.

что касается метформина, если вы именно его принимаете - вы посоветуйтесь со свои врачом, мб, есть смысл перейти на глюкофаж лонг?
это тот же метформин, только другое торговое название. и его прием не привязан к еде (лонг), достаточно 2 раза в день: утром и вечером. это оч удобно.

простите, накатило :give_rose:

всех вам благ и будьте здоровы :give_heart:

InTheTwilight писал(а):Source of the post Ох. Вас тут уже задёргали, наверное. Но это от желания помочь и поддержать, я уверенна. Вам сейчас это точно нужно. Ситуация не простая и мы стараемся вас расшевелить)))
Давайте так, для примера штук 20 блюд, которые можно комбинировать. Исключительно рекомендую вам 2 приёма пищи - в 12 и в 18. Как только вы уберёте углеводы, то ПОВЕРЬТЕ СОТНЯМ ТЫСЯЧ ГОЛОСОВ - голод исчезнет. Это будет очень просто. Это законы организма. Мозг слезет с углей и просто перестанет вас тиранить. Это мозг делает, не желудок.
1. Гарниры.
Салат с зелёными овощами в любом количестве, салат мимоза (рыба, лук, яйцо, сметана), оливье без картофеля, так же и шуба без картофеля (много свёклы не кладём, майонез заменяем сметаной), фаршированные яйца, овощные смеси в любом виде (без картофеля, фасоли и риса), грибы жареные и тушёные, пюре из цветной капусты (со сливочным маслом), брокколи во всех видах (жареная, тушёная в сметане с луком и сыром), тушеная капуста белокочанная, брюссельская в любом виде. Кабачки жареные, тушёные с зеленью и чесноком.
2. Основные блюда.
Жареная /тушёная/запечённая курица-свинина-говядина-рыба. В овощах, в грибах, в сметане, можно совсем немного соевого соуса (чайная ложка). Просто вот куском мясо и к нему миску овощей - это вообще идеально. Колбаски рубленные, печень, почки, желудки - супер. Всё это как отдельно жареное, так и тушеное с овощами, грибами, сметаной. Глазунья с беконом, салом, грудинкой. Омлет с сыром, с колбасой да Господи, хоть сосиской. Яйца всмятку, яйца пашот, вкрутую под сметаной с укропом. Творог жирный со сметаной и ягодами - отличный десерт. Сырники без муки, запеканки с ягодами - отлично.
3. Закуска на добивание.
Сыр (твёрдый, творожный, копчёный, плавленый) не важно какой - много всё равно не сьедите. Орехи грецкие, фундук, арахис, кедровые. Тыквенные семечки, кунжут, лён, чиа - всё можно посыпать сверху на блюдо. Сливки в кофе отличный источник жиров. Сливочное масло жирное, мажем вот прямо на ломтик сыра.
И это только то, для чего не нужно заморачиваться. А потом открываются просторы кето-кухни. Безундеводный хлеб, печенье, шоколад, желе, сгущёнка. Хочешь пирожные делай, хочешь конфеты шоколадные (внутрь сушёные ягоды и любые орехи). Нет такого блюда, которое нельзя заменить. Знаете, какой кето-зефир из творога можно сделать?)
Вобщем... Согласна с девочками - только резко и сразу, никакой раскачки. Если не убрать угли и поднять жиры, вы просто увеличит калораж с набором веса. Жиры работают, когда они одни. С углями только живот будет расти. Отступать некуда, дальше только побочки диабета, от которых проблем больше, чем от самого диабета. И всё это можно убрать. Заткнуть болячку, похудеть и шикарно выглядеть не допустив развития сопутствующих заболеваний. И всё это только вы сами можете сделать.

А это все я прям сохраню себе на компе:) Я хоть не кетоша, но поесть таких яств не откажусь)))) Спасибо, девчата, что расписываете для нас непрошаренных все так в красках))))
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 161 гость