Ищу единомышленников!

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
nadejda.fedchenko
Легенда
Легенда
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:56
Откуда: Красноярск

Ищу единомышленников!

Сообщение nadejda.fedchenko » 28 апр 2021, 20:15

И приветствую! :) а то пришла без приглашения:)
Изображение

Изображение

С 14.04.2022г.
Изображение

Nadejda 74

Ищу единомышленников!

Сообщение Nadejda 74 » 28 апр 2021, 20:47

Жиров у меня на сбалансированном не меньше, как по кето - не знаю. Питаться в небольшой дефицит и ждать. Организм задумчиво чешет репу. Ты столько над ним издевалась, что он просто офигел.

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Ищу единомышленников!

Сообщение МаруSя » 28 апр 2021, 22:10

Ведётся внутренняя чистка, сейчас сбрасывается жир с внутренних органов, они немного разгрузятся и начнется топка обычного жира. Но на 1200 тебе нельзя... С твоим то весом
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Ищу единомышленников!

Сообщение InTheTwilight » 29 апр 2021, 00:05

Не спеши, дай адаптироваться. Насчёт сбалансированного.... Ну блин, Лен, прошлый век это при диабете. У нас рекомендации по-старинке. Диабет это кето. Не обязательно прям строго-строго, но не более 50г углей. Может что-то не то, может много белка, который тоже повышает глюкозу. Я ещё слышала, что на адаптации бывает немного она вверх идёт у кетозников. Ты сейчас на препаратах. А можешь иметь свои 5ммоль без них. Вообще на голой еде. Жир не поднимает сахар, умеренный белок не понимает сахар, растительные угли и грубые волокна тоже его не поднимают. Что ещё нужно? Каши? Ну и не слезешь с таблеток тогда. Решать исключительно тебе. Но если мнение можно, то я дала бы организму больше времени. Это мы на кето, но мы здоровы. Поэтому и отвесы и все плюшки. А твой организм пока болен. Ему нужно выбирать между борьбой с болячкой, восстановлением всех систем и ещё вес терять. Дай ему время, это будет очень долгий процесс. Но цель реальна! Не побоюсь этого - сотни тысяч диабетиков, уверенна, так побеждают болезнь. Худеют, снижают количество медикаментов или вообще обходятся без них. Просто не спеши разочаровываться и бросать.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Ищу единомышленников!

Сообщение stahovskaya.tatyana » 29 апр 2021, 04:01

Сагаан, поддерживаю Свету и остальных. Кето это не диета ,это питание должно быть стать твоим стилем жизни. Я ТЕБЕ не помню скидывала нет в инстаграм ссылку на диабет лагерь.там не фиксированная цена. Зайди,мне кажется тебе бы было проще понять что творится с твоим организмом. Даже дело не в количествах жира которые ты ешь.хотя 100 гр это мало для твоего веса,скорее всего переизбыток белка,а это уже не кето.Ну и может быть непереносимость таких то продуктов, мало воды может много факторов влиять на то,что стоит вес.да и просто адаптация организма .Да еще ,сахар 5 ,это хорошо, и от таблеток ты сразу не уйдёшь,и еще смотря когда ты их меришь.Если утром,то есть так называемый эффект утренней зари.

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Ищу единомышленников!

Сообщение stahovskaya.tatyana » 29 апр 2021, 05:37

А еще хочу добавить то,что кето не только для похудения( здесь тоже нужен дефицит) это скорее для здоровья, а похудение это побочный эффект.Какие воспалительные маркеры с помощью питания мы убираем из организма ? Нам не видно.Для этого желательно сдавать необходимые анализы.Но онипроходят.и сколько лет мы набирали сбалансированным и не очень питанием себе болячек то в два раза дольше организму надо над этим работать, чтобы все исправить. В первую очередь не ждать быстрых результатов. Ориентироваться на самочувствие. Стало оно лучше? Улучшился ли сон? Есть ли стресс? А он у всех есть( поменяйте отношение к нему если ничего другого сделать нельзя) Да,адаптация может длиться несколько месяцев, но не надо организм загонять в угол и требовать от него невозможного. Хотя заставлять чуток надо( по себе знаю, обленится напрочь).Просто нельзя бросать все на самотёк. Как я понимаю, Лена,что пути назад при диабете уже не может быть назад.Я не говорю о строгом кето,а Лоукарб это точно должно быть навсегда

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Ищу единомышленников!

Сообщение Сагаан » 29 апр 2021, 05:48

Девчонки... Хорошие мои! Ну как же здорово что вы такие классные, отзывчивые! Блин, до слез, правда! Пишу, а у самой глаза на мокром месте... Спасибо вам огромное, за участие, за поддержку, за советы... Согласна, нет пути назад. Всё мосты сожжены... Постараюсь увеличить жир. Я не сижу на 1200, я только так качаюсь последнюю неделю. Подруга говорит, что я заметно похудела. Очень надеюсь на это. Сама замечаю как физиономии немного спала. Танюшка, че такое Лоукарб??? Капец, сколько слов незнакомых....
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Nadejda 74

Ищу единомышленников!

Сообщение Nadejda 74 » 29 апр 2021, 06:32

Сагаан писал(а):Source of the post здорово что вы такие классные, отзывчивые!

Вот потому я тут и сижу с 2018 безвылазно.

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Ищу единомышленников!

Сообщение stahovskaya.tatyana » 29 апр 2021, 11:12

Сагаан, Лена, это можно погуглить,еще вот такая аббревиатура LSNF, слышала наверное. Это либеральное кето до 100 гр углеводов даже доходит.20 гр это строгое кето,,50 гр и до 100. Есть,Сейчас многие эндокринологи склоняются к этому типу питания.Я прям сейчас слушала такого адекватного эндокринолога, если бы большинство были такие в поликлинике. А ТО у своего спрашиваю анализы на инсулинорезестентность, а он мне вам что делать нечего? Или деньги девать некуда?будет время послушай.
https://youtu.be/dlQp0UT9_Y4
Самый конец когда она слово передала другому уже про операции пойдет разговор.

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Ищу единомышленников!

Сообщение stahovskaya.tatyana » 29 апр 2021, 11:33

https://instagram.com/diabetlager?igshi ... 9jceoq3.ну а здесь ссылка на диабет лагерь.аккаунт закрытый.платный.но цена не фиксированная.кто сколько может как говорится

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Ищу единомышленников!

Сообщение Сагаан » 29 апр 2021, 15:07

https://youtu.be/dd3WAXXWuL4. Спасибо огромное за ссылочки!!вот ответочка от меня. Тоже очень интересно. У меня прямо за сегодня слом мозга и стереотипов!
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Ищу единомышленников!

Сообщение Сагаан » 01 май 2021, 06:00

Девочки! Это чудо какое-то вот стоило пожаловаться на свой хитрый жир. И вуаля! Минус 4 кг! Конечно, это не жалобы сыграли свою роль, а анализ ошибок и перестройка питания... Ваши советы и куча видюшек с полезности... Оказалось, что я неправильно ем. Короче, набор продуктов нормальный, а вот когда и как ем не верно. Два дня перестройки и такой результат! Я просто в восторге!
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Nadejda 74

Ищу единомышленников!

Сообщение Nadejda 74 » 01 май 2021, 06:43

Сагаан писал(а):Source of the post Минус 4 кг! Конечно, это не жалобы сыграли свою роль, а анализ ошибок и перестройка питания

Ну вот, я за тебя рада. А знаешь, нытье на форуме тоже часто даёт результат.

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Ищу единомышленников!

Сообщение InTheTwilight » 01 май 2021, 10:31

Супер!!! Умница!!! Как здорово-то) А то я уже переживать начала)))
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Ищу единомышленников!

Сообщение Сагаан » 05 май 2021, 04:41

Девчули, приветик! Спасибки за поддержку! У меня опять отвалилось. 2,5 кг! Довольная! Даже не ожидала, что на фоне критических дней может быть такое. Вдохновилась интервальным голоданием. Прикольно даже. Боялась, что сахар мой начнёт плохо реагировать. Онакалось, что нет. Правда, я тут приболела что-то температурю, ломит все тело, голова болит и все такое, есть не хочется... От слова абсолютно. Вчера смогла запихать в себя немного. По калориям провалилась совсем круто. Можно сказать, что скатилась на уровень Бухенвальда... Но видимо организму так надо было для восстановления что ли... Но это только один день так. Сегодня, надеюсь, исправлю ошибки. Хотя есть не хочется совсем....
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Nadejda 74

Ищу единомышленников!

Сообщение Nadejda 74 » 05 май 2021, 05:39

Лен, выздоравливай. Привет.

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Ищу единомышленников!

Сообщение Lar_Sen » 05 май 2021, 07:53

Сагаан писал(а): я тут приболела что-то температурю, ломит все тело, голова болит и все такое, есть не хочется... От слова абсолютно. Вчера смогла запихать в себя немного. По калориям провалилась совсем круто. Можно сказать, что скатилась на уровень Бухенвальда... Но видимо организму так надо было для восстановления что ли... Но это только один день так. Сегодня, надеюсь, исправлю ошибки. Хотя есть не хочется совсем....


доброго дня..))

Лена, не надо есть через силу, особенно, когда болеешь..))
все силы твоего организма сейчас брошены на уничтожение возбудителя и выведение токсинов (его продуктов жизнедеятельности),
а ты хочешь добавить еще работы над котлеткой..))

поэтому, надо поддержать почки - они усиленно трудятся. пей побольше.
если есть клюква, брусника, шиповник, имбирь с корицей - почки благодарны будут
ешь только тогда, когда проголодаешься
и лучше все такое детское: вареное-пареное и измельченое
идеально - протертые супчики, тушеные овощи/пюре без картошки с фаршем
каши, вроде бы ты не ешь - ну и нафиххъ их..))

сырые овощи-фрукты тяжеловаты в острый период
если есть квашеные (ферментированые) овощи (капуста, помидоры, огурцы, перец и т.п.), не слишком пересоленые, и тебе хочется - никакого вреда, кроме пользы
и рассольчиком полирнуть..)

выздоравливай..) :give_rose:
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Ищу единомышленников!

Сообщение Сагаан » 07 май 2021, 16:14

Привет, девочки! Вроде стало легче. Но вот какая штука - я тут, конечно, немного нарушила свою диету (слопала когда болела немного шоколадки и печеньку. Ну не бросайте сильно тапком! Ну случилось впервые за 3 мес! Сама раскаиваюсь!!! ) и тут понеслась- сахар подпрыгнул и стоит как вкопанный уже третий день! Уже все что могла убрала что хоть как-то повышает сахар. Все равно. Вычитала, что сахар ещё повышается на фоне простуды. Ещё поэтому надо пить побольше воды, чтобы выводить. Пью. Сегодня первый день лучше. Вот жду что с сахаром будет. Были ли у кого-то такие ситуации? Как боролись?
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
InTheTwilight
Легенда
Легенда
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 18:13
Откуда: Минск

Ищу единомышленников!

Сообщение InTheTwilight » 07 май 2021, 17:05

Сагаан, это штука такая с кетозом, насколько я знаю. Когда из него выпадаешь, потом по новой несколько дней заходить. И сахар на адаптации обычно немного повыше обычного. Должно пройти. За нарушения никто ругать не будет, кто мы такие))) У самих все рыльца в пушку по самый пупок))) Просто нам это не критично, ну конфета и конфета. Сегодня +300г, завтра минус. Тебе сложнее. Тебе нельзя не потому, что просто худеть хочешь. Поэтому смотри сама. Главное , чтобы не было вреда от таких нарушений. Если так прям хочется сладкого, то настоятельно советую освоить приготовление кето шоколада и сливочных десертов. Ты сможешь иногда (ИНОГДА, не вместо нормальной еды) поесть сладостей абсолютно без вреда для себя и не срываться на то, что реально может уложить тебя на больничную койку. Я тоже сладкоежка. И очень страдала от того, что нет сладкого. А теперь у меня даже сгущёнка есть) Вчера сама сварила из сливок 33%, эритрита и сливочного масла.
Изображение
.....с марта 2021 года

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Ищу единомышленников!

Сообщение Lar_Sen » 07 май 2021, 17:13

Сагаан писал(а):Привет, девочки! Вроде стало легче. Но вот какая штука - я тут, конечно, немного нарушила свою диету (слопала когда болела немного шоколадки и печеньку. Ну не бросайте сильно тапком! Ну случилось впервые за 3 мес! Сама раскаиваюсь!!! ) и тут понеслась- сахар подпрыгнул и стоит как вкопанный уже третий день! Уже все что могла убрала что хоть как-то повышает сахар. Все равно. Вычитала, что сахар ещё повышается на фоне простуды. Ещё поэтому надо пить побольше воды, чтобы выводить. Пью. Сегодня первый день лучше. Вот жду что с сахаром будет. Были ли у кого-то такие ситуации? Как боролись?


Лена,
знаю, что наши эндокринологи при различных простудных/инфекционных и пр заболеваниях, иногда корректировали схему по СД и диету.
на как и что - лучше к своему врачу обратиться .
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей