Хвастаемся !

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Ягодка

Хвастаемся !

Сообщение Ягодка » 14 мар 2018, 12:53

Ой, какое чудесное фото с тюльпанами! Портрет! :give_rose:
А я не могу хвастаться, потому что теряюсь, когда люди начинают радостно восхищаться, что, мол, какая ты молодец, что похудела на 30 кг. С одной стороны, действительно молодец, но если посмотреть глубже, то настоящий молодец тот, кто вовремя спохватился, что полнеет, ну хотя бы на десяти килограммах, а лучше - на пяти килограммах. Вот это действительно молодец! Не говоря уже о тех, кто вообще методично занимается своим здоровьем и красотой всю жизнь и никогда не был полным, - вот эти люди и есть самые настоящие молодцы, а не я, которая много сбросила потому, что много наела))) Поищу свои фото в фотохостинге.

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Хвастаемся !

Сообщение Mitoka » 14 мар 2018, 13:05

Ягодка писал(а):Ой, какое чудесное фото с тюльпанами! Портрет! :give_rose:
А я не могу хвастаться, потому что теряюсь, когда люди начинают радостно восхищаться, что, мол, какая ты молодец, что похудела на 30 кг. С одной стороны, действительно молодец, но если посмотреть глубже, то настоящий молодец тот, кто вовремя спохватился, что полнеет, ну хотя бы на десяти килограммах, а лучше - на пяти килограммах. Вот это действительно молодец! Не говоря уже о тех, кто вообще методично занимается своим здоровьем и красотой всю жизнь и никогда не был полным, - вот эти люди и есть самые настоящие молодцы, а не я, которая много сбросила потому, что много наела))) Поищу свои фото в фотохостинге.


Оль, солнышко, ну ты чего так о себе...Не важно все это, главное, что поняла и сделала! А не ныла "Ой, я толстая, ой, не могу" Я думаю, нет, уверена, что и сегодняшний свой кризис ты преодолеешь. Тем более у тебя такая умная и любящая поддержка в лице твоего мужа.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Хвастаемся !

Сообщение Yul' » 14 мар 2018, 13:39

Анастасия 85 писал(а):Source of the post Привет! Первый месяц ушло много, где-то 4,5кг. Два следующих меньше, итого 10кг. Лимит калорий сначала был 1450, я его корректирую каждые 2 недели , в зависимости от текущего веса.Сейчас лимит 1300,но я не всегда могу его выбрать ,чаще набираю1250-1200. У меня сидячая работа , первый месяц я не делала ни каких упражнений , все что мне было доступно это степпер. Бегать не могу, у меня астма, начинаю задыхаться. Постепенно стала добавлять самые простые упражнения (наклоны, приседания , ходьба с высоким подъемом бедра, "велосипед" и "ножницы" лежа на спине и тп) вся тренировка по началу занимала 7-10 минут, делала повторов сколько могла.Могу 3,делаю 3; могу 10 делаю10.Не "насиловала" себя упражнениями. Сейчас уже делаю немного больше и стало получаться пресс качать,я не тороплю свое тело.

Классно! Ты молодец, хороший пример настойчивости и терпения )
Удачи и дальше!

Ягодка

Хвастаемся !

Сообщение Ягодка » 14 мар 2018, 13:49

Mitoka писал(а):Source of the post Оль, солнышко, ну ты чего так о себе...Не важно все это, главное, что поняла и сделала! А не ныла "Ой, я толстая, ой, не могу" Я думаю, нет, уверена, что и сегодняшний свой кризис ты преодолеешь. Тем более у тебя такая умная и любящая поддержка в лице твоего мужа.

А чего я плохого о себе сказала? Не вижу ничего плохого))) Просто мне неловко именно хвастаться, что сбросила 30 кг. Это повод для радости, ну и для гордости "а я вон чего могу!", но хвастаться, что "ого, сколько сбросила" совсем не могу, ведь я сама же их наела))

Муж, да, очень понимает и поддерживает. Но я тоже стараюсь не огорчать его. Мы друг друга поддерживаем. Вот с кризисом - действительно беда. Уже пятый год продолжается, никак не выберусь. У меня есть приятельница, которая тоже в кризисе, но по другому поводу, с похудением не связанному, мы с ней обсуждаем всяко разно о путях выхода из кризисов, я потом в дневничке расскажу.

Аватара пользователя
Анастасия 85
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:30

Хвастаемся !

Сообщение Анастасия 85 » 14 мар 2018, 16:40

Ягодка писал(а):Source of the post Ой, какое чудесное фото с тюльпанами! Портрет! :give_rose:
А я не могу хвастаться, потому что теряюсь, когда люди начинают радостно восхищаться, что, мол, какая ты молодец, что похудела на 30 кг. С одной стороны, действительно молодец, но если посмотреть глубже, то настоящий молодец тот, кто вовремя спохватился, что полнеет, ну хотя бы на десяти килограммах, а лучше - на пяти килограммах. Вот это действительно молодец! Не говоря уже о тех, кто вообще методично занимается своим здоровьем и красотой всю жизнь и никогда не был полным, - вот эти люди и есть самые настоящие молодцы, а не я, которая много сбросила потому, что много наела))) Поищу свои фото в фотохостинге.

Спасибо за комплимент, я считаю что и вы должны принимать комплименты с улыбкой,вы большая умница что похудели , да и столько много скинули! Что сделано , то сделано ,не корите себя за набратые кг! Любите себя за то , каких результатов вы добились, что не сошли с намеченного пути, что сейчас вы добились своей цели. Человеку свойственно ошибаться и мы с вами не исключение, ошиблись и набрали вес,но смогли переоценить себя и исправить!

Ягодка

Хвастаемся !

Сообщение Ягодка » 14 мар 2018, 17:08

Анастасия 85, да нет же, мне не приходит в голову корить себя. Не знаю, почему мой текст так прочитывается))) Просто заметила по форумам, что считается, что - чем больше сбросил, тем круче, а ведь это неправильно. Более крут тот, кто раньше всех спохватился и принял меры, ему и все карты в руки, чтобы со вкусом похвастаться))

Нашла свои фото. Это "до и после", 2012-2013 гг.
Изображение

Поначалу думала остановиться на 70 кг, но потихоньку за год к лету 2014-го схуднула до 63 кг и сдуру купила платье, которое успела поносить только в 2014-2015 годах. Вот хочу предстоящим летом влезть в него. Надо скинуть 5 кг (2 кг недохудела прошлым летом, а 3 кг набрала только что за месяц)) Это фото 2014-го года:
Изображение

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Хвастаемся !

Сообщение Машунёк » 14 мар 2018, 23:23

Оль, а тебе точно столько лет, сколько написано? Ты на двадцаточку случайно не ошиблась? :?
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
Ленка
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 21:29

Хвастаемся !

Сообщение Ленка » 15 мар 2018, 01:20

Я валяюсь, я в очередной раз хочу отметить, что ты мой кумир!!!!! Не все мои ровесницы выглядят так как ты,!

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Хвастаемся !

Сообщение Yul' » 15 мар 2018, 04:14

Оля, я тоже в шоке! Челюсть отвисла.
Ты такая красивая! На фото девушка до 35 лет, как ты сумела так? ) Я тоже хочу ))

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Хвастаемся !

Сообщение Машунёк » 15 мар 2018, 06:07

Изображение
Увеличить
Вроде получилось. Не айс, конечно. Но я не любитель фоткаться, нефотогенична
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Ягодка

Хвастаемся !

Сообщение Ягодка » 15 мар 2018, 09:27

Машунёк, вот я заметила, что часто красивые женщины искренне считают себя нефотогеничными, что это за феномен такой - загадка!)) Ты очень фотогеничная! Платье тебе очень идет. Ну и стройность тоже очень идет))

Девчонки,привет всем!)) Спасибо за комплименты. Только хочу напомнить, что этим фото уже несколько лет, щас уже постарше выгляжу. А так вообще всегда выглядела моложе своих лет, и в молодости даже переживала из-за этого: когда было 20, меня принимали за несовершеннолетнего подростка. Почему так получилось не знаю, но сейчас, в 50 лет, это пригодилось)) Наверное потому, что во мне до сих пор живут установки себя, 5-летней девочки. :D Недавно поругались с приятельницей, и она в запале обозвала меня инфантилкой, я с перепугу даже решила пройти платный тест "Насколько ты взрослый". Слаба богу тест написал, что я взрослая, не ребенок. Фух!)) Но вообще, если честно, то ребенок, ага))

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Хвастаемся !

Сообщение Фаина » 15 мар 2018, 15:06

Машунёк,тты красавица.и Оля!Прелесть... наверное и правда мы не видим себя такими какие мы есть.красавицами.где то читала.что люди себя видят в зеркале по другому,что люди всегда оценивают нас лучше .чем мы себя сами.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Ленка
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 21:29

Хвастаемся !

Сообщение Ленка » 15 мар 2018, 15:13

Машунёк писал(а):Source of the post Изображение
Увеличить
Вроде получилось. Не айс, конечно. Но я не любитель фоткаться, нефотогенична

Не, интересно, здесь все худеют или, что????? Вы все такие красивые и стройные!!!! Куда же вам худеть!!!! Выглядишь бомбически! Хотела свою фотку загрузить где после родов и сейчас - 10кг, но не буду и позориться, вот когда стану 60 кг, тогда выложу)))

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Хвастаемся !

Сообщение Yul' » 15 мар 2018, 15:22

Машунёк, обалдеть! Никогда бы не поверила, что у этой девушки с фото был лишний вес.
Очень красиво выглядишь!

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Хвастаемся !

Сообщение Машунёк » 15 мар 2018, 19:32

Девочки, спасибо большое за тёплые слова. Меня в последние 2 недели завалили комплиментами, так приятно
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
Анастасия 85
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:30

Хвастаемся !

Сообщение Анастасия 85 » 15 мар 2018, 21:27

Ягодка писал(а):Source of the post Анастасия 85, да нет же, мне не приходит в голову корить себя. Не знаю, почему мой текст так прочитывается))) Просто заметила по форумам, что считается, что - чем больше сбросил, тем круче, а ведь это неправильно. Более крут тот, кто раньше всех спохватился и принял меры, ему и все карты в руки, чтобы со вкусом похвастаться))

Нашла свои фото. Это "до и после", 2012-2013 гг.

Поначалу думала остановиться на 70 кг, но потихоньку за год к лету 2014-го схуднула до 63 кг и сдуру купила платье, которое успела поносить только в 2014-2015 годах. Вот хочу предстоящим летом влезть в него. Надо скинуть 5 кг (2 кг недохудела прошлым летом, а 3 кг набрала только что за месяц)) Это фото 2014-го года:

Я не считаю ,что кто больше сбросил тот и крут,я считаю что если человек нашел в себе силы меняться он умничка, и не важно скинул он 5 или30 кг. А назвала свой пост "хвастаемся" больше наверно в шутку.... не преследовала цели именно похвастаться * Хотелось поддержать, простимулировать , подбодрить на собственном примере и на примерах многих присутствующих тут девчат. Вы все большие умницы! Я уверена у вас у всех получиться и вы достигнете своей цели! И причины набора веса бывают разные , у меня например наследственное, все по женской линии набирают во время беременности очень много. Плюс еще я очень тяжело ходила вторую беременность.Что собственно и сказалось на моем ребенке.
Касаемо вас хочу заметить-
У вас потрясающая сила воли, вы красавица и я очень уважаю вас за то, что вы не бросили на пол пути, не сорвались. Желаю вам оставаться всегда такой же к молодчинкой! И все девочки которые только начали худеть или худеют уже не один день,помните вы красавицы и у вас обязательно все получиться!

Ягодка

Хвастаемся !

Сообщение Ягодка » 16 мар 2018, 08:53

Анастасия 85, спасибо большое за пожелания! Вот я тоже считаю, что у всех всё получится, самглавное не торопиться и не делать резких движений. Но, правда, я не верю в существование силы воли. Ведь если бы она была на самом деле, то все люди делились бы четко на две группы: одни выполняли бы абсолютно всё, что наметили себе, потому что у них есть сила воли, а другие вообще никогда ничего не выполняли бы из намеченного, потому что у них силы воли нет. Но что мы видим вокруг: все люди одинаковые - могут выполнить что-то намеченное в разных областях жизни, а могут и не выполнить. Стало быть, движущая сила кроется в чем-то другом. А именно в степени хотения. Кстати, эти мои подозрения, что силы воли не существует, подтвердила статья Дэвида Вонга, которую прочитала у Юли в дневничке. Он как раз подробно пишет про степени хотения и ни слова про силу воли))

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Хвастаемся !

Сообщение Yul' » 17 мар 2018, 05:29

Ягодка писал(а):Source of the post Стало быть, движущая сила кроется в чем-то другом. А именно в степени хотения.

Тоже так думаю )
Я считаю, что это не совсем здраво - истязать себя таким видом самоконтроля, как многие говорят - тренировать силу воли. Делать что-то через не могу. Чем больше мы себя пытаемся контролировать, тем это хуже у нас получается, тем больше приобретаем всяких там комплексов неполноценности. Есть другие техники, более гуманные для достижения цели. Но этому надо учиться, куда проще заниматься самовнушениями и усилием воли бороться со своими желаниями. В итоге разочароваться и сказать - у меня нет силы воли. Осталось только смириться с поражением и считать себя неудачником. Да, так бывает.
Другое дело осмысленный самоконтроль. Мне в случае непреодолимого желания сожрать большой кусок торта, хорошо помогает правило "ООО" (осознанность, ответственность, оценка). Главное выработать привычку, вспоминать о нём вовремя ) Это правило применяется в работе с зависимостями. Нам оно тоже подходит.
А сила воли, это как и лень, раньше считалось (да и сейчас бытует), что ленивым быть плохо и стыдно. А лень, это всего лишь отсутствие мотивации, а не порок. Так и с силой воли, бывает попрекают её отсутствием, а зря.
Понравилась статейка на эту тему, разделяю мнение автора:
https://geektimes.ru/post/285638/

Ягодка

Хвастаемся !

Сообщение Ягодка » 17 мар 2018, 18:45

Yul', забегаю на форум урывками сегодня. Статью дочитала, но не смогла всё понять, но это не важно, мне самглавное, что мои чисто обывательские предположения, что силы воли не существует, подтвердила ты - специалист с профильным образованием)) Слушай, ты такой ценный кадр на форуме, вдруг захотелось чего-нибудь у тебя спросить, а я даже не соображу - что именно)))

С тремя О тоже как-то сложновато мне разобраться, из-за нехватки профильного образования должно быть. С тортиками или вообще с любой едой, которая не вписывается в суточный лимит, действую так: прикидываю - насколько сильно мне это хочется съесть. Если чувствую, что убью кого-нибудь, если не съем, то обязательно ем, хотя прекрасно понимаю, что превышение лимита отложится подкожным жиром. В какой-то конкретный момент мне важнее не фигура, а сохранение своей нервной системы, и я откладываю заботу о фигуре на потом, а в данный момент берегу нервы. А если, наоборот, чувствую, что хоть мне и хочется съесть что-то не вписывающееся в лимит, но в целом могу потерпеть без ущерба для нервных клеток, то конечно же делаю выбор в пользу фигуры - и не ем. То есть каждый раз взвешиваю внутри себя, что именно в данный момент для меня важнее - нервы или фигура, и делаю выбор либо в пользу нервов, либо в пользу фигуры. Так и живу))

Аватара пользователя
Katrine
Местный
Местный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 18:40

Хвастаемся !

Сообщение Katrine » 17 мар 2018, 21:15

так написала много, и не опубликовалось.

Девоньки, ну какие вы все, без исключения, красавицы! Вы мои мотиваторы и я очень рада , что нашла вас ! Думаю через какое-то время и я смогу показать свои фото до и после.

На счет силы воли выскажусь своим мнением. Думаю сила воли, в прочем , как и талант, здоровье, выносливость дается нам в разной степени от рождения( кому больше,кому меньше). И ее можно развить, воспитать,прокачать,как мышцы, как интелект, но для этого необходимы определенные усилия. На примере таланта приведу пример.Все мы рождаемся с определенными склонностями, которые в раннем детстве распознать очень трудно. И если человек определен в своей склонности, то есть нашел себя, он может способность развить до неосягаемых высот. Например есть склонность к рисованию, но она так и останется просто склонностью, если ее не развивать. Так же музыка, другое. Но, если есть у человека желание рисовать, но нет способностей-он этому может научится,но ему придется приложить гораздо больше усилий, а тут уже вступает в роль и мотивация. Так же и сила воли,изначально у кого ее больше,у кого меньше, но ее можно прокачать,как умение рисовать или мышцы,интеллект.
Но это мое мнение.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 160 гостей