привет девчули.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

привет девчули.

Сообщение маринночка » 15 дек 2023, 09:04

natik82 писал(а):Source of the post У меня большой палец и его подушечка,и голень по внешней стороне голени онемела, и прошло уже полтора года а онемение не прошло, не восстановился на этом участке нерв. Жить не мешает ни как , онемение по верхнему слою кожи, глубже есть чувствительность.
Но я теперь прекрасно понимаю, столько времени было упущено, а если б сразу сделала операцию, все восстановить можно было.голень по объему меньше чем на здоровой ноге, тоже жить не мешает, но тем не менее всего этого можно было избежать,если б тогда невролог меня не лечила по рентгену, а направила сразу на МРТ , там и было сразу понятно,что лечить консервативно этот вид грыжи бесполезно,только операция.эх,если б я тогда об этом знала,то не пришлось бы два месяца в болях и муках жить, так же не спала,не сидела не лежала, в позе эмбриона мне немного становилось легче,но от этой вынужденной позы потом стала шея страдать, на руке пальцы пять месяцев немые были,отошли спустя четыре месяца после операции.
- огромное спасибо, что делишься своим опытом! Как всё у тебя с моим сыном схоже!
Так. Первое, что надо сделать, это спросить - был ли у нейрохирурга. А там будем посмотреть, верно?
Слушай, но операция это же опасно? Или нет? У меня жене друга в Питере удалили грыжу. Операция прошла хорошо! Но ночью во сне что-то там двинулось и девушка год в инвкресле была. Передвигалась по стеночке наощупь. Сиделку приглашали. Что сейчас, даже не спрашиваю.
Как ты решилась?? Где оперировалась? Здесь описывала свои ощущения? Если да, скажи, пожалуйста, с какой страницы читать, чтобы я не задавала ненужные вопросы, а только по делу писала.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

привет девчули.

Сообщение маринночка » 15 дек 2023, 09:06

natik82 писал(а):Source of the post Дело Мариш не в размерах, она может быть и не большая,а давать проспаться как мне, у меня около 7 мм была, но такая зараза два месяца меня мучала,и курс блокад не совсем помог.а противовоспалительная терапия вообще ни как не помогала, поэтому самое главное чтоб она нервы не щемила, а ты пишешь что онемение пальца, это значит нерв страдает, тут только один совет, сходить на консультацию к нейрохирургам.им виднее, неврологи вообще по грыжам не шарят,они только лечением нервной системы занимаются.решить нужна ли операция или нет только нх скажет.
Десять лет с грыжей,да и ещё с такой большой! Ему сколько лет?!
- на первом снимке МРТ она была 6мм. Сыну 38 лет.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
natik82
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 13:35

привет девчули.

Сообщение natik82 » 15 дек 2023, 12:01

маринночка писал(а):
natik82 писал(а):Source of the post У меня большой палец и его подушечка,и голень по внешней стороне голени онемела, и прошло уже полтора года а онемение не прошло, не восстановился на этом участке нерв. Жить не мешает ни как , онемение по верхнему слою кожи, глубже есть чувствительность.
Но я теперь прекрасно понимаю, столько времени было упущено, а если б сразу сделала операцию, все восстановить можно было.голень по объему меньше чем на здоровой ноге, тоже жить не мешает, но тем не менее всего этого можно было избежать,если б тогда невролог меня не лечила по рентгену, а направила сразу на МРТ , там и было сразу понятно,что лечить консервативно этот вид грыжи бесполезно,только операция.эх,если б я тогда об этом знала,то не пришлось бы два месяца в болях и муках жить, так же не спала,не сидела не лежала, в позе эмбриона мне немного становилось легче,но от этой вынужденной позы потом стала шея страдать, на руке пальцы пять месяцев немые были,отошли спустя четыре месяца после операции.
- огромное спасибо, что делишься своим опытом! Как всё у тебя с моим сыном схоже!
Так. Первое, что надо сделать, это спросить - был ли у нейрохирурга. А там будем посмотреть, верно?
Слушай, но операция это же опасно? Или нет? У меня жене друга в Питере удалили грыжу. Операция прошла хорошо! Но ночью во сне что-то там двинулось и девушка год в инвкресле была. Передвигалась по стеночке наощупь. Сиделку приглашали. Что сейчас, даже не спрашиваю.
Как ты решилась?? Где оперировалась? Здесь описывала свои ощущения? Если да, скажи, пожалуйста, с какой страницы читать, чтобы я не задавала ненужные вопросы, а только по делу писала.

Мариша привет.
Операция всегда риск.моц риск был оправдан,если б не сделали операцию не факт что не оказалось бы в инв кресле, нерв был зажат грыжей,блокады не помогали, а чем дольше страдает нерв,тем увеличивается шансы остаться инвалидом. Я в болях как и сын была два месяца, перед операцией недели две двигалась только до туалета и то буквой зю.сразу сделали девять блокад,от них я распрямилась, стала ходить без ходунков,и меня отправили домой, набираться сил для операции, так как организм был измотан,я очень слабая была,я писала тут, за месяц я потеряла 10 кг, ни ела ничего, аппетита совсем не было, только уколы таблетки и вода пол стакана в сутки.за месяц после блокад я отправилась,окрепла и даже были сомнения делать операцию, так как боли жуткие ушли, осталось одно НО, я не могли долго идти, сводило в паху ногу, нужно было наклон сделать типа завязываю шнурок,с такой позе отпускало и можно были шагать дальше,но не долго, метров 100, и опять наклон, все дело было в виде грыже,она зажимала мне нерв там,где блокада не достала,и нх сказал что нужно оперировать.
Спрашивай,я напишу что тебя интересует,так как я если и писала тут то сама не вспомню уже что я писала
Операцию делала в Красноярске, в БСМП, оперировал молодой нх лет 28 , под контролем профессора этой больнице.
Изображение[/url]

Аватара пользователя
natik82
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 13:35

привет девчули.

Сообщение natik82 » 15 дек 2023, 12:01

Самое главное сделать свежее МРТ и попасть в НХ на консультацию,
Изображение[/url]

Аватара пользователя
natik82
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 13:35

привет девчули.

Сообщение natik82 » 15 дек 2023, 12:05

Во сне сдвинуться мог позвоночник,защемить нерв,но не от грыжи, а от листеза,листез это подвижность позвоночника, операцию должны были в таком случае делать с тпф,это транспедикулярная фиксация позвоночника,а меня интерламинэктоммя была, просто убрали грыжу,и подпилил остистый отросток позвоночника чтоб было пространство,сейчас тоже есть листез и ходит позвоночник туда сюда , особенно когда ложусь слышу как он ходит там ))
Изображение[/url]

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

привет девчули.

Сообщение маринночка » 15 дек 2023, 18:44

natik82 писал(а):Source of the post Во сне сдвинуться мог позвоночник,защемить нерв,но не от грыжи, а от листеза,листез это подвижность позвоночника, операцию должны были в таком случае делать с тпф,это транспедикулярная фиксация позвоночника,а меня интерламинэктоммя была, просто убрали грыжу,и подпилил остистый отросток позвоночника чтоб было пространство,сейчас тоже есть листез и ходит позвоночник туда сюда , особенно когда ложусь слышу как он ходит там ))
- ничего себе. Понятно.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

привет девчули.

Сообщение маринночка » 15 дек 2023, 18:46

natik82 писал(а):Source of the post Самое главное сделать свежее МРТ и попасть в НХ на консультацию,
- сегодня всё узнаю про МРТ, насколько оно свежее. Пока трубку не берёт. Второй день, как опять начал пить нимесулид. Без него совсем хреново, пишет. Вечером, как сможет говорить, позвонит.
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

привет девчули.

Сообщение маринночка » 15 дек 2023, 19:08

natik82, сын с конца октября до сего дня похудел пока на 2-3 кг. Джинсы уже спадывают, пишет. Аппетит ещё есть, блин. Терапия ноября (уколы, лазер, массаж) не помогла никак. Но, говорят, врачи, типа, так этим сняли воспаление. Боли как были, так и остались.
Сейчас сын третью неделю занимается в тренажёрке с тренером, у которого есть опыт занятий с такими, как он, болящими.
А ты это пробовала? В смысле - поработать над формированием мышечного корсета? По Бубновскому? Перед тем, как пошла на операцию?
Слушай, по мужу вообще интересно! Почему мы сейчас настаиваем, чтобы сын два-три месяца поработал в зале.
У мужа ведь грыжа пропала! Представляешь?? А он же от болей с кровати утром встать не мог, сползал(( Всю терапию, как сын, сделал, не помогло. Два или три месяца, уже не помню, походил в центр Бубновского. Запомнил упры и пошёл заниматься в тренажёрку сам. Через полгода сделал МРТ. А на ней грыжи нет! Нет и всё! Прикинь. Он метнулся к нашему другу нх-гу. Тот говорит - чудеса.
На самом деле, чуда нет, просто она как-то куда-то втянулась и усохла что ли. Не знаю. Короче, чё то с ней произошло такое, что на МРТ её нет. И болей тоже нет. ТТТ три раза, как бы не сглазить.
Так что, пока идёт этот этап - с тренировками. Прошло уже почти три недели, сыну не лучше. Но, он занимается! Тренер говорит, что быстро не получится. А я переживаю, как бы этим не навредить. Хотя хуже не стало. Но и лучше не стало. Ждём.
Наталёк, спасибо, что пишешь мне! Так случилось, что ты единственный человек, кто имеет опыт с такой болячкой, как у моего сына. И мне всё, что ты пишешь очень и очень нужно и важно.
Спасибо, дорогая за отзыв! :give_heart:
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
natik82
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 13:35

привет девчули.

Сообщение natik82 » 15 дек 2023, 22:54

Мариша давай мы с тобой через Ватсапп пообщаемся, я б тебе голосом или позвонила,есть много нюансов, у мужа была такая грыжа,дай бог резобция случилась,у сына другая, и может не случится этого чуда, ведь правда каждый случай индивидуален, но в любом случае есть выход и выбор, выбирать нам самим.

Аватара пользователя
natik82
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 13:35

привет девчули.

Сообщение natik82 » 15 дек 2023, 22:55

Если врачи сняли воспаление а состояние тоже самое то надо думать
Изображение[/url]

Аватара пользователя
natik82
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 13:35

привет девчули.

Сообщение natik82 » 15 дек 2023, 22:57

Заниматься ЛФК не было даже сил,от слова совсем, я не пила и не ела лишь потому что физиологичнски надо было идти в туалет, а у меня не было сил на это, я этим жертвовала...
Изображение[/url]

Аватара пользователя
natik82
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 13:35

привет девчули.

Сообщение natik82 » 15 дек 2023, 22:59

В ноябре прошла дневной стационар
Тренер по ЛФК меня спросил какая по счету эта реабилитация, я сказала что первая,он удивился, говорит за полтора года после операции я должна была прийти к нему уже третий раз! А я говорю мне ни кто не предлагал! Вот она наша медицина!
Изображение[/url]

Аватара пользователя
natik82
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 13:35

привет девчули.

Сообщение natik82 » 15 дек 2023, 23:02

Грыжа имеет свойства саморассасываться,но не у всех.
А меня на 1 мм за полтора года.
Считается резобция наверное.
Я рада)) и этому миллиметру))
Изображение[/url]

Аватара пользователя
natik82
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 13:35

привет девчули.

Сообщение natik82 » 15 дек 2023, 23:06

говорит - чудеса.
На самом деле, чуда нет, просто она как-то куда-то втянулась и усохла что ли. Не знаю. Короче, чё то с ней произошло такое, что на МРТ её нет.
А могло быть и так,описание МРТ не точное, и состояние мужа могло усугубить проблемы другого характера но тоже позвоночного столба,не обязательно грыжа,стал делать ЛФК,прошло время острый период прошел благодаря терапии ЛФК, пошел делать контрольный МРТ, возможно в другую клинику,а там описали уже другие специалисты по другому, и вуаля,грыжа была и ее не стало))
Изображение[/url]

Аватара пользователя
natik82
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 13:35

привет девчули.

Сообщение natik82 » 15 дек 2023, 23:12

маринночка писал(а):Source of the post
natik82 писал(а):Source of the post Самое главное сделать свежее МРТ и попасть в НХ на консультацию,
- сегодня всё узнаю про МРТ, насколько оно свежее. Пока трубку не берёт. Второй день, как опять начал пить нимесулид. Без него совсем хреново, пишет. Вечером, как сможет говорить, позвонит.

Мариш, и мне как ни странно из всех дорогущих уколов, в плоть до аркоксии,это уже наркотик, а мне казалось что облегчал боль обычный Найз,я пила его по стандарту в день, колола все что можно каждые три часа,хоть и не прекращалась боль,а надежда оставалась что вот это волшебный укол мне поможет, а ни фига по правде не помогало......
Изображение[/url]

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

привет девчули.

Сообщение маринночка » 16 дек 2023, 08:38

natik82, ок, Наталёк, напишу! Сегодня, наверное, в деревню поедем. Там связь плохая. Вечером или завтра напишу в ватсап.
До связи! :)
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3) 04 62,5 (-0.7)
02 63,4 (-0,3)
03 63,2 (-0,2)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
natik82
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 13:35

привет девчули.

Сообщение natik82 » 16 дек 2023, 12:49

Поняла Мариш.
Как будут время и вопросы пиши )
Изображение[/url]

Аватара пользователя
natik82
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 13:35

привет девчули.

Сообщение natik82 » 15 янв 2024, 09:25

Прошли праздники и у меня прилип 1кг.
Печально досадно, но ладно. Будем следить за питанием.
Изображение[/url]

Аватара пользователя
natik82
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 13:35

привет девчули.

Сообщение natik82 » 16 апр 2024, 08:41

Привет всем
Вес 66, прилипли ко мне 2 кило, и не уходят) я правда и сама не стараюсь, скоро движуха, сами надеюсь уйдут))
Прошла очередную реабилитацию.
Обследовалась почти вся)
Теперь ещё и плечелопаточный периартериит у меня, плюсом шея.
Скорее бы лето, солнышко, все перестанет болеть...
Изображение[/url]


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 470 гостей