Надежда, цель: 65, поймать и удержать.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Друзья, приглашаю всех в наш тематический чат в Телеграм https://tglink.ru/joinchat/Cbu76hCsIsVU8RuCrXlRaQ
Nadejda 74
Легенда
Легенда

Сообщение Nadejda 74 » 15 фев 2020, 08:50

Всем привет! Что-то я совсем не могу взять себя в руки, по питанию на этой неделе опять полный провал. :evil: Ну хоть в плюс не сильно ушла. А впереди день рождения (опять торт), восьмое марта (не уверена что торт, на др наемся, но какой-то ужин будет :twisted: ). Ладно, главное надолго не расслабляться. Скоро начнётся летняя движуха, будет попроще. И вообще, у меня ещё две недели рабочих, а потом ОТПУСК. :yahoo: Да ещё целых два месяца! :yahoo: Вот уж будет время и отдохнуть, и заняться собой, главное отдыхать подальше от кухни. :oops: А в отпуск уже пора, а то мне работа часто сниться начала. Всё, кофе выпит, пошла сворачивать горы, выходной же. Всем плодотворных выходных! :give_rose:
[url=http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Елена.
Легенда
Легенда

Сообщение Елена. » 15 фев 2020, 09:19

Привет!
Надюша, оставь мне тоже немножко гор, все не сворачивай. У меня тоже выходной)))
Плааанов ого - го.
Хороших выходных, и побольше хороших эмоций.
Отпуск два месяца?
Офигееееть.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

ТётьНаташа
4 звезды
4 звезды

Сообщение ТётьНаташа » 17 фев 2020, 23:22

Надежда, тебе давно пора название темы менять :give_heart:
Изображение

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Сообщение Nadejda 74 » 18 фев 2020, 06:43

ТётьНаташа писал(а):Надежда, тебе давно пора название темы менять :give_heart:

Нее, не пора. Просто сейчас ключевое слово "удержать". Есть истЕртческие цифры - 61, когда хорошо сидят нарядные платья, :oops: но измученный вид, и уставшее лицо, при чем не от диеты и питания, а просто мне не хватает сил и энергии. И я позволяю себе отдохнуть от подсчётов и сьесть лишнюю печеньку и конфетку. И 64, иногда с хвостиком, (но не выше 65), когда я понимаю, что пора серьёзнее относится к рациону и начинаю опять считать. И так уже полтора года. :hang:

МаруSя
Гуру
Гуру

Сообщение МаруSя » 18 фев 2020, 09:56

Nadejda 74 писал(а):Source of the post измученный вид, и уставшее лицо, при чем не от диеты и питания, а просто мне не хватает сил и энергии

Вот как найти эту золотую середину между усталостью и хорошим внешним видом?)))
Изображение

New_Life
Местный
Местный

Сообщение New_Life » 18 фев 2020, 10:18

МаруSя, совершенно не могу читать дневники, но в Надин дневник сегодня заглянула, потому что:
1) Надя не худеет, это сейчас очень важно для меня
2) у Нади хороший природный запас здравого смысла, которого лично мне не хватало всегда,
3) ну и вообще, Надя энергетически взвалила меня на себя, когда у меня был непростой момент жизни.
В благодарность за третий пункт я часто посылала флюиды поддержки даже когда совсем ушла с форума с удалением своего аккаунта.

Ну и вот, возвращаясь к нашим баранам. Как найти золотую середину. Умные люди находят ее быстро - за пару лет. Не очень умные люди типа меня бьются 7 лет, чтобы наконец понять, что 7 лет можно было прожить более продуктивно. Тем не менее горжусь собой, что хотя бы через 7 лет меня озарило. Есть люди, которых не озаряет десятилетиями, так что я еще легко отделалась)) В общем, желаю успеха в поиске золотой середины и искренне жму руку.

Надь, ничего что я о тебе в третьем лице?)))))
Оля. 52 года, 174 см, 73-74 кг. 2012-2013: похудела с 95 до 75 по шкале голода-сытости с ограничением калорийных продуктов и добавлением движухи. 2013-2020: прожила ужасный период, постоянно отжимая вес к 63...70 кг, но хватит уже. Нормально в 73-74 кг.

New_Life
Местный
Местный

Сообщение New_Life » 18 фев 2020, 10:36

Вот как бы я сейчас определила для себя золотую середину: золотая середина - это нормальный вес, который можно поддерживать без титанических усилий.

На чем я надорвалась в похудении? Мне было легко и приятно худеть до 75 кг, но хотелось 65 кг, и вот начиная с 75 кг приходилось всё круче и круче завинчивать гайки, чтобы снижать вес. Да, мне это удалось. И даже удавалось какое-то время поддерживать такой вес. Но ведь поддерживала титаническими усилиями. Вот этого не надо было делать вообще. Как только чувствуешь, что начинаются подвиги, - всё, это значит, что ты вышел из зоны золотой середины.
Оля. 52 года, 174 см, 73-74 кг. 2012-2013: похудела с 95 до 75 по шкале голода-сытости с ограничением калорийных продуктов и добавлением движухи. 2013-2020: прожила ужасный период, постоянно отжимая вес к 63...70 кг, но хватит уже. Нормально в 73-74 кг.

МаруSя
Гуру
Гуру

Сообщение МаруSя » 18 фев 2020, 10:45

New_Life, спасибо, теоретически, это все понятно)) а вот на практике...
Лан, поживем увидим)))
Изображение

New_Life
Местный
Местный

Сообщение New_Life » 18 фев 2020, 10:50

МаруSя, разумеется, на практике очень хочется выглядеть, как манекены в витринах или как селебрити в светской хронике. Знаем, плавали)))

ТётьНаташа
4 звезды
4 звезды

Сообщение ТётьНаташа » 18 фев 2020, 10:51

New_Life, Оля, у тебя сейчас идеальный вес рост-100 :good:
Изображение

New_Life
Местный
Местный

Сообщение New_Life » 18 фев 2020, 10:55

ТётьНаташа писал(а):Source of the post New_Life, Оля, у тебя сейчас идеальный вес рост-100 :good:

В итоге отредактировала свой пост.

Да, всё верно: нельзя обесценивать цели, мечты, усилия и вообще всё остальное, это очень болезненно отзывается внутри. Здесь я права.

Но не права в том, что слишком эмоционально говорю об этом. Можно было сказать то же самое по сути, но другими словами, спокойно. Прошу меня извинить за эмоции.
Последний раз редактировалось New_Life 19 фев 2020, 01:56, всего редактировалось 2 раза.

ТётьНаташа
4 звезды
4 звезды

Сообщение ТётьНаташа » 18 фев 2020, 10:58

Ну прости, а на рыбку мою я не обижаюсь :D
Изображение

New_Life
Местный
Местный

Сообщение New_Life » 18 фев 2020, 13:08

ТётьНаташа, вот так всегда: наступаем друг другу на любимые мозоли)) Люблю-целую!

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Сообщение Nadejda 74 » 18 фев 2020, 16:04

МаруSя писал(а):Source of the post найти эту золотую середину между усталостью и хорошим внешним видом?)))

Да запросто, смотришь на себя в зеркало и сразу все хорошо видно. Привет, девушки! :bye: Пока я на работе дрессировала своих разбуянившихся малых (у них тоже весна), у меня тут целая дискуссия образовалась. Спасибо, Оль, за такое высокое мнение о моей скромной персоне! :kiss: :give_rose:
Девушки, я сегодня приняла героическое решение, осталось его только реализовать. Дело в моем кардигане. Я все-таки решила его частично перевязать. Распустить прийдется примерно 40 см. (Блин, осталось глаза закрыть и распустить.) :o Дело в том, что, хоть ручное вязание сейчас и в моде, но с ним очень просто выглядеть нафталиново. (Слово то какое у Оли красивое подсмотрела). Ну и, померяв его в очередной раз, я поняла, что в таком виде это будет не кардиган, а, хоть и красивая, но вязанная кофта, т.е нафталин. :mrgreen: Я такое не вяжу и не ношу. Если уж творить, то пусть это радует и глаз, а не только руки почесать, а ширпотреб и купить можно. В общем, уговаривала себя долго, дня три.

МаруSя
Гуру
Гуру

Сообщение МаруSя » 18 фев 2020, 17:26

Nadejda 74 писал(а):Source of the post смотришь на себя в зеркало и сразу все хорошо видно.

Та нифига. Давно заметила что то, что вижу я нифига не совпадает с тем что видят другие))) да , если по правде, я сама то все время разное вижу :D (психиатр по мне плачет??)))
Изображение

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Сообщение Nadejda 74 » 20 фев 2020, 17:59

Наконец-то добралась и до своего дневника, всем привет! А то пока всем лапкой помахаешь, новости перечитаешь, о себе и некогда. Во первых, дни теплеют, движухи становится больше, вчера был вполне серьёзный выход в огород. Побрызгала деревья и кустарники, а то почка набухает с каждым днём, можно не успеть. Частично открыла экзоты, чтобы сильно рано почки не тронулись в рост. Использовала возможность пробежаться быстрым шагом, а не ехать на автобусе, в общем, жизнь бурлит. Сегодня на тренировке была с утра, прям к открытию зала, чтоб во вторую на работу успеть. Теперь сижу и думаю, как бы после трени не сожрать слона, а то желание такое есть. И кардиган я все таки распустила, сейчас детей разберут и, пока буду ждать ночную дежурную, немного повяжу. Впереди маячит пятница, а через неделю ещё и отпуск! Красота!

ТётьНаташа
4 звезды
4 звезды

Сообщение ТётьНаташа » 20 фев 2020, 18:02

Супер! Прям приятно почитать про весну, кусты и отпуск!
Изображение

Nadejda 74
Легенда
Легенда

Сообщение Nadejda 74 » 22 фев 2020, 09:20

Всем привет! :bye: Субботний отчёт. Вес 62.9, вчерашние косяки, скорее всего, выстрелят завтра, ещё и сегодняшние с собой прихватят. :girl_cool: Сегодня приедет кума, будет девичник со всеми вытекающими. :drinks:
Вчера был "веселый" день (МаруSя, привет). Началось с того, что в четверг почему-то начал побаливать голеностоп. :stars: Скорее даже не побаливать, а периодически простреливать. Тут ещё у малой колено опухло, то ли после прививки, то ли на погоду, не важно. Решили мы с ней сделать компресс как врач назначал ей. Свой компресс примотала эластичным бинтом. Когда утром в пятницу я сняла этот компресс, я поняла, что на ногу просто стать не могу, а на работу, да ещё и на 6-30 бежать надо, детей в шкаф не запхнешь и напарнице звонить рано,ещё спит. Вернула бинт назад - легче. Одела сапоги - о, вообще хорошо. Даже не сильно опоздала. Как-то расходилась, сидеть - то не больно, на улицу с детьми, понятное дело, никто не пошёл. Сижу, никого не трогаю, звонит малая и "мама, мне плохо, я ничего не вижу и не чувствую ни рук, ни ног". Не думала что я так быстро материализуюсь дома. Ребёнок решил сознание потерять. Какого-то пипа у нее резко упало и без того довольно таки низкое давление. В общем, пришлось перепуг вином отливать. (МаруSя, два привета). :girl_cool: К вечеру доча отлежалась, давление пришло в норму, так что, жизнь продолжается! Всем добра и хороших выходных.

Машунёк
Легенда
Легенда

Сообщение Машунёк » 22 фев 2020, 09:47

Привет. Здоровья вам с дочей! А моя осенью поехала на танцевальный конкурс в Ярославль. Порепетировали, нарядились, накрасилась, и ей стало плохо, траванулась в гостинице. Тоже мне так звонила, в полуобморочном состоянии. Только я в Москве, а она в Ярославле :(
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Елена.
Легенда
Легенда

Сообщение Елена. » 22 фев 2020, 10:30

Привет, Надюш!
Значит день такой что ли вчера был? Напугаешься тут. Ребёнок без сознания.
Здоровья вам!
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Вернуться в «Дневники»