Истрия похудения длиною в жизнь

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение МаруSя » 30 ноя 2019, 15:53

Фаина писал(а):Source of the post Очень хочу попробовать полное голодание на 24часа.но что то в мозгу пока не так, он сопротивляется

Я тут тоже на днях хотела дотянуть до следующего дня без ужина, ибо и есть толком не хотелось. Но мозг все время боится что я буду голодной, психологические примочки какие-то, да
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Лись » 30 ноя 2019, 16:31

Фаина писал(а):Source of the post Очень хочу попробовать полное голодание на 24ч

Интересный опыт. Надо попробовать. Когда-то был. Просто так. Каждую неделю. Переносила легко, незаметно. Интересно, получится в этот раз? Я по каким-то то ли гороскопам, то ли еще чему помню, что "мой" голодный день - четверг.
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 30 ноя 2019, 16:55

Лись, я пару раз пробовала, один раз три дня даже, но это было без необходимой информации. Ну и правильного выхода из этого состояния,ВОТ СЕГОДНЯ получилось побыть на одноразовым питании.Есть совсем больше не охота. Завтра придётся поесть не раньше 1-2 часов дня. Если будет все нормально, то думаю, если до 3-4 дня продержусь,и будет как раз 24часа.МаруSя,действительно, мы больше едим либо по привычке, либо от страха остаться голодной, то видите ли редим прилумываем себе, а надо по голоду.. Да хоть ночью
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Лись
Гуру
Гуру
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:57

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Лись » 30 ноя 2019, 20:42

Фаина писал(а):Source of the post мы больше едим либо по привычке, либо от страха остаться голодной, то видите ли редим прилумываем себе, а надо по голоду.. Да хоть ночью

Татьяна, если есть чисто по голоду физиологическому, то получится раз в 2-3 дня. Голова бунтует от такого (((
Все будет так, как я хочу. Рано или поздно, так или иначе. По Ницше, по Фрейду, по-любому.
64 кг (2002г, свадьба) - от 77 до 98 кг (русские горки веса с 2004 до 2024) - 82 кг (сейчас)

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение МаруSя » 30 ноя 2019, 20:45

Я вот даже не представляю как это не есть сутки! Для меня это страшно))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 01 дек 2019, 07:58

Лись, когда проходила марафон Елены Кален там тоже говорилось о том, что до двух дней голод может не наступить, но там предлагают есть драже перги(спирулина) для микроэлементов. Якобы там всё есть нужное доя организма. МаруSя, вот именно страх нами правит. Ты же кажется боялась два раза есть и ничего.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 01 дек 2019, 08:13

И так о своем состоянии. Я поела раньше заданного времени, но опять же не из-за голода. Мне пришли вкусняшки. Арахисовые пасты орех макадамия, горький бельгийский шоколад. Попробовала все буквально на кончике ложечки, сьела 10гр орехов и выпила кофе. Это за два часа раньше 24час. Полет нормальный, буду практиковать-пробовать. Если в субботу поесть попозже и в воскресенье потом через сутки.ПОКА НА РАЗ В неделю. Хотя на кето я у многих читала , что одноразовым питанием частенько обходятся.
И так по моему весу недельному вес сегодня 65.3 то что прилипло неделю назад так полностью и не слетело. Вот результат употребления алкаголя. Кстати вчера в одной программе было сказано про алкаголь, что нет минимальной дозы для организма, любая капля для него губительна. Ну только сухое вино якобы действует немного по другому, не как этиловый спирт. А все сладкие, полусладкие, пиво и т. Д. Это все яд.
За месяц средний вес 65.1обьемы все на месте. Каллории считать пока не буду.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Машунёк » 01 дек 2019, 13:39

Молодец, Тань. А у меня самая большая пищеаая пауза была 19 часов. И OMAD ни разу не получился. Скучно мне без еды))))))
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 01 дек 2019, 14:28

Машунёк, в действительности вот этот факт и заставляет нас переедать. То готовить надо-пробуем, то красиво смотрится. Но я все таки не на чистой воде его провела, а с кофем. Вроде это не возобраняется. Но если получится буду пробовать и без этих вкусовых пристрастияй(инсулин же все равно в это впемя хоть минимальный, но все таки реагирует.) Это же не чувство голода, это привычка, это в голове. Но раз сумела, некоторые привычки искоренить и преобрести новые, значит все в нашей власти. Кстати вот в книге д'окФанг все время упоминает, что все диеты в длительной перспективе не работают(самое брльшое полгода .и откат) Т. Е мозг все время нас хочет вернуть в обратное состояние жирности. Но мы же боремся с ним побольше чем полгода, Ну и в принципе справляемся с этой задачей,. Может конечно не все, многие из за этого и бросают все. Справиться со своими инстинктами не могут.?
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Mitoka » 01 дек 2019, 15:42

Фаина писал(а): Кстати вот в книге д'окФанг все время упоминает, что все диеты в длительной перспективе не работают(самое брльшое полгода .и откат) Т. Е мозг все время нас хочет вернуть в обратное состояние жирности. Но мы же боремся с ним побольше чем полгода, Ну и в принципе справляемся с этой задачей,. Может конечно не все, многие из за этого и бросают все. Справиться со своими инстинктами не могут.?


Если рассматривать "диета", как питание связанное с ограничениями и борьбой, то да, не работают. Сознание пытается вернуть нас не в состоянии жирности, а в состояние стабильности. А куда человек вернется зависит от того, чему он научился.
А вот если под словом "диета" подразумевать "стиль питания" и самое важное, найдя свой стиль, можно жить долго и счастливо.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 01 дек 2019, 15:56

Mitoka, доктор говорит о всех диетах и даже о подсчетах калорий в том числе. И что через 6 месяцев наступает плато и организм хочет вернуться к тому весу первоночальному, с которого начал худеть. Ну а про жирность, это я просто так выразилась. Конечно же он это по другому написал
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Mitoka » 01 дек 2019, 18:01

Фаина писал(а):Source of the post Mitoka, доктор говорит о всех диетах и даже о подсчетах калорий в том числе. И что через 6 месяцев наступает плато и организм хочет вернуться к тому весу первоночальному, с которого начал худеть. Ну а про жирность, это я просто так выразилась. Конечно же он это по другому написал


Подсчет калорий - это не диета. Это ИНСТРУМЕНТ, который позволяет создать дефицит или профицит калорий, в зависимости от того, что тебе надо на данный момент. Это математика. А вот КАК ты создаешь дефицит, при помощи каких параметров - исключение продуктов, уменьшение количества продуктов и пр. - это и есть "диета" - ограничение ПИТАНИЯ.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 02 дек 2019, 09:35

Я знаю, что подсчёт калорий не диета, но дефицит есть дефицит. Ограничение.. И НЕ ВСЕГДА ПРАВИЛЬНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ.Ели на 3000 кк, ладно если ограничили бы себя до 2500"но ограничиваем до 1500максимум.и уговариваем себя что сыты. МЫ, КТО ТУТ давно стали умными и на более чем 2000КК худеем. А ВСПОМНИ СЕбЯ, Наташа. Ровно на 1200кк.И НЕ КАПЛЕЙ МАСЛА БОЛЬШЕ. И так многие ограничивают свое питание. ОЛЯ-ЯГОДКА пыталась тут доказать , что и на пирожных можно худеть, лишь бы был дефицит. И где она? Либо ходит все время злая и голодная, лишь бы съесть сладость свою, либо уже на 52размер себя уговаривает. И многие так делают. ОТКАЗЫВАЯ СЕБЕ в кусочке хлеба, чтобы впихнуть конфеты в колораж, или вместо масла на хлеб (потому что жира будет много) положат ложку варенья в обезжиренный творог, потому что так он не вкусныЙ, А УГЛЕВОДЫ ЕЩЁ ЕСТЬ И МОЖНО . А не дай бог туда сметаны положить, это же перебор жиров.Каллории калориям рознь.Всю неделю мы себя ограничиваем, чтобы на выходных расслабиться от подсчетов (сама так раньше иногда делала)Или ограничиваем в течении дня, или нескольких дней, что бы в пятницу выпить алкаголя. Так чем подсчёт отличается от диет?Что такое диета? Дие́та (греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания) или рацион — совокупность правил употребления пищи человеком или другим животным. Диета может характеризоваться такими факторами, как химический состав, физические свойства, кулинарная обработка еды, а также время и интервалы приёма пищи. Диеты различных культур могут иметь существенные различия и включать или исключать конкретные продукты питания. Предпочтения в питании и выбор диеты влияют на здоровье человека. РАЗЛИЧИЯ Включать ИЛИ ИСКЛЮЧАТЬ КОНКРЕТНЫЕ ПРОДУКТЫ И Соблюдать КАКИЕ ТО ИНТЕРВАЛЫ в употреблении пищи. Так на подсчетах мы не тоже самое учимся делать? Или просто учимся
Что можно впихнуть в колораж что душа потребует? А что важнее для организма? Об этом мало кто задумывается поэтому и срывы происходят . Кто то придумал что есть надо 5-6 раз А это 5-6раз поднимать инсулин. А ЗАЧЕМ? ВАЖНО СКОЛЬКО РАЗ мы едим? Нет! что мы едим? Да! ТАК сколько любое ограничение можно соблюдать? Год? Два? Или всю жизнь? НЕЕЕ МЫ КОНЕЧНО УЧИМСЯ на подсчетах определять какие то для себя порции, правила, что полезно, что нет. чтобы научиться не перебирать,чтобы научиться быть стройными всегда... НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, СТОИТ СЪЕСТЬ ЧТО ТО НЕ НУЖНОЕ, ЛИШНЕЕ НАШЕМУ ОРГАНИЗМУ ОН ОПЯТЬ БУДЕТ НАБИРАТЬ. И НЕ В ОДНИХ КАЛОРИЯХ ДЕЛО, ВЕРНЕЕ ДАЖЕ НЕ ТОЛЬКО В НИХ одних
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Mitoka » 02 дек 2019, 10:22

Все правильно пишишь, Фаина!

Только обрати внимание, что ты пишешь о ПРОДУКТАХ - еде, потому что диета - это питание! А подсчет - это инструмент для того что бы понять ЧТО с этим питанием делать. Если начинаешь понимать, те самые истины, что НЕ надо урезать свой паек ( а это опять о количестве продуктах, а не о цифрах), то инструмент работает. Если тупо считаешь, то нет. Хотя, микроскопом тоже можно гвоздь забить и сказать, что дерьмо - сломаный оказался.

О соблюдении ограничений - так уже давно пишу: пара недель дефицит, пара - поддержка. Для самых смелых - профицит. И никогда никуда не сорвешься. Подсчитай хотя бы по формуле сколько надо для поддержки, прекрати лгать, что можно жить ниже физиологического минимума и вперед. Причем сначала на разгон, а уж потом худеть. Похудение нужно заслужить! Последняя фраза - обобщение.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Nadejda 74

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Nadejda 74 » 02 дек 2019, 12:11

Дежавю, девушки! Где-то я уже на форуме видела спор о диетах. Сама не очень люблю это слово, но против Википедии не попрешь. Далее цитата из нее же. "Дие́та (греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания) или рацион — совокупность правил употребления пищи человеком или другим животным. Диета может характеризоваться такими факторами, как химический состав, физические свойства, кулинарная обработка еды, а также время и интервалы приёма пищи. Диеты различных культур могут иметь существенные различия и включать или исключать конкретные продукты питания. Предпочтения в питании и выбор диеты влияют на здоровье человека."

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Машунёк » 02 дек 2019, 13:10

Вот лично для меня самое страшное ограничение - подсчёт калорий. Ем два раза, но сколько хочу. И когда меня спрашивают " вы на диете?" честно отвечаю "нет". Потому что я не чувствуя себя в чём-то ущемлённой
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 02 дек 2019, 13:34

Возможно подсчёт это инструмент, лично я к слрвам никогда не цепляюсь. Но сейчас по истечении времени и преобретя какой то опыт понимаю, что этот инструмент может сослужить плохую штуку. Я о урезании этих самых калорий до минимума. Пусть на нашем форуме среди споров и дебат какая никакая истина просачивается, но.. Но вот кстати вы замечали сколько гостей бывает на форуме? Которые читают, может чему-то учатся? Нас тут из за кустов человек 10общается,ну 20 а гостей бываей до 140 в день. Так вот я хочу сказать, что любому инструменту могут достаться кривые или золотые руки. ЭТО КАК ГВОЗДЬ ЗАБИТЬ. Один пальцы себе отобьет, а другой с одного маха красиво гвоздь забьёт, а третий стену или пол пробьёт на сквозь.А руки конечно это наша голова, и пусть каждый научится ею на подсчетах владеть правильно, а не пирожки или конфетки впихивать в свой колораж.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Mitoka » 02 дек 2019, 14:16

Машунёк писал(а):Source of the post Вот лично для меня самое страшное ограничение - подсчёт калорий. Ем два раза, но сколько хочу. И когда меня спрашивают " вы на диете?" честно отвечаю "нет". Потому что я не чувствуя себя в чём-то ущемлённой


Если честно, то я не понимаю в чем ограничение? Неудобство - да, время надо - да, знать калораж пищи и вообще быть перфекционистом жутким, короче неудобство полное. А ограничение в чем? Твоя рука кладет в тарелку еду - положи сколько хочешь и запиши. Вечером подсчитаешь. А если в голове что-то не так, ну например, многие когда считают, боятся лишнюю кроху положить, то это опять претензия не к подсчету, а к своей голове.

Надежда правильно написала, что такое диета - стиль питания. У тебя же, Машунек, не хаотическое питание, ты придерживаешься определенных правил? И они для тебя легки к соблюдению, потому что твой организм именно так и хочет. У меня тоже часто спрашивают, так как эта тема очень больна при приеме моих таблеток (многие набирают вес и не хило так набирают), я отвечаю, что придерживаюсь правил "гибкой диеты или гибкого стиля питания", потому что это самый простой подход к питанию вообще.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Mitoka » 02 дек 2019, 14:23

Машунёк писал(а):Source of the post Вот лично для меня самое страшное ограничение - подсчёт калорий. Ем два раза, но сколько хочу. И когда меня спрашивают " вы на диете?" честно отвечаю "нет". Потому что я не чувствуя себя в чём-то ущемлённой


Я, кстати, понимаю, что тебе просто нет надобности считать - ты на поддержке, тебя устраивает твой вес и жизнь.

Ну, а тому кто хочет что-то поменять, то самый простой путь начать с подсчетов. Причем с честных подсчетов. А сколько я вообще жру, что довела себя до такой жизни? Ибо я все-равно не поверю, что питаясь на 1000 можно разожраться до 100 кило. Вот и начать движение вниз с того, что ешь сейчас, а не с 1000 на коотрую сейчас есть силы, а завтра зажор. В общем там Фаина все правильно написала.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 02 дек 2019, 14:52

Кстати вот соглашусь с тем что при подсчете ограничений меньше же, чем просто на какой то диете (не про кето речь, здесь я тоже особых ограничений не вижу для себя) хотя сегодня меня назвали извращенкой потому что я сало без хлеба ела. Просто сейчас уже всем людям нужно это ограничение. На сколько богато стало наше пишевое изобилие всяким пищевым мусором, что если себя население не будет ограничивать. То чего удивляться, что больных становится все больше и больше. ТАК ЧТО ОГРАНИЧЕНИЕ НАМ ПРОСТО НЕОБХОДИМО . ВСЕМ... ТОЛЬКО У ВСЕХ ОНО РАЗНОЕ
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 154 гостя