Истрия похудения длиною в жизнь

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение МаруSя » 10 дек 2020, 09:42

Nadejda 74 писал(а):Source of the post но лук ещё режу без слёз.

Какая хорошая опция))))

stahovskaya.tatyana писал(а):Source of the post Сегодня вышла из 36 часов голода,полет нормальный.( хотя его и называют 48 почему то.2 ночи голода это 48 часов все пишут, а по сути только 36 ведь получилось.

Ворон хорошо это объясняет) что важен именно вечер+ночь+утро, и можно смело открываться после обеда, ибо ждать ровно до 48 смысла нет, либо переходить на 72 на новый виток.
А ты молодец! Скажи ведь не сложно? Главное справиться с психологическим страхом))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение stahovskaya.tatyana » 10 дек 2020, 09:54

МаруSя, да знаю я по Ворону,.хотя если дожить до вечера, то 48 и получится. А я не позднее 10 утра выпила бульончик. и как раз 36 ч и вышло.Не сложно,если я занята,не заходила на кухню, и никому ничего не готовила..Буду более осознанно к этому стремиться подойти,а пока как то так.Но понятно одно,что без еды совсем не страшно, что кайфово себя чувствуешь.Но еда это тоже какая то радость и мы стремимся не просто насытить свой организм, а получить удовольствие. Так что работаем дальше.

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение stahovskaya.tatyana » 14 дек 2020, 04:06

Всем привет новогоднего настроения что то не прибавляется.Да как то не особо и люблю эту смену перехода так скажем времени года.Все время думаю,а чего радуемся то? Что еще год прошёл и время неумолимо пробегает? Не успеешь оглянуться за сосут уже вессении дела .и т.д.
Неделю была без молочки, вес снизила конечно аж до 68.3.но опять в воскресенье наелась всякой ерунды не нужной даже. И опять плюсанула.Даже с ребятишками орешки в шоколаде пробовала и кокосовую стружку. Хотела свои такие вкусняшки сделать,но вот и напробовалась .Вот было все не вкусно,сладко приторно,но мозг поймал глюкозу и хотел еще.Как устаёшь с ним все время бороться.Слушаю лекции Андрея Курпатова, Очень интересные вещи рассказывает про наше сознание,подсознание и всю в целом работу мозга. Очень много моментов в примерах приводит с похудением.Вот вчера из лекции что поняла? Нет никакого осознанного питания,ну или даже так скажем действия. На все влияет какие то знания полученные при жизни.родителями,учителями,социумом.Потом чтобы захотеть допустим худеть, это тоже влияние каких то действий..Вот допустим мы хотим начать бегать для похудения, а нам лень мозг сопротивляется этому,мы заставляем его.т.е мы начинаем прививать какую-то то привычку себе.создаем условия,чтобы нам при этом было комфортно. Хорошо если ещё мы с кем то об этом заботились,да хоть с самим с собой.Только так мы себя толком на какие то действия. Также и в питании,только формируя какие то правильные привычки в еде,в выборе продуктов заставляя соблюдать какой то режим.мы можем чего то достичь.И это оказывается не связано с какой то осознанным действием мозга.Просто мы создаём условия под действием каких то правил, которые приводят к тому или иному результату. Под влиянием того же социума ,вольно или не вольно.Может конечно я не совсем правильно описала эти мысли,но это мое восприятие,Мне интересно давно уже читать или слушать такие вещи про наше сознание и психологию.Когда то наверное мне помогло это не впасть в депрессию. При плохих обстоятельствах в моей жизни. А ВЕСчто? Иногда да нападает какая-то апатия и хочется расслабиться и плюнуть на все,иногда даже как дурак нажираешься до боли в желудке, но приходит новый день и глядя в зеркало ( особенно утром в неглиже) понимаешь,что ты не бросишь все это.И толкаешь себя на зарядку,движение и правильный выбор питания.Мозг хочет эндорфинов,удовольствия от чего бы попроще,а это от еды.А я его заставляю получать удовольствие от упражнений и голода.Вот так и будем бороться кто кого и зачем..

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение stahovskaya.tatyana » 14 дек 2020, 04:17

Кстати посмотрела очень интересный стрим .Блогер худеющая Богиня( она там уже кг на 40 сама похудела, ведёт свой конал) да таких много на ютубе. ВОТ ОНА взялась проводить стримы с разными блогерамии худеющими и не только. А НА днях просто был с подписчицей,которая просто делилась своим опытом и результатами. У МАРИИ( подписчицы ) не было в приоритете похудеть, но были диагнозы диабет и перенёсший инфаркт.Она пришла опытным путём к кето.Ну потом подключила видно знающих адептов.Как результат ушла от многих таблеток,и от диабета уменьшила в 4 раза дозу лекарств.
СКИНУ ссылочку может кому будет интересно
Последний раз редактировалось stahovskaya.tatyana 14 дек 2020, 04:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение stahovskaya.tatyana » 14 дек 2020, 04:18


Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение МаруSя » 16 дек 2020, 13:03

stahovskaya.tatyana, Тань, ну все правильно, мозг же так и будет нам периодически зудеть "нажрись", " зачем тебе все это", "плюнь, все же жрут булки, чем ты хуже" И тп. Это ж нормально. Думаю это У ВСЕХ. Тут главное вовремя понять, ты этого действительно хочешь или это очередная психологическая атака из серии "вот я несчастный". :wall:

И еще, чем дольше позволяешь себе расслабиться, тем сложнее потом снова собраться. Ибо мозг опять начинает точить сознание что нафига это все)
Вот и боремся с собой) :bye:
Привет, да)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение stahovskaya.tatyana » 21 дек 2020, 08:01

Привет всем! А я вчера набралась торта и буз.И думала что на утро будет какое нибудь чувство голода с которым мне придётся бороться.Но пока час дня и вроде все в моем организме спокойно. К тому же наелась вчера так( у внучки было день рождение) что сытость еще утром ощущала.Чего то взяла и решила себе позволить,то чего давно не позволяла.Буузы.мммм.зять их делает очень вкусными и всегда в последнее время ела только мясо без теста.Но бузы без теста это Варёные котлеты типа.Ну и до кучи торт туда же .Удовлетворив свои вкусовые рецепторы возвращаюсь туда, где мне комфортно. В мое низкоуглеводном питание.Задержка воды конечно офигенные. ЗДравствуй утро в китайском квартале.Но думаю что немного могу и расслабиться,и ближайшие две недели считать ,точно ничего не буду, но придерживаться своего режима стоит,хотя бы в дни без гулянок.

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение МаруSя » 21 дек 2020, 09:29

Аж пошла гуглить что такое буузы) вкусно, наверное)))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение stahovskaya.tatyana » 21 дек 2020, 11:37

МаруSя, это бурятское блюдо,большие пельмени наверное, если проще объяснить. НО С ДЫРОЧКОЙ в верху .ну если погуглила,картинку покажет.Но вот пельмени без теста,это не пельмени,а фрикадельки будут скорее всего,ну и тут такое же сравнение. САМЫМ ВКУНЫМ считается,это немного надкусить,выпить аккуратно сок ( бульон- шуля)и потом уже есть...

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение stahovskaya.tatyana » 22 дек 2020, 11:09

Нашла таки книгу в записи " красная таблетка" хотела чуток записи вставить о нашем мозге и сознании.но не тот формат.

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение stahovskaya.tatyana » 30 дек 2020, 14:20

Всем привет ,и с Наступающим новым годом! Пусть у всех все будет хорошо,.Чтобы сбывались Ваши желания.Все ладилось.
А я в пятницу предыдущую ходила на корпоратив и мне нечаянно так сказать посадили финал под глаз.Один молодой парень просто промахнулся ,хотел ударить другого. ИЗВИНИЛСЯ,конечно на другой день и даже компенсацию отправил ( типа подарок) но теперь все выходные никуда не пойдёшь,впрочем особенно то и не собиралась.Хотя с внуками в кино или на площадь сходить хотела,но может уже будет нормально ,да и маска спасает.Было в планах много чего приготовить,но чуть простыла видно и сегодня сижу и думаю, что ничего не буду делать.Салат какой какой-нибудь полегче и бедра индейки запеку.Ни стряпать ни каких то вкусняшек пока делать не хочу.И вообще мысль появилась в эти 10 дней типа обои хоть в кухне переклеить.. Еще раз всех с праздником!

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение МаруSя » 30 дек 2020, 14:29

stahovskaya.tatyana писал(а):Source of the post мне нечаянно так сказать посадили финал под глаз

Охренеть ваще, конечно :crazy: это ж моральный ущерб какой :crazy:
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Nadejda 74

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Nadejda 74 » 30 дек 2020, 17:39

Танюш, главное - не болеть. А фингал пройдет. С наступающим!

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение stahovskaya.tatyana » 25 янв 2021, 16:39

После новогодних праздников плюс...чуть чуть вернулась в русло- на те день рождение. Через неделю у внука еще справлю и все....до 8 марта надо идти в минуса.Да в принципе я и на своём бы дне рождения нормально так обошлась без последствий с одной бутылочкой вина.Так на следующий день у де каши рисовой сладкой наелась. ВЫ бы видели как я ее ела.Как пирожное самое вкусное. Мне торт мой таким вкусным не казался.мммм.Недельку сейчас воздержания,потом тортик опять стряпать,может обойдусь без последствий.Ну и хочется уже как то воздержания от излишеств.Но как свой мозг побороть,хз?

Nadejda 74

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Nadejda 74 » 25 янв 2021, 16:58

stahovskaya.tatyana писал(а):Source of the post Недельку сейчас воздержания,потом тортик опять стряпать

И так по кругу, как ослик на прогулке. Привет, Танюш.
stahovskaya.tatyana писал(а):Source of the post свой мозг побороть

Вот и я хз. У меня ещё и на гормоны умноженный.

Nadejda 74

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Nadejda 74 » 25 янв 2021, 17:07

Танюш, с праздником! Исполнения мечтей! И душевного равновесия

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение МаруSя » 25 янв 2021, 19:45

stahovskaya.tatyana писал(а):Source of the post Но как свой мозг побороть,хз?

Я смотрю у многих беда)
Может ближе к весне в умах прояснится?)))
Ну Я на это надеюсь)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение stahovskaya.tatyana » 27 янв 2021, 09:53

Всем привет! Взахлеб слушаю лекции Курпатова. МОЖЕТ на данном этапе не всегда все понимаю. Но на днях с его утверждениями все таки до меня дошло. МОЗГ- это мы! Т.е Я!И то что хочет он,этого хочу я!. Сознание всегда оправдывает какие то действия меня.Но сознание короткое,чаще мозг хочет быть в расслабленном состоянии,т.к он любит больше работать на автоматизме и привычках.Слишком много он потребляет энергии при мыслительных процессах и поэтому старается все сделать так чтобы нам было комфортно лежать на диване с булкой во рту и получать дофамин просто так.А мы пытаемся все время с ним якобы бороться. Мы боремся сами с собой получается.Ведь мы это мозг. Блин...А сегодня еще слушала про разные типы мышления,так вообще в прострации нахожусь..
Питание пока нормализовала,спокойно съедаю до 1650 кк.Считаю больше по факту. Взяла..оценила что наемся,взвесила.не наелась добрала,посмотрела сколько получилось.Пока с аппетитом все спокойно. Сегодня на голоде.Решила для себя пока ,что вот по средам буду стараться не есть.Уже третий раз как бы держусь.
Девушки, я вот говорила вам про стримы на канале" жизнь худеющей богини" несколько дней назад у нее был стрим с диетологом из Киева Светланы Фрус. Адекватный диетолог.У нее есть программа " диетам бой" Сейчас эта " БОГИНЯ- ЛЕНА " проходит этот курс и как бы делится со всеми информацией .Кто не на кето и НУП это интересно будет. ПРОСТО практически жить так как многие из нас живет когда считает,Правда мне не понравилось про завтрак обязательный,и что крупы нам необходимы просто,Но кто без этого не может ,можно применять.

Nadejda 74

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Nadejda 74 » 27 янв 2021, 12:33

Светлана Фудс интересная. Много её советов очень дельные. Я её раньше частенько смотрела. Привет, Танюш.

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение МаруSя » 27 янв 2021, 13:30

stahovskaya.tatyana писал(а):Source of the post Питание пока нормализовала,спокойно съедаю до 1650 кк

Класс! Я что-то меньше 1700 не могу никак опустить ((( молодец!
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей