Истрия похудения длиною в жизнь

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 15 авг 2019, 11:40

Сегодня вес 69.4(-0,4)(вот до 69 хорошо зараза идёт,а потом стопор и опять 70.эхеее.
Калорийность вчера 2147( после того как поела и уложилась в 1950 , захотелось масло сливочное начала пробовать с фиткакао намесила, нутэлу сделалаи пару ложек без всего съела.мммм.
По тренировкам был отдых и даже велосипеда не было. Был дождь.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 16 авг 2019, 16:52

16.08 вес 69.5(+.100 гр,скорее даже 0.50.Так как вчера было 69.450, но округлила вроде.Сегодня занятия в зале и велосипед.калорийность пищи вчера на 2029кк и то напробовалась на ночь жареных огурцов,пока их готовила.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 17 авг 2019, 02:45

17.08 вес 68.9(-600 гр) ох уж эта пограничная цифра,что она нам принесет?
Калорийность 2029( не специально, только
сейчас сама заметила,что два дня подряд получилось 2029кк )
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Лина
Местный
Местный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 10:10
Откуда: Мурманск

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Лина » 17 авг 2019, 09:17

отлично))))
Изображение

Аватара пользователя
natik82
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 13:35

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение natik82 » 17 авг 2019, 20:12

Фаина писал(а):16.08 вес 69.5(+.100 гр,скорее даже 0.50.Так как вчера было 69.450, но округлила вроде.Сегодня занятия в зале и велосипед.калорийность пищи вчера на 2029кк и то напробовалась на ночь жареных огурцов,пока их готовила.
Тань,привет!А вкусные эти жареные огурцы?видела в нете рецепт,думала угорают люди,разводят,а тут смотрю ты не первый раз пишешь про них.Рсскажи,если не трудно,как и с чем ты их жаришь,и как на вкус,на что похоже это блюдо?
Изображение[/url]

LarSen

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение LarSen » 17 авг 2019, 20:35

natik82 писал(а):
Фаина писал(а):16.08 вес 69.5(+.100 гр,скорее даже 0.50.Так как вчера было 69.450, но округлила вроде.Сегодня занятия в зале и велосипед.калорийность пищи вчера на 2029кк и то напробовалась на ночь жареных огурцов,пока их готовила.
Тань,привет!А вкусные эти жареные огурцы?видела в нете рецепт,думала угорают люди,разводят,а тут смотрю ты не первый раз пишешь про них.Рсскажи,если не трудно,как и с чем ты их жаришь,и как на вкус,на что похоже это блюдо?


привет..)
пока Таня не отвечает. вставлю свои пять копеек..))

с огурцами поступаешь также, как с кабачками

можно в панировке / кляре
можно без всякой панировки с острой заправкой: чеснок, перец

или по корейски - с соевым соусом и специями..))
по вкусу - почти, как кабачки, но более свежий вкус, на мой взгляд

жарю огурцы-переростки и плотные огурцы, не водянистые

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 18 авг 2019, 03:37

Всем привет! Вес сегодня 68.9( на месте, некуда не убежал.Думала будет хуже.углеводов было свыше 70 гр.ягоды,сливы,персик и куча огурцов) калорийность 1953.
Активность велосипед до дочери и обратно( это минут по 12,и на рынок минут на 30)и целый день на руках или в коляске с внучкой.скачала приложение на расстяжку ,вечером пробовала перед сном.
А теперь по огурцамnatik82, Лариса права.их можно и нужно делать если есть особенно переноски.Люди не угорают,они действительно вкусные.Но по одному и тому же рецепту я делала три разных варианта жарки.Третий мне понравился больше ( правда горького перца нафигачила,а у меня на него кашель.Но вчера на завтрак мясо с такими огурчиками мммм.вкусно.Рецепт брала в инете.посмотрю ссылку скину.чтобы не расписывать.Напишу просто,что я не придерживалась рецептуре.Первый раз жарила т.к было мало и на меленькой сковороде партиями ( чуть ли не каждый брусочек переворачивала) это долго.добавлла жареную морковь брусочков и маринованный имбирь.понравилось.Второй раз большой партией и как там было написано в большую посуду все бухнула и получилось как в маринаде,( но вместо перца Чили и имбиря,добавила китайские острые грибы) третий раз делала без моркови,жарила как картофель фри примерно порциями,т.к сковорода не большая и чтобы прожарились масло побольше.и перец у меня был сушёный.Вердикт такой,что все варианты как закуска идут хорошо,Вчера от дочи привезла переростков куча .Огурцы как маленькие кабачки.буду жарить..Их из большого количества огурцов получается не очень то и много.Кстати в прошлом году в кляре жарила кажется уже соленые .не очень понравились.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 18 авг 2019, 03:43

natik82, https://m.iamcook.ru/showrecipe/3479.
Только я ни крахмал не добавляла ,ни какой другой кляр.поищи.в интернете есть рецепты,подбери любой.мне кажется стоит попробовать
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
tatyana.chernogor
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 07:57

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение tatyana.chernogor » 18 авг 2019, 10:24

Татьяна, сегодня начинаю читать твой дневник.
Ух, 72 страницы.
Мне очень интересны твои ответы в темах.
Буду изучать.
Худею с ХиКи с 13 ноября 2021

Изображение
сбросила 5 кг осталось 8 кг

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 18 авг 2019, 11:22

tatyana.chernogor, ой,читай конечно,но как то взялась сама его перечитывать.. Сейчас кажется,что как котенок тоже тыкалась в разные стороны.Но осилила только пять страниц.поболиать больше там.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
tatyana.chernogor
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 07:57

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение tatyana.chernogor » 18 авг 2019, 14:13

Я на 7- ой страничке, уже на листик выписала для себя нужности
:)
Худею с ХиКи с 13 ноября 2021

Изображение
сбросила 5 кг осталось 8 кг

Аватара пользователя
natik82
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 13:35

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение natik82 » 18 авг 2019, 18:29

Фаина писал(а):natik82, https://m.iamcook.ru/showrecipe/3479.
Только я ни крахмал не добавляла ,ни какой другой кляр.поищи.в интернете есть рецепты,подбери любой.мне кажется стоит попробовать

Спасибо Татьяна,Лариса.
Буду пробовать.Надо найти переростки только.А интересно если огурцы горчат,нынче у свекрови все такие огурцы,они пойдут для этого рецепта?
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 18 авг 2019, 19:17

natik82, на счёт горьких навряд ли они пойдут,они горькими и будут.Но попробуй .Плохо поливала наверное, обычно из за этого Огурцы горчат..
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 18 авг 2019, 19:21

natik82, и не обязательно переростки,просто бывают ещё не стандарт огурчиков,,кривые,которые в банку не положишь .Такие ещё часто продаются ,У нас нынче наоборот переростков много. Собирать каждый день не получается,у дочки маленькая делать не даёт,а мне среди недели бегать тоже не с руки к ним.Два дня уже перерабатываю эти огурцы.Завтра из за них точно в плюсе буду
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 19 авг 2019, 06:05

Как и предположила сегодня я в плюсе и вернулась к своей любимой цифре 69.5(+600, обратно) все это огурчики и их маринад , причем с сахаром.Но без него здесь ни как . будут кислые.
Калорийность была бы 2077 ( огурчики и маринад уже не считала.
Зашла к себе в начало дневника...как то наедалась я же на 1450 кк.Все это от объемов пищи.Чем жирнее пища,тем меньше в объеме,но калорийнее( но и вкуснее) .А кашки и супчики это просто заполнение желудка,но на них худеть хорошо .Всем хорошего начала рабочей недели
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Елена. » 19 авг 2019, 06:34

Хорошего дня, Татьяна!
У меня тоже небольшой откат. Все выходные были гости, и тут не только перебор, но и вино, немного выпечки. Фрукты.
Работаем дальше.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
tatyana.chernogor
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 07:57

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение tatyana.chernogor » 19 авг 2019, 11:44

Таня, я прочитала твой дневничок. Взахлёб как книгу. Выписала себе интересностей и нужностей. Теперь буду гуглить по ним.
Ты конечно большая умница. Такой сброс веса. А хождение в зал, занятия, велосипед, кулинарные шедевры- ну просто фантастика.
Когда всё успеваешь? :shock:

По прочтению дневника, ты как то раз и резко ушла на кето... Наверно где- то в других дневниках консультировалась? Когда с кето- я конечно уже читала менее вдумчиво, рацион и блюда просматривала бегло.
Мне конечно это совсем не подходит. Мы прямо две противоположности по питанию сейчас. ;)

Но до кето- и рецепты виписывала, и много чего подчерпнула для себя. Спасибо за такой детальный подход. :give_heart:
Худею с ХиКи с 13 ноября 2021

Изображение
сбросила 5 кг осталось 8 кг

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 19 авг 2019, 13:21

tatyana.chernogor, пожалуйста,я рада,что кому то пригодился мой опыт.С кето нас тут увлекла всех Татьяна( дневник про переводческое голодание) начала читать про эту систему питания( диетой ее и называть не хочется) и как то вот действительно и перешла резко.Даже сама сейчас не помню как именно это произошло.надо в дневнике посмотреть .И знаешь,не говори что это тебе не подходит, организм он такой . может что то щелкнет в нем и он изменит взгляды свои..кстати среди кетодиетчиков вегаторианцы тоже есть,я читала об этом.Вот ты писала,что без сладкого не можешь, мозг мол что то творит с тобой.Это просто такая зависимость.И от нее как и от наркомании сложно,но можно избавиться.И я думала,что не смогу.Но я и сейчас ем сладкое, только уже другое Да использую сахзам.Но кто скажет что вреднее? Есть Столько мучного и сладкого с трансжирами ,или чуток сахзама добавлять в творог и ягоду.Или сделать свое мороженое?.А по рецептам спрашивай.Я не считаю себя кулинаром уж таким хорошим, просто люблю разнообразие с простотой.!
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 20 авг 2019, 06:44

Вес 69.1( - 0.4) вчера за долгий период времени наелась как то на 1645кк.

А потом вечером зная ,что могу себе позволить что то ещё пила чай с блинчиками,аж в 10 ч вечера.И не потому,что хотела есть.Просто был друг в гостях и за компанию, чего я не делала уже очень давно позволила себе эту роскошь.И получилось 1946кк ,а так думаю отвес был бы ещё больше..

Ровно год как я на кето ,и хочу подвести итог. разобрать все плюсы и минусы этого питания.Диетой это называть не буду,так как это определенное питание( хотя диета любая,это тоже определенный режим питания)Начала я скорее всего с Лоу карб.,где углеводов разрешается до 100 гр.Некоторые не понимают ,про это питание ничего делают выводы по чужим комментариям и лезут в полемику.Грубостью на грубость отвечать не хочу и не буду.Разобраться бы с самим собой и со своим организмом.
Так вот..что мне здесь приглянулось? Выбор продуктов..т.е не надо выбирать обезжиренные продукты,чем больше натуральных,тем лучше.Круппы...ну что попробовала без них жить...легко.тем более перешла в сезон овощей,было чем заменить.Отказ от сладкого... постепенно я от него до этого уже урезала,сахар перестала добавлять в выпечку и в другие блюда давно . сахзам мне был в помощь.Брала хороший,на стевии...и то со временем я его употребляю в минимальном количестве .Вначале перепробовала кучу рецептов разных десертов и хлеба,для этого пришлось заказать конечно совсем не дешёвую муку.Хочу сказать,что сейчас все десерты тоже минимизировала.. Иногда стряпаю двухминутный в микроволновке простой десерт,ну или блинчики,где этой муки надо грамм по 15-20..Перепробовала кучу запеканок с овощами и какие то немыслимые рецепты.Сейчас больше устраивают более простые блюда,это запечённая в фольге или рукаве мясо или рыба,салат.Делаю часто салаты с майонезом.А вот свой майонез пока не прижился.Вкус не тот ну и те же запеченые овощи с курицей или мясом..Обожаю молочку.Чтобы худеть на кето предлагают от нее отказаться,но нет...это мой десерт.сыр, творог,сметана ,сливки и жирностью побольше, Наверное из этого мой вес и не уходит,хотя я знаю причина в другом.Как и на любой системе питания,чтобы худеть нужен диффицит.Я ем более 2000 кк .На 1950 снижение идёт,( хотя программа для этой цели мне рекомендует не более 1650.Ага,сейчас...Ноо.даже хоть и нет результатов по весу,то они есть везуально.Вещи что были в прошлом году в облипку,стали свободны.Хотя и лентой я это тоже уловить не могу,так как кожа ещё не подтянута( да и скидку если сделать на мой возраст .то для меня всё идёт как надо.
По мед показаниям.Результаты анализов делала весной,это полгода кето и больше года сбалансированного питания.Все показания улучшились. Холестерин стал в норме( хотя ещё год назад предлагали пить статины) миома узелки не увеличены ,а даже на хоть и миллиметры,но уменьшились,И так же узелки на щитовидке с таким же результатом в лучшую сторону.Врач даже спросил,принимаю ли я что-то для этого?.Гармоны тоже в норме.В этом году не было обширной медкомиссии,где я прохожу шапочку,холтер,СМад,ЭКГ, и ещё кучу всего.Это будет только к осени следующего года
Показания в зале тоже все улучшились Если взять простое отжимание и я его могла сделать от силы три раза и то с колен,то сейчас 7 в полный рост плюс до 20 с колен.Не говорю уже о весах на штанге и гантелях.И планку начинала от 30 сек один раз.Сейчас два подхода по 2 минуты.
Про сам кетоз-.Постоянно в нем может и не получается прибывать,есть ещё поблажки в моем рационе,то фруктов перебирешь,то вот как недавно маринада напробуешься.Но я такой цели и не ставлю уж пребывание постоянное в этом кетозе.Само питание меня устраивает, особенно то,что я не парюсь с перекусами,и когда действительно некогда по работе и в городе ,поел раз и забыл до вечера.Правда о воде организм забыть не даёт.Ее нужно всегда иметь под рукой.Я даже когда работаю ношу везде с собой бутылку,а то засохнешь.Ну вот вроде и все.Многие кто переходит на ПП страдают от выбора продуктов ,от отказа сладкого и многое чего.. Сладости да.. все кондитерские изощрения лучше исключить.В них нет пользы для нашего организма.баловать себя можно более полезными вещами.Ну и всем найти свой путь к здоровью и пониманию с самим собой!
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

LarSen

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение LarSen » 20 авг 2019, 07:48

Таня,

отличные результаты! :give_rose:

смогла найти свое питание, чтобы и здоровье было в норме и настроение и фигура 8-)

разобралась, перерпробовала всего много и оставила свой единственный рабочий вариант..)
прям такой позитив-позитив..)

главное - начать, потом главное - идти выбранным путем и не останавливаться..)

ведь получилось у тебя "сделать себя" :yahoo:
а теперь - нет предела совершенству..) двигаем дальше? ;)


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 193 гостя