Истрия похудения длиною в жизнь

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4405
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение маринночка » 21 окт 2019, 09:05

Фаина,
Фаина писал(а):Source of the post Забыла рассказать,вчера проводила эксперимент по марафону.что то вхождения в транс, чтобы узнать цифру своего идеального веса.Не знаю на сколько правильно сделала,но видела цифру 61.вот...
- ой! Научи!!! Хочу попробовать! Это сложно?
По среднему 2023:
11 63,9 (-2,1)
12 63,4 (-0,5)
По среднему 2024 :
01 63,7 (+0,3)
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160 :pardon:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 21 окт 2019, 11:26

маринночка, не сложно,но мне объяснить будет сложно.Там эта Елена проводит вроде мидитации.как бы вводит в транс.А ты в это время должна начать отсчёт от самой низкой отметки примерно рост отнять 20 см.т.е 58.59.60 это в моем случае.но я вот этот отсчёт как то и не начала вести, все слушала как она тихо.что то говорит.Что тело должно каким то образом дать тебе знать,цветом.цифрами почесыванием и т.д.И вот в какой то момент мимо в глазах промелькнула цифра 61 освещения ярким цветом.Даже несколькими цветами.Она говорила,что переделывать эксперимент не стоит.так как это будет уже не от тела ,а от головы..Вот и говорю,что и как это полусилосьправильно или нет.Но я так думаю что для меня в любом случае это цифра оптимальная.Меньше и не надо.А сейчас при 65. Ещё вижу недостатки,но это больше с мышцами и тонусом кожи надо работать.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 21 окт 2019, 11:30

Nadejda 74, спасибо,Надюша.Ну твои фотки животика классные.! Оказывается у меня кость узкая,а не 10 кг шире как я думала,боюсь что можно вообще до 42р дохудеть,но мне так не надо..
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 23 окт 2019, 14:35

Всем доброго дня и вечера.Мой вес немного скаканул вверх.ну на килограммчик водичка задержалась.В выходные стряпала внукам пирог с яблоками и тыквой,ну и напробовалась чуток со сладким.Да , ладно.не страшно.
Девушки,кто нибудь из вас слышал изречение" сахарное лицо"? Это все о научно доказаный факт.Что при употреблении большого количества быстрых углеводов страдают наши органы,а кожа,это самый большой наш орган.Ну воот это просто скопировала часть беседы врача - диетолога.
А вы наберите и прочитайте или есть даже видео на эту тему.

Марина Макиша:

Мы говорим вообще о сохранении молодости в первую очередь. Я назову симптомы, а потом объясню, откуда ноги растут. Первое, что мы можем наблюдать, это преждевременное появление мелких морщин на лбу и над верхним веком в виде такой сеточки. Второй момент – это появление мешков под глазами. Третье – это появление пигментных пятен, а также проявление акне. И еще один такой момент, когда кожа становится тонкой, сухой, бледной, дряблой.

В чем причина всех этих проявлений, этих состояний? Дело в том, что сахар, точнее повышение уровня сахара в крови приводит к активизации в нашем организме процессов гликозилирования и вызывает гликацию коллагена. Теперь объясняю по-русски. Представьте, что Вы берете кусок мяса и бросаете его на раскаленную сковородку. Что образуется?.


Почему когда мы начинаем пусть с помощью подсчётов худеть,а ведь мы убираем большую часть БУ мы становимся более краше? Ну да похудели- помолодели.через две - три недели после того как мы начинаем сбалансированно питаться кожа улучшает свое состояние.Вот мне давно уже говорят " у тебя кожа как будто светится из анутри"Разговаривала на эту тему с дочкой.Она тоже подтвердила,что когда питалась у меня кожа очистилась,и лицо было намного лучше,но ее хватило на месяц и она опять стала есть все что не следует.И опять на лице появились укри и пятна и одутловатость.Все пытается массажем себе помочь.Массаж хорошее дело.я тоже себе делаю самомассаж,но питание это наша красота.Помните об этом.Не срывайтесь вы на эти вкусняшки.По чуть чуть можно,кто же против.Но не будьте как алкозависимые после долгого воздержания.понюхавшие пробку и сорвавшись в запой.Будем
же красивыми и здоровыми!
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 23 окт 2019, 14:42

Ах,да что то я из строя тренировок выбилась.Вторую неделю филоню без зала.надо- надо как то себя выгнать.Но то ремонт,то беготня на работу мешает
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Nadejda 74

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Nadejda 74 » 23 окт 2019, 15:47

Фаина писал(а):Source of the post Но то ремонт,то беготня на работу мешает

Танюш, вот уже несколько недель меня преследует фраза про приоритеты. Не помню, у тебя или у Марины в дневнике ее прочитала. Вот и сегодня. Возраст, гормональная перестройка, бла-бла-бла... Назначили БАДы. Читала про БАДы и алкоголь (праздники будут, а пить эти БАДы минимум 3 месяца) и там фраза "поставьте приоритеты, и все встанет на свои места". Это я к тому, что и от зала надо иногда отдыхать. Только не долго.

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 25 окт 2019, 13:17

Смотрю ролики короткие с телефона,пока делаю ремонт.Ну и Малышевой * жить здорово * влючила( смотрела какие они упражнения там разные предлагают.Интересно так с мышцами показывают,что и как работает)Ну и включился ролик про.продукты влияющие на наше старение,на потерю памяти и т д. Так вот один из продуктов вредным для мозга она назвала " жир* эталоном взяла майонез.Но не потому вреден майонез по ее выводу,что там растительные ,а может ещё какие то масла,или ещё хуже какие-то добавки,ешки и т.д.А вы не поверите."Яйцо!!! Особенно желток.Потому что это жир,холестерин.И он забивает сосуды."Иногда в этой программе несут такую несусветную чушь,так многомиллионная аудитория верит всему сказанному.
Всем доброго здравия!
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Nadejda 74

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Nadejda 74 » 25 окт 2019, 14:55

Малышева вообще отдельная тема. Она в одной программе хвалит, а в друглй с тем же рвением опровергает одни и те же вещи. До смешного доходит.

Аватара пользователя
laska-74
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 10:23
Откуда: Алтайский край

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение laska-74 » 25 окт 2019, 20:54

Фаина, в книги по лечению Деменции кетогенная диета и ПГ... Ну и витамины,цинк,магний. Люди вылечиваются,конечно постоянно нужно её придерживаться...Интересно год прошёл,идут исследования,к чему Малышева пришла?
Изображение

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 26 окт 2019, 03:43

laska-74, привет.Кетолиетой аутистов лечат,а у Малышевой получается,что жир мозг разрушает Да пусть что хочет говорит.Многие ее уже давно не слушают или через раз.А постоянно ее придерживаться совсем не сложно.Я уже год на этом питании.И нормально все.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
laska-74
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 10:23
Откуда: Алтайский край

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение laska-74 » 26 окт 2019, 07:40

Фаина,мы с доча и жили на кето,ну это протокол Домана,нам не пошел,а вот Немечек, супер.. Вася на Немечике пол года уже.
Кето детям с ЭПИ назначают,всё расписывают и приступы отступают..Вот опять же дименция и Альцгеймера..но тут добавок много нужно и витамин,минералов,я не разобралась ещё.Книгу раза на два надо переслушать и выписки сделать .У меня память у самой плохая стала,в голове каша пока (
Изображение

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 26 окт 2019, 08:52

laska-74, на сколько я помню у тебя было много фруктов в питании ,а это уже не кето- если только либиральная форма.Lchf.
https://lchf.ru/ там углей можно до 100гр на более серьезном кето в плане здоровья,чтобы быть в кетозе углей не должно превышать 5-7%от общего объёма пищи и 20-25 %приходится на белок,ну и 70-75%на жиры.Я молочки много употребляю,но она должна быть не обезжиренная а с высоким процентом жирности.У тебя свое хозяйство. Это значит свои цельные продукты.молокотворог сливки мясо.это и есть кето плюс овощи.побольше зелёных,а вот фруктов как можно меньше.Их заменить на ягоды.Витаминов и минералов надо тоже добавлять.Особенно магний и калий.Ну а картошку и круппы не надо.Мне картошку хорошо заменяет цветная капуста..Я не на строгом кето,Не обязательно быть всегда в кетозе если нет к этому показаний медицинских.Углеводов в среднем до 45 гр набегает ,но если правильно считать чистые углеводы и клетчатку отдельно.то у меня выходит10% углей.Да я как бы особенно сейчас за этим и не слежу так уж строго.Бывает и фрукт какой сьем,но из разряда не сильно сладких .Киви,апельсин.летом персик ,абрикос.Но это очень мало ,Да много и не поешь в нашем краю.Все привозное и дорогое.Для десертов мне и ягод хватает.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
laska-74
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 10:23
Откуда: Алтайский край

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение laska-74 » 26 окт 2019, 11:02

Фаина я только начала,третий день,как ПГ ,а кето я ещё толком не изучила..Я там меню у себя выставила,что попало пока..Вот сегодня 2 ст кофе с молоком и без сахара,бульон куриный и бедрышко,а курочка молодая,своя,вес то около кг,ну и вода..Есть особо не хочется пока..Фрукты не ем сей-час,уже не вкусные они..Думаю купить кетометр,замерить кетоны..Получится у меня или нет..Слабости нет,хочется много чего переделать))Боюсь ,если много съем уйдёт это состояние легкости и активности))И опять в спячку))
Изображение

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 26 окт 2019, 11:42

laska-74, ну пока кетоны измерять тебе смысла нет.Это надо строго побыть на кето не менее недели чтобы организм перестроился на кетоны.и кето грипп может быть,но я постепенно тоже переходила,это был не такой быстрый процес.Но а на ПГ можно есть вроде все.Успеха. пробуй.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
laska-74
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 10:23
Откуда: Алтайский край

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение laska-74 » 26 окт 2019, 13:35

Поняла..Буду изучать кето,а пока воспользуюсь своим приложением Дюкан,там куча рецептов...С жирами сложно пока всё..Посмотрим как дальше будет..Пока три дня на ЧБ потом на БО и чередование,мне легче так будет..
Изображение

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 26 окт 2019, 15:18

laska-74, когда то пробовала Дюкана,мне наоборот он не пошел из за того что без жиров.Да и потом много плохих отзывов о этом питании.Перебор белков для организма не очень то и хорошо.Хотя тоже и книга рецептов даже есть.Но совсем все обезжиренное там мне что то не нравилось.это специально выискивать продукты нужно было..Не ,не пошло.А с жирами что сложного то? Я вон сальцо,маслиуе,сметана с творогом пожирнее.красота.сыра много можно.А на Дукана выискивать все обезжиренное? А потом страдать от сухости кожи? .ну смотри сама.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
laska-74
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 10:23
Откуда: Алтайский край

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение laska-74 » 26 окт 2019, 15:36

мне наоборот кажется несложно совсем..т.е с продуктами..ну буду пробовать , пока ее..А калории считала??ИГ у меня 16/8
Изображение

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 27 окт 2019, 03:23

laska-74, когда была в свое время на Дюкана кажется не считала,даже не помню.колькуоятора тогда не было.Сейчас по ИГ у меня тоже получается 16/8 но не критично.в 10 завтрак и в 6 -7ужин,но может и днём перекус быть .Но а по продуктам на Дюкана вот смотри туда курицу надо без кожи( в ней жир) молочка вся обезжиренная,а у тебя наверное свое цельное.На кето я хоть из миндальной или кокосовой муки что то приготовить могу,тебе сырники пожарить,а там все на отрубях Вот не помню как там с углеводами? Только помню что молоко все искала не больше 1,5 % сыр с низким содержанием жиров.теже яйца много нельзя тоже ведь жир в желтке.Да и я поняла так тебе для лечебного эффекта надо?Так на Дюкана там опасность есть в выведении почками мочевой кислоты после большого количества белка. Так что тоже информации поизучать надо не меньше чем на кето.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Фаина » 27 окт 2019, 03:27

Пробежалась по дневникам,опять у всех расслабон в виде алкаголя как вирус пробежал.И меня тоже прихватил.И в связи с этим килограммчик тоже прилип Поэтому на этой неделе даже отчитываться не буду..смысл? Пусть сливается потихоньку..Всем хороших выходных!
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
laska-74
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 10:23
Откуда: Алтайский край

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение laska-74 » 27 окт 2019, 05:55

Я не люблю жёсткие правила..у меня полуДюкан)))Ты меня вчера сухой кожей напугала, сливки выпила гр 70..по калориям тоже не вписываюсь(ну и ладно,я не голодаю. Просто готовить для себя некогда. Я трезвенница))Не пила ничего кроме воды..
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей