Истрия похудения длиною в жизнь

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение stahovskaya.tatyana » 26 июн 2020, 17:53

В забайкалье.А везут из Байкала ,ну или Китая..фасованная в 0.5 л 350 р.

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение stahovskaya.tatyana » 27 июн 2020, 04:22

Разбор полета за вчерашний день.получился плюс,почему? Деффицит был,углей в норме,даже кетоны немного на полоске были.Поздний ужин? Перебор сливок ? Всего грамм 100 на день.то что 70 гр кеты полукопченой? Или просто мой организм ну никак не хочет выходить за 69 кг.? Для него это комфортная зона.Сегодня я без еды,завтра определенно минус будет,но потом и плюс обратно же.тренировки подключать совсем не охота и некогда.так приседание,отжимание немного по утрам и поднятие ног,все по минимуму.

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение МаруSя » 27 июн 2020, 10:09

Тань, многим молочка на кето дает "+", примерно наравне с углеводами. А некоторые из-за молочки вообще вылетают из кетоза, все индивидуально. Но в любом случае, не торопись, он так и будет скакать, вес этот)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение stahovskaya.tatyana » 27 июн 2020, 11:11

МаруSя, я знаю что казеин,т.е молоко и творог дает отек.Сливок возможно тоже.Но пока лето точно от него отказываться не буду.Итак лето короткое и такой вкусняшки лишать себя...А этот вес уже блин два года на одном месте скачет.достало.но а что сделать? Знаю и косяки свои,и возможности думаю тоже.Вот я думаю было бы не плохо сдать анализы на гормоны и микроэлементы,но это очень дорого будет

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение stahovskaya.tatyana » 27 июн 2020, 16:59

48 часов не получилось.надо как то отключать голову.но обошлась хоть малой кровью,но все не то.Вечером сьела кусочек сыра и сало с кофе.Кусочки маленькие,но.Опять больше голова работала,чем голод какой то.Завтра будет двухразовый полноценный день,.

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение МаруSя » 28 июн 2020, 13:32

Тань, дались тебе эти 48 часов. Ну не идет и не надо)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение stahovskaya.tatyana » 28 июн 2020, 18:01

Просто хочу,МаруSя, хочу!

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение stahovskaya.tatyana » 30 июн 2020, 09:00

Пробежалась по книге Ковалькова " худеем интересно" много в начале разной болтовни для начинающих худеть .Но когда дошло дело до питания меня очень удивило.Он же везде говорит и пишет,что каллории считать это позапрошлый век,но тут же пишет что белки и жиры все это надо не менее допустим :Белки-70-80гр,жиров кажется до 50 гр,а углеводы не более 100.Еще это все индивидуально для разного населения.Дети,старики,спортсмены ,домохозяйки и т.дНу это ладно,понятно.Так что меня удивило в книге?.Чтобы ее полностью прочитать надо конечно ее купить,но в той информации что доступно?.Расчет приемов пищи на три дня.Белков что то около 40,жиров около 30,а углеводов не более 50 получилось.Я поняла ,что первый этап это на несколько дней конечно,не более.Дальше в книге с учетом правильного питания по его взгляду предлагаются видно разные рецепты .Это скорее кулинарная книга с пояснениями.Но покупать ее ради рецептов мне совсем не захотелось.Хоть он и диетолог с большими знаниями и авторитетом,что то я ему не во всем верю.Может из за того,что он как то невнятно и скорее негативно отозвался о кето питании? Может быть.Но еще до того,как я ею увлеклась,я много его слушала пару лет назад.Но и тогда что то к нему у меня больше вопросов было,чем я получала ответов.Ну и решила выяснить действительно,как если без таблиц определять белки ,жиры? ЕСТЬ ДАЖЕ КАРТИНКИ ТАКИЕ мясо с размер ладони,масло с размер пальца и т.д.А в таблице если честно такая разбросанность .Даже если взять мясо свинину.Вот мы выберем как бы на угад ,жирная нежирная.А тут внимательно посмотрела,так у свинины жареной жира меньше чем у вареной.Не раз замечала такие огрехи.Так почему тогда работает этот подсчет каллорий?

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение МаруSя » 30 июн 2020, 11:22

А мне что-то надоело читать про похудение)) основы мы знаем/поняли. Для себя подстроили бжу, и вперед))
Про подсчет. Мы же считаем все настолько примерно...
Но даже такой подсчет позволяет главное - не пережрать)) ведь жирная еда - калорийная, поэтому можно слопать не заметив)) а разница большая между 1800ккал и 2800, если каждый день)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Елена. » 30 июн 2020, 13:10

Вот и я давно ничего не читаю. Что они скажут нового? Тем более эти товарищи (типа Ковалькова) вот совсем не внушают доверия даже внешне. И мечутся к новым течениям.
И Маруся права. Подсчёт калорий условен. Но эти погрешности нивилируются, если использовать практически одинаковые продукты. Я когда-то училась на курсах по минус фунту и там подробно всё объяснялось.

Главное разница между приходом и расходом калорий. Приход меньше чем расход похудению быть, при условии здорового человека. Ну и кому на чём комфортно. Тут мы уже не обсуждаем. Систему питания каждый выбирает сам. Где там Оля с пирожными?

И да, на вашего доктора Берга приятнее смотреть чем на Ковалькова
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение stahovskaya.tatyana » 30 июн 2020, 13:32

А я не хочу остаток жизни считать эти кк.Нами правят гормоны,а не стоит счетчик каллорий.Хочется разобраться почему происходят эти зажоры? Ладно,допустим скачки инсулина и т.д.требует еще.Нехватка дофомина,хочет сладкое.нехватка калия и магния тоже тягу к сладкому вызывают.Но если не ем уже этого сладкого.( ХОТЬ СОВСЕМ И МИНИМУМ,НО НАДО ЕЩЕ ИСКЛЮЧИТЬ САХЗАМ В ТВОРОГ ДОПУСТИМ.БОЛЬШЕ НИКУДА НЕ ДОБАВЛЯЮ).короче после 50 когда нарушена гормональная система,надо идти и сдавать на все гормоны ,а также в придачу на микроэлементы и витамины,это будет уйма денег.Но не факт,что это кто то нормально сможет расшифровать все это адекватно.Не думаю что у нас есть такие специалисты.Почему бывает эмоциональный голод? Когда ты сыт,но начинаешь есть и не можешь остановиться? Есть еще голод вот из за этих микроэлементов.Когда хочешь определенных продуктов или вкусов.Еще вот в инстаграмм каждая похудевшая гуру- кето устраивает марафоны.Под копирку пройдя видно какой то марафон пишет о себе как врач диетолог- нутрициолог,составляет менюшки и так далее.Ну не знаю....Даже пусть у меняэ есть какой то багаж знаний устраивать марафоны на всю страну ? Это надо с каждым лично работать вот с этими самыми анализами,а не давать советы не ешьте это ,запретите то.И пейте все калий и магний.( Но ведь что то может и не усваиваться по какой то причине)И да я тоже знаю,что можно и нельзя на этом кето.И что за это время кучу ошибок делала и в кетозе бываю,но и вылетаю из него быстро.Что то сегодня много мыслей ненужных.
На работе у одного мужчины умерла дочь18 лет.Сказали рак,и якобы сгорела за один день.Что вроде бы даже не знали.Страшно.Подробности конечно не знаю.Но как так.? Не понимаю.Вот вам и организм.А у соседки бабушки,тоже внук в 18 лет проходил медкомиссию в армию,и что то выявили.и буквально за несколько месяцев тоже сгорел,а до этого ни каких жалоб.

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение stahovskaya.tatyana » 30 июн 2020, 13:38

Счет калорий это костыль,а как без него жить?Не хватает радости в жизни,ищу ее в еде? Или просто не могу есть медленно и сьедаю больше? Вот над этим я все время думаю,но начинаю есть,и голова отключается.начинается вот эти сьем еще кусочек и еще.Видно все время придется держать в голове эти весы,размеры порции и т.д.

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Елена. » 30 июн 2020, 14:25

Так никто же не заставляет считать. Ориентируйся на вес, размер одежды. Удерживается - значит приход = расходу. Поплыла - просто убавь порции. Сама же знаешь, что и как. Да и вес бери средненедельный. Прекрасно можно обойтись без счётчика. Листочек на холодильник, встала утром - взвесилась. Записала. Ну или не каждый день, а по средам или пятницам (условно)
Просто скатывается к ситуации с Олей ягодкой, когда всё надоело!
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Елена. » 30 июн 2020, 14:27

Ну в общем ты сама, Тань, кузнец своего счастья. Вернее душевного спокойствия.
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение stahovskaya.tatyana » 30 июн 2020, 14:46

Елена., навернре ты права про Олю ягодку.правда я еще побарахтаюсь,но вот просто так урезать порции я не умею.либо считать,либо ореентироваться на чувство голода,а оно подводит вместе с головой.Да и вообще мои мысли с делами не сходятся.Иногда я ворчу,рассуждаю мыслю,а на самом деле конечно же стараюсь держаться,но и это иногда не получается .И даже не пойму по какой причине это происходит.Вот заходишь аечером на кухню приехав с огорода в 22 часа,( как было последний раз) и надо собрать и приготовить что то на завтра.решила попробовать кусочек мяса который жарила,а потом еще,а потом еще что то то.Но я не была голодной,вот в чем весь бзик.Зачем я сделала это,я не понимаю.Ругать себя не собираюсь,но понять ? Силы воли нет? Или просто расслабилась? Или что еще?

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение МаруSя » 30 июн 2020, 15:10

Тань, ты пытаешься копаться в психологии и закапываешься в своих же мыслях) ты хочешь есть, ешь и следом идешь ищешь оправдание в книжках, видео. Хотя сама прекрасно все знаешь, и поболе тех теть что проводят марафоны( это по сути их заработок на страждущих чуда). Нет же волшебной таблетки, все равно во сколько есть, есть ли каждые 2 часа или раз в 48 часов (куда ты всё стремишься в надежде опять же на какое-то чудо).
Есть просто твой примерный калораж. Ты либо укладываешься в него или нет. Все.
Ну а дальше Лена правильно сказала
Елена. писал(а):Source of the post Ну в общем ты сама, Тань, кузнец своего счастья. Вернее душевного спокойствия.
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение МаруSя » 30 июн 2020, 15:13

Ну а про смерти, это страшно, да. Особенно когда умирают молодые. Но тут никто тебе ничего не скажет почему так происходит и откуда что берется.
Так что прочь плохие мысли! :give_rose: живи сейчас и настоящим!
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение stahovskaya.tatyana » 01 июл 2020, 09:04

МаруSя, вот оправданий я точно не ищу.копаюсь в своих мыслях и пытаюсь найти причину перееданий? Да.Да и советов ни чьих не жду.Просто жрун он и есть жрун.не вкусно готовить ,попроще? Раз держу вес значит не так все плохо,даже при моих косяках.и к 48 стремлюсь это не надежда на чудо.Это как пост.Может быть правда в это время происходит омоложение клеток,как утверждают все блогеры про аутофагию.Ну и как говорится испытывая себя, мы становимся лучшей версией себя.А таблеток то я точно не ищу.

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение МаруSя » 01 июл 2020, 11:12

stahovskaya.tatyana, да я без обвинений, упасибоже) ты итак молодец, вот я, честно не знаю что я буду делать через 3 года, а ты борешься, это уже огромное дело!
Мы все жруны) зависимые)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение stahovskaya.tatyana » 02 июл 2020, 04:18

Разбор полетов за прошедшие дни....плюс 2 кг и опять утро встречаю в китайском квартале.позавчера был бокал сухого белого вина ,который сегодня дал плюс,но к нему были хлебцы с маслом.А вчера был шоколад75 % ( перепутала в магазине вместо 92% хотела взять.всего то 15 гр.Что еще?пирог с капустой и сыром хохланд,ах да еще кета копченная.Вроде всего грамм 40,но еще рыба жареная в дневной прием.И вроде ничего особенного и так скажем вредного,но...вино, рыба( тем более соленно копченная)шоколад ,хоть и с небольшим добавлением сахара,хлебцы и т д.все было такое,что дало мне отек и задержку воды.А каллорийность при этом для меня была нормальная Даже меньше 1900.А ведь ела и на 2400 держа вес.работаем дальше..


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 159 гостей