Истрия похудения длиною в жизнь

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение МаруSя » 03 июл 2020, 10:07

Тань, а у тебя какая средняя калорийность для снижения и для того чтоб держать вес?
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение stahovskaya.tatyana » 03 июл 2020, 16:32

МаруSя, вот когда занималась в зале ,ела до 2200-2400 держа вес 69..как с зимы зал закрылся,дома заниматься перестала,поначалу есть продолжала не менее 2100 это точно..пыталась отслеживать,но это муторно.среднее по статистике от1950 я снижаю,но пару дней и опять набираюИвот такие скачки они даже не от каллорийности зависят,и даже не от количества углеводов в рационе.Это тоже я заметила.Это от определенных продуктов которые я просто не хочу совсем исключать.дают они мне отеки,я неделю их скидываю,и так хожу по кругу.И даже не один или два продукта,а может и их сочетание.Кстати вот творог не ела наверное неделю,но были другие продукты которые дали взлет веса.вот глянула статистику от70.9 до 68.9 постоянно туда сюда гоняю.

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение stahovskaya.tatyana » 03 июл 2020, 16:39

Вот за последнии три недели среднюю каллорийность показывает меньше 1800,вроде как деффицит,но тем неменее мой вес опять поднялся.Я понимаю что это не жир.Это климактический мой период.и вода мало того,что гуляет из за каких то продуктов но еще из за этих самых приливов отливов в моем теле.

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение МаруSя » 03 июл 2020, 16:52

Ну да, у тебя явно вода и реакция какая-то своя. Может надо переждать этот период как-то, хотя понятно, что не видя результата тяжело. Хотя при 1800 жить можно)))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение stahovskaya.tatyana » 03 июл 2020, 17:05

МаруSя, так я уже полтора года точно этот период пережидаю уже.А он может затянуться не на один год.И то что в этот период я держу вес это уже здорово.Конечно можно было бы поднапрячься,прибавить допустим нагрузки силовой,ну или поесть где то поменьше.Но сильно то я тоже не хочу себя ущемлять.Может найду еще желания и начну все таки заниматься,но не факт.Но движухи все равно хватает.Вот даже последние два дня по шагомеру больше 12 тыс шагов,это не считая еще велосипеда на работу с работы и к дочери в огород каждый день.Так что я не растраиваюсь",Курочка по зернышку клюет."А я знаю,что мои процессы в организме еще нормализуются до нормальных,правда немного бы помочь минераллами надо,но зараза вот забываю пить их

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение stahovskaya.tatyana » 04 июл 2020, 09:53

Писала или нет,вторая дочка,старшая которая с диабетом.,тоже перешла на кето питание.с 26.06 уже минус 5500 и пока ничего не считает.Сразу как то перешла на двухразовое.Надеюсь это не на короткий период.А то она вспыхивает идеей быстро и также быстро угосает.Сладкое говорит не хочет ,десерты не делает,а вот фрукты пока еще употребляет.А я сегодня тоже наделала мороженного ( сливки с ягодой) нуи наелась опять до нельзя.Хотя сделала порционно и заморозила,но нет.все стаскала понемногу.беда,беда прям.

Nadejda 74

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Nadejda 74 » 04 июл 2020, 10:03

stahovskaya.tatyana писал(а):Source of the post беда

Не беда, так, огорчение. Привет, Танюш! А дочке терпения.

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение МаруSя » 04 июл 2020, 10:20

У дочки пусть получится получить желаемый результат))
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Swallow2018
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:42

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Swallow2018 » 04 июл 2020, 11:45

Таня, я посмотрела, у тебя рост-168, вес 69 сейчас. Так это - хорошо. Нет ничего необычного в том, что кг 3-4 (какой вес считаешь самым красивым для себя?) трудно даются. По-моему, 1900кл мало , я помню, что у тебя трудная работа, плюс ты помимо работы много двигаешься. Я помню считала, что для поддержки мне, когда я работаю и практически веду жизнь амебы( по 8 часов на стуле, за столом, плюс еще час - два на подготовку к урокам) и даже без спорта надо где-то 1500 кл, если прибавить к жизни амебы спорт 3 раза в неделю, то больше 1700( так это на рост 160 ). А ты знаешь, что общее движение в течении дня дают больше, чем занятие спортом 2-3 раза в неделю. От отеков лично мне помогает пол-помидоры присоленой вечером за час-два до сна ( не знаю почему) или побегать-походить часик.

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение stahovskaya.tatyana » 04 июл 2020, 16:23

Swallow2018, 1900 это среднее,а так по разному получается.и 2300 и 1800.просто в этом месяце делала пару раз ОМАD.от этого и каллорийность средняя меньше.а по весу,вернее скорее по телу,так эти кг конечно не так важны,скорее важно собрать всю шкурку спортом.Но это уже другой вопрос

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение stahovskaya.tatyana » 11 июл 2020, 07:28

Доброго дня всем! Затих наш дневничок! Но много худеющих в инстаграмме,причем разными способами.Но я тусуюсь среди низкоуглеводников Сама там ничего не пишу,просто интересные посты для себя читаю и рецептики сохраняю.Вчера было день рождение у зятя,приехала старшая дочь с внуками.Наготовили полный стол кето еды ( шашлыки,салаты,зелени) ну и конечно для детей много фруктов и сладости тоже были Но мы взрослые люди почти на кето.Почти ,потому что до осени скорее LSHF.у меня вчера была бутылка вина и много мандарин из так скажем ненужного,соответственно +1,5 кг с утра.Но я утречком бодрячком пробежала- походила на 8 тыс шагов,а еще весь день впереди.не считаю.И знаетеХоть конечно и нужен деффицит калорий на любом питании ,вот только наверное сейчас поняла свои ошибки за все эти три года.Надеюсь теперь все будет по другому.потом может напишу попотробнее свою мысль.И когда я это поняла.( не совсем наверное даже сама,а просто эта информация была из тех видео которые я слушаю( и я перестала переедать,И даже если посчитать,то наверное там совсем мало получается.как нибудь посчитаю.Но сразу скажу,что вес все тот же.68-70..значит пока организму так надо.Одну женщину уговорила питаться по примереому моему меню.вернее по набору продуктов не считая и не голодая,Просто чтобы уйти от углеводной зависимости.Посмотрим что получится.пока прошло несколько дней.Еше одна спросила на какой я диете и взялась изучать тему.Вот так я перестраиваю питание вокруг себя людей. :bye:

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение МаруSя » 11 июл 2020, 16:49

Давай, рассказывай свои ошибки)))
Привет)
А я никому не говорю на каком я питании, мне лень нести "добро" в массы)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Nadejda 74

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Nadejda 74 » 12 июл 2020, 10:09

Тань, ссылки кинь на инстаграм. И я посмотрю, в инстаграме я бываю. :bye: Привет!

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение stahovskaya.tatyana » 12 июл 2020, 13:52

Девушки будет время напишу.мне кое что надо понять,проверить
И сформулировать Ну точно Одна из оштбок это подгон какой бы то ни было каллорийности.как вытягивание за уши.Сколько раз замечала такое за собой.Вот наложила себе на определенную каллорийность,мол половину сейчас сьем и столько же на второй прием пищи оставлю.Даже когда чувствую ,что наелась ,впихиваю ,доедаю.А потом вечером пережор.Это первое.Ну а над остальными надо работать.Надюша ссылки на кого? На себя? Я пока там еше плоховато разбираюсь в этих сториаз,ссылки не делала.короче посмотрю,попробую поищу.

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение stahovskaya.tatyana » 16 июл 2020, 15:30

Тусуюсь у других.у себя писать не чего.Работа конечно продолжается.Ну как работа? Работа со своими мыслями скорее,чем с питанием.Питание устаканилось и так.Даже вкусняшек перестала типа сливок с ягодами переедать.но сейчас малинка пойдет.видно будет.
Размышляла о каллориях и девушках которые приходят на тот же форум и как котятки пытаются понять как же им питаться? Голодаать? Это наверное первое приходит на ум,есть не вкусно,мало,чтобы худеть.А каллории считать ведь это не каждый сможет,какое то время меня это не напрягало,Но я тут посмотрела как одна на канале скрупулезно все это делала,что даже кошке отвешивала кусок мяса,ведь так и до психушки не далеко.И то что любую каллорийность можно только опытным путем определить лично для себя,а не то,что нам предлагает программа.Кажлый человек индивидуален со своими гормонами.Даже два одинаковых человека могут потреблять и тратить эти каллории в зависимости от всего.От качества пищеварения,от того как работают его гормоны,стрессует один или радуется другой,выспался ты сегодня или нет,Все это не разделимо.4 основных пункта в получении стройности это сон,отсутствие стресса,физическая нагрузка( хоть бытовая) и конечно питание.Приведу пример одной знакомой женщины по поводу каллорийности низкой которую она себе установила. При 95 кг,установила себе не более 1400 кк рост 62.ну ладно похудела до 75 за 4-5 месецев вроде хорошо.но в чем суть? Все вес то встал,а она в эти каллории пытается впихнуть всегда чуток конфет и каких то еще сладостей типа сырка глазированного.Так за счет чего? Стала яйца есть без желтка потому что там много кк.или кусочек мяса лишнего не сьесть ведь конфетка то не входит.Но при этом конечно по чутьчуть по граммам все равно еще пытается снижать. И вес и каллорийность .А организм то уже привыкает к низкой каллорийности и уже дает знать усталостью,сонливостью или головными болями.Откуда ему брать энергию? Из конфет что ли? Тело строит клетки из белка ижира,а не из углеводов.И глюкозы для мозга печень выработает столько,сколько нужно даже если вы совсев не будете есть углеводы.Так устроен наш организм.Есть определенные у него функции.И заморочка типа что есть или не есть это только наш выбор.на сколько мы хотим быть здоровыми.Ну и чуток для веселья и удовольствия наверное были моменты.Вот поняв все это я постепенно начала есть более вдумчиво.Хотя вкусовые пристратия все же иногда пробивают себе дорогу сквозь любые мысли.

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение МаруSя » 16 июл 2020, 15:52

Тань, да в любом случае плато когда-нибудь настигает всех, наверное) это я про твою знакомую. Ну смогла на низколалорийке, молодец, значит ей подошло. Не факт, конечно чем это аукнется, но тоже же молодец! Смогла! А вот как выходить из плато - тут надо думать)
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение stahovskaya.tatyana » 16 июл 2020, 16:25

МаруSя, а вот как выходить из плато когда каллорийность такая,что еще чуток и уже голодно? Вот и до срыва не далеко.а еще по хорошему кг 10 снижать бы надо.да и худая корова еще не газель.В таких случаях сжигается в первую очередь мыщцы больше,чем жир.Для организма голод - это война,он и при минимуме не будет отдавать жир,это страгетический запас.он отдаст мыщцы,он отдаст силы,хуже будут работать другие нужные органы.зябкость.Вот кто то жалуется при похудении на то,что начинает мерзнуть.а это рассплата за большой диффицит.

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение stahovskaya.tatyana » 16 июл 2020, 16:26

И не правильное распределение тех же каллорий

Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение stahovskaya.tatyana » 16 июл 2020, 16:27

Хотя я тоже еще не достигла того дзен. И достигну ли?

Nadejda 74

Истрия похудения длиною в жизнь

Сообщение Nadejda 74 » 16 июл 2020, 18:52

stahovskaya.tatyana писал(а):Source of the post начинает мерзнуть.а это рассплата за большой диффицит.

Я мерзну и при небольшом дефиците. Первое на чем экономит мой организм - это отопление.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей