Все пути вели сюда

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Все пути вели сюда

Сообщение Mitoka » 05 апр 2018, 20:15

Nadejda 74 писал(а):Mitoka, Наташ, это получается что и овсянка крупа, которую надо варить пол часа, и хлопья, которые просто кипятком запарить одинаково полезны? Это мне уже начинает нравиться.


Ну, не совсем, конечно. ГИ разный. А это тоже имеет значение. Но факт остается фактом - углевод остается сложным, только индекс выше.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Nadejda 74

Все пути вели сюда

Сообщение Nadejda 74 » 05 апр 2018, 20:18

Ага, ну у меня не в муку, достаточно крупные, написано цельнозерновые. Добавляю еще ложку чайную отрубей. Есть долго потом не хочу.

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Все пути вели сюда

Сообщение Mitoka » 05 апр 2018, 20:19

Машунёк писал(а):Source of the post Наташа, если не вдаваться в нюансы биохимии, раздробленные почти в муку хлопья насыщают очень ненадолго, так как добыть из них энергию становится проще, и они быстро "сгорают".

Я и пишу, что ГИ выше. Но углевод остается сложным и по своему полезным.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Все пути вели сюда

Сообщение Сагаан » 05 апр 2018, 21:04

Вот в этом тоже собака порылась! Гликемический индекс страшная штука для метаболиков и диабетиков, а для тех у кого плюс минус 10 кг это не существенно. Просто у метаболиков и диабетиков можно сказать биохимия (вернее процесс расщепления глюкозы, образования жира, выработки инсулина...) принципиально другие. И за ГИ и ГН предельно четко надо следить! И я согласна полностью с Ирой, что ГИ только с ГН надо рассматривать!
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 06 апр 2018, 01:47

Сагаан, Машунёк, Nadejda 74, Фаина, Mitoka, девочки, спасибо вам огромное за поддержку! Столько всего приятного и полезного мне оставили ) Сейчас буду вдумчиво вникать в каждое сообщение.
Я сегодня бодрячком ) Долгая прогулка пошла на пользу.
Очень понравилось как Наталия написала у Маши в дневнике:
И правильно пишешь - выйди на улицу - не беги, остановись, вдохни полной грудью свежий воздух. Отметь, прямо выдели в голове, в мозгу, что тебе нравиться - травка зеленая новая пробивается, рвется к жизни; небо голубое, как... (я всегда кота своего вспоминаю Барсика), облака...Улыбнись - есть время жить, есть время творить, помогать людям и себе, любить себя и близкого. Это не самовнушение - это душевное счастье такое. Оно ведь у каждого есть, просто мы так давно его не вытаскивали на свет Божий!

Спасибо большое! Так и поступила, в полной мере ощутила сегодня приход весны. Даже воздух изменился. Вернулась домой как обновлённая )
Решила тут ответить, чтобы у Маши больше места было ) Благодарю, Наталия. Прочла этот комментарий ещё днём, с телефона. На душе аж посветлело. Всё верно, я ещё и ничего, бывало и хуже. Как-то осмелюсь, покажу )
Надо радоваться тому, что имею.
И Надежда верно пишет - надо любить себя! А я это всем говорю, а сама... Ну как всегда ))

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 06 апр 2018, 02:14

Сагаан писал(а):Source of the post Машунек!! Умочка!! Поддерживаю! Юль, приезжай к нам. У меня просто суперский стоматолог и не один. Зубы вырывать не надо! Они нам помогают медленные углеводы и белки жувать!!! Ты напиши мне в электронку диагноз. И чего там с тобой. Попытаюсь дистанционно переговорть с дохтерем. Может чего и подскажет? Или может какое лекарство надо ? Пиши если что - вышлю под видом овсянки! Не раскисай!!! Ещё моя любимая Луиза Хей говорит, что зубы болят у людей, которые считают себя нерешительными, беспомощными, которые не могут что то активное предпринять, так сказать поругаться, настоять или "укусить" кого то. Короче, поняла меня... Вот подумай на эту тему тоже. Может, стоит выплеснуть свои эмоции. А? И наконец, кулаком ударить по столу? Я вот сегодня утром мужика как оттянула! Блин, чуть не подралась! Чесслово! Весна... Психопаты вышли на дорогу. А тут такая феечка с трёхзначными весом... на метле-машине... Прическа, бусы, "кофта с титьками" (т.е с декольте).... Красавица.... Поплакала потом и это тоже, но как то легче стало.

Лен, я не могу )) В каждом твоём сообщении столько позитива, оптимизма! Спасибо )
Сегодня я добрая, вчера отпсиховала и отпустило. Даже картоху с курой пожарила своим, молча. Обычно жужжу ))
А стоматологи и у нас есть хорошие, меня мамик ещё к своей знакомой в поликлинике водила, она тоже говорит, что и в частной клинике. Решила лечиться в частной т.к. там сервис лучше. Я трусиха, со мной надо церемониться, не каждый вынесет такого пациента. Диагноз периодонтит. Это воспаление над корнями зубов, в костной ткани. Зубы были все абсолютно целые и здоровые. Я в декабре закончила лечение тубика, это была мощная химиотерапия. Скорее всего это и дало осложнение на зубы, больше нечему. Перед Новым годом началась сильная боль в верхней челюсти. Мне сразу сказали, что 100% лечение это удаление. У меня был шок! Я не могла пойти на такое, как это удалить абсолютно здоровые зубы? Они не пломбированные, ни единого пятнышка кариеса. Я не могла понять, что за хрень. Сказали, что можно попробовать спасти, но нет гарантий. И вот, умертвили мне 3 передних зуба, в смысле депульпировали. И через каналы в этих зубах закладывают периодически туда кальций. Пока не помогает, если до лета не будет сдвигов, то можно ещё операцию попробовать. Разрезается десна и срезают верхушки корней зубов, удаляют поражённую костную ткань, закладывают искусственную и зашивают. Тоже не факт, что сработает. Ну посмотрим, бу надеяться )
Просто, вчера они так ныли, после ковыряний стоматолога, что это бесило. Сегодня уже практически не чувствую.

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 06 апр 2018, 02:21

Nadejda 74 писал(а):Source of the post Юль, может и не хорошо советовать без врача, :girl_phone: но это мне когда-то медсестро стоматкабинета посоветовала, у меня с зубами тоже вечная проблема. Есть в аптеке гель МЕТРОГИЛДЕНТА или МЕТРОДЕНТ. Это одно и то же, только один наше производство, а другой импорт с соответствующими ценами. Им надо десну мазать. Обезболивает и лечит воспаление. Конечно, если в зубе нерв гниет - то без врача не обойтись, а если, как у меня, нервов нет и воспаляется место, где зуб в десне сидит - то самое то. Факт - те зубы, которые надо было удалять, сидят на своих местах и даже не сильно беспокоят. :oops:

Спасибо, Надюш! Я записала ) В этом случае не поможет, но может пригодится на будущее, или малому. Лучше бы не пригодилось, но предпочитаю быть готовой. У меня есть блокнотик, куда я выписываю всё, что может понадобиться, в случае чего. В этом случае сказали, что до лампочки мазать, полоскать. Курс антибиотиков пропила и ещё какие-то таблетки для восстановления костной ткани. Болит только после визитов к стоматологу, не критично, обхожусь без обезболивающих. Просто нудно ноет, это бесит )

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 06 апр 2018, 02:33

Фаина писал(а):Source of the post Юляша,чтоты так переживаешь полюбому поводу.Хорошо во-первых,чтоты сама стряпала этот торт.Ты знаешь,что ты туда положила.Стряпаешь семье,приготовь и себе...положи вместо белой муки овсянки,отрубей,или естьвозможностькакую то муку купить.Я простоовсянку в кофемолке перемешиваю.И стряпай на здоровье.Только чуть измени рецептик под себя.Тортики жилейные,творожные....тем более калорийность общая у тебя совсем не большая,тем более ты же добавила физнагрузки,прибавь и калорийность .С зубами сочувствую,и все здесь тебя поддерживает,так чтоне раскисай.

Танечка, спасибо!
Я ещё не достигла такого высокого уровня, чтобы готовить диетические тортики ) Да, есть к чему стремиться. Пора начинать как-то развиваться в диетической кулинарии. А то, я только не диетическое умею вкусно готовить. А себе как-то и лень возиться.
Торт этот, я и не собиралась есть, вот совсем, даже мысли не было попробовать. А потом как перемкнуло. Он и правда хорош ) Там нет ничего плохого в составе.
Я возьму на заметку, что надо и для себя иметь что-то в запасе, когда домашние уплетают вкусненькое. Вот и Лена, тоже это пишет, я учту )
Калорийность поднимать боюсь. Я и не этой не особо худею, очень туго идёт процесс, как бы не стал совсем.

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 06 апр 2018, 03:01

Машунёк писал(а):Source of the post Юль, твои хлопья не требуют варки. Значит, их измельчили до такого состояния, что они превратились из медленные углеводов в быстрые, поэтому и не насыщают. Я ем простой Геркулес,который надо варить 15 мин. Но овсяную кашу не очень люблю, поэтому я тоже его запариваю кипятком и либо ем как мюсли - с орехами, изюмом и йогуртом, либо делаю овсяноблин (сытнее). Вполне достаточно залить его за 30 мин до еды. Добавь медленных углеводов. Не 50 грамм крупы, а 100-120. Ты же тренируешься, а калорий столько же оставила, вот и голодно. Уж лучше съесть больше каши, чем торт. И давай это, держись! Всем помогаешь, а сама раскисла. Сапожник без сапог. Всё будет хорошо !

Маша, спасибо за поддержку!
Мне в самом начале и Оля-Ягодка писала про хлопья, но я так и не смогла понять, куда исчезает полезность после расплющивания ) Сегодня специально искала не расплющенную овсянку, представь, в 3 маркетах нет её. Только хлопья лежат на полках. Но я не сдамся и таки попробую, когда найду )

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 06 апр 2018, 03:10

Mitoka писал(а):Source of the post Ну а чем плох тот творожный торт? В калорийность вписалась и ладушки. Мне, кажется, Оля-Ягодка, всю плешь нам протрындела, что:
1. Важен только баланс прихода - расхода.
2. Не важно время приема.
3. Не важно какие продукты.
ВСЕ. Для похудения этого достаточно! Да, чтобы отражение в зеркале радовало нужен несколько другой подход, но это не важно.

Успокойся, у тебя "ночной" образ жизни. Поэтому твой тортик пришелся не на ночь, а в нашем понимании на завтрак. Точка. Вот когда перейдешь на дневной образ жизни, тогда и будешь плакаться, что слопала тортик, вместо сладкого сна! :D

Весной всегда тяжелее, весной часто депресняк накрывает. Скажи себе: "Я нормальный человек, я не супермен, я имею право на ошибки, и я имею права быть счастливой!" Все. Забыла и пошла дальше по своему выбранному пути.

Теперь о мифе, который неизвестно откуда пошел. Девушки, никогда быстрые углеводы не станут медленными, и наоборот. От того, что их измельчили или замочили НЕ изменяется молекулярная структура продукта. Поясняю: быстрый или простой углевод - это моносАхарид или дисАхарид, то есть его молекула состоит из одного или двух (ди) звеньев. Поэтому они так быстро усваиваются организмом! Сложный или длинный углевод имеет молекулу из цепочки сАхаров. Их много и они связаны молекулярными связями. Конечно, при дроблении эти связи можно ослабить, но полностью раздробить молекулу на отдельные сАхара невозможно. Поэтому у сложных углеводов при термообработке увеличивается ГИ, но он так и остается сложным! Кстати, ГИ надо всегда рассматривать вместе с ГН, но это отдельная песня.

Спасибо, Наталия! Прям бальзам на душу )
Мне нравится теория Оли-Ягодки про приход-расход, без привязки ко времени, но моя неграмотность в этом вопросе конфликтует с другими теориями, не могу нащупать своё. Почитала, и то верно, и то.
ГИ и ГН вообще тёмный лес ) Опираюсь на ваш опыт, понемногу приобретаю свой.
Большое спасибо, что делитесь полезной информацией!

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 06 апр 2018, 03:15

Mitoka писал(а):Source of the post Я и пишу, что ГИ выше. Но углевод остается сложным и по своему полезным.

Слава колоску!
Не знаю, так ли страшен ГИ для меня, но вот то, что оно полезно, очень радует ) Я ведь, так долго занималась этим самовнушением. И таки смогла убедить себя, что эта чудо-смесь приносит мне пользу.

Nadejda 74

Все пути вели сюда

Сообщение Nadejda 74 » 06 апр 2018, 06:37

Юль, я вот такую покупаю на кашу, ее вообще 15-20 минут варить надо. В маркетах её нет, в оптовом магазине нашла. Вообще, крупа этой фирмы хоть и не дешёвая, но качество очень хорошее.
2018-04-06_05.28.18.jpg

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Все пути вели сюда

Сообщение Сагаан » 06 апр 2018, 06:53

Юля, какая же ты молодец: методично и подробно всем все ответила. Капец! я бы так не смогла. уважуха!!
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Alexa_rv
Местный
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 18:22
Откуда: Иркутск

Все пути вели сюда

Сообщение Alexa_rv » 06 апр 2018, 11:08

Nadejda 74 писал(а):Source of the post Юль, я вот такую покупаю на кашу, ее вообще 15-20 минут варить надо. В маркетах её нет, в оптовом магазине нашла. Вообще, крупа этой фирмы хоть и не дешёвая, но качество очень хорошее. 2018-04-06_05.28.18.jpg

Прям вкусная фотка! Прям захотелось такую пачку себе)))
[url=https://www.diets.ru/lines/][img]https://www.diets.ru/data/lines/195256.png[/img][/url]

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Все пути вели сюда

Сообщение Фаина » 06 апр 2018, 12:21

Yul' писал(а):Source of the post Я ещё не достигла такого высокого уровня, чтобы готовить диетические тортики )

Юль,надо стремиться есть со своей семьей.И им немножко в тортике калорийность если уменьшишь,польза тоже будет.Надо учится есть обыденные,каждодневные блюда.Только готовить чуть уменьшая их калорийность за счет того же приготовления,ну и порцию конечно сбалансировать-уменьшить под свой баланс
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Все пути вели сюда

Сообщение Сагаан » 06 апр 2018, 13:39

Фаина- умочка! Я тоже про это всегда! Все блюда пересчитала. Правда, мой благоверный подвывает иногда, что мало ему жирного и вредного. Тогда он пилит в магаз сам и покупает там колбасы всякой, при том что(национальное достояние - сало) всегда у него в запасниках в морозилке!
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Все пути вели сюда

Сообщение Фаина » 06 апр 2018, 14:07

Сагаан, конечно не все мужья понимающие.Зять у меня тоже обожает все жирное и мясное.А самому тоже не повредило бы худеть.для работы его надо.но пока вредничает.Зато у меня мужчина хорошо все понимает и сам сидит иногда на больших ограничениях.Диабет такая штука.что не побалуешь особо то.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Nadejda 74

Все пути вели сюда

Сообщение Nadejda 74 » 06 апр 2018, 14:52

Сагаан писал(а):Source of the post Фаина- умочка! Я тоже про это всегда! Все блюда пересчитала. Правда, мой благоверный подвывает иногда, что мало ему жирного и вредного. Тогда он пилит в магаз сам и покупает там колбасы всякой, при том что(национальное достояние - сало) всегда у него в запасниках в морозилке!

Мой тоже возмущается, что масло в кашу не ложу. :impossible: И на овощи на пару тоже не претендует :evil: . Ну и тоже свои вредности готовит сам.

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 06 апр 2018, 15:03

Nadejda 74, спасибо за наводку! Поищу такую. В Метро точно должна быть, или в Ашане. Надо как-то выбраться и съездить туда. Возле меня тут только Фора и АТБ, ну ещё иногда дохожу до Сильпо, если гуляю. В этих маркетах очень скудный выбор.

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 06 апр 2018, 15:06

Сагаан писал(а):Source of the post Юля, какая же ты молодец: методично и подробно всем все ответила. Капец! я бы так не смогла. уважуха!!

Спасибо, Лена.
Уверена, что смогла бы ) Ты так и делаешь ))
Для меня очень важно всё, что вы мне пишите. Этот форум многому меня научил, и продолжает учить )


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 264 гостя