Все пути вели сюда

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 15 мар 2018, 01:33

АринаК писал(а):Source of the post Ой, приветы всем, куколки мои. Что-то все о наболевшем(((( Да может иногда и нужно выговариваться, чтобы стало чуточку легче. Хорошо, что есть сеть, где иной раз встретишь людей, которые в отличии от твоих близких выслушают, поймут , проникнутся. Я сегодня опять в суете весь день,даже толком не могу зайти поболтать.

Приветушки ) Та вот поймали волну меланхолии.
Кстати да, форум мне здорово помогает пережить состояние уныния. О том, чем я переболела знают только родные и немногие близкие друзья. Честно, некому и поплакаться, да просто выговориться. Все считают меня сильной, способной справится с любой неудачей и выйти из неё с улыбкой. Сколько я раз слышала: "Ну ты же лучше меня знаешь, что делать!"
Это отбивает всякую охоту делиться своим наболевшим.
Удачного тебе завершения суетных дел )

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 15 мар 2018, 01:52

Nadejda 74 писал(а):Source of the post Я в свое время зачитывалась Дейлом Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". У него есть золотая фраза, которая очень помогает мне по жизни. "Каждый человек может нести свою ношу с утра и до вечера, а завтра будет уже новый день, с новыми силами, новыми радостями и печалями."

Одна из моих самых первых книг по саморазвитию. Помню, произвела впечатление. Интересно бы почитать его сейчас, с новым взглядом.
А с афоризма Ницше — "Все, что нас не убивает, делает нас сильнее", у нас шутят так: "Всё, что нас не убивает, делает нас калеками." В каждой шутке, как известно, есть доля шутки )

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 15 мар 2018, 03:18

Вот же! Такой длинный текст напечатала и он не сохранился. Сейчас попробую ещё раз.
Ягодка писал(а):Source of the post Всем привет! Ничего себе у вас тут истории. А я дурью маюсь, что-де мне худеть тяжело, устала видите ли. Позор мне вообще.

Приветики ) Как же я рада вновь тебя видеть!
Это погода навеяла ) Оля, брось, радоваться надо, что нет других забот. Худеть тоже не просто, очень не просто, подтверждаю!
Рада, что пригодилась ссылка. Эта статья у меня пару лет висела в закладках невостребованной. А тут и повод подвернулся её достать. Мне она тоже очень понравилась.
Спасибо за спортсменку и красавицу ) Надеюсь, что теперь буду ещё краше, я тогда вообще никаким спортом не занималась. Так только, турнички, растяжки изредка. Чтобы навык не потерять.
Оно только кажется что немного надо скинуть, я покажу фото как на мне выглядят эти 65 гк. Ужас!
Ягодка писал(а):Source of the post С одной стороны, конечно же хорошо представляю себе твое разочарование, а с другой стороны у тебя все карты в руках легко справиться с этим разочарованием, - ты же психолог

Как раз это мне и мешает. Увы, на себе не работает, проверено ещё до меня.
Конечно, я могу себе грамотно всё разложить, объяснить и доказать, но...
Ни один психолог не может быть себе психологом, в том числе своим родным и близким. В каких-то простых вопросах да, но это всё до определённого момента. Часто требуется независимая оценка ситуации, не предвзятый взгляд со стороны. Я не могу дать полностью объективную оценку своим поступкам и действиям. Я прежде всего такой же человек как и все, со своими тараканами, страхами.
Да и вообще, мой профиль - алкоголики ) Правда, сейчас правильно говорить "зависимые от алкоголя". С ними у меня хорошо получалось работать. Скучаю за ними, такие группы у нас классные были, эх. В ребцентре меня по-прежнему ждут, просят вернуться. Но, что-то во мне сломалось, не могу.
Чем дальше я погружалась в психологию, тем больше она меня разочаровывала. Множество теорий, мало доказательной базы. Меня в психиатрию больше тянуло.
Интересная есть публикация по этой теме: https://impressionante.livejournal.com/20750.html
Меня уже давно посещали похожие мысли. Часто сталкивалась и в своей практике с похожими случаями. У клиента на лицо "органика", а его хотят лечить с помощью групповой психотерапии. Та же шизофрения, диагноз видно невооружённым взглядом, и чаще всего алкоголизм как следствие, а не причина у таких больных. Много знаю случаев, где психология не только была бессильна, а и вредила.
Ой, вообще не в ту степь меня понесло. Много могу говорить на эту тему, тоже наболевшее. Лучше не буду )
На этом форуме я "клиент" со своими тараканами, страхами и сомнениями.
И спасибо вам, что помогаете мне с ними справляться )
Последний раз редактировалось Yul' 15 мар 2018, 04:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 15 мар 2018, 03:46

Чтоб вы не думали, что я преувеличиваю масштабы катастрофы )
Да, оно наверное, кажется 65 кг. не много, но при моём росте 160 это ужас. С этим весом я пришла на этот форум и попросила сына меня сфотографировать для истории. На днях попрошу ещё раз так же сфотографировать, сравним )

Изображение

Nadejda 74

Все пути вели сюда

Сообщение Nadejda 74 » 15 мар 2018, 07:24

:bye: Юль, фотографию распечатать и закрепить на холодильник и все места, откуда можно тянуть еду. Для мотивации. Я когда после родов сбрасывала вес, то мне помогло. :oops: И ещё, думать иногда о том, что если не будешь следить за питанием, то... О рисках для здоровья тебе рассказывать не надо, сама в курсе. :hospital:

Ягодка

Все пути вели сюда

Сообщение Ягодка » 15 мар 2018, 08:26

Yul', Ха, нашла чем испугать человека с лишними 25-30 кг))) Я в такой комплекции вообще не замечала, что полнею, даже не знаю почему так получилось. Прихожу в магазин: всё что понравилось - мало. Иду по улице и костерю производителей, а чуток схуднуть даже не приходило в голову.

Ссылку почитала, но поскольку уже много раз натыкалась на то, что в России (и наверное во всем бывшем СССР) с психологией мягко говоря туговато, то уже стала дочитывать. И лишний раз укрепилась в неяной (а теперь уже ясной) мысли, что если мне захочется что-то прояснить для себя, что лучше пойду в институт им.Сербского, тем более что они оказывают платные услуги и на учет не поставят))) А вот то что спец сам себе затрудняется помочь - это я не знала, надо же. Ну ты тогда это, перечитывай свою ссыль про Вонга))

Ягодка

Все пути вели сюда

Сообщение Ягодка » 15 мар 2018, 08:31

Слушай, вдогонку допишу ржач. Ну как ржач... и смех и грех как говорится. У меня в ютьюбе есть аккаунт, подписана на разные кулинарные (а теперь еще и дизайнерские) блоги, и ютьюб предлагает посмотреть разные ссылки, похожие на мои подписки. И вот вчера предложил блог "Худеем вкусно!", я из любопытство зашла, посмотрела. Ну там обычная ботва, которой питаюсь уже который год, че там вкусного не поняла. И тут как раз начинается ржач. Блог ведет женщина как раз с твоей комплекцией, и я у нее спрашиваю, мол, на сколько килограммов хотите похудеть. Она радостно отвечает: а я уже похудела 4 года назад на 17 кг и теперь держу вес. Ыыыы, ну я начала извиняться, мол, я в глубоком пардоне и всё такое. А ты говоришь - ужас. Кому-то ужас, а кому-то нет, всё относительно)))

Аватара пользователя
АринаК
Гуру
Гуру
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:12
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Все пути вели сюда

Сообщение АринаК » 15 мар 2018, 10:31

Привет, Юля, девочки :give_heart: Я сегодня с самого утра в разъездах, поэтому читаю вас на ходу)
Помни, что даже с минимальным прогрессом ты уже впереди тех, кто предпочёл лежать на диване.
105-85-69-95 - и это не номер телефона :sorry:

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 15 мар 2018, 14:32

Nadejda 74 писал(а):Source of the post :bye: Юль, фотографию распечатать и закрепить на холодильник и все места, откуда можно тянуть еду. Для мотивации. Я когда после родов сбрасывала вес, то мне помогло. :oops: И ещё, думать иногда о том, что если не будешь следить за питанием, то... О рисках для здоровья тебе рассказывать не надо, сама в курсе. :hospital:

О, у меня для мотивации есть другая фотка, десятилетней давности, там я вешу 80 кг. Правда не распечатываю, но она у меня в ноутбуке на рабочем столе - всегда на виду. Очень хорошо мотивирует! Я именно благодаря этой фотке все эти годы и не полнела сверх меры, гляну и начинаю собой заниматься. Тогда, когда я похудела я сказала себе, что никогда больше не буду такой. Вот и сейчас спохватиться она помогла. С тех пор я максимум 65 набирала.
Может осмелюсь, покажу )

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 15 мар 2018, 14:57

Ягодка писал(а):Source of the post Yul', Ха, нашла чем испугать человека с лишними 25-30 кг))) Я в такой комплекции вообще не замечала, что полнею, даже не знаю почему так получилось. Прихожу в магазин: всё что понравилось - мало. Иду по улице и костерю производителей, а чуток схуднуть даже не приходило в голову.

Я так заблуждалась в самом начале, когда 80 весила. Я даже не поняла когда их набрала, казалась себе просто поправившейся, но не толстой. С тех пор как сбросила их уже внимательно стала следить, фото лучше всего помогают взглянуть на себя со стороны. Домашние зеркала врут.
Ягодка писал(а):Source of the post И лишний раз укрепилась в неяной (а теперь уже ясной) мысли, что если мне захочется что-то прояснить для себя, что лучше пойду в институт им.Сербского, тем более что они оказывают платные услуги и на учет не поставят)))

Это правильное решение. Как правило в государственных учреждениях очень хорошие специалисты. Те, что переходят в частную практику, мягко говоря теряют ориентир. Не все конечно, но как узнать? В случае чего, рекомендую обращаться именно к психотерапевту, не психологу. Психолог работает с ситуациями, а психотерапевт с состояниями. Как правило, люди уже обращаются тогда, когда надо с состоянием работать, ситуации они пытались сами разруливать. Но, если надо только прояснить просто ситуацию, то подойдёт и психолог.
На учёт может поставить только психиатр, и только если есть подтверждённый психиатрический диагноз, в постановке которого задействована целая комиссия специалистов. Туда не так просто и попасть ) В наши дни никого не ставят, если человек находится в ясном сознании и не несёт угрозы себе и окружающим.
Ягодка писал(а):Source of the post А вот то что спец сам себе затрудняется помочь - это я не знала, надо же. Ну ты тогда это, перечитывай свою ссыль про Вонга))

Ага, почитываю )) В идеале у каждого практикующего психолога должен быть свой психолог.Надо регулярно его посещать, проходить индивидуальную терапию. Такой психолог для психолога называется супервизор.
Ягодка писал(а):Source of the post Слушай, вдогонку допишу ржач. Ну как ржач... и смех и грех как говорится. У меня в ютьюбе есть аккаунт, подписана на разные кулинарные (а теперь еще и дизайнерские) блоги, и ютьюб предлагает посмотреть разные ссылки, похожие на мои подписки. И вот вчера предложил блог "Худеем вкусно!", я из любопытство зашла, посмотрела. Ну там обычная ботва, которой питаюсь уже который год, че там вкусного не поняла. И тут как раз начинается ржач. Блог ведет женщина как раз с твоей комплекцией, и я у нее спрашиваю, мол, на сколько килограммов хотите похудеть. Она радостно отвечает: а я уже похудела 4 года назад на 17 кг и теперь держу вес. Ыыыы, ну я начала извиняться, мол, я в глубоком пардоне и всё такое. А ты говоришь - ужас. Кому-то ужас, а кому-то нет, всё относительно)))

Ржач ещё тот! ))))) Я бы точно не решилась с такой комплекцией кого-то призывать стать на путь исправления ))

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 15 мар 2018, 15:00

АринаК писал(а):Source of the post Привет, Юля, девочки :give_heart: Я сегодня с самого утра в разъездах, поэтому читаю вас на ходу)

Приветки ) Удачного завершения дел, освободишься - заходи )) Всегда рады!

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 15 мар 2018, 15:12

Ну и вчерашняя табличка.

14 марта, Ср
ВремяНазваниеГраммБелкиЖирыУглеводыккалГИГН
02:35Помидор850,503,616301
02:35Фасоль черная вареная605,30,314,281
02:35Яйцо куриное вареное вкрутую607,770,596480
02:45Грецкий орех193,111,62,1125150
1-й прием пищи2241719203181
11:32Кофе Якобс растворимый40,600,44
2-й прием пищи41004
14:33Сила геркулеса 8 злаков707,21,947223
14:41Яблоки Флорина2050,80,821,596
3-й прием пищи2758369319
18:27Крупа пшеничная "Полтавская"506,40,635,3163
18:27Сердце куриное вареное60126,50,6109
18:27Огурец парниковый650,50,11,27200
18:55Кофе Якобс растворимый20,300,22
4-й прием пищи177197372810
22:36Масло подсолнечное60605400
22:36Соус Сацебели250,203,213
22:36Лаваш алмас1017,30,848,8221
22:36Грибы шампиньоны903,90,90,927150
22:36Кефир нежирный Галичина501,70215150
22:36Филе куриное отварное7016,20,8072300
22:36Чеснок80,502,412301
22:36Капуста белокочанная11020,15,230151
5-й прием пищи460329634442
Баланс 22 / 24 / 54 | Итого за день:1140763718913663
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий ХиКи для Android

Ягодка

Все пути вели сюда

Сообщение Ягодка » 15 мар 2018, 20:47

Yul', а, слушай, точно, часто вижу это слово - супервизия, когда про психотерапевтов пишут, но не обращала на него внимание. Я всякии НИИ люблю еще потому, что там народ еще и наукой заодно занимается. Маму и бабушку старалась показывать врачам из разных НИИ.

А эта женщина, нее, она никого не призывает. Она там выкладывает рецепты, которые почему-то называет вкусными. Да там ботва одна. Прикинь, и не надоело человеку за 4 года поддержания всё это есть. Как только людям удается - загадка. Врет наверное. :D

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Все пути вели сюда

Сообщение Машунёк » 15 мар 2018, 21:17

Yul' писал(а):Source of the post Чтоб вы не думали, что я преувеличиваю масштабы катастрофы )
Да, оно наверное, кажется 65 кг. не много, но при моём росте 160 это ужас. С этим весом я пришла на этот форум и попросила сына меня сфотографировать для истории. На днях попрошу ещё раз так же сфотографировать, сравним )

Да ладно, не такая уж и катастрофа. Фигура женственная, пропорциональная. Спорт тебе в помощь. Главное, нагрузки адекватные подбирать - не убиваться, но и легко чтобы не было
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
АринаК
Гуру
Гуру
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:12
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Все пути вели сюда

Сообщение АринаК » 16 мар 2018, 00:58

Юлек, ну, не катастроффа, конечно, но работать нужно. А ты этим, собственно, и занимаешься :air_kiss: как и мы все) Заскочила отметиться и пожелать спокойной ночи) если придет Георгий - не ведись, пей чай :D
Помни, что даже с минимальным прогрессом ты уже впереди тех, кто предпочёл лежать на диване.
105-85-69-95 - и это не номер телефона :sorry:

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 16 мар 2018, 02:56

Ягодка писал(а):Source of the post А эта женщина, нее, она никого не призывает. Она там выкладывает рецепты, которые почему-то называет вкусными. Да там ботва одна. Прикинь, и не надоело человеку за 4 года поддержания всё это есть. Как только людям удается - загадка. Врет наверное.

Оль, насмешила )) Может она зарабатывает таким образом. Они же, все эти видеоблогеры помешаны на лайках, подписках. Что-то им перепадает от ютьюба при большой аудитории. Слышала, что можно очень даже неплохо заработать на своих видео.
Мож того и ест свою ботву на камеру 4 года. А в свободное от записей время кушает что-то менее полезное. Того и не худеет )

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 16 мар 2018, 03:00

Машунёк писал(а):Source of the post
Yul' писал(а):Source of the post Чтоб вы не думали, что я преувеличиваю масштабы катастрофы )
Да, оно наверное, кажется 65 кг. не много, но при моём росте 160 это ужас. С этим весом я пришла на этот форум и попросила сына меня сфотографировать для истории. На днях попрошу ещё раз так же сфотографировать, сравним )

Да ладно, не такая уж и катастрофа. Фигура женственная, пропорциональная. Спорт тебе в помощь. Главное, нагрузки адекватные подбирать - не убиваться, но и легко чтобы не было

Спасибо, Маша! Оно у меня как-то равномерно всё толстеет, лучше бы просто задницу разнесло, как бывает. Я бы пышные юбочки носила )
А так по всему телу жир пошёл.
С нагрузками таки перестаралась, буду снижать. Я как всегда, прежде чем разобраться, ринулась в бой без подготовки.

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 16 мар 2018, 03:02

АринаК писал(а):Source of the post Юлек, ну, не катастроффа, конечно, но работать нужно. А ты этим, собственно, и занимаешься :air_kiss: как и мы все) Заскочила отметиться и пожелать спокойной ночи) если придет Георгий - не ведись, пей чай :D

Спасибо, добрая душа Арина ))
Я с минуту сидела соображала, что за Георгий ))))) Ржу ))
Спокойной ночки, хорошего завтра дня, точнее уже сегодня )
Последний раз редактировалось Yul' 16 мар 2018, 03:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 16 мар 2018, 03:45

Я балда! Самая настоящая. Ещё и с фитнес браслетом, пульс замеряю. Ну точно мартышка и очки.
Даже не разобравшись как следует, выставила себе в программе браслета максимальный пульс 160
Если поднимется до этой отметки, то будет вибрировать.
Чего-то решила, что для таких тренировок это пустяки, можно и больше. Так вот, он у меня каждый день превышал эту отметку. Вибрирует на руке, а я не обращаю внимания, Джиллиан подстёгивает - "Не останавливаемся!", конечно, я ж вообще молодец, послушно прыгаю. Вчера во время тренировки пульс максимально поднялся до 181 удара, сегодня 175 Как я вообще в обморок не упала?
Что самое интересное, к физической нагрузке я привыкла, нет сложности в повторении упражнений, мышцы не болят после. Радовалась, что на втором уровне я уже стала терять 300-320 калорий, на первом было 270-280 первый уровень легче.
А вот нагрузку на сердце я совсем не учла. На второй уровень курса Джиллиан я перешла считая себя уже хорошо подготовленной, после 10 дней-то ) Уже повторяла все упражнения не за Анитой (показывает облегчённую версию для новичков), а за Натали, она выкладывается по максимуму.
Сегодня после тренировки накатил какой-то странный приступ кашля, и так весь день першит в горле и покашливаю. К вечеру меня это стало настораживать. Я же параноик, стала искать информацию. Нашла. Такое бывает при перегрузке сердца, лёгких. Начиталась, страшно.
Хоть бы не помереть. Шучу. Но реально страшно. Сижу с валидолом под языком. Сердце не болело и не болит, пульс сейчас в норме, но этот странный кашель не проходит. Голова кружится.

Оставлю эту ссылочку тут: https://onfit.ru/school/puls_pri_trenirovkah
Может кому из новичков пригодится. Тут о том, как высчитать свой максимально допустимый пульс при нагрузках и вообще о нагрузках на сердце при занятиях спортом.

По этой формуле выходит, что для меня максимально допустимая нагрузка на сердце 156 ударов.
Я в шоке! Девочки, не повторяйте моих ошибок.

Приступая к тренировкам, помни, что на протяжении первых нескольких недель твой пульс должен находиться
в нижнем диапазоне. В нашем случае это 100-110 ударов в минуту. Любитель фитнеса (не профессиональный спортсмен!) вне зависимости от стажа тренировок не должен превышать 85% пульсовую зону без контроля врача
или персонального тренера!

Ягодка

Все пути вели сюда

Сообщение Ягодка » 16 мар 2018, 08:31

Yul' писал(а):Source of the post Может она зарабатывает таким образом.

Да, конечно, все, на кого я подписалась, подрабатывают рекламой. Кто покруче с большой аудиторией, те уже заключают договор с какой-нибудь кухонно-утварной или пищевой компанией и продвигают их товары. А у этой пока что только скромные рекламные ролики перед ее рецептами. Ей бы, конечно, схуднуть для продвижения своего канала, а то название канала "Худеем вкусно" звучит дважды неубедительно: во-первых, ничего вкусного там нет, во-вторых, она не совсем чтобы стройняшка, скажем так))

Yul' писал(а):Source of the post это 100-110 ударов в минуту.

жуть какая, я больше 100 ничего не делаю. Видимо, совсем уже старая стала))))


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 267 гостей