Все пути вели сюда

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 14 мар 2018, 00:59

Фаина писал(а):Source of the post Арина,супер! Такой пинок иногда нужно давать. Мы тут жалеем,сюсюкаем. Но ведь сколько времени надо,чтобы что то понять, принять. А Юля,девушка молодая..и как большинство молодых не хотят ждать. Надо раз и чтобы получилось. Наверное все мы через это прошли.Я то что? Мне теперь назад дороги нет.Там старость близко...и болячки( а не охота их).,а пока молодой думаешь,что времени полно.все ещё успеется исправить..

Ох, если бы оно у меня так было. Увы, Танюш, я уже давно не считаю себя молодой, прошли те времена, когда я думала, что вся жизнь впереди.
Я на полном серьёзе считаю себя старухой. Слишком много пришлось пережить всякого, я и повзрослела рано. А ещё и эта болезнь.
После туберкулёза вообще на жизнь иначе смотришь. Я понимаю насколько она хрупкая, может в любой момент оборваться. Вот так живёшь себе, строишь планы, жизнь бьёт ключом. А потом раз и всё, нет будущего, ничего нет. Такой диагноз полностью всё перечёркивает, загоняет в угол. Чтоб там не говорили. Я не могу жить как раньше, не могу строить далеко идущие планы. Может ещё смогу, не знаю. Но пока есть угроза рецидива, я как на пороховой бочке сижу. Хоть меня и уверяют врачи, что в моём случае такая возможность равна нулю, я всё равно не могу расслабиться, не верю. От куда-то она же взялась эта болезнь. Я не могла поверить, что это у меня! Хотелось размахивать руками и доказывать, что это какая-то ошибка, я же нормальная...
Я не хочу долго ждать потому, что я не знаю сколько мне осталось, я не знаю чем это всё закончится и панически боюсь повторения. Хочется получить всё по максимуму в короткие сроки, спешу жить, наверное. Хочется ещё успеть побыть красивой )

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 14 мар 2018, 01:08

АринаК писал(а):Source of the post Чмяфффф тебя :air_kiss: и не вздумай раскисать. Все идет хорошо! Меня когда накроет, тоже посмотрите, какова она,темная сторона жрицы (от слова жор, разумеется))))) и уж тогда буду ждать пенделей я)

Всем нам они время от времени нужны )
Я смеялась, когда узнала истинное значение выражения "Ночная жрица" ))) Ну точно про меня.
Ох уж эти скрытые смайлы, никак не запомню как их добыть.
:air_kiss: :give_rose:

Аватара пользователя
АринаК
Гуру
Гуру
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:12
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Все пути вели сюда

Сообщение АринаК » 14 мар 2018, 01:13

Юлька, завтра поболтаем с тобой про жизнь коварную, Охххх сколько тоже могу рассказать) главное верь в себя) споки, моя дорогая! Лучшее впереди!
Помни, что даже с минимальным прогрессом ты уже впереди тех, кто предпочёл лежать на диване.
105-85-69-95 - и это не номер телефона :sorry:

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 14 мар 2018, 01:33

Вспомнила и я свои 90-е. На мне это тоже отразилось, по сей день запасы делаю ) Стараюсь купить всего впрок, оптом. Мне не хорошо на душе, если что-то в доме заканчивается и я не имею возможности сразу же пополнить запас. И эта привычка всё доедать, не выкидывать ничего.
Я в те годы жила с мамой и младшей сестрой, мама за копейки работала на обувной фабрике, зарплату получала тапочками. В выходные дни пыталась их продать на рынке, часто милиция их просто у неё отбирала. Спасибо соседям, немного помогали продуктами с села. Бывало заносили гостинцы, это был настоящий праздник. Варенье, картошка и сало - кайф!
Ужасное было время, я постоянно хотела есть. До сих пор помню как мне было стыдно есть в школе свой бутерброд (хлеб с жареным яйцом), когда я его доставала, яйцо воняло на весь класс )). Колбасу мама не покупала, не было денег. Яйца покупались только в школу на бутерброд, да и то не всегда. Бывало мама просто жарила на сковородке хлеб, типа гренка. Картошка только на суп. Суп варился естественно без мяса, в редкие дни зарплаты там плавали куриные лапы, да, те самые с пальчиками. С тех пор ненавижу супы, все. И каши тоже. Суп был основной едой, каждый день, на завтрак, обед и ужин.
Я мечтала, что когда я вырасту и заработаю деньги, то куплю себе палку колбасы и сама её съем, без хлеба.
Не смейтесь, я именно так и сделала ))

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 14 мар 2018, 01:44

АринаК писал(а):Source of the post Юлька, завтра поболтаем с тобой про жизнь коварную, Охххх сколько тоже могу рассказать) главное верь в себя) споки, моя дорогая! Лучшее впереди!

Верю! Спасибо, Ариночка. Чмоки, обнимахи ) Спокойной ночи.

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 14 мар 2018, 14:11

Вчерашняя табличка. С жирами полный провал. Да и калорий не добрала.
Планировала добить до лимита орешками, но неожиданно заснула. Читала в постели и стало в сон клонить, так и улеглась. Видимо, сказался суматошный день.
Девочки, а чем грозит недобор жиров? Ну кроме волос и сухой кожи, ногтей? Это мне не грозит.
Попробовала вчера кус-кус. Сестра принесла гостинцем мне его. Раньше гостинцы были совсем другого рода. Вот та колбаса "Кремлёвская" в начале моего пути )) Сейчас всё моё семейство прониклось уважением к моим стараниям. Так приятно!
Честно говоря, я не в восторге от кус-куса, напоминает манку. Булгур мне больше понравился.
Купила уже телячью печёнку, она менее калорийная, но оказалась не такая вкусная как свиная. Жестковата, очень. Свиная больше подходит для быстрого тушения в кефире с луком.

13 марта, Вт
ВремяНазваниеГраммБелкиЖирыУглеводыккалГИГН
01:21Чеснок80,502,412301
01:21Соус Сацебели300,203,816
01:21Огурец парниковый480,300,95200
01:21Филе куриное отварное8319,21086300
01:21Кефир нежирный Галичина501,70215150
01:21Капуста белокочанная11020,15,230151
01:21Лаваш алмас936,70,744,9204
1-й прием пищи422312593682
02:08Чай мятный2501,90,47,441
2-й прием пищи25020741
12:24Кофе Якобс растворимый40,600,44
3-й прием пищи41004
14:11Сила геркулеса 8 злаков707,21,947223
14:18Мандарин790,60,25,928402
4-й прием пищи14982532512
19:47Помидор520,302,210301
19:47Огурец парниковый440,300,85200
19:47Кефир нежирный Галичина682,30,12,721150
19:47Лук репчатый500,70,14,120151
19:47Кус-кус "Сто пудов"506,40,336,2173
19:47Печень телячья9217,73098500
19:47Масло подсолнечное50504500
5-й прием пищи361289463722
Баланс 26 / 11 / 63 | Итого за день:1186691316610366
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий ХиКи для Android

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Все пути вели сюда

Сообщение Фаина » 14 мар 2018, 14:35

Yul' писал(а):Source of the post Девочки, а чем грозит недобор жиров? Ну кроме волос и сухой кожи, ногтей? Это мне не грозит.

и почему тебе это не грозит,Юля?.недобор жиров грозит эндокринной и нервной системе и вообще женскому началу,т.е выроботке эстрогеннов.(я так помню читала)поэтому и ввела омегу-3 и орешки в меню.хорошие жиры понижают плохой холестерин,а чем он грозит я думаю ты знаешь.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 14 мар 2018, 15:02

Фаина писал(а):Source of the post и почему тебе это не грозит,Юля?

У меня тестостерон зашкаливает в 2 раза выше нормы. А это очень жирная кожа, волосы растут даже там, где не надо бы. Ногти в прекрасном состоянии при таком зашкале, волосы тоже не выпадают, не секутся. Жирная кожа бесит (
У меня уже много лет эта беда. Раньше пила Диане35 и было хорошо. Сейчас назначили на 2 месяца препарат флутафарм фемина, та ещё гадость. Пропила курс 2 месяца. Пока пила вроде всё наладилось, перестала и вот опять. Можно даже анализ не сдавать на этот гормон - результат на лицо. Не помогло.
Эстрогены тоже зашкаливают, эстрадиол тоже в 2 раза выше нормы. Вот осталось 3 таблетки норколута для его снижения, были назначены на 3 месяца. Сдам анализ, если он снизился, то мне обратно назначат Диане35. Пришлось уйти с этого препарата по причине зашкаливания этого самого эстрадиола. С Диане мне было хорошо. И принимать удобно, всего одна таблетка в день, а не как сейчас, пью жменями. Ещё допиваю курс индомирола, он для выравнивания гормонального фона.

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Все пути вели сюда

Сообщение Фаина » 14 мар 2018, 15:10

ну тогда Юленька я не могу ничего тебе вразумительного сказать.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 14 мар 2018, 15:25

Фаина, попаду к эндокринологу и расспрошу её про жиры.
Я была у неё когда ещё не считала калории, сейчас интересно, что она мне посоветует.

Аватара пользователя
Ленка
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 21:29

Все пути вели сюда

Сообщение Ленка » 14 мар 2018, 15:35

Блин, я читаю ваши дневники и ушасаюсь, какие не простые жизненные пути, а я тут с недосыпом своим и со своими зубами,,,,,,

Nadejda 74

Все пути вели сюда

Сообщение Nadejda 74 » 14 мар 2018, 16:59

Yul' писал(а):Source of the post Я на полном серьёзе считаю себя старухой. Слишком много пришлось пережить всякого

Юль, по поводу пережить. Раз уж все мы у тебя в гостях собрались, спасибо за гостеприимство, расскажу свою историю. Глядишь, и ты поймёшь, что все не так плохо в жизни. Мне свою жизнь приходилось несколько раз буквально с ноля начинать. Начну по порядку. Начиналось все как у всех, садик, школа, институт, свадьба, беременность, роды. И как снег на голову - тяжёлые роды, ребёнок не закричал. Спасли, откачали, год мы в больнице жили чаще чем дома были. Итог: страшный диагноз детский церебральный паралич, тяжёлая степень поражения. Муж, как часто бывает в таких случаях, просто сбежал и пришлось учиться с этим жить. Нищенская пенсия, пятый этаж, с ребёнком, который даже голову не держит, и борьба, борьба, борьба. Спасибо маме и сестре, помагали и поддерживали. Продали квартиру, купили частный дом, второй раз вышла замуж. Ухаживала за ребёнком как могла. Все попытки реабилитации результатов не дали. Через время родилась вторая дочь. Слава богу, нормальный, здоровый ребёнок. Казалось, жизнь наладилась. Ан нет, показалось. Немного не дожив до 14 лет моя старшая девочка ушла от нас на небеса. И на пороге 35 своих лет я осталась с хорошим образованием, но совсем без опыта и стажа работы у разбитого корыта. Пришлось начинать жизнь заново. Год депрессии, жалости к себе, и куча лишних килограмм. Сейчас у меня все по новому. Любимая работа, почти по специальности, любящий муж, семья. Теперь обновим ещё фасад и будем радоваться жизни. Извините за длинную исповедь.

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 14 мар 2018, 17:21

Ленка писал(а):Source of the post Блин, я читаю ваши дневники и ушасаюсь, какие не простые жизненные пути, а я тут с недосыпом своим и со своими зубами,,,,,,

Ой, Лен. Кому что выпало. На самом деле любые недомогания не хорошо. Старайся всё же досыпать как-то, хоть днём. С недосыпа начинаются многие проблемы со здоровьем. Тот же сбой гормональный, например. Береги себя.

Моя мама считает, что все мои проблемы со здоровьем связаны с аварией в Чернобыле. В нашей семье только я имею столько болячек.
Мы в те дни были в Вышгороде, это 117 километров до Чернобыля, когда он бахнул. Мне было 4 года. Спустя месяц после аварии я начала сильно болеть, именно тогда мама и решила отправить меня жить к бабушке. У кого была возможность, те старались уехать из Киева. Бабушка жила в Бердянске, чудесный городок на берегу Азовского моря. Здоровье поправилось, но я была очень худая и меня продолжали оздоравливать в санаториях.
В 94-м. мама забрала меня обратно в Киев, с тех пор тут и живу. С бабушкой было лучше. Нет её уже давно, и квартиру нашу у моря дядька пропил, умер в запое.
Что-то второй день какие-то всё мрачные воспоминания.

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 14 мар 2018, 17:33

Nadejda 74, даже не знаю что сказать.
Надюш, мне так жаль. Такое горе пережить, я не представляю. Ты очень сильная! Молодец, что не опускаешь руки.
Даже не знаю как бы я себя повела на твоём месте. Для меня это самое страшное, я даже не так своей смерти боюсь, как переживаю за сына.
Спасибо большое, что поделилась своей историей!
Сил тебе, терпения, любви и поддержки близких. Я думаю, что с таким отношением к жизни, всё у тебя будет хорошо. Так должно быть! И будет.

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Все пути вели сюда

Сообщение Фаина » 14 мар 2018, 18:07

Nadejda 74, Надюша!Юля!Лена! девочки милые...почти у каждого,есть своя история жизни.Одно могу сказать...главное верить в хорошее и оно будет.Всем благополучия!..получать благо!не дается испытаний больше,чем мы можем его выдержать....
Я тоже хотела рассказать одну историю,но не буду..главное знаю,что только вера в лучшее дает нам силы все выдержать..
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
АринаК
Гуру
Гуру
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:12
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Все пути вели сюда

Сообщение АринаК » 14 мар 2018, 18:27

Ой, приветы всем, куколки мои. Что-то все о наболевшем(((( Да может иногда и нужно выговариваться, чтобы стало чуточку легче. Хорошо, что есть сеть, где иной раз встретишь людей, которые в отличии от твоих близких выслушают, поймут , проникнутся. Я сегодня опять в суете весь день,даже толком не могу зайти поболтать.
Помни, что даже с минимальным прогрессом ты уже впереди тех, кто предпочёл лежать на диване.
105-85-69-95 - и это не номер телефона :sorry:

Nadejda 74

Все пути вели сюда

Сообщение Nadejda 74 » 14 мар 2018, 18:39

Фаина, вот уж точно. Я в свое время зачитывалась Дейлом Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". У него есть золотая фраза, которая очень помогает мне по жизни. "Каждый человек может нести свою ношу с утра и до вечера, а завтра будет уже новый день, с новыми силами, новыми радостями и печалями." И ещё, все что нас не убивает, делает нас сильнее, и если бы судьба не дала мне таких испытаний, я не стала бы настолько сильной духом и уверенной в своих силах. :flirt:
Действительно, как-то меня сегодня на ностальгию потянуло, наверное дождь повлиял. Спасибо всем за понимание. :hang:

Ягодка

Все пути вели сюда

Сообщение Ягодка » 14 мар 2018, 20:16

Всем привет! Ничего себе у вас тут истории. А я дурью маюсь, что-де мне худеть тяжело, устала видите ли. Позор мне вообще.

Юляшик, прочитала с 4-й по 17-ю, догнала пропущенные странички. Огромное спасибо за статью Дэвида Вонга. В интернете так много всякого информационного трэша про прохудение, поэтому очень радуюсь хорошим качественным текстам по делу.

Видела твои фотографии, ого какая ты спортсменка и красавица! И ведь по сути не так много надо согнать, чтобы вернуться к этой форме. Почитала пост про итоги месяца - прям сердце сжалось. С одной стороны, конечно же хорошо представляю себе твое разочарование, а с другой стороны у тебя все карты в руках легко справиться с этим разочарованием, - ты же психолог, и сама же даешь ссыль на качественный текст по психологии похудения. Вонг ведь как раз пишет, что люди часто фиксируются на вопросе "как это делается" вместо "почему это делается". Если ты сконцентрируешься на "почему", то подобные разочарования не смогут сбить тебя с пути. Жму лапу.

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 15 мар 2018, 01:24

Фаина писал(а):Source of the post Nadejda 74, Надюша!Юля!Лена! девочки милые...почти у каждого,есть своя история жизни.Одно могу сказать...главное верить в хорошее и оно будет.Всем благополучия!..получать благо!не дается испытаний больше,чем мы можем его выдержать....
Я тоже хотела рассказать одну историю,но не буду..главное знаю,что только вера в лучшее дает нам силы все выдержать..

Спасибо, Таня. Да, надо жить дальше. Никто не знает, что нас ждёт впереди, но положительный настрой, однозначно будет сопутствовать удаче.
Есть у меня такая склонность залипать где-то в прошлом. Приходится чуть ли не насильно возвращать себя в "здесь и сейчас" )

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Все пути вели сюда

Сообщение Фаина » 15 мар 2018, 01:33

Yul' писал(а):Source of the post Есть у меня такая склонность залипать где-то в прошлом. Приходится чуть ли не насильно возвращать себя в "здесь и сейчас" )
почаще возвращай Юля!прошлым жить нельзя!..только вперед...
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 455 гостей