Все пути вели сюда

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 26 апр 2018, 02:04

Я сегодня.
Щурюсь не от солнца, а вообще от света. Я если рано встаю, то потом очень болят глаза, реагируют на свет. Светочувствительность какая-то появляется. Надо очёчки найти )
В одежде уже и не скажешь, что толстая. Я очень довольна этим результатом. Спасибо вам за поздравлялочки с белыми носочками )) И вообще, вы мне очень помогли скинуть эти 5 кг. Ещё парочку и я угомонюсь ) У меня есть мерило - красные штаны. Они уже застёгиваются на мне. Присесть только проблематично. Я знаю, что в красных штанах я то, что надо! ))

Изображение

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Все пути вели сюда

Сообщение Сагаан » 26 апр 2018, 03:40

Юля-красотуля! Эээхх... Стройнаяяяя! Красные штаны- убедительный аргумент!!! Я когда худела и была в нормальном весе, каждые 100 гр ощущала. Могла с точностью утром сказать плюс у меня или минус и весов не надо было. А на счёт анализов - круто! Знаешь, обычно лишний вес при пониженном тестостероне, а у тебя наоборот! Крутяк!
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 26 апр 2018, 04:08

Сагаан писал(а):Source of the post Юля-красотуля! Эээхх... Стройнаяяяя! Красные штаны- убедительный аргумент!!! Я когда худела и была в нормальном весе, каждые 100 гр ощущала. Могла с точностью утром сказать плюс у меня или минус и весов не надо было. А на счёт анализов - круто! Знаешь, обычно лишний вес при пониженном тестостероне, а у тебя наоборот! Крутяк!

Леночка, спасибо! А я как-то и не ощущаю когда вес меняется. Вот только если наесться, то кажется, что сразу и потолстела. И сейчас тоже, середина цикла, как-то отекает тело, чувствую тяжесть, особенно в ногах.
Недавно была у эндокринолога, она посмотрев мои предыдущие анализы и спросила, не поправилась ли я? И так неуверенно оглядывает меня, мол, похоже не поправилась. Я мигом её успокоила, нажрала лишних 7 кг. говорю, но уже почти скинула )
Штаны, да )) И всё равно, что такие уже не в моде! Я в этих штанах была счастлива )
Лена, ты очень точно раньше подметила, о том, что я своё похудение связываю с определённым жизненным периодом. Да, так и есть. Я хочу выглядеть как тогда, хочу носить ту же одежду. Может я и чувствовать себя буду так же? )
Сама себя обманываю и радуюсь. Регрессия это, да.
Но, не могу отрицать, что это помогает мне худеть )
Мои "счастливые" штаны )) Кстати, особой разницы не вижу между этими фотками, сейчас и тогда. Но красные штаны таки ещё жмут.

Изображение

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 26 апр 2018, 04:19

Всё, отвела душу. И мне нисколько не жаль и не стыдно )
У меня сегодня был ооочень длииинный день.
В связи с ранним подъёмом и приёмы пищи наперекосяк, хоть и старалась их подтянуть под привычный режим дня.
Завтра снова предстоит побегать + генеральная уборка - буду активностью отрабатывать свою слабость )
Спать не хочется, но глаза уже как у китайца. На часах 3:19
Лягу и послушаю в темноте аудиокнигу.
Хорошего вам настроения )

25 апреля, Ср
ВремяНазваниеГраммБелкиЖирыУглеводыккалГИГН
01:26Творог повна чаша9817,601,877
01:26Сметана 15%Своя линия421,26,31,366
01:26Лаваш алмас5540,426,6120
01:26Соус Техасский барбекю150,10,13,214
01:26Горчица Французская в зернах100,60,81,616
01:26Легкие говяжьи отварные6310,21,60550
01:39Печенье Треффи502,81330,8251
01:48Печенье Треффи502,81330,8251
02:14Чай мятный2501,90,47,441
1-й прием пищи63341361048910
11:04Кофе Якобс растворимый40,600,44
2-й прием пищи41004
14:41Печенье творожка90,61,6641
14:41Овсяша Новоукраинка707,74,335,7214
14:41Клетчатка отрубей овса50,90,12,316
14:58Яблоки украинские870,40,110,341
3-й прием пищи17110654312
18:14Гречиха506,31,631,5168
18:14Легкие говяжьи отварные7812,620680
18:20Салатик из кабачка900,72,74,746
18:21Хлебец диабетический271,90,810,338
18:45Яблоки Айдаред1820,70,718,291356
19:00Кофе Якобс растворимый20,300,22
4-й прием пищи429228654136
21:56Капуста белокочанная1001,80,14,727151
21:56Овощная смесь Bonduelle Мексиканская1003,60,712,772
21:56Шпинат замороженный мелкоизмельченный Fine food170,500,44
21:56Грибы шампиньоны542,30,50,516150
21:56Масло подсолнечное80807200
21:56Филе куриное отварное65150,8067300
21:56Клетчатка с семян льна51,70,70,415
21:56Хлебец диабетический473,31,31867
22:11Печенье творожка90,61,6641
5-й прием пищи4052914433811
Баланс 20 / 28 / 52 | Итого за день:16421036326620017
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий ХиКи для Android

Nadejda 74

Все пути вели сюда

Сообщение Nadejda 74 » 26 апр 2018, 05:27

Юличка, рада за твои результаты анализов! И фотки классные, умничка!

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Все пути вели сюда

Сообщение Сагаан » 26 апр 2018, 05:54

Помнишь фильм "Офицеры"? Там тоже были красные комиссарские штаны! Тебе идут! А на счёт моды.... Ну не знаю... На мой взгляд классика жанра всегда в моде. И ты такая счастливаяяя! Да, прикинь, я прям каждый грамм без весов чувствовала. Моя приятельница - стройняха по жизни всегда говорит, если вдруг тоже граммов 100 наберёт: " чувствую, что я внутри (прикинь!!!!) поправилась". Ты послухай себя. Знаешь, это даже не передать как это чувство проявляется. Вроде только проснулась и вроде даже ещё не взвешивалась и юбку не одевала, а уже есть что то такое.... Ты точно должна это чувствовать.
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Все пути вели сюда

Сообщение Машунёк » 26 апр 2018, 10:14

Ой, Юльчик, какая ты хорошенькая, складненькая. По поводу сладкого- я как не высплюсь, так и хочу целую плитку шоколада умять. Гормоны там всякие безобразничают. Можно, кстати, на недельку-другую сделать перерыв, уйти на поддержку. Не обжираться, есть на свою калорийность. Это очень даже приветствуется всякими похудательными гуру. Морально отдохнуть. А потом с новыми силами в бой
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Ягодка

Все пути вели сюда

Сообщение Ягодка » 26 апр 2018, 10:34

Хоть в дороге форум догоню, а то когда сразу помногу читаешь, такая каша потом в голове. Юль, как тебе в красном хорошо! Ахихи, вот я тоже сдуру купила узкое платье, теперь обратнова худею под него, большой привет твоим красным штанам!)))) Молодец, что гормоны. Вернее, это они молодцы, не забудь поблагодарить их))

На подсчете ты очень легко научишься выбрасывать продукты: когда не знаешь, сколько калорий в продукте, то съедаешь даже не совсем удачный, типа "да ничего, в следующий раз другой куплю", а-когда знаешь его калорийность, то начинает душить жаба: "у меня и так лимит нерезиновый, лучше я на эти калории что-то поинтереснее куплю, а это фтопку".

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Все пути вели сюда

Сообщение Mitoka » 26 апр 2018, 11:25

Yul' писал(а):Лена, ты очень точно раньше подметила, о том, что я своё похудение связываю с определённым жизненным периодом. Да, так и есть. Я хочу выглядеть как тогда, хочу носить ту же одежду. Может я и чувствовать себя буду так же? )
Сама себя обманываю и радуюсь. Регрессия это, да.
Но, не могу отрицать, что это помогает мне худеть )


Юль, очень за тебя рада, что и вес почти в норме, и, что, как мне кажется более важно, анализы в норме!

Я вот цитатку твою выписала и хочу спросить: А если ты уже понимаешь, что прошлым жить невозможно и это самообман, то может пора двинуться в путь?
Ты ж навярняка знаешь, как важно составление позитивного жизненного сценария, где будут присутствовать новые системы ценностей и потребностей, с учетом того, что с тобой произошло за это время (имею ввиду твое осознание и принятие того, что болезнь будет с тобой до последнего вздоха)?
Это очень важно! Попробуй уже заглянуть в будущее - что ты там для себя видишь, к чему будешь стремиться?
Попробуй определить, что тебе даст твой новый облик? Какую потребность ты можешь реализовать в твоем новом облике?

Какие потребности тебе необходимы? Может уйдет страх чего-то, или можно будет реализовывать познавательные потребности, например, туризм, а можетна первый план выглянет самореализация, связанная с работой, или может дом, семья, ребенок?

Уйти из прошлого и жить настоящим, которое даст тебе возможность для реализации своего позитивного будущего.

Правда, оговорюсь, что я сама придерживаюсь правила "трех В", которое гласит, что Вес, Внешность и Возраст не играет никакого значения, если человек хочет чего-то достичь.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Все пути вели сюда

Сообщение Сагаан » 26 апр 2018, 12:06

Наташа, читаю тебя и удивляюсь. Как все правильно! Я вот тоже не знаю что будет там, впереди: просто уже забыла что там было. А точнее - я была одна, хотя вокруг была толпа воздыхателей. Вот это меня тоже страшит. Конечно, сейчас есть семья и дочь подрастает, которой ( я это вижу) придется всю жизнь держать себя в руках. Поэтому я больше хочу похудеть не только для себя, чтобы прожить дольше (как никак я ее поздно родила) но чтобы она тоже переняла стеретопы питания и училась на моих ошибках, а не сама разбивала себе лоб в кровь, как я. Может я не права? Так можно мечтать?
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 26 апр 2018, 13:29

Nadejda 74 писал(а):Source of the post Юличка, рада за твои результаты анализов! И фотки классные, умничка!

Наденька, спасибо большое!
Я за эти результаты больше всего переживала. Фух ))

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 26 апр 2018, 13:43

Сагаан писал(а):Source of the post Помнишь фильм "Офицеры"? Там тоже были красные комиссарские штаны! Тебе идут! А на счёт моды.... Ну не знаю... На мой взгляд классика жанра всегда в моде. И ты такая счастливаяяя! Да, прикинь, я прям каждый грамм без весов чувствовала. Моя приятельница - стройняха по жизни всегда говорит, если вдруг тоже граммов 100 наберёт: " чувствую, что я внутри (прикинь!!!!) поправилась". Ты послухай себя. Знаешь, это даже не передать как это чувство проявляется. Вроде только проснулась и вроде даже ещё не взвешивалась и юбку не одевала, а уже есть что то такое.... Ты точно должна это чувствовать.

Лен, не смотрела фильм. Я как-то всё больше по документальным фильмам, вот не вставляют мне художественные. Смотрю и не могу проникнуться, не верю. Вижу только игру актёров. О, вспомнила ) Приключения Шурика )))) Вещь! И ещё "Мистер Бин", ржу ))) Это то, что мне понравилось. Сижу и вспоминаю, по пальцам можно посчитать сколько фильмов меня зацепило. "Титаник" помню, я даже слезу пустила. И ещё "Звонок", мне потом та жуткая девочка кругом мерещилась, о ещё "Другие" - хороший фильм, затронул. Надо попробовать "Офицеры" посмотреть, красные штаны заинтриговали )
Я сейчас смотрю, все в узеньких штаньках ходят. Я очень отстала от моды. Но, я ж могу и ушить свои штаны под моду ))
Мне не дано так чувствовать вес, вот точно не могу вспомнить ни единого случая. Только весы меня и уведомляли.

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 26 апр 2018, 13:48

Машунёк писал(а):Source of the post Ой, Юльчик, какая ты хорошенькая, складненькая. По поводу сладкого- я как не высплюсь, так и хочу целую плитку шоколада умять. Гормоны там всякие безобразничают. Можно, кстати, на недельку-другую сделать перерыв, уйти на поддержку. Не обжираться, есть на свою калорийность. Это очень даже приветствуется всякими похудательными гуру. Морально отдохнуть. А потом с новыми силами в бой

Машенька, спасибо! Я на тебя держу ориентир ))
Да, с недосыпа вообще непонятно что происходит в организме. Сегодня понаблюдаю за собой, может жор отпустит, я надеюсь. Не хотелось бы сильно отходить от рациона, боюсь, что расслаблюсь и трудно будет вернуться назад.

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 26 апр 2018, 14:04

Ягодка писал(а):Source of the post Хоть в дороге форум догоню, а то когда сразу помногу читаешь, такая каша потом в голове. Юль, как тебе в красном хорошо! Ахихи, вот я тоже сдуру купила узкое платье, теперь обратнова худею под него, большой привет твоим красным штанам!)))) Молодец, что гормоны. Вернее, это они молодцы, не забудь поблагодарить их))

На подсчете ты очень легко научишься выбрасывать продукты: когда не знаешь, сколько калорий в продукте, то съедаешь даже не совсем удачный, типа "да ничего, в следующий раз другой куплю", а-когда знаешь его калорийность, то начинает душить жаба: "у меня и так лимит нерезиновый, лучше я на эти калории что-то поинтереснее куплю, а это фтопку".

Оленька, спасибо! Штаны шлют платечку обратку - приветственно подмахивают штанинками ))) А твоё платьице какого цвета?
Про продукты очень точно! Эти знания со мной теперь и останутся, уверена, что и отношение к еде изменится. Я раньше вообще ничего не знала о КБЖУ. Жабу чувствую уже )
Вспомнила, мы в ребцентре шутили с клиентами, что если вы пить и не бросите после реабилитации, то кайф от выпивки мы вам точно обломаем. Так и тут ) Эти знания очень влияют на восприятие.

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Все пути вели сюда

Сообщение Машунёк » 26 апр 2018, 14:08

Хи-хи. Мне вот обломали кайф. Раньше выпить пару-тройку бокалов вина на неделе- как нечего делать, на выходных и побольше. А теперь как отрезало. И усилий жалко потраченных, и калорий лишних не хочу. А может эндорфинов от тренировок хватает.
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Все пути вели сюда

Сообщение Сагаан » 26 апр 2018, 14:10

Вот со сном надо что то делать. В организме просто гормоны выделяются номером и Жора приходит
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 26 апр 2018, 14:40

Mitoka писал(а):Source of the post Юль, очень за тебя рада, что и вес почти в норме, и, что, как мне кажется более важно, анализы в норме!

Я вот цитатку твою выписала и хочу спросить: А если ты уже понимаешь, что прошлым жить невозможно и это самообман, то может пора двинуться в путь?
Ты ж навярняка знаешь, как важно составление позитивного жизненного сценария, где будут присутствовать новые системы ценностей и потребностей, с учетом того, что с тобой произошло за это время (имею ввиду твое осознание и принятие того, что болезнь будет с тобой до последнего вздоха)?
Это очень важно! Попробуй уже заглянуть в будущее - что ты там для себя видишь, к чему будешь стремиться?
Попробуй определить, что тебе даст твой новый облик? Какую потребность ты можешь реализовать в твоем новом облике?

Какие потребности тебе необходимы? Может уйдет страх чего-то, или можно будет реализовывать познавательные потребности, например, туризм, а можетна первый план выглянет самореализация, связанная с работой, или может дом, семья, ребенок?

Уйти из прошлого и жить настоящим, которое даст тебе возможность для реализации своего позитивного будущего.

Правда, оговорюсь, что я сама придерживаюсь правила "трех В", которое гласит, что Вес, Внешность и Возраст не играет никакого значения, если человек хочет чего-то достичь.

Большое спасибо, Наталия!
Помаленьку начинаю выбираться. Есть затыки, но уже начинают маячить какие-то жизненные ориентиры. Казалось раньше, что ничто не может меня сломить, очень самоуверенная была. Этот диагноз был для меня приговором. Сейчас уже лучше, хочу жить! Точно не знаю как, но мне уже нравится сам процесс этого узнавания, начинает появляться интерес к чему-то новому.
Сперва, для меня было главной задачей поставить сына на ноги, сейчас уже начинаю и о себе думать. И как это не глупо, но именно отражение в зеркале и придаёт уверенности в себе )
Я не могу себя воспринимать с лишним весом, как отторжение прям идёт. Не моё это тело.
Всегда считала, что внутренняя красота невозможна без внешней. Если не заботиться о себе, то о какой внутренней гармонии может идти речь? У меня оно всё связанно.
Конечно, если очень захотеть, можно в космос полететь ) И с весом за 100 кг. Но для этого надо обладать другими внутренними ресурсами. У меня их нет. Я не могу идти по головам.
Как оказалось, я размазня ещё та. И низкая самооценка проявилась во всей красе.
По этой же причине и не хочу больше с людьми работать, тем более с зависимыми от алкоголя. Полное выгорание. Нет у меня больше тех ресурсов, я даже какую-то обиду испытываю на них ) А обида - это скрытая злость. Я в это дело всю душу вкладывала, а они меня тубиком заразили. На самом деле, я не знаю где его подцепила, но такие мысли часто посещают. По-детски глупые мысли, понимаю.
Я сейчас думаю в торгаши податься )) Открыть что-то типа интернет магазинчика. Смотрю, на этом можно не плохо заработать. Случайно появилась эта идея. Покупаю сыну обувь в СП (совместная покупка), по оптовой цене. Бывает пролетаю с размером, выставила на продажу неподходящее и продала в 4 раза дороже. Купила потом сама мелким оптом ростовку (6 пар с 40 по 45 размер) кожаных мужских туфлей, продала их в 3 раза дороже. Азарт появился ))
Пока так, дальше не знаю как оно будет.

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 26 апр 2018, 14:57

Машунёк писал(а):Source of the post Хи-хи. Мне вот обломали кайф. Раньше выпить пару-тройку бокалов вина на неделе- как нечего делать, на выходных и побольше. А теперь как отрезало. И усилий жалко потраченных, и калорий лишних не хочу. А может эндорфинов от тренировок хватает.

А мне на семки кайф обломали ))) Очень любила по вечерам засесть за книжкой с пакетиком вкусно прожаренных семечек )

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 26 апр 2018, 14:59

Сагаан, да, от недосыпа и правда есть хочется. Подтверждаю!

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Все пути вели сюда

Сообщение Сагаан » 26 апр 2018, 16:06

Юль, тебе , дорогая! Может, это жорика поможет выгнать! Жор накануне критических дней:
Нехватка: цинка.
Содержится в: красном мясе (особенно, мясе внутренних органов), морепродуктах, листовых овощах, корнеплодах.
Общий непобедимый жор напал:
1. Нехватка кремния.
Содержится в: орехах, семечках; избегайте рафинированных крахмалистых продуктов.
2. Нехватка триптофана (одной из незаменимых аминокислот).
Содержится в: сыре, печени, ягнятине, изюме, сладком картофеле, шпинате.
3. Нехватка тирозина (аминокислота).
Содержится в: витаминных добавках с витамином С или в оранжевых, зеленых и красных фруктах и овощах.
http://lines.nadietah.ru/]Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость