Все пути вели сюда

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Все пути вели сюда

Сообщение Сагаан » 24 апр 2018, 05:56

Ой, Арина, я тоже долгое время думала, что биохимические процессы это не про меня и я то уж точно не вхожу в эти 3 процента... Дура я была!!! Я ж говорю- жировая ткань это как отдельный орган (ну например, кожа) никуда не денется и будет только требовать и разростаться , а ещё не только будет разростаться, но и создавать предпосылки для этого, вырабатывая гормоны для переработки всего чего хочешь в жир и даже замещая органы жиром. Наверное, слышала такой диагноз : жировая дистрофия? Особенно часто жировая дистрофия печени. Так вот именно этот самый важный орган самый первый попадает под удар и начинает потихоньку перерождаться в жир. Т.е вместо клеток печени клетки жира. И Ариш, это не фантазии и не страшилки! А ещё жир обволакивает каждый орган, каждый сосуд и внутри его столько же сколько снаружи. Не меньше! Жир утежеляет органы, они опускаются, перестают нормально функционировать, например, у женщин матка выпадает, мочевой перестает сокращаться и понятно что происходит.... И наша задача даже не уменьшить объемы на талии, бедрах ... А уменьшить объемы внутри. Поэтому это не только косметическая проблема. Это блин как фонтанирующий вулкан - в случае ожиренич. Или потухший, но действующий - в случае снижения и поддержания веса.
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Все пути вели сюда

Сообщение Сагаан » 24 апр 2018, 06:02

Напужала? Просто это правда.... А вообще - доброе утро!!! Девочки! Бой этому врагу!! Главное - не сдаваться!!!!!!!! Это как приказ Сталина 227 "ни шагу назад!" Правда, там ещё заградительные отряды были. Вот этот форум как заградительный отряд, тоже идёт вперёд и подталкивает каждого. На этой позитивной ноте - всем продуктивного рабочего дня!
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Ягодка

Все пути вели сюда

Сообщение Ягодка » 24 апр 2018, 09:20

Сагаан, Лен, про три процента вроде я писала, Арина пока что еще не заходила сюда)) Нет, не напужала, потому что я относительно здоровый человек, мелкие болячки не считаются, поэтому не вхожу в эти 3%.

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Все пути вели сюда

Сообщение Сагаан » 24 апр 2018, 10:14

Оля! я уже ослепла, нафиг на этом телефоне. Кроме того, эта сволочь еще смеет МЕНЯ исправлять! Поэтому, сори меня.... и Арина , на всякий случай, сори!
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

Все пути вели сюда

Сообщение Машунёк » 24 апр 2018, 11:00

Yul' писал(а):Source of the post
Ягодка писал(а):Source of the post Юль, когда ты похудеешь, твое меню станет еще более жестким, нежели сейчас, пока ты худеешь. Чем меньше вес человека, тем меньше ему требуется энергии, которая поступает с едой. Часто читаю на форумах "ну ты уже стройная, тебе можно расслабиться". Почему-то мало кто понимает, что расслабляться можно было только в большем весе, а в маленьком весе расслабиться уже не получится, если имеется цель удержать этот вес.

Это плохая новость )
Но всё же, мне кажется, что не всё так уж строго должно быть. Вот посмотрела в калькуляторе, ввела желаемый вес 57 кг. Мне выдаёт программа лимит для поддержания в 1700 калорий. Сейчас я на 1400 и в принципе не голодаю. На дополнительные 300 я бы могла уплетать вкусняшки ))
Вот и Маша тоже, она сейчас на поддержании, подняла лимит и даже продолжает худеть не голодая, позволяет себе съесть что-то такое, чего не было в похудательном меню.
Да и для психики уже легче будет, мне кажется. В общем, посмотрим )
Обязательно поделюсь своими наблюдениями, если похудею до желаемой отметки.

Юль, согласна с тобой. На поддержании не значит на обжираловке. Меню кардинально не меняется, зато допкалории дают возможность для манёвра. Можно вписать вкусняшку, а можно подефицитничать пару-тройку дней и набрать калорий для похода в гости. И вообще, регулярно дефицитничать для профилактики лишнего веса. И всё будет тип-топ. Чего так драматизировать? Ты вовремя спохватилась, ты знаешь теперь, что делать, чтобы с возрастом не превратиться в жабу. Никакие жирные и сладкие вкусняшки не стоят твоего красивого отражения в зеркале.
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Ягодка

Все пути вели сюда

Сообщение Ягодка » 24 апр 2018, 11:54

Машунёк, дык мне тоже так казалось 4 года назад. Но потом всё стало постепенно ухудшаться))

Аватара пользователя
АринаК
Гуру
Гуру
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:12
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Все пути вели сюда

Сообщение АринаК » 24 апр 2018, 12:48

Арина здесь!))))Привет!
Да,к слову сказать,я знакома с висцеральным жиром лично. И полностью согласна с тобой,Лен,что жировая ткань это намного более сложная субстанция,нежели принято считать.
Помни, что даже с минимальным прогрессом ты уже впереди тех, кто предпочёл лежать на диване.
105-85-69-95 - и это не номер телефона :sorry:

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Все пути вели сюда

Сообщение Mitoka » 24 апр 2018, 18:59

Yul' писал(а):У каждого оно своё дно. Одной достаточно того, что любимая юбка не застёгивается на талии, и для неё это уже будет катастрофа, другой надо получить букет сопутствующих ожирению болячек чтоб осознать, что она достигла днища. А к некоторым может и вообще не прийти это понимание, такое тоже бывает. Эти люди обречены.

Приводят на консультацию клиента, и тестов никаких не надо, печать алкоголизма на лице. Работы лишился, семьи тоже. Много лет кочует по притонам, частый клиент наркологического отделения, не раз с того света врачи возвращали. Но он уверенно заявляет, что у него нет проблем с алкоголем, в любой момент может бросить пить. А чего не бросаешь? Не хочу, говорит, я не алкоголик. Полное отрицание. Казалось бы, куда ещё ниже падать? Полное днище, но не для него. Бывает и так.
А другой, с виду приличный дядечка, проснулся однажды утром обосцанный в своей постели и понял, что всё - допился. Это и было его дно. С такими работать одно удовольствие )
Другой на его месте, может списать это на случайность и продолжить дальше, некоторые зависимые даже на возраст это недержание списывают )) А ведь тот первый клиент, тоже когда-то был приличным дядечкой.
Это для примера, ведь так же и с перееданием. К одному приходит понимание при весе в 60 кг. к другому при весе 150 кг.


Юль, с огромным удовольствием прочитала весь твой пост и с твоего позволения утащу его к себе в дневник, чтобы не искать его потом, когда он мне понадобиться.

Выделила только эту часть, потому что в отличии от алкоголизма у худеющих есть два дна!
Одно дно все видят и понимают.
А вот со вторым - туго приходиться. Я имею ввиду стремление к излишней худобе, которая ведет к пищевым расстройствам и потере собственной личности. Не может личность гармонично развиваться пока она стремится к какой-то модной картинке, которая очень нравится, но не учитывает твое телосложение, твои характерные черты. Человек просто приходит к полному непринятию себя - он хочет быть другим человеком вопреки всему. Низкая самооценка, депресивность, зацикленность на внешнем виде, нет ощущения образа своего собственного тела. Эмоциональные переживания смещаются в сторону переживаний из-за невозможности контролировать свое тело. Чаще всего люди с этого дна не стараются что-то поменять в своей жизни - у них хватает сил и энергии только для того, чтобы пытаться контролировать свой вес и считать, и считать эти калории. Какой бы маленький вес не был - он все равно недостаточно мал, чтобы увидеть в зеркале желанное чужое отражение, что в принципе невозможно.
Анорексия - это апогей этого дна. Когда сознание настолько устало от этого неприятия себя, что дало разрешение на самоуничтожение, потому что лучше умереть, чем так жутко жить.

Так я утащу к себе весь пост?
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Ягодка

Все пути вели сюда

Сообщение Ягодка » 24 апр 2018, 20:01

Mitoka, ой, мне, мне, мне нравятся картинки, не зря ж я про Плисецкую вспомнила. Пару лет назад даже купила книжку Бронниковой, чтобы прекратить хотеть 46-й размер одежды. Читала в отзывах, что после чтения книги люди прекращают хотеть какой-то конкретный размер одежды, а начинают радоваться сет-пойнту. Но так не смогла воспринять тему, что ИМТ-25 это гуд.

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 25 апр 2018, 02:58

Mitoka, конечно! У меня можно всё тащить без уведомления ) Не зря же оно тут в свободном доступе всё.
Да, уж. Анорексия это ещё то днище. Она практически не поддаётся лечению.
Я дурёха, когда-то очень давно, хотела выведать у анорексичек секрет их отвращения к еде. Я тогда ещё не знала, что это у них психическое заболевание, а не сила воли или ещё что-то.
Уже позже, стала заглядывать в их группы в интернете, интересно было понаблюдать чем они живут. Это ужас, конечно. Бедные люди! У меня волосы дыбом вставали от их переписки.
Так у меня и не получилось стать анорексичкой ) Я очень люблю пожрать.
Вспомнила один случай, тоже столетней давности. После очередной диеты сорвалась и нажралась до отвала разных сладостей. Естественно, меня догнало чувство стыда и вины, появилось отвращение к себе. Решила попробовать избавиться от этой еды по методу больных анорексией - вызвать рвоту. И не смогла. Это так противно, гадко. А ещё и моё жлобство было помехой. Как это, переводить продукты! Неее.
Поняла, что у меня другая крайность.
Но оно всё рядом ходит, мне кажется, что если есть перекос в одну сторону, то он и в другую может перейти.
Надо быть бдительной )
Мне раньше и подсчёт калорий казался дном. Я не могла понять такого, мне это казалось какой-то одержимостью, фанатизмом. Для меня это всё было противоестественно.
А сейчас за милую душу.
Это я к тому, что можно и не заметить, как начнёшь идти на дно.
А я вечно из крайности в крайность, всем говорю о золотой серединке, а сама...

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 25 апр 2018, 03:24

Уф, не успеваю всем ответить.
Выпила снотворку, чувствую, что начинает клонить. Надо ловить момент, пока не открылось второе дыхание.
Нужно рано проснуться, поехать в лабораторию сдать кровь на гормоны.
Пару слов о несправедливости мира ) Не считаются у нас с совами, совсем. Мне надо сдать 5 анализов на разные гормоны, некоторые из них напрямую зависят от биоритма, в смысле результат зависит. Обзвонила все центы и нигде нет такого чтоб сдать кровь после 12 дня. Нагуглила одну лабораторию, там так и было указано: "Мы заботимся о совах". Но оказалось, что это в России. Там можно сдать кровь до 16 часов. Вот это я понимаю! За границей уже давно так, а до нас всё никак не дойдёт.
Эх, надо укладываться. Хоть бы получилось уснуть. Кстати, буду и на кортизол в слюне сдавать, так интересно!
До завтречка )

Ягодка

Все пути вели сюда

Сообщение Ягодка » 25 апр 2018, 06:11

Вот я прокрастинатор тот еще. Ведь давно собираюсь проверить в лаборатории витаминный состав своего организма. Но это ж надо не есть с утра, ага))

Юль, вот без всяких шуток соглашусь, что считальщики КБЖУ мне всегда казались не совсем, как бы помягче выразиться, вменяемыми людьми. Худела на глаз, без подсчетов, подсмеивалась над ними. Досмеялась, сама считаю. Помню, когда только-только начала взвешивать продукты, муж смотрел на меня с нескрываемыми жалостью и сочувствием: жена уже совсем умом тронулась. Начала учиться считать 4,5 года назад, но муж со сих пор втихую переживает, поэтому зачастую ужины пишу наполовину на глаз, чтобы лишний раз не волновать вторую половинку))

Nadejda 74

Все пути вели сюда

Сообщение Nadejda 74 » 25 апр 2018, 07:24

Девушки, где-то читала, что у стройных и у вечно худеющих разное отношение к еде и продуктам. Даже в самом дорогом ресторане самое дорогое блюдо стройный, как нам кажется, от природы без сожаления оставит на тарелке, о вечно борящийся с лишним весом будет доедать, потому что заплачены деньги. Вспомните, как жалко выбросить еду, мы же стояли на кухне. Вот и вчера перекипятила остаток супа и поставила в холодильник. :oops:

Ягодка

Все пути вели сюда

Сообщение Ягодка » 25 апр 2018, 08:20

Nadejda 74, Надь, тут и читать не нужно ничего, а достаточно посмотреть на себя и на любую приятельницу, которая никогда не была полной. Моей приятельнице вкусно кашу с молоком без сахара, а я такой кашей буду давиться. Моя приятельница говорит, что ее организм на клеточном уровне отторгает жирные десерты, она любит только мармелады, пастилу - вотэтовотвсё, фу, бе, я такое не могу есть. И так далее)) Правда, доедать что-то не стану, если не хочется))

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Все пути вели сюда

Сообщение Mitoka » 25 апр 2018, 13:34

Nadejda 74 писал(а):Source of the post Девушки, где-то читала, что у стройных и у вечно худеющих разное отношение к еде и продуктам. Даже в самом дорогом ресторане самое дорогое блюдо стройный, как нам кажется, от природы без сожаления оставит на тарелке, о вечно борящийся с лишним весом будет доедать, потому что заплачены деньги. Вспомните, как жалко выбросить еду, мы же стояли на кухне. Вот и вчера перекипятила остаток супа и поставила в холодильник. :oops:


На самом деле, и та и другая испытывают абсолютно одинаковые эмоции по поводу дорогого, но невкусного блюда. Это - разочарование, печаль, гнев. Только действуют по разному. Стройная - она себя уважает и не считает "помойкой". Жаль, конечно, денег и время, испорчено настроение. Но хреновая еда должна быть выброшена. Другая же, даже не знаю как написать, чтобы не обидеть :? не чувствует к себе внутреннего уважения, она не считает себя вправе выбросить невкусную еду, она - "помойка", куда эта еда будет выброшена.
А теперь скажите: разве каждый человек не решает сам быть ему "помойкой" или уважать себя настолько, что не пожалеть денег и выбросить, то что есть невозможно.
Я, например, тоже долго не могла выбрасывать еду. Детям и мужу не предлагала, сама подъедала. А потом сказала себе: я их люблю и поэтому мне стыдно им это дать съесть, а себя я значит совсем не люблю и не уважаю, если это ем?
Решение проблемы- готовить меньше, готовить по другому, на крайний случай иметь место, куда можно эту еду отдать (если еда нормальная). И не надо так бояться выбросить, если уж на то пошло.

К чему я это все пишу? Во время похудения надо не только научиться делать по другому, но и научиться мыслить по другому!

А вот на счет физиологии, тут согласна на все 100% . Конечно, это разные люди. Про это я уже писала в своем посте от 8 января 2018 г. (стр. 42 - если совпадает).
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Все пути вели сюда

Сообщение Mitoka » 25 апр 2018, 13:42

Еще малость добавлю про подсчет калорий. Научиться этому надо, понимать процесс надо, считать определенное время надо. Главное все это анализировать.
НО, как только начинаешь чувствовать, что знаешь достаточно и чувствовать определенные "силы" в себе, от подсчета калорий надо уходить. Постепенно. Надо начинать ориентироваться на свой организм. И изредка проводить контроль - инвентаризацию что ты ешь. Новые блюда просчитывать, чтобы понимать из чего они состоят.
Ориентир: удовлетворение от еды и отсутствие голода.
ЗОЖ - не подразумевает постоянный строжайший подсчет калорий. Это уже скорее будет относиться к расстройству пищевого поведения, увы.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Все пути вели сюда

Сообщение Сагаан » 25 апр 2018, 14:48

Ой, Наташа! Прочитала твой пост на 42 странице. Умница! Все правильно. Вот об этом я постоянно говорю. Да, обменные процессы немного восстанавливаются, но... Худой изначально и похудевший или толстый - это жители разных планет. И с этим надо жить...
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Nadejda 74

Все пути вели сюда

Сообщение Nadejda 74 » 25 апр 2018, 17:49

Девушки, я вообще-то про ВКУСНОЕ блюдо писала, :oops: блюда неудавшиеся в этом критерии не учавствуют. Может спросонку немного не так выразилась. :unknown:

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 26 апр 2018, 01:24

Приветушки, дорогие )
Я сегодня как зомби весь день. Ох уж эти ранние подъёмы! Весь день моталась по делам, намотала 14066 шагов, это 9,14 километра. Очень уставшая, но довольная собой. Спать хотелось до 10 вечера, сейчас сон как рукой сняло, чувствуется лишь сильная усталость. Надо попробовать лечь раньше, вдруг получится.
Сижу пишу, а за окном вспышки молнии и раскаты грома. Гроза идёт в наши края, не зря днём так парило.
Анализы сдала, уже и результат прислали на почту, готовы все кроме одного гормона. Я так рада! У меня только тестостерон зашкаливает, все остальные в норме. В том числе и кортизол. Он меня больше всего смущал, 3 месяца назад очень сильно превышал норму. Осталось дождаться ещё дигидростерон.
Уже месяц как закончила пить гормональные препараты, таки помогло. Эстрадиол теперь в норме, значит я смогу пить только диане35 для снижения тестостерона, как раньше и пила. С этим препаратом я не сильно вес набирала. Он мне лучше других подходит.

Лена, почитала я про адипоциты, да уж. Как же всё сложно устроено! Я и не знала, что они размножаются, гады.
Насчёт еды на помойку, точно подметили ) Я не могу выбрасывать продукты. Точнее не совсем не могу, выбрасываю конечно, но только испортившееся, что нельзя скормить собачкам. Сама не ем и своих не кормлю, если оно не вкусное. Ну раньше не раз было, что купишь сосиски, а они никакие - собачкам на улицу ) Котики мои кушают только хороший корм супер-премиум класса, я за питанием котиков лучше слежу, чем за своим ))
Остатки хлеба у меня принято складывать в специальную коробочку, передаю эти сухари соседке в село для животных.
Мне главное знать, что еда не пропала, зимой хлеб выношу птицам в кормушку у дома. Может, от мамика это жлобство мне передалось, а может и голодные 90-е отзываются, не знаю.
Очень горжусь собой, что стала выкидывать шкурку с курицы (собачкам). Это уже давненько вошло в привычку, пару лет точно. Раньше шкурка у меня была самой любимой в запеченной курице. Где-то начиталась страшилок и скрепя сердце стала её снимать. А потом и привыкла не есть. Сейчас вообще не ем курицу, только филе, но своим всё так же снимаю шкурку и с отварной куры и с жареной.

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 26 апр 2018, 01:45

Совсем забыла за вчерашнюю менюшку.
И снова там печеньки. И сегодня тоже, будут...
Тянет на сладкое, спасу нет! Уже больше нормы ем яблоки, не помогает.
Так трудно вписать в лимит эти печеньки. Приходится себя ограничивать в другой еде, как-то голодно мне последние дни. Связываю этот жор с циклом. Просто как одержимость какая, надоело. И чёрт возьми, оно так вкусно, не передать! Я раньше вообще такое печенье не ела. Я как-то была равнодушна к сладкому, а если и покупала, то какие-то красивые пироженки, замысловатые любила сладости, а не простое печенье. Оно мне никаким раньше казалось, а сейчас просто божественное, я его ем с закрытыми глазами, реально кайфую. Кто там про оргазм от спорта говорил? )) Вот, что-то такое и у меня сейчас, от печенек, блин.
Думаю, что надо бы устроить читмил, о нём я тоже от вас узнала ) За всё время, что я тут, у меня он только раз и был на ДР сына 25 марта.
Это мне сегодня пришла такая идея, реально уже крышу сносит.
Если завтра жор не спадёт, пойду за любимой грузинской выпечкой )

24 апреля, Вт
ВремяНазваниеГраммБелкиЖирыУглеводыккалГИГН
00:20Филе куриное отварное8018,51083300
00:20Соус Техасский барбекю200,10,14,218
00:20Лаваш алмас1168,40,956254
00:20Чеснок60,401,89301
00:20Кефир нежирный Галичина401,401,612150
00:20Грибы шампиньоны502,20,50,515150
00:20Капуста белокочанная1001,80,14,727151
00:20Клетчатка с семян льна51,70,70,415
1-й прием пищи417353694332
00:54Печенье творожка493,28,632,7221
2-й прием пищи493933221
12:35Кофе Якобс растворимый40,600,44
3-й прием пищи41004
15:24Клетчатка отрубей овса50,90,12,316
15:24Овсяша органическая607,94,239,5227
15:36Яблоки украинские910,40,110,743
4-й прием пищи1569453286
20:29Капуста белокочанная621,10,12,917150
20:29Грибы шампиньоны552,40,60,617150
20:29Масло подсолнечное50504500
20:29Кус-кус "Сто пудов"506,40,336,2173
20:29Минтай запеченный в фольге5080,50,73900
20:29Салатик из кабачка900,72,74,746
5-й прием пищи312199453370
Баланс 20 / 18 / 62 | Итого за день:938662620012812
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий ХиКи для Android


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей