Все пути вели сюда

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 28 мар 2018, 16:28

Ягодка, начала писать тебе много текста и поняла, что никуда не успею )
Я как освобожусь, постараюсь обстоятельно ответить.

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Все пути вели сюда

Сообщение Сагаан » 28 мар 2018, 17:19

Yul', не совсем согласна с отличием! Перепоручить себя и свою жизнь высшим силам это и у нас. Гордыня - вот источник всех бед. Ну ведь и нам как зависимым от пищи тоже нужна поддержка. Походу мы не знаем как питаться и высшие силы (или чужой опыт или плечо друга....нам нужны) А для чего, простите, мы здесь тыкаем пальчикам по клавам? и получаем бездну полезнейшей инфы? В одиночку справиться с проблемой не удастся - вот это главная мысль. А все люди, которые встречаются у нас на пути, с которыми мы общаемся, разве это не провидение и не направление Бога? Знаешь, я не убитая на религии, но я верю, что есть иные высшие силы и они нас ведут и нам помогают. Присмотрись кругом: любой человек - оставляет след в нашей жизни и даже опустившийся бомж, научиться распознавать сигналы и знаки - это просто супер! Есть прекрасная фраза - "когда ученик готов, то учитель найдется" Ну не об этом ли? Ну, понятно, как нечто в проруби я не болтаюсь, иначе я не сидела бы на этом форуме и маниакально не считала бы калории. Я вот не знала ни о триггерах, ни о кризисных периодах, ни о группах с пищевой зависимостью. Супер! Ведь у меня так и было. именно я снижала вес круто первые месяцы, а потом гордыня забуяла (типа я за 3 мес аж на 20 кг похудела и вообще я все и сама могу...) и расслабон пошел. и дошел до возврата с прибавкой. К триггерам вообще можно что угодно отнести! Это и мой благоверный, который начал закатывать мне истерики, когда я похудела, и мама со своими заморочками и постоянными конфетами и подружка, которая стала часто меня навещать и таскать плюшки, а также воспринимать меня как жилетку (конечно, я ни от кого не отворачиваюсь, но я ведь тоже не Бог и нести чужие чемоданы с грузом негатива ... не гуд - ведь для этого нужно другое (большое) тело, а значит, подсознательно я набираю вес! Короче - мам и подруг к психологам (это профессиональные жилетки и они умеют сбрасывать свалившийся негатив), мужа в койку, а меня - на восполнение женской энергии (на массаж, маникюр, на шопинг... у Ольги Валяевой много про это)! вот как-то так я пытаюсь бороться. Я заметила: для меня торт, например, это как бутылка водки или доза наркотика для других зависимых. Вот правда! Я на прошлой неделе устроила себе читмил. Отрезала сразу большой кусок торта. Организм не выдержал: простите, нижнюю пробку снесло!!! Подружилась на несколько часов с белым братом. Вот умора! НО! какой опыт!!! я прям постараюсь все свои ощущения запомнить, чтобы ну его нафиг такой читмил. Да и к тому же следующие 3 дня вес подпрыгнул и стоял как вкопанный. Поэтому, пожалуйста, поищи записи и поделись священными знаниями. Пожалуйста (поделись, ну хотя бы со мной, если никому не интересно). А еще есть классный буддистский алгоритм решения проблем (это тоже к тому, что перепоручить себя высшим силам). Прикрепила картинку (помогает всегда!!):
Вложения
1364030325_1619282604.jpg
1364030325_1619282604.jpg (32.82 КБ) 2972 просмотра
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Все пути вели сюда

Сообщение Фаина » 28 мар 2018, 17:20

Yul', Юленька привет!Умница и красавица!фото шикарные...разница в обьемах удивительная за такой короткий период.Поздравляю!
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Все пути вели сюда

Сообщение Фаина » 28 мар 2018, 17:25

Сагаан, со многим согласна...только рассписывать лень...
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Все пути вели сюда

Сообщение Сагаан » 28 мар 2018, 17:31

Оля! Заметь: ты осознала, что "хватанула лишнее..." а при зажоре или срыве нифига!!! Какое там "лишнее" ! все в себя!!! Пофиг на все... ЗАпой и ЗАжор - прикинь как слова похожи. Видела опустившихся алкашей в ЗАпое? (ну хотя бы по телеку) а те кто в ЗАжоре ничем не лучше, только, выхлопа нет и пьяные, обоссаные по улицам и подворотням не шатаются, а вроде как приличные дома сидят, чистенькие и плюхи, колбаски в себя, в себя...... без контроля и понимания того, что "хватанула лишнее" и при этом социально не опасны. а потом понимание - и опять виток для того чтобы ЗАжрать горе. А зажор или срыв ... на мой взгляд одно и тоже. просто смотря какой лексикон более присущ для какой-то группы людей....
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Ягодка

Все пути вели сюда

Сообщение Ягодка » 28 мар 2018, 17:52

Сагаан, слова запой и зажор совсем не похожи, у них просто одна и та же приставка: заскок, заумь. Домой приду словарь Лопатина посмотрю еще слова подобрать. Ну объелся человек, может даже желудок разболелся, ну бывает, не отфильтровал момент когда хватит уже. Что тут страшного? Сегодня протошнится - завтра уже огурец. Ну не завтра, так через неделю. А кте кто в запое - завтра или через неделю огурцом точно не будут. Слово запой совсем не объясняет слово зажор. В чем именно состоит проблема того, что все называют срывом или зажором? Что именно страшного случилось? Человек просто переел. Что тут страшного?

Ягодка

Все пути вели сюда

Сообщение Ягодка » 28 мар 2018, 17:57

Yul' писал(а):Source of the post Ягодка, начала писать тебе много текста и поняла, что никуда не успею )
Я как освобожусь, постараюсь обстоятельно ответить.

Во напрягла я тебя! Ужасть. Но напиши. Спасибо тебе. Слушай, у меня проблема с тремя ситуациями. Не знаю что написать, а день уже заканчивается.

Аватара пользователя
АринаК
Гуру
Гуру
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:12
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Все пути вели сюда

Сообщение АринаК » 28 мар 2018, 18:15

Читаю вас. Сил нет уже писать - поэтому извиняюсь, но тупо копирую то, как описала это одна девочка.
Знаете, чем отличается “зажор” от “переедания”? Переел — это когда ты на ночь ешь жутко соленые роллы с чипсами, потому что твои друзья рядом и вы веселитесь. Или дополнительно к салату и второму в кафе берешь десерт, потому что он выглядит аппетитно, и вообще морковный пирог — твоя любовь.

Зажор — это когда ты хочешь просто сметать еду с полок. Ты можешь приготовить целую кастрюлю макарон и умять их в одного, чтобы никто не видел. Это когда ты ешь столько шоколада, что становится нехорошо. Или когда ты специально бежишь в магазин за большой пачкой ванильных сухарей с изюмом и ждешь-не дождешься, чтобы твоя соседка ушла — она не должна видеть твоего позора (я в субботу). Никто не должен.

Особенность зажора в том, что ты не прекратишь есть, пока не заболит живот. Или пока совсем не останется еды, а совесть не позволит бежать в магазин. Знаете, я мало кому это говорила, но в моей жизни был такой период, когда я специально ездила в магазин, набирала сладостей-соленостей-жирностей и меня трясло, пока я ехала обратно — так я хотела дорваться до еды. У меня даже был выделен месячный бюджет на это дело. Я знала, что это отвратительно, но прекратить смогла только с большим трудом. И я все еще не люблю оставаться одна дома в выходные. Вероятность того, что я съем все в радиусе трех метров, слишком высока.

Девчонки, тоже проходила, знаю.Это жесть.
Помни, что даже с минимальным прогрессом ты уже впереди тех, кто предпочёл лежать на диване.
105-85-69-95 - и это не номер телефона :sorry:

Ягодка

Все пути вели сюда

Сообщение Ягодка » 28 мар 2018, 19:41

АринаК, то есть зажор это не то же самое, что переедание? Если ты переел в компании, то это не зажор, а если накупил себе одному еды, чтобы оттянуться и переесть, то это уже зажор? Ну как-то не очень убедительная у нее аргументация. А если мне захотелось взять и просто тупо съесть пачку ванильных сухарей с изюмом, при этом не чаевничать с соседкой, потому что мне хочется одной, а не с соседкой? Имею я право на личное пространство или нет? Оно ведь по-разному может быть организовано: когда-то посидеть с книжкой закрывшись в туалете, когда-то посмотреть мелодраму и всплакнуть, чтоб никто не видел, когда-то порисовать на пленэре, чтобы никто не спрашивал "девушка, а что вы тут рисуете?", когда-то посмаковать сухари с изюмом, когда-то поиграть в наитупейшую игру, а когда-то опробовать свежекупленный эротический гаджет. Как говорится, хочу творю, хочу вытворяю, личное пространство мое - что хочу с ним, то и делаю. Конечно будешь тут психовать - когда же эта чертова соседка уйдет, мать ее за ногу! нет, совершенно неубедительная аргументация. Пиши ишшо!

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Все пути вели сюда

Сообщение Сагаан » 28 мар 2018, 20:04

Арина, спасибо! Это очень правильно! Вот именно так зажор отличается от переедания. Это действительно, как умопомрачение. Мозг в отключке! Зажор это психическое отклонение, а переедание это минутная слабость. Случилось и ничего страшного, а зажор остановить самому почти не возможно.
http://lines.nadietah.ru/]Изображение

Аватара пользователя
АринаК
Гуру
Гуру
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:12
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Все пути вели сюда

Сообщение АринаК » 28 мар 2018, 20:59

Ягодка писал(а):АринаК, то есть зажор это не то же самое, что переедание? Если ты переел в компании, то это не зажор, а если накупил себе одному еды, чтобы оттянуться и переесть, то это уже зажор? Ну как-то не очень убедительная у нее аргументация. А если мне захотелось взять и просто тупо съесть пачку ванильных сухарей с изюмом, при этом не чаевничать с соседкой, потому что мне хочется одной, а не с соседкой? Имею я право на личное пространство или нет? Оно ведь по-разному может быть организовано: когда-то посидеть с книжкой закрывшись в туалете, когда-то посмотреть мелодраму и всплакнуть, чтоб никто не видел, когда-то порисовать на пленэре, чтобы никто не спрашивал "девушка, а что вы тут рисуете?", когда-то посмаковать сухари с изюмом, когда-то поиграть в наитупейшую игру, а когда-то опробовать свежекупленный эротический гаджет. Как говорится, хочу творю, хочу вытворяю, личное пространство мое - что хочу с ним, то и делаю. Конечно будешь тут психовать - когда же эта чертова соседка уйдет, мать ее за ногу! нет, совершенно неубедительная аргументация. Пиши ишшо!

Нет, здесь именно не захотела и съела что-то, а ешь все подряд, без разбора, в огромных количествах и все это втихаря от коллег, семьи, и не можешь остановиться, пока не станет действительно плохо ( и физически и морально ( накупил еды - это у меня теперь, например, т.е. четко и определенно я собираюсь устроить читмил. А когда реальный зажор - себя просто не контролируешь. Блин, сложно объяснить. Но это жестко. И жутко. Компульсивное переедание, булимия - это все из этой оперы.
Помни, что даже с минимальным прогрессом ты уже впереди тех, кто предпочёл лежать на диване.
105-85-69-95 - и это не номер телефона :sorry:

Аватара пользователя
Mitoka
Легенда
Легенда
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:33

Все пути вели сюда

Сообщение Mitoka » 28 мар 2018, 21:05

АринаК писал(а):Source of the post
Ягодка писал(а):АринаК, то есть зажор это не то же самое, что переедание? Если ты переел в компании, то это не зажор, а если накупил себе одному еды, чтобы оттянуться и переесть, то это уже зажор? Ну как-то не очень убедительная у нее аргументация. А если мне захотелось взять и просто тупо съесть пачку ванильных сухарей с изюмом, при этом не чаевничать с соседкой, потому что мне хочется одной, а не с соседкой? Имею я право на личное пространство или нет? Оно ведь по-разному может быть организовано: когда-то посидеть с книжкой закрывшись в туалете, когда-то посмотреть мелодраму и всплакнуть, чтоб никто не видел, когда-то порисовать на пленэре, чтобы никто не спрашивал "девушка, а что вы тут рисуете?", когда-то посмаковать сухари с изюмом, когда-то поиграть в наитупейшую игру, а когда-то опробовать свежекупленный эротический гаджет. Как говорится, хочу творю, хочу вытворяю, личное пространство мое - что хочу с ним, то и делаю. Конечно будешь тут психовать - когда же эта чертова соседка уйдет, мать ее за ногу! нет, совершенно неубедительная аргументация. Пиши ишшо!

Нет, здесь именно не захотела и съела что-то, а ешь все подряд, без разбора, в огромных количествах и все это втихаря от коллег, семьи, и не можешь остановиться, пока не станет действительно плохо ( и физически и морально ( накупил еды - это у меня теперь, например, т.е. четко и определенно я собираюсь устроить читмил. А когда реальный зажор - себя просто не контролируешь. Блин, сложно объяснить. Но это жестко. И жутко. Компульсивное переедание, булимия - это все из этой оперы.


Да! Чувство сытости напрочь отсутствует. Только голод, голод...еще еды, еще...любой и много.

Не дай Бог испытать... Уже давно такого не было, но до сих пор ощущение страха поднимается, когда читаешь.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 28 мар 2018, 22:53

Ягодка, даже не знаю, что сказать. Меньше всего мне бы хотелось тут кого-то "лечить" )) Или напутствовать, это даже невозможно в рамках этого форума, это будет не правильно.
Я некомпетентна в вопросах питания, пищевого поведения и т.д.
Сама себя считаю подопытным кроликом. Пробую применять на себе то, что знаю, что-то получается.
Своего рода эксперимент.
Если всё пойдёт как надо, то возможно, через год смогла бы расписать подробную программу для борьбы с перееданием ) А сейчас не знаю как оно будет работать в нашем случае. У меня нет данных, только теория.
И пока, только применяя на себе и отслеживая процесс могу сделать какие-то выводы.
То, что я пишу, это просто универсальные рекомендации, которые, знаю, не навредят. Одного этого не достаточно для формирования нового поведения, мышления, привычек. Это лишь первый этап. Чтобы не так болезненно проходила адаптация к новому образу жизни ) Я не возьмусь описывать все этапы работы, хотя бы только потому, что это так не делается.
Попробую ответить на твои вопросы, как это вижу я.
Ягодка писал(а):Source of the post 3) сказать себе, что я терплю лишения только до конца марта, а с 1-го апреля в топку лишения. Уже сказала. Думаешь, сработает?

Не совсем так ) Не в топку. У тебя есть дальняя цель - быть стройняшкой . Она выглядит как мечта, отличается от мечты тем, что к ней стремятся. Дальняя цель как бы абстрактна, она не должна быть подробной. Главное - её чувственная наполненность. Хочу! И всё )
Средние цели (на день, неделю, месяцы до года) уже предполагают какие-то конкретные действия. Это ступеньки по достижению дальней цели. Я предлагаю сосредоточиться именно на них.
А с 1-го апреля ты составишь новый план по достижению цели, с учётом прошлых ошибок ) Вот так, день за днём и идут к дальней цели-мечте. План меняется, корректируется. Что-то добавляется туда, что-то вычёркивается с учётом обстоятельств.
Без планирования, увы, никак. Поэтому и предлагается начинать с малого, не забегая далеко вперёд. Если сложно на месяц, значит на неделю. На день, на пол дня.
Ягодка писал(а):Source of the post 1) Вот, например, у меня есть четкая цель - быть стройняшкой, потому что мне это приятно. И я терплю лишения ради этой цели, то есть я осознаЮ, зачем их терплю. Ну и что это дает? Осознание не освобождает меня от раздражающего чувства вселенской несправедливости, что у меня нет возможности получать сразу два удовольствия, - и быть стройняшкой, и кушать то, что хочется, а нужно выбрать только одно из них, и я выбираю более выгодное для меня - приятное отражение в зеркале. Но при этом что делать с чувством вселенской несправедливости?

Это психологические защиты, нет полного принятия. Сопротивление, отрицание. С этим отдельно надо работать. Осознание лишь первый шаг.
Ягодка писал(а):Source of the post 2) Как я могу надеяться на воспитание привычки, если через полтора года после начала похудения с ужасом обнаружила, что это миф. Что никаких привычек не существует, что никакого автоматизма не существует. Вернее, есть злостные привычки типа алкоголизма или наркомании или автоматизм дурного воспитания, а хороших привычек не бывает. Что-то хорошее держится в нас не силой привычки, а силой включенного мозга. Ты не представляешь, какой у меня был шок, когда я это поняла, ведь я первые полтора года нового образа жизни была свято уверена, что это всё станет моей автоматической привычкой. Да нифига!))) Пишу об этом на последней страничке дневника Наташи, не буду развозить здесь длинный текст про привычки.

Вот как раз эти сопротивления и мешают в формировании новых, полезных привычек. Это неосознанно происходит.
Алкоголизм и наркомания, это уже не совсем привычки - это заболевания.
Есть привычка пить кофе с утра, молиться перед сном и т.д. Они есть, это не миф ) Да, мы начинаем их прививать себе осознанно, силой включенного мозга, как ты говоришь. Надо просто время чтобы они стали автоматическими. Кому-то больше, кому-то меньше. И опять же, неосознанное отрицание и сопротивление будет здорово мешать этому процессу.
Вот у меня за месяц получилось привить себе привычку есть на завтрак 8-и злаковую жижу на воде. Реально вошло в привычку. Я не испытываю к ней никакого отвращения, на автомате запариваю и кушаю с удовольствием. Я привыкла, мне нравится. Даже некое подобие ломки испытываю, если она не вовремя заканчивается. Было так, что не позавтракав чем-то на замену, пошла за ней в магазин. Я вообще раньше не признавала такой еды, от одного вида мутило. Ещё привыкла обходиться без сахара. Считаю, что это хорошие привычки.
Уверена, что у тебя они тоже есть, свои, хорошие ) Ты просто или обесцениваешь или не замечаешь свои достижения.
А насчёт сопротивления, скину тебе на почту пару файликов по этой теме. Может найдёшь своё ) Но опять же, они по теме алкогольной зависимости, просто проведи аналогию. Замени слово "выздоровление" словосочетанием "правильное питание". Вместо выздоравливать - меняться.
Ягодка писал(а):Source of the post 3) У меня вызывает панический ужас составление плана, убедилась в этом буквально неделю назад, когда в очередной раз предприняла попытку составить план питания на день и в итоге сорвала зло на двух приятельницах. Это не единичный случай, когда у меня едет крыша от составления плана. Я нуждаюсь если уж не в спонтанности, то хотя бы в иллюзии спонтанности. Писать себе "я питаюсь такими-то продуктами на столько-то калорий и обязательно делаю гимнастику по утрам" - это очень стремно.

Планирование не только дисциплинирует, но ещё и позволяет проанализировать свой день-неделю, сделать выводы и подкорректировать его. Не надо сразу бросаться в крайности и строго следовать плану, минута в минуту, тютелька в тютельку. Пусть это будет просто примерный набросок. Главное, что там должны быть указаны конкретные активности по достижению цели. Ещё стоит вносить туда систему поддержки - те активности, которые могут помочь справиться с трудностями в достижении цели. Это может быть мотивирующая литература, форум, поддержка мужа и т.д. Ну и конечно, надо реалистичные планы ставить, то, что ты действительно собираешься сделать, а не возможно и под настроение. Для этого можно отдельную колонку завести и туда записывать все "возможно".
Или, чтобы было проще, вписываешь все активности и помечаешь их - обязательные, желательные, возможные. Как-то так.
Сагаан писал(а):Source of the post 4) и дай, пожалуйста, определение, что такое срыв, чтобы я поняла, что такое профилактика срыва. Вы все употребляете слова "срыв" и "зажор", а я не могу уловить их точный смысл, так как все употребляют их в очень разном контексте, иногда даже противоположном. То есть когда алкоголик говорит, что "я сорвался" - это представляю себе так, что человек не пил, не пил, не пил, а потом нахрюкался так, что упал в канаву и проспал там всю ночь. Или вообще снова сделался алкоголиком и не выходит из запоя уже полгода. Но еда и алкоголь - это слишком разные орбиты, чтобы ставить между ними знак равенства, поэтому я не понимаю этот похуделковый сленг. Ну вот хоть ты объясни.

Елена и Арина хорошо описали это ) Полностью согласна. Срыв или зажор, никакой разницы. Страшная вещь со всеми вытекающими - стыд, вина, ненависть к себе и т.д. А слово "зажор" я тут узнала и действительно не вижу разницы. Механизм один и тот же.
Срыв на самом деле не спонтанен, это целый процесс. Он начинается задолго до неконтролированного поедания. Процесс развития срыва – это накопление психологического напряжения до пограничного уровня, когда системы регуляции окажутся неспособны с ним справиться без употребления.
Для этого и применяется профилактика срыва. Если научиться отслеживать своё психологическое состояние, то срыв можно предотвратить. Есть определённые признаки срыва "звоночки".
Не буду сейчас описывать весь процесс и фазы - это очень долго получится.
Ягодка писал(а):Source of the post 5) И что такое триггерные места и события?

Те места, где ты кушала без ограничений, в своё удовольствие. Мозг всё помнит и обязательно напомнит тебе об этом во время поедания какого-то там силоса. Заноет о том, как ему было хорошо тогда, и как грустно ему сейчас. Что бы лишний раз его не искушать, лучше избегать таких мест. Ну и ситуации так само.
У каждого они свои триггеры.

Короче не получилось )
Последний раз редактировалось Yul' 29 мар 2018, 00:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 28 мар 2018, 23:53

Сагаан писал(а):Source of the post Yul', не совсем согласна с отличием! Перепоручить себя и свою жизнь высшим силам это и у нас.

Елена, ты меня не так поняла, когда я писала "наша", я имела ввиду программу по которой работаю я, как консультант по химической зависимости. Мне ближе именно такой подход, а не духовная программа АА. Взять ответственность на себя, не значит забить на Бога.
Каждому своё, я не говорю, что духовная плохо, напротив. Но не каждый метод подходит абсолютно всем. Мне духовный не подходит, на это есть свои индивидуальные особенности )
Социально-психологическая программа избавления от зависимости не отрицает помощи извне, поддержки. Напротив. Это одно из обязательных составляющих, куда мы и группы АА включаем, кстати )
Честно, мне сейчас лень описывать различия в этих подходах и преимущества каждого.
Попробуй загуглить анонимных обжор (АО). Может есть группы и в твоём городе. Это действительно отличная поддержка, причём бесплатная. Я вот хочу сходить ) Может у них и литература своя имеется, по тому же принципу, как и у анонимных алкоголиков. Кстати, есть у них хорошая книга "Жить трезвым". Написана доступным языком, содержит практические рекомендации. Там об алкогольной зависимости, но можно провести аналогию. Очень много общего.
Картинка клёвая ) Эта буддийская мудрость напомнила мне одну молитву АА, у них она включена в программу выздоровления. Мне кажется, что ты оценишь:
"Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого."

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 28 мар 2018, 23:59

Фаина писал(а):Source of the post Yul', Юленька привет!Умница и красавица!фото шикарные...разница в обьемах удивительная за такой короткий период.Поздравляю!

Танечка, спасибо большое! С возвращением )

Аватара пользователя
АринаК
Гуру
Гуру
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:12
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Все пути вели сюда

Сообщение АринаК » 29 мар 2018, 00:01

Юль, капец как ты круто все расписала :? Перечитаю еще не раз, спасибо. А ведь действительно, место и время очень влияет (я про тригерное, блин, ну и словечко). У меня это дом, если никого нет, и работа, если надолго задерживаюсь. Тогда крышу бывало сносило. Но благо я себе в этом призналась и стараюсь отслеживать те самые звоночки - если дома, планирую чем займусь, чтобы некогда было жрать (именно жрать, а не кушать), и наливаю воды вокруг - в кувшин, бутылку, шейкер - чтобы в каждом углу была, когда накрывает пью так, что булькать начинаю. Когда легче проходит, когда тяжелее, но уже намного легче, нежели раньше. И психоэмоциональное напряжение очень влияет, безумно просто :| но всегда стараюсь себя убедить, что легче не станет и проблем не убавится, если я еще и наемся до дурноты и ненависти к себе.
В общем, спасибо, дорогая, хоть я и невольно попала в этот разговор, но впервые, благодаря вам, девчонки, смогла об этом рассказать :air_kiss: :give_heart: . Офигеть :sorry: :shock:
Помни, что даже с минимальным прогрессом ты уже впереди тех, кто предпочёл лежать на диване.
105-85-69-95 - и это не номер телефона :sorry:

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 29 мар 2018, 00:38

АринаК, на здоровье ) Рада буду, если что-то пригодится.
И у тебя, кстати, отличные способы преодоления "тяги" ) Я тоже воду использую, реально спасает.

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 29 мар 2018, 00:48

Уф, только вспомнила, что не написала отчёт за вчерашний день. Весь день сегодня был какой-то суматошный.
Продолжила вчера тренировки с Джиллиан. 3-й уровень, жесть! А писали, что будет легче, какой там. У меня так рёбра болят, ужас. Подозреваю, что это от упражнения "супермен".
Была вчера у стоматолога, легко отделалась. Посмотрел, сделал снимок и сказал, что кальций в каналах будем через неделю менять. Ещё неделю отдыхаю )
По питанию вроде порядок. Мороженка на ночь была запланирована и вписана в меню без превышения кбжу )

27 марта, Вт
ВремяНазваниеГраммБелкиЖирыУглеводыккалГИГН
00:43Капуста белокочанная400,701,911150
00:43Капуста брокколи замороженная6020,12,820150
00:43Смесь овощная Соте600,70,13,417
00:43Горошек зеленый замороженный4020,15,129
00:43Масло подсолнечное1101109900
00:43Филе куриное отварное7316,90,9075300
00:43Грибы шампиньоны502,20,50,515150
00:43Хлебцы фитнес595,33,125,8142
1-й прием пищи3933016404080
01:32Чай мятный2501,90,47,441
2-й прием пищи25020741
03:44Мороженка6735,416,7127
03:52Арахис жареный143,67,31,988200
3-й прием пищи81713192150
13:12Кофе Якобс растворимый40,600,44
4-й прием пищи41004
16:57Сила геркулеса 8 злаков707,21,947223
17:01Яблоки Семеренко1450,60,61360355
5-й прием пищи21583602835
20:30Лук репчатый640,90,15,226151
20:30Масло подсолнечное1101109900
20:30Печень телячья9117,53097500
20:30Булгур сто пудов506,20,831,6158
20:30Галиччина кефир 2.5351,10,91,318
6-й прием пищи2512616383981
Баланс 21 / 31 / 48 | Итого за день:1194724716413496
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий ХиКи для Android

Аватара пользователя
Yul'
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 04:50
Откуда: Киев

Все пути вели сюда

Сообщение Yul' » 29 мар 2018, 04:24

Сагаан, ура! Я нашла )
Есть своя литература у АО, я уже скачала книгу "Анонимные Обжоры", начала читать. Начало интригующее.
Лови ссылочку: http://www.overeaters.kiev.ua/libr.html

Аватара пользователя
Сагаан
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:36

Все пути вели сюда

Сообщение Сагаан » 29 мар 2018, 06:27

Юль, спасибки!!!!! А ведь и ты тоже как провидение Господе. Ну, как объяснить, что у тебя такая инфа пошла?
http://lines.nadietah.ru/]Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 455 гостей