Ирина

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Друзья, приглашаю всех в наш тематический чат в Телеграм https://t.me/joinchat/Cbu76hCsIsVU8RuCrXlRaQ
Kira
4 звезды
4 звезды

Ирина

Сообщение Kira » 23 ноя 2017, 10:23

Добрый день. Меня зовут Ирина. Мне 33 года. Рост 162, вес 72 кг. ИМТ 26,9. Хочу похудеть хотя бы до 65 кг. Проблемные зоны-это живот (ужас какой-то висит огромный кусок холодца) было кесарево сечение 9 лет назад., но и до кесарева живот был. И бока-эти огромные валики.
Образ жизни сидячий (весь день в офисе). Есть ограничения по физической нагрузке (грыжа в шейном отделе). Врач запрещает бег и прыжки.
До решения похудеть, я ела всё и очень часто переедала, а ещё у меня бич, позднего ужина (21-23ч) перед телевизором.
Теперь изменила свой рацион, но чувствую, что всё не правильно. Попытаюсь выложить скриншот ниже.
Изображение

Kira
4 звезды
4 звезды

Ирина

Сообщение Kira » 23 ноя 2017, 10:24

22.11.2017
ВремяНазваниеГраммБелкиЖирыУглеводыккалГИХЕГН
06:45Чай зеленый2500000000
06:45Яйцо куриное вареное всмятку607,770,5954800
06:55Сыр Маасдам306,97,8098000
07:15Орбит классический2001,330,1
1-й прием пищи (06:45)342151521960,10
09:49Яблоко150,10,11,57350,11
10:00Кофе натуральный заварной2000,410,4125200
2-й прием пищи (09:49)215112190,11
12:05Печень говяжья тушеная в сметане20022,414,810,72660,9
12:05Майонез Махеев Салатный250,16,2160600,11
12:05Курица запеченная в духовке1002561158300,10
12:05Чернослив100,20,15,825400,52
12:05Грибы шампиньоны жареные с луком на сливочном масле502,82,22390,2
12:05Огурец грунтовый200,200,532000
12:05Яйцо куриное вареное вкрутую151,91,70,1244800
12:05Овощи тушеные по-домашнему2003,46,218,71441,6
3-й прием пищи (12:05)6205637407193,43
15:15Мандарин500,40,13,818400,32
15:15Апельсин500,40,1419350,31
4-й прием пищи (15:15)100108370,63
19:00Огурец грунтовый400,3016200,10
19:00Перец болгарский500,602,814150,20
19:00Лук репчатый красный500,704,621150,41
19:00Помидор500,302,110300,21
19:00Сметана 20%50,110,2105600
5-й прием пищи (19:00)1952111610,92
Баланс 29 / 47 / 24 | Итого за день:147274546210325,19
Отчет составлен в программе Калькулятор калорий ХиКи для Android
Изображение

Kira
4 звезды
4 звезды

Ирина

Сообщение Kira » 23 ноя 2017, 10:25

23.11.2017
06:45Мед пчелиный200,2016,165851,314
06:45Чай зеленый2500000000
06:45Творог 5%11018,95,52133300,21
1-й прием пищи (06:45)380196181981,515
2-й прием пищи (10:00)2000101200
12:10Хлебе бородинский101,20,26310,5
12:10Суп гороховый с копченостями30010,41122,2229301,87
3-й прием пищи (12:10)3101211282602,37
15:00Чай зеленый2500000000
15:00Мандарин500,40,13,818400,32
4-й прием пищи (15:00)300004180,32
Баланс 26 / 33 / 41 | Итого за день:11903118514884,124
Изображение

Kira
4 звезды
4 звезды

Ирина

Сообщение Kira » 23 ноя 2017, 10:28

На счёт ужина ещё не определилась. А ещё у меня слабость - в выходные пару бокалов вина сухого выпить.
Помогите, мне пожалуйста, знающие люди с моим рационом. И про вино в выходные его прямо обязательно исключить или всё таки можно.
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Ирина

Сообщение Ягодка » 23 ноя 2017, 12:45

Добрый день! С почином! Вы почитайте справочный материал ХиКи, это полезное чтиво. Маст ду.

Про низкокалорийку на всех заборах написано, что это путь в никуда, не буду повторяться. Вы взрослый человек, принимаете решения сами.

Тоже иногда смотрю телевизор в 21-22. После ужина. Сытому человеку не захочется что-то хомячить дополнительно у телека. Поешьте нормально - и идите смотреть телек))

Подберите себе меню из простых привычных продуктов, чтобы было с одной стороны, сытно, с другой стороны, чтобы уложиться в рекомендованную калорийность, потом постепенно подкорректируйте, чтобы БЖУ хотя бы примерно соответствовали нормам.

Насчет вина: если вы не планируете отказываться от него навсегда, то нет смысла худеть без него, рациональнее худеть на тех же продуктах, на которых собираетесь потом удерживать вес. Если вы на время похудения что-то исключаете с мыслями "я это после похудения буду есть" - так у вас появится больше шансов вернуться к своим 72 кг.
Изображение

Kira
4 звезды
4 звезды

Ирина

Сообщение Kira » 23 ноя 2017, 12:53

Ягодка, спасибо за ответ. Так приятно, когда сторожила новичков поддерживают!
Я просто только второй день на подсчёте калорий и ещё не пойму как всё сбалансировать и не уйти в плюс. Будете, меня хоть иногда корректировать, а?
А Вы занимаетесь каким-либо видом спорта? У Вас прямо такой прогресс классный (-30кг). Вы меня вдохновляете на победу над весом.
Изображение

Mitoka
Гуру
Гуру

Ирина

Сообщение Mitoka » 23 ноя 2017, 16:07

Привет, Ирина!
Меня зовут Наталия, и я вела дневник "Здравствуйте, меня зовут Наталия..." Сразу напишу, что НЕ рекомендую читать мой дневник, ибо он очень большой. Как правило, читающие видят в нем все что угодно, кроме выводов о неправильности направления пути :unknown:
Если коротко, то могу признать, что сделала, наверное, все ошибки, которые можно сделать, когда начинаешь сначала худеть, а потом думать :D Сейчас я человек, который не заморачивается на еде, а живет полноценной жизнью. И мне очень хотелось бы, чтобы у тебя тоже получилось. Кстати, ничего что я на "ты"?, если что могу исправиться.

"До решения похудеть, я ела всё и очень часто переедала, а ещё у меня бич, позднего ужина (21-23ч) перед телевизором.
Теперь изменила свой рацион, но чувствую, что всё не правильно."
Очень хорошо, что ты решила вести дневник питания! Это почти автоматически решит твою проблему "я ела все и очень часто переедала".
Я бы еще в дополнение порекомендовала хотя бы недельку поанализировать "Почему я сейчас ем?" Поясню. Ты идешь завтракать - ты голодна. Или не голодна, а просто считаешь, что пора, т.к. тебе надо уходить и в офисе уже не поешь. Или с семьей за компанию. Вариантов масса. Особенно интересно понаблюдать почему ты ешь на работе - проголодалась? перерыв? с девочками за компанию? Еда, когда ты голодна, как правило к перееданию не приводит (особенно, если вовремя поешь), а вот еда по остальным причинам "за компанию", "вкусно пахнет", "скучно", "устала" - это как раз то, из-за чего мы переедаем.
Кстати, "бич позднего ужина" - а что тебе дает этот ужин перед телевизором? Ты готова от него отказаться? Ведь, на самом деле этот ужин, наверняка, решает какие то эмоциональные проблемы - общение с семьей, отдых от всех и вся и пр. Просто так отказаться невозможно, надо найти ответ на вопрос "почему?" и заменить этот поздний ужин на что- то другое, дающее такой же эффект. А иначе, все вернется на круги своя, да еще и обиды от членов семьи появяться.
Теперь по рациону. Ну, как по мне, так полное отсутствие медленных углеводов :(
Медленные углеводы - это энергия жизни
Белок - это сытость
Жиры - это твоя гормональная система и иммунитет к болезням
Быстрые углеводы - удовольствие
Очень важно, что еда должна быть вкусной для тебя. Ты писала, что ела все (я поняла, что имеются ввиду большой набор продуктов - крупы, мясо, творог, яйца или нет?) - так что возможно тут проблем и не будет. А будет - пиши.
Если для тебя пока темный лес - какие продукты к чему относятся, то рекомендую изучить. Жизнь будет проще и веселее.
Я лично, очень люблю книгу "Ешьте, пейте...и худейте" Молли Кацен и Уолтер Уиллет (это проффессор Гарвардской высшей школы здравоохранения и человек, который впервые свел все продукты питания, распределив их в пищевой пирамиде, что на то время явилось прорывом в диетологии). А если совсем туго со временем, то у нас на форуме можно прочитать про Белки, жиры и углеводы в более короткой версии.
Кстати, пить или не пить вино, конечно решать тебе. Но я бы все-таки рекомендовала воздерживаться, ибо по калориям спиртные напитки легко вписываются в рацион, НО они расслабляют и увеличивают аппетит, и как следствие переесть с бокальчиком вина проще простого.
Про калорийность - на себе проверила, что недостаточная калорийность приводит к зажорам. Кстати, я на форуме с 2013 года и не припомню что-то ни одного счастливого похудения с низкой калорийностью - автор почему-то благополучно исчезал. :)
Ну а теперь, вперед! Изучать продукты, методы приготовления пищи, считать КБЖУ, изменять свою жизнь в лучшую сторону.
А кстати, как ты видишь новую оптимальную для себя ситуацию при изменениях в твоем рационе? Можешь представить себе "вот такой хочу завтрак, а такой обед", готовить буду так-то "и мне хорошо и для семьи подходит" и другие моменты жизни с новым рационом. на вопрос можно не отвечать - это для тебя "на подумать" :)
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

alla.zozulya
Новичок
Новичок

Ирина

Сообщение alla.zozulya » 23 ноя 2017, 17:20

Mitoka писал(а):Source of the post Привет, Ирина!
Меня зовут Наталия, и я вела дневник "Здравствуйте, меня зовут Наталия..." Сразу напишу, что НЕ рекомендую читать мой дневник, ибо он очень большой. Как правило, читающие видят в нем все что угодно, кроме выводов о неправильности направления пути :unknown:
Если коротко, то могу признать, что сделала, наверное, все ошибки, которые можно сделать, когда начинаешь сначала худеть, а потом думать :D Сейчас я человек, который не заморачивается на еде, а живет полноценной жизнью. И мне очень хотелось бы, чтобы у тебя тоже получилось. Кстати, ничего что я на "ты"?, если что могу исправиться.

"До решения похудеть, я ела всё и очень часто переедала, а ещё у меня бич, позднего ужина (21-23ч) перед телевизором.
Теперь изменила свой рацион, но чувствую, что всё не правильно."
Очень хорошо, что ты решила вести дневник питания! Это почти автоматически решит твою проблему "я ела все и очень часто переедала".
Я бы еще в дополнение порекомендовала хотя бы недельку поанализировать "Почему я сейчас ем?" Поясню. Ты идешь завтракать - ты голодна. Или не голодна, а просто считаешь, что пора, т.к. тебе надо уходить и в офисе уже не поешь. Или с семьей за компанию. Вариантов масса. Особенно интересно понаблюдать почему ты ешь на работе - проголодалась? перерыв? с девочками за компанию? Еда, когда ты голодна, как правило к перееданию не приводит (особенно, если вовремя поешь), а вот еда по остальным причинам "за компанию", "вкусно пахнет", "скучно", "устала" - это как раз то, из-за чего мы переедаем.
Кстати, "бич позднего ужина" - а что тебе дает этот ужин перед телевизором? Ты готова от него отказаться? Ведь, на самом деле этот ужин, наверняка, решает какие то эмоциональные проблемы - общение с семьей, отдых от всех и вся и пр. Просто так отказаться невозможно, надо найти ответ на вопрос "почему?" и заменить этот поздний ужин на что- то другое, дающее такой же эффект. А иначе, все вернется на круги своя, да еще и обиды от членов семьи появяться.
Теперь по рациону. Ну, как по мне, так полное отсутствие медленных углеводов :(
Медленные углеводы - это энергия жизни
Белок - это сытость
Жиры - это твоя гормональная система и иммунитет к болезням
Быстрые углеводы - удовольствие
Очень важно, что еда должна быть вкусной для тебя. Ты писала, что ела все (я поняла, что имеются ввиду большой набор продуктов - крупы, мясо, творог, яйца или нет?) - так что возможно тут проблем и не будет. А будет - пиши.
Если для тебя пока темный лес - какие продукты к чему относятся, то рекомендую изучить. Жизнь будет проще и веселее.
Я лично, очень люблю книгу "Ешьте, пейте...и худейте" Молли Кацен и Уолтер Уиллет (это проффессор Гарвардской высшей школы здравоохранения и человек, который впервые свел все продукты питания, распределив их в пищевой пирамиде, что на то время явилось прорывом в диетологии). А если совсем туго со временем, то у нас на форуме можно прочитать про Белки, жиры и углеводы в более короткой версии.
Кстати, пить или не пить вино, конечно решать тебе. Но я бы все-таки рекомендовала воздерживаться, ибо по калориям спиртные напитки легко вписываются в рацион, НО они расслабляют и увеличивают аппетит, и как следствие переесть с бокальчиком вина проще простого.
Про калорийность - на себе проверила, что недостаточная калорийность приводит к зажорам. Кстати, я на форуме с 2013 года и не припомню что-то ни одного счастливого похудения с низкой калорийностью - автор почему-то благополучно исчезал. :)
Ну а теперь, вперед! Изучать продукты, методы приготовления пищи, считать КБЖУ, изменять свою жизнь в лучшую сторону.
А кстати, как ты видишь новую оптимальную для себя ситуацию при изменениях в твоем рационе? Можешь представить себе "вот такой хочу завтрак, а такой обед", готовить буду так-то "и мне хорошо и для семьи подходит" и другие моменты жизни с новым рационом. на вопрос можно не отвечать - это для тебя "на подумать" :)

Скажите пожалуйста. А где можно скачать эту книгу? Что то весь интернет прошарила и к сожалению не нашла (

Kira
4 звезды
4 звезды

Ирина

Сообщение Kira » 23 ноя 2017, 17:23

Привет, Наталья! Конечно, давай на "ты"! Прямо когда читала твой пост-улыбалась. спасибо за такой тёплый и полный ответ. Я и сама понимаю, что не правильно как-то меню составила. просто не пойму, как сочетать КБЖУ и сколько их нужно именно мне. У меня стоит программа в телефоне (скриншоты из неё я делала), и эта программа рассчитала мне необходимые КБЖУ. И мне вроде бы этого достаточно! Я не чувствую себя голодной и даже и поменьше бы ела. Но вижу, что некоторых полезных веществ не доедаю. Прям беда какая-то. Как же всё сбалансировать и при этом худеть.
А по поводу ужинов поздних, у нас с мужем традиция в пятницу и субботу приготовить что-нибудь вкусненькое и с бутылочкой вина посмотреть какой-нибудь интересный фильм. Ну придётся теперь смотреть фильм без ничего. Лишь бы рука сама не тянулась за чем-нибудь.
Изображение

Mitoka
Гуру
Гуру

Ирина

Сообщение Mitoka » 23 ноя 2017, 18:00

alla.zozulya писал(а):Source of the post
Mitoka писал(а):Source of the post

Скажите пожалуйста. А где можно скачать эту книгу? Что то весь интернет прошарила и к сожалению не нашла (

К сожалению, не знаю где скачать. Может Сергей ХиКи знает? Он у нас АС по таким вопросам. У меня бумажный вариант, который я купила давным - давно в каком-то книжном магазине.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Mitoka
Гуру
Гуру

Ирина

Сообщение Mitoka » 23 ноя 2017, 18:06

Kira писал(а):Source of the post Привет, Наталья! Конечно, давай на "ты"! Прямо когда читала твой пост-улыбалась. спасибо за такой тёплый и полный ответ. Я и сама понимаю, что не правильно как-то меню составила. просто не пойму, как сочетать КБЖУ и сколько их нужно именно мне. У меня стоит программа в телефоне (скриншоты из неё я делала), и эта программа рассчитала мне необходимые КБЖУ. И мне вроде бы этого достаточно! Я не чувствую себя голодной и даже и поменьше бы ела. Но вижу, что некоторых полезных веществ не доедаю. Прям беда какая-то. Как же всё сбалансировать и при этом худеть.
А по поводу ужинов поздних, у нас с мужем традиция в пятницу и субботу приготовить что-нибудь вкусненькое и с бутылочкой вина посмотреть какой-нибудь интересный фильм. Ну придётся теперь смотреть фильм без ничего. Лишь бы рука сама не тянулась за чем-нибудь.

А что программа ХиКи насчитала?
Оля - Ягодка правильно подсказала, что сначала пиши все, что ешь, вписываясь в свою калорийность. А потом, чуть позже, начни коррекцию по нутриентам (БЖУ). Если знаешь, какие продукты что в себе содержат - все будет просто. Например, недостаток белка - добавь мясо, рыбу, яйца, творог. Углеводы - крупы и овощи. Жиры - орехи.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Ленка
4 звезды
4 звезды

Ирина

Сообщение Ленка » 23 ноя 2017, 18:07

Привет, рада, что нас стало больше, я согласна с тем, что нет сложных углеводов, их необходимо включить в первую половину дня, а на счёт поздних ужинов, все идёт от того во сколько вы ложитесь спать, главное не есть за 3 часа до сна, а так например вкусную запечённую курочку вечером, очень неплохо, на счёт вина мне кажется если входите в коридор калорийности, то почему бы и нет, тем более что это сухое вино,. По поводу спорта, я занимаюсь 5 дней в неделю дома от (38 до 60 минут). Если прыгать и бегать нельзя, то можно попробовать йогу. Да ещё бы я исключила майонез совсем, я например подсела на сметану.

Mitoka
Гуру
Гуру

Ирина

Сообщение Mitoka » 23 ноя 2017, 18:17

Kira писал(а):Source of the post Я не чувствую себя голодной и даже и поменьше бы ела.

К сожалению, миф. Увы...тебе это только кажется, потому что ты находишься на самом пике мотивации на похудение. Чем дальше, тем будет сложнее. Мотивация имеет тенденцию снижаться или уходить вовсе. Организму требуется определенное количество пищи, а ты его и так немного обманываешь снижаю свою необходимую калорийность процентов на 15. Он рано или поздно все равно догадается. И лучше бы поздно.

Kira писал(а):Source of the postА по поводу ужинов поздних, у нас с мужем традиция в пятницу и субботу приготовить что-нибудь вкусненькое и с бутылочкой вина посмотреть какой-нибудь интересный фильм. Ну придётся теперь смотреть фильм без ничего. Лишь бы рука сама не тянулась за чем-нибудь.

А муж то согласен? Можно ведь все и так оставить - менять надо то, что мешает. Все плюсы - минусы посчитай. Можно и другие варианты поискать - не обязательно ведь за просмотром так плотно есть. Это тебе уж думать - решать. Тут ведь и мнение мужа надо услышать.
Я ем всё, что хочу...
Просто хочу не всё!

Сергей (ХиКи)
Администратор
Администратор

Ирина

Сообщение Сергей (ХиКи) » 23 ноя 2017, 21:44

Не не знаю такую книгу, в сети искать надо на разных сайтах
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Ягодка
Легенда
Легенда

Ирина

Сообщение Ягодка » 24 ноя 2017, 09:02

Kira писал(а):Source of the post
Я просто только второй день на подсчёте калорий и ещё не пойму как всё сбалансировать и не уйти в плюс. Будете, меня хоть иногда корректировать, а?
А Вы занимаетесь каким-либо видом спорта? У Вас прямо такой прогресс классный (-30кг). Вы меня вдохновляете на победу над весом.

О, приятно быть вдохновителем))) Насчет прогресса не соглашусь: люди почему-то восхищаются, что сброшено 30 кг, а на самом деле надо восхищаться теми, кто не наедал лишнего веса или по крайней мере спохватился на 5-10 килограммах.

Вид спорта - бытовая активность: живу в частном доме, с апреля по ноябрь всё время на ногах, пик активности приходится на май и октябрь. Хочу пойти в спортзал подтянуть фигуру, но это более высокий уровень преодоления для меня, поэтому никак не раскачаюсь - преодоление штука сложная.

Корректировать чужие рационы вообще не умею))) Исхожу из того, что если человек выбирает какие-то продукты, то, значит, он сначала подумал - стОит это есть или не стОит. И если принял решение, что стОит, то какой смысл писать ему "убери плюшку, добавь гречку", мы же не дети, сами принимаем решения. А какие-то общие направления мысли, которые, можно сказать, лично выстраданы за 5 лет борьбы за фигуру, - это могу, ага.

Два дня подсчетов - это очень мало для того, чтобы уметь крутить-вертеть рационом. Терпение, терпение, всё будет! Вслед за Наташей тоже хочу перейти на "ты", это душевнее. Правда, я всегда не решаюсь первая)) Давай на ты.
Изображение

Ягодка
Легенда
Легенда

Ирина

Сообщение Ягодка » 24 ноя 2017, 09:13

Kira писал(а):Source of the post А по поводу ужинов поздних, у нас с мужем традиция в пятницу и субботу приготовить что-нибудь вкусненькое и с бутылочкой вина посмотреть какой-нибудь интересный фильм. Ну придётся теперь смотреть фильм без ничего. Лишь бы рука сама не тянулась за чем-нибудь.

У нас тоже в субботу всегда праздничный ужин, мы даже нарядно одеваемся к ним. Наши ужины заранее продумываю - и ничего лишнего на стол не ставлю. Мы за ужином слушаем музыку и болтаем о том о сем - это та самая ситуация, когда рука действительно тянется взять что-то пожевать, если на столе еда с "запасом". Вот никаких запасов. совсем. С запасом кладу только овощную нарезку - чисто похрустеть. А так - пара бокалов вина, порционное горячее блюдо, один-два ломтика хлеба, десерт тоже строго порционный - как правило либо диетический, либо совсем немного недиетического. Муж поддерживает всю эту порционность, потому что тоже знает за собой, что начнет таскать кусочки, а полнеть при этом ему не хочется. Если чувствуешь, что мужа порционные перемены могут шокировать, неприятно удивить, - лучше заранее договориться "дорогой, помоги мне, пожалуйста, я одна не справлюсь, а давай теперь у нас ужины вот такие будут?"
Изображение

Kira
4 звезды
4 звезды

Ирина

Сообщение Kira » 24 ноя 2017, 09:29

Ленка писал(а):Source of the post Привет, рада, что нас стало больше, я согласна с тем, что нет сложных углеводов, их необходимо включить в первую половину дня, а на счёт поздних ужинов, все идёт от того во сколько вы ложитесь спать, главное не есть за 3 часа до сна, а так например вкусную запечённую курочку вечером, очень неплохо, на счёт вина мне кажется если входите в коридор калорийности, то почему бы и нет, тем более что это сухое вино,. По поводу спорта, я занимаюсь 5 дней в неделю дома от (38 до 60 минут). Если прыгать и бегать нельзя, то можно попробовать йогу. Да ещё бы я исключила майонез совсем, я например подсела на сметану.

Я тоже на сметану подсела и соевый соус! Спасибо за совет!
Изображение

Kira
4 звезды
4 звезды

Ирина

Сообщение Kira » 24 ноя 2017, 09:33

Два дня подсчетов - это очень мало для того, чтобы уметь крутить-вертеть рационом. Терпение, терпение, всё будет! Вслед за Наташей тоже хочу перейти на "ты", это душевнее. Правда, я всегда не решаюсь первая)) Давай на ты.[/quote]

Давай на "ты"!!!
Изображение

Kira
4 звезды
4 звезды

Ирина

Сообщение Kira » 24 ноя 2017, 09:37

А вот мой сегодняшний рацион
24.11.2017
06:50Творог 5%11018,95,52133300,21
06:51Мед пчелиный100,10832850,77
1-й прием пищи (06:50)120196101650,98
2-й прием пищи (10:00)2000101200
12:10Суп гороховый с копченостями30010,41122,2229301,87
3-й прием пищи (12:10)3001011222291,87
15:00Грудка куриная жареная10024,78,20,61753000
4-й прием пищи (15:00)100258117500
19:00Горбуша запеченная с морковью. луком и сыром2503126,98,74010,7
19:00Вино сухое (белое. красное. шампанское)3500,701224440,10
5-й прием пищи (19:00)6003227106250,80
Баланс 35 / 48 / 17 | Итого за день:132086534312063,515
Изображение

Kira
4 звезды
4 звезды

Ирина

Сообщение Kira » 24 ноя 2017, 09:38

А ещё я подсчёт жира в организме произвела 39%!какой кошмар!
Изображение

Вернуться в «Дневники»