Болталка для всех и обо всем.

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
stahovskaya.tatyana
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:13

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение stahovskaya.tatyana » 17 дек 2020, 16:45

МаруSя, ты у нас и так красавица,чего готовиться.Да и по еде...чем проще ,тем лучше, но детям то будешь что то готовить или так покупные обойдутся?

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 17 дек 2020, 17:36

stahovskaya.tatyana писал(а):Source of the post детям то будешь что то готовить или так покупные обойдутся?

Они никакие салаты/горячее не любят. Как большинство детей на НГ пишут свои списки где значатся :соки, чипсы, фрукты и всякая лабуда. :jokingly: Мешки конфет им дадут от работы моей и папа прислал посылку. Там счастья на 8 кг. :crazy: Так что они пока перебирают че им есть :D . На том мы и сошлись))) поэтому никаких готовок)

За комплименты спасибо! Какая уж там красавица))) но еще раз спасибо! :give_rose:
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 17 дек 2020, 18:32

Конечно красавица, я помню фото!

Гы-гы,а я если вовремя тюнинг в салоне не сделаю - на чучело похожа. А с тюнингом как-то сразу осанка выправляется, чувствуешь себя по-другому. Нет, без прихорашивания я в люди не пойду.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 17 дек 2020, 18:42

Kira писал(а):Source of the post New_Life, Оль, привет. Мне кажется, что считать перед праздниками и во время них-это мазохизм. Столько всего вкусного и праздничного!

Дело в том, что, как уже жаловалась, я в похудении нажила пищевое расстройство, когда всё невкусно. Этот год принес улучшение моего состояния (работаю над темой восстановления вкуса), но пока еще не дошла до кондиции, когда про какую-то еду смогу сказать "о, это вкусно! о, это празднично!"

Поэтому мне всё равно, когда заниматься или не заниматься подсчетами - хоть в праздник, хоть не в праздник. Когда есть душевные силы - считаю. Когда нет сил - не считаю. Сегодня так и не раскачалась, хотя 75,300 было. Может, завтра начну.

Тебе удачного прихорашивания)))

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 17 дек 2020, 18:53

Вот, кстати, захотела угостить себя чем-то вкусным на Новый год, но так и не придумала чем, хотя поначалу вроде хотела красной икрой (качественной).

Что могу назвать праздничной едой? А ХЗ, не знаю. Подрастеряла я свои вкусовые ориентиры.

Хочу прочитать книгу Боба Холмса "Вкус". Точнее, "Вкус: наука о самом малоизученном человеческом чувстве". Вдруг эврика какая-нибудь будет.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 17 дек 2020, 19:04

Вообще книги не читаю. На прикроватной тумбочке уже выросла целая стопка из книг, а я только пыль с них вытираю.

Деградирую.

Но отмазка, что читаю блог по психологии. Ну как читаю. По странице через день))

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 17 дек 2020, 19:30

New_Life писал(а):Source of the post Что могу назвать праздничной едой? А ХЗ, не знаю. Подрастеряла я свои вкусовые ориентиры.

У меня тоже так, только это пожизненное. Все что я ем в будни, мне собственно и вкусно. Поэтому даже не знаю что можно считать праздничной едой, разве что что-то дорогое, что не всегда могу себе позволить. К этой серии относятся, наверное, морепродукты и сыры с плесенью.
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 17 дек 2020, 21:34

Нет, у тебя не то же. "Всё вкусно" и "всё невкусно" - это же очевидная разница)))

Но я верю, что мои усилия по восстановлению вкуса не пройдут даром - и на моей улице обязательно будет грузовик с апельсинами, и еда станет вкусной. Она уже ею потихоньку становится, тьфу-тьфу.

Но она становится вкусной в будничном плане, а вот с праздничной у меня пока непонятки: что считать праздничной и при этом вкусной.

Да-а, перестаралась я с похудением в свое время))

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 18 дек 2020, 00:18

Оль, а если вся еда невкусная, то теоретически ж получается что её много и есть не хочется?
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 18 дек 2020, 10:41

Нет, не вся невкусная, упаси Бог вернуться в это состояние! Это дорога в анорексию, в нервные срывы.

Мне в течение этого года удалось подрастить вкусовые ощущения, и теперь у меня есть некоторый круг блюд, которые ем с аппетитом, и при этом обязательно проговариваю вслух "мне это блюдо понравилось, ем с аппетитом", чтобы мозг зафиксировал позитивные изменения в моем питании.

Но работу по восстановлению вкуса еще продолжать, всё зыбко и неустойчиво пока.

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 18 дек 2020, 17:11

Оль, привет. Вот до меня только дошло, что я аж неделю побыла в твоей шкуре. Когда вкус после болезни отшибло вместе с запахом. Представь. Мало того что невкусно, так ещё и ничем не пахнет. В нормальной жизни ведь даже вода имеет какой-то вкус и запах, а тут вообще никакого! При чём аппетит в это время решил вернуться. Я тогда говорила, что еда бывает холодная, горячая и противно теплая; жирная или не жирная и имеет плотность и текстуру. Как-то так. Не хотелось бы мне долго оставаться в таком состоянии.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 18 дек 2020, 20:06

Надь! Заболела! Ну ты даешь! И наши знакомые тоже жаловались, что ни вкуса, ни запаха. А мы к ним только собрались на гавайскую вечеринку - и всё, никакой вечеринки. Здоровья тебе! И всем!

Я не могу сказать, что в 2015-2019 гг вкус не чувствовала, вкус еды нормально различала, но всё было невкусное, как будто я не еду ем, а разные сорта опилок. Хочется что-то съесть, а в наличии только опилки, у меня тогда развился психоз "я больше не могу это есть".

По глупости вместо опилок часто брала бокал вина: и вкусно, и голод немного перебивает, и "анестизирует" психоз, три в одном. Но потом смотрю, для "анестезии" постепенно пришлось увеличивать дозировку. Такая большая девочка, а ничего не знала про толерантность к дозе. Очень струхнула тогда, что не выберусь. Теперь одна или с подругами вообще даже глоток не разрешаю, только бокал за семейным ужином.

А ничего бы не случилось, если бы сразу остановилась на "рост минус 100" или хотя бы -105. Нет, хотелось -110, а в глубине души -115. В моем почтенном возрасте захотелось студенческого размера одежды. Вспомнила старушка, когда девушкой была))))

Помнишь, у нас была симпатичная женщина-психолог, она лечилась от туберкулеза, Юля. Она как-то написала большой пост про похудальцев, которые остановиться не могут. До меня только в этом году дошло, что это она мне писала. То есть, я это еще тогда заподозрила, но отмахнулась "это не про меня".

Меня еще Наташа-Митока пыталась образумить "нафига тебе 44-й размер". Как нафига? Красиво же!)))

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 18 дек 2020, 23:21

New_Life писал(а):Source of the post Помнишь, у нас была симпатичная женщина-психолог, она лечилась от туберкулеза, Юля. Она как-то написала большой пост про похудальцев, которые остановиться не могут. До меня только в этом году дошло, что это она мне писала. То есть, я это еще тогда заподозрила, но отмахнулась "это не про меня".

Можно где-то это прочитать, ибо мне все твердят об этой же проблеме А я сама её не вижу, А чувство вины за сьеденное часто кроет не по-детски
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 19 дек 2020, 01:16

Какой проблеме? Что не можешь остановиться в похудении? Сейчас найду эту цитату, но мне она ничем не помогла. Просто наконец поняла, что Юля тогда писала обо мне, но это ничего не меняет: мне по-прежнему нравится соотношение "рост минус 110", но я приняла решение поддерживать "рост минус 100", чтобы восстановить психическое здоровье. Оно дороже изящной фигуры.

Про вину ничего не могу сказать. Нередко читаю, что люди испытывают вину за еду, но у меня такого опыта нет и не могу предположить, на чем вина за съеденное основана.

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 19 дек 2020, 01:35

Нашла. Но я ошиблась: про похудейцев, которые не могут остановиться, писала не Юля, а Наташа-Митока.

Разговор начала Юля, что у каждого человека свое дно: для одного юбка маловата - уже дно, для другого дно - не меньше 150 кг. Этот разговор подхватила Наташа, что эти два дна очевидны, но есть дно, которое мало кто замечает, - диетическое дно.

Это я вкратце предысторию. Теперь цитата:
Mitoka писал(а):Source of the post
Yul' писал(а):У каждого оно своё дно. Одной достаточно того, что любимая юбка не застёгивается на талии, и для неё это уже будет катастрофа, другой надо получить букет сопутствующих ожирению болячек чтоб осознать, что она достигла днища. А к некоторым может и вообще не прийти это понимание, такое тоже бывает. Эти люди обречены.

Приводят на консультацию клиента, и тестов никаких не надо, печать алкоголизма на лице. Работы лишился, семьи тоже. Много лет кочует по притонам, частый клиент наркологического отделения, не раз с того света врачи возвращали. Но он уверенно заявляет, что у него нет проблем с алкоголем, в любой момент может бросить пить. А чего не бросаешь? Не хочу, говорит, я не алкоголик. Полное отрицание. Казалось бы, куда ещё ниже падать? Полное днище, но не для него. Бывает и так.
А другой, с виду приличный дядечка, проснулся однажды утром обосцанный в своей постели и понял, что всё - допился. Это и было его дно. С такими работать одно удовольствие )
Другой на его месте, может списать это на случайность и продолжить дальше, некоторые зависимые даже на возраст это недержание списывают )) А ведь тот первый клиент, тоже когда-то был приличным дядечкой.
Это для примера, ведь так же и с перееданием. К одному приходит понимание при весе в 60 кг. к другому при весе 150 кг.


Юль, с огромным удовольствием прочитала весь твой пост и с твоего позволения утащу его к себе в дневник, чтобы не искать его потом, когда он мне понадобиться.

Выделила только эту часть, потому что в отличии от алкоголизма у худеющих есть два дна!
Одно дно все видят и понимают.
А вот со вторым - туго приходиться. Я имею ввиду стремление к излишней худобе, которая ведет к пищевым расстройствам и потере собственной личности. Не может личность гармонично развиваться пока она стремится к какой-то модной картинке, которая очень нравится, но не учитывает твое телосложение, твои характерные черты. Человек просто приходит к полному непринятию себя - он хочет быть другим человеком вопреки всему. Низкая самооценка, депресивность, зацикленность на внешнем виде, нет ощущения образа своего собственного тела. Эмоциональные переживания смещаются в сторону переживаний из-за невозможности контролировать свое тело. Чаще всего люди с этого дна не стараются что-то поменять в своей жизни - у них хватает сил и энергии только для того, чтобы пытаться контролировать свой вес и считать, и считать эти калории. Какой бы маленький вес не был - он все равно недостаточно мал, чтобы увидеть в зеркале желанное чужое отражение, что в принципе невозможно.
Анорексия - это апогей этого дна. Когда сознание настолько устало от этого неприятия себя, что дало разрешение на самоуничтожение, потому что лучше умереть, чем так жутко жить.


Марин, тебе это чем-то поможет? Мне ничем не помогло. Наташа права, но мне всё равно нравится "рост минус 110 или даже 115". Я планирую жить в "рост минус 100", но нравится мне другое.

Nadejda 74

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nadejda 74 » 19 дек 2020, 07:33

Оль, спасибо что напомнила цитату. Привет! А мы уже все выздоровели. Осталась только быстрая утомляемость и не восстановились некоторые запахи. При чём плохие.

Аватара пользователя
МаруSя
Легенда
Легенда
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 15:39

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение МаруSя » 19 дек 2020, 09:07

New_Life писал(а):Source of the post Марин, тебе это чем-то поможет?

Вот мне это все и говорят, о чем писали девочки, но разными словами. А я... Я реально не знаю что я хочу, но пока картинка в зеркале мне действительно не нравится, и Я хочу все время чего-то и не знаю чего. Злюсь на себя за это, временно бывают просветления, когда Я отпускаю эти вожжи, А потом снова куда-то рвусь.
При росте 170-172 сейчас примерно 65-66, хочу 60 да. Но ведь изначально хотела 75, потом хотела 70, потом 65. Вот оно 65, Я себя уговариваю что дело не в весе, но сама себя обманываю похоже. Подсознательно я иду к 60. И самое страшное что я не знаю, смогу ли я на них остановиться. Это как табун коней тормозить... Ибо страшно упустить то что есть , свои труды, и этот страх не дает расслабиться. Говорю ж, иногда отпускает, могу на расслабоне сколько то просуществовать, но потом как током ударяет и я начинаю включать гонку за чем-то. Зачем, куда, почему? Хз. Нервы ни к черту)
В цитате написано все правильно, но "тормоз" должен включиться у пациента, да.

Доброе утро всем!
Дети заставляют наряжать елку, чОртпобери) поэтому сейчас пойду приволоку им коробку с балкона) настроение было паршивым, а теперь останется таким же паршивым но с гирляндой и елкой :D
Худею с 2019 с веса 87 кг. Рост 170.
низкоуглеводка
Сейчас 67-70 кг

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nektarin » 19 дек 2020, 14:43

МаруSя, ой, Марусичка, как ты верно и про меня написала. Ведь я при 170 тоже думала, 65 это все, это оно, предел, идеал, комфорт. Да, сейчас все вокруг твердят что весы не важно, зеркало наше все. Но, дело в том, что я себе не верю в зеркале. Я всегда себя подозреваю в приукрашивании, в видении себя лучше, чем есть на самом деле. И правдой для меня являются именно сухие, голые цифры на весах. И избавиться от этого не могу. Причем когда вес опускался ниже 65 я это считала для себя как-бы запасом, на случай срывов, мол ну наберу опять до 65, а это ж моя норма. Но, дело в том, что через время 62 вдруг становились желанными, а не запасом, и хотелось уже 60, чтобы запас до 62 был. В общем, этим летом было дело, что "наделала запасов" до 53 кг. Это было уже...хм, хм, не здорово, скажем мягко. Каким-то чудом сработал то самый тормоз, или еще что-то, не знаю, но я осознала проблему. Сегодня у меня 56-57 и вот не хочу больше, категорически. Пока нашла понимание в себе, что мне легче найти комфортное питание для 56 кг, чем принять на весах 59 кг (причем, визуально никто не замечает разницы, это чисто моя психология). Я отдаю отчет, понимаю, что это тоже не совсем нормально. Но пока так.
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

Аватара пользователя
Nektarin
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:30
Откуда: Украина

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение Nektarin » 19 дек 2020, 14:49

МаруSя писал(а):Source of the post настроение было паршивым, а теперь останется таким же паршивым но с гирляндой и елкой

ой, и не говори.
На неделе у меня получился странный выброс паршивого настроения. Поняла, что если не нанесу кому-то праздничного настроения, приятностей сосем скачусь в депресняк:) "Отгребает" теперь семья моего брата, вчера вручила :) Причем у самой настроение не улучшилось, но хоть стало приятно от того, что кому-то стало приятно, во как :)
Пряники.jpg
Пряники.jpg (58.04 КБ) 1724 просмотра

и это, наверное третья часть от того что еще осталось. Сын еще и в школу понес
"Сегодня утром я подумала, чего-то в жизни не хватает, может быть калорий??? И решила испечь торт." (с)

New_Life

Болталка для всех и обо всем.

Сообщение New_Life » 19 дек 2020, 15:26

О, имбирные пряники! Один раз пекла. Мне всегда очень нравится сырое тесто, еще с детства, а готовый продукт уже похуже воспринимается)) Тесто имею в виду сладкое - кексовое, песочное, бисквитное.

Но мне выпечка заказана: заменяю ею обычную еду, вес растет, а скидывать ужас как тяжело, с течением времени всё тяжелее и тяжелее. Не технически, а морально тяжело. Технически всё просто: расход больше прихода, но поди раскачайся.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей