История в деталях

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Ягодка

История в деталях

Сообщение Ягодка » 14 фев 2019, 20:50

маринночка писал(а):Source of the post Ягодка,
Ягодка писал(а):Source of the post не, ни разу не пробовала
- упущение)))))) в этой жизни всё надо попробовать))) Знаешь, как мужчины качки млеют от нашего - "а можно потрогать!?")) После таких троганий тебе и гирьки принесут, и штангу разберут, и тренажерчик поправят. Главное, не злоупотреблять просьбами) ;)

ахаха, как же я не догадалась потрогать в те моменты, когда в тренажерку ходила)))

Тортик красивый!

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 14 фев 2019, 21:05

Ягодка,
Ягодка писал(а):Source of the post ахаха, как же я не догадалась потрогать в те моменты, когда в тренажерку ходила)))
- ну да)) упущенная выгода)
Ягодка писал(а):Source of the post Тортик красивый!
- спасибо, конечно) Но, тортик так себе. Собирала по быстрому. На курсе на призы не претендую, поэтому изощряться не хочется. Мне главное, побольше рецептов новых собрать, да своих вкусняшками порадовать)
По среднему 2023: 64.2
По среднему 2024 : 63.1 (-1,1)
апрель 63 (-0.2)
май 63 (0))
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160

Ягодка

История в деталях

Сообщение Ягодка » 14 фев 2019, 21:07

маринночка, а я вообще украшать не умею, начинаю психовать, всё швырять, терпения не хватает. Поражаюсь умению людей красиво оформить всё.

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 14 фев 2019, 21:17

Ягодка,
Ягодка писал(а):Source of the post Поражаюсь умению людей красиво оформить всё.
- мне тоже украшательство тяжело даётся. Не очень люблю. Тем более, когда знаешь, что эту красоту через пять минут стояния на столе искромсают, всё желание наводить красоту пропадает) Люблю сам процесс выпечки. Особенно ночью люблю печь. Ведьма что-ли?)))
По среднему 2023: 64.2
По среднему 2024 : 63.1 (-1,1)
апрель 63 (-0.2)
май 63 (0))
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160

Аватара пользователя
Biglady
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 21:34
Откуда: Санкт-Петербург

История в деталях

Сообщение Biglady » 14 фев 2019, 22:54

Ягодка писал(а):
маринночка писал(а):Source of the post Ягодка,
Ягодка писал(а):Source of the post не, ни разу не пробовала
- упущение)))))) в этой жизни всё надо попробовать))) Знаешь, как мужчины качки млеют от нашего - "а можно потрогать!?")) После таких троганий тебе и гирьки принесут, и штангу разберут, и тренажерчик поправят. Главное, не злоупотреблять просьбами) ;)

ахаха, как же я не догадалась потрогать в те моменты, когда в тренажерку ходила)))
:lol:
Блин только из за этого захотела в тренажерку.
Изображение

Ягодка

История в деталях

Сообщение Ягодка » 15 фев 2019, 07:51

маринночка, у меня тоже работоспособность ночью повышается :D

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 15 фев 2019, 09:29

Хоть бы скорее лето. Хочется пробежаться, а на улице страшный гололёд. Даже кроссовки саломоны(для горнолыжников, но без шипов) не помогают - падаю. В зал выходить не хочу, тренировка завтра. Счас уберусь и, наверное, просто поотжимаюсь и поприседаю. Прям чувствую, кровь встала или в спящем режиме(?)))) Надо разогнать) То есть, дать ей пинка для ускорения)
Всем хорошей пятницы! :gamer:
По среднему 2023: 64.2
По среднему 2024 : 63.1 (-1,1)
апрель 63 (-0.2)
май 63 (0))
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160

Аватара пользователя
Машунёк
Легенда
Легенда
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:53
Откуда: Москва

История в деталях

Сообщение Машунёк » 15 фев 2019, 09:31

маринночка, вот уж в Анапе набегаешься ))))))))
[=http://lines.nadietah.ru/]Изображение[/]
[=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты для похудения[/] на www.nadietah.ru

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 15 фев 2019, 09:35

Машунёк,
Машунёк писал(а):Source of the post вот уж в Анапе набегаешься ))))))))
- ты права! Знаешь, жду не дождусь. Там воздух такой хороший! Не бегается, летается. В Омске очень тяжелый воздух - нефтеперерабатывающий завод + куча других. По онкологии в первых рядах в России. У нас и бегать-то опасно для жизни)
Пью кофе с тортиком. Вечеринка с коньяком была ночью у супруга) Я удержалась. Да и не хотелось, если честно. Зато у меня сегодня утренник с кусочком тортика. Ну что, понравился! Зачётный! Нежный. Безглютенка и мука грубого помола даже не ощущаются, так как за ночь напитались влагой от крема. Вот вообще норм даже, если совсем без сахара. Можно делать. Правда, в коржах немного мёда. Но, это не катастрофа. Уложилась в 360ккал за 100гр. Позвонила сестра - довольны. Свояк принял)
По среднему 2023: 64.2
По среднему 2024 : 63.1 (-1,1)
апрель 63 (-0.2)
май 63 (0))
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 15 фев 2019, 10:35

Про кардиотренировки - кардио тренировка – направлена на жиросжигание. Во время низкоинтенсивной монотонной работы организм в качестве топлива использует жирные кислоты. Не те, что в подкожном жире, и не те, что находятся в кровяном русле, а те, что в виде капелек жира находятся в мышцах. Примерно за 45-60 минут кардио работы жир в мышцах заканчивается. И, организм его будет стараться восполнить. И для этого он начнет использовать подкожный жир. Уровень жирных кислот в крови падает, начинают выделяться гормоны, заставляющие жировые клетки отдавать жир в кровь, которая разносит его по мышцам. И если наша цель похудеть, то не стоит организму в этот момент мешать. Если мы сразу после кардио поедим, то потраченный жир восполнится из поступившей пищи, и тренировка пропадет впустую. Обычно, после кардио стоит воздержаться от еды хотя бы 30-40 минут.
Лучший вариант кардио – утром натощак, и вечером, через час-полтора после ужина. Вечерняя прогулка перед сном – идеальный вариант. После вечернего кардио есть нельзя. Так мы извлечем максимум выгоды. С помощью кардио мы создали дефицит жиров, которые организм будет стараться восполнить. И самый пик жиросжигательной активности, как известно, происходит во сне. Именно поэтому крайне важно перед сном воздержаться от углеводов и продуктов, вызывающих выброс инсулина, который полностью блокирует жиросжигание.
Эти знания можно использовать и для того, чтобы минимизировать последствия запланированного праздника, застолья… Перед праздничным ужином, днем, здорово сделать тяжелую силовую тренировку. Там мы израсходуем гликоген, и тогда все вкусняшки пойдут сначала на его восстановление, а потом уже в жировые запасы. А на следующий день делать кардио, чтобы потратить излишки жира, которые еще не успели уйти глубоко в запасы из кровотока и мышц.
По среднему 2023: 64.2
По среднему 2024 : 63.1 (-1,1)
апрель 63 (-0.2)
май 63 (0))
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

История в деталях

Сообщение Kira » 15 фев 2019, 10:56

маринночка, Марина, какой же колоссальный труд ты проделала! Столько упражнений, это же золотая база! Я забыла, ты на кето или просто на ПП с расчётом калорий? Вот ещё, скажи мне, пожалуйста, такую вещь. Я на своём опыте поняла, что в похудении еда занимает более весомую часть. чем физнагрузки (я говорю не о качестве тела, а тупо о цифрах на весах). А вот качество даёт физнагрузки. Вот что эффективней , чтобы пуз-бока-руки подтянулись, силовая? Кардио вроде бы же для похудения эффективно, но тело оно не строит. И по еде вопрос, меньше углеводов-больше белка и будет тебе счастье (меньше пуз и бока)?
Изображение

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 15 фев 2019, 11:20

Kira,
Kira писал(а):Source of the post Марина, какой же колоссальный труд ты проделала! Столько упражнений, это же золотая база!
- спасибо) когда начала заниматься, то сразу поняла, что долго заниматься индивидуально не смогу, дорого. Начала всё записывать. Хотя, сначала ценник за часовое занятие был небольшой. Это потом, с годами, когда народ расчухал пользу от тренировок, цены на индивидуалку подросли.
Kira писал(а):Source of the post Вот что эффективней , чтобы пуз-бока-руки подтянулись, силовая?
- да.
Kira писал(а):Source of the post Кардио вроде бы же для похудения эффективно,
- верно. Стоит на бегунов марафонщиков посмотреть и всё ясно) У меня подруга из Екатеринбурга очень худенькая, всю жизнь бегает. Почти каждый(!) день. И после в озере ещё догоняется - плавает. Надоела ей бесформенность, пошла в зал. После года занятий красиво округлились плечи, пузяк ушел, попа появилась)
Понимаешь, одно не исключает другое. Можно сочетать. Мы же не берём крайности. Скажем, перед соревнованиями, когда я наращивала мышечную массу, мне даже 10 мин не разрешали на беговой разогреваться, только ходить. Воду гнать - только сауна.
В простой жизни и кардио и силовые дружат. Но, упор для лепки тела надо делать на силовые, однозначно.
Kira писал(а):Source of the post И по еде вопрос, меньше углеводов-больше белка и будет тебе счастье (меньше пуз и бока)?
- здесь всё очень индивидуально. Цифры даже писать не буду. У меня угли 120-150. И конечно, быстрые надо сокращать. Заменять на медленные. На 120 худею быстрее. Сейчас живу по верхней границе 150. Потому что ленюсь) Растягиваю удовольствие до лета. Летом бег, меньше ем, потому что жарко. Легче худею) Зимой живу, как медведь в спячке)
Kira писал(а):Source of the post Я забыла, ты на кето или просто на ПП с расчётом калорий?
- я не знаю на чём я) Наверное, ближе к ПП. Не кето точно, не моё. Ем по разному. От 3 до 5 раз в день. Зависит только от желания - хочу ем, не хочу не ем. Ни каких рамок. Единственное, стараюсь уложиться до 20 часов. Потом только пустой кофе, вода, зеленый чай. Фрукты, овощи - 50% от рациона. Овощи стараюсь есть термически не обработанные. Получается плохо, потому как я их в принципе не очень люблю. В рационе рыба, курица, индейка, крупы. Красное мясо заходит плохо. Только в виде фарша в тефтельках, фрикадельках.
Часто приходиться изворачиваться, чтобы влезть в свои 1400-1500ккал. Я же кондитер. Приходиться вписывать в рацион пробы. Да и вообще, я люблю выпечку и она в моем рационе почти каждый день.
Последний раз редактировалось маринночка 15 фев 2019, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
По среднему 2023: 64.2
По среднему 2024 : 63.1 (-1,1)
апрель 63 (-0.2)
май 63 (0))
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

История в деталях

Сообщение Kira » 15 фев 2019, 11:29

маринночка, Так ты просто на ПП? Спасибо за ответы. Лишний раз убедилась, что мои разговоры с совестью и ленью бесполезны. я то думала, что раз всё так печально с тренерами, буду просто ходить бегать на беговой дорожке, ан нет, не прокатит оказывается((((
Изображение

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 15 фев 2019, 11:43

Kira,
Kira писал(а):Source of the post Так ты просто на ПП?
- ближе к нему. Но, не совсем оно. И консервы бывает ем, и колбасу из непонятно чего, и йогурты странные иногда беру. И жареное, копчёное не исключаю. Я это только ограничила давным давно. А сейчас ем, но только редко, когда очень хочется. Или от безысходности))) Например, в компании, если поленилась себе что-то приготовить, ем всякую гадость) те же самые чипсы с кетчупом, наггетсы, мороженое с ешками и т.д. :pardon:
По среднему 2023: 64.2
По среднему 2024 : 63.1 (-1,1)
апрель 63 (-0.2)
май 63 (0))
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160

Аватара пользователя
Елена.
Легенда
Легенда
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 21:04
Откуда: город на Волге

История в деталях

Сообщение Елена. » 15 фев 2019, 20:37

Маринчик, ну сил нет уже читать без входа на форум. Не худею. Держу 69-70. Забот много и есть некоторые проблемы, которые не дают отпустить ситуацию. Я тут))

Всем привет! Машу лапкой из Марининого дневника. Ира! Тебе в особенности. ((смайлик воздушный поцелуй
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому (с)

Аватара пользователя
маринночка
Легенда
Легенда
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 18:44
Откуда: Омск

История в деталях

Сообщение маринночка » 15 фев 2019, 20:53

Елена., ооооооо!!!! Привет!!! Как я рада тебя видеть) Ну не худеешь и не худеешь. Это же не навсегда) Занимайся тем, что считаешь, требует большего внимания. Отдохни от этой нашей бесконечной дороги. Ей же нет конца) А остановки вдоль дороги есть.
Сильно только не засиживайся и постарайся не идти в большой плюс. 69-70 держишь, это уже хорошо! Я 58-59 сейчас удерживаю. Это точно лучше, чем 60-62 в прошлом году. С моими 156см каждые 100гр на вес золота)))
Короче, забегай, махай лапой, всегда жду)!
По среднему 2023: 64.2
По среднему 2024 : 63.1 (-1,1)
апрель 63 (-0.2)
май 63 (0))
Рост 156 см. Всё, что нужно для стройности, есть во мне сейчас. Питание стр.160

Аватара пользователя
Biglady
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 21:34
Откуда: Санкт-Петербург

История в деталях

Сообщение Biglady » 15 фев 2019, 21:44

[quote="маринночка"]Source of the post Елена., ооооооо!!!! Привет!!! Как я рада тебя видеть) Ну не худеешь и не худеешь. Это же не навсегда) Занимайся тем, что считаешь, требует большего внимания. Отдохни от этой нашей бесконечной дороги. Ей же нет конца) А остановки вдоль дороги есть.
Написано сильно, требует переосмысления и философского подхода.... Какая-то безвыходность или безысходность.... Или бег по бесконечному кругу..блин, незнаю как выразить словами.
Изображение

Аватара пользователя
Kira
Легенда
Легенда
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:07
Откуда: Южная часть России

История в деталях

Сообщение Kira » 16 фев 2019, 00:08

Елена. писал(а):Source of the post
Всем привет! Машу лапкой из Марининого дневника. Ира! Тебе в особенности. ((смайлик воздушный поцелуй

Привет, моя прапавшая яблочная сестричка))) давай возвращайся поскорей. А то я тут без тебя опять хомячу, но теперь у меня есть флюиды)))
Изображение

Ягодка

История в деталях

Сообщение Ягодка » 16 фев 2019, 01:15

Елена., Привеееет! Ждем тебя обратно!
Biglady, я бы не сказала, что безвыходность и безысходность. Скорее - прагматичность, трезвый взгляд на человеческие возможности и умение лавировать между подъемом и спадом - сделать максимум, когда подъем, бросить якорь и терпеливо ждать, когда спад. Очень тонко и точно подмечено Мариной, об этом мало кто говорит из тех, кто держит вес, люди почему-то предпочитают лгать, делать вид, что им поддержание легко дается, видимо так самоутверждаются. Такой пост искренности дорогого стОит, и он не безысходный))

Аватара пользователя
Biglady
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 21:34
Откуда: Санкт-Петербург

История в деталях

Сообщение Biglady » 16 фев 2019, 07:06

Ну может быть, не совсем точно подобрала слова. Но заставил задуматься.. В другом ракурсе потихоньку разворачивать свои мысли.
Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: маринночка и 55 гостей