Ирина худеет)) с 93 кг ((

Ведение дневника похудения может увеличить скорость потери веса в разы.
Правила форума
Чат программы в телеграм - https://t.me/+imr5av8MLg9iMWYy
Аватара пользователя
irina.vladimirovna
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 11:09

Ирина худеет)) с 93 кг ((

Сообщение irina.vladimirovna » 14 фев 2020, 18:55

Елена. писал(а):Source of the post Ирин, кстати мы с тобой так сказать, "коллеги", я тоже связку рвала на ноге - коллатеральную. Правда не на коньках, а на лыжах. Очень много изменило то событие в моей жизни. Но всё проходит))


Да-да, у меня она же. Упала всей своей тушей на левый бок, до кучи головой ударилась, думала все, вот он конец. Ан нет, чую, живая. Но нога болит. На сл.утро с опухшей ногой на скорую, наступать уже не могла. Оказалось, гонартроз, прокол, койка и лангета. А разрыв мне сразу в больнице и не поставили, врач знакомый посоветовал на УЗИ и МРТ. Сделала и тогда уже определили. Скакала на правой ноге много, сейчас этот сустав больше всего и болит. После этого действительно жизнь поделилась, до и после...

Аватара пользователя
irina.vladimirovna
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 11:09

Ирина худеет)) с 93 кг ((

Сообщение irina.vladimirovna » 14 фев 2020, 18:59

Хэлп ми, плииз! Задала свой БЖУ, теперь у меня калории с процентами не бьются, что делать?
Вложения
2.jpg
2.jpg (145.49 КБ) 3661 просмотр
1.jpg
1.jpg (153.04 КБ) 3661 просмотр

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Ирина худеет)) с 93 кг ((

Сообщение Lar_Sen » 14 фев 2020, 20:33

irina.vladimirovna писал(а):В январе 2020 поставили гипотериоз, пью эутирокс 25 мкг


Ирина, день добрый и приятно познакомиться..) :give_rose:

а ваш лечащий эндокринолог никаких рекомендаций по питанию не дал?
мб, есть смысл, проконсультироваться дополнительно? или так и было сказано - никаких ограничений?
насколько мне известно (не претендую ни разу на истину в последней инстанции, как предложение к разговору со своим врачом), есть некоторые особенности питания при гипотиреозе, которые помогают не вылечить, канешн, но не педалировать прогресс и увеличение дозы гормонов.

- исключаются продукты, блокирующие усвоение йода:
арахис, сладкий картофель, маис, кукуруза, соя, бобовые, крестоцветные (белокочанная, брюссельская и цветная капуста, брокколи, репа, хрен, кресс-салат и пр), семена льна, редис, редька
- фтор, хлор и бром способны вытеснять собою йод из любых соединений. Поэтому употребление в пищу хлорированной воды, избыточное поступление в организм фторсодержащих средств и лечение бромсодержащими препаратами исключаются
- не использовать медикаменты, недружественные к йоду:
кордарон, пенициллин, эритромицин, сульфаниламиды, бром, стрептомицин, левомицетин, аспирин и т.п.
при гипотиреозе нарушается и липидный обмен, поэтому в диете особое отношение к жирам

напр, ссыль на диету при гипотериозе.
но,! никак не рекомендация, потому что любая диета должна быть строго индивидуальна и учитывать общее состояние (у вас еще и артроз) пациента.
просто, чтобы вы могли задать правильные вопросы врачу

https://www.diagnos.ru/diet/dieta_pri_gipotireoze_pravila_pitanija_produkty

► Показать


что касается артроза, тут тоже именно диетой можно контролировать состояние. вылечить - сомневаюсь 8-)
но мне удалось за 6 лет (мб, счастье случилось и раньше, но я только несколько дней назад удосужилась пройти обследование :lol: )
с уверенной II степени артроза перейти на 0-I, а остеопороз с I-II - на 0-I,
и это без хондопротекторов и уколов в суставы.
исключительно диета и физическая культура 8-)

но у меня иной букет и гипотиреоза нет, но есть другие цветочки..)
поэтому ваше питание должно учитывать все ваши особенности и не вредить..)

просто увидела у вас в меню регулярную пекинку, поэтому и разразилась тут :oops:

irina.vladimirovna писал(а):Вливаю в себя с трудом, форум почитала, поняла, что вода - наше все. Не всегда получается, но я стремлюсь.

не надо туда стремиться..)
эта станция давно закрыта ;)
тем более, что при гипотиреозе рекомендуют разумное употребление=легкое ограничение жидкости

https://elementaree.ru/blog/science/...ishchem-pravdu
https://kolobok.ua/news/world/812130...vyvody-uchenyh
Суточная потребность в жидкости, включая все напитки, супы и жидкость в продуктах http://frs24.ru/st/soderzhanie-vody-v-produktah-tablica для взрослого человека составляет 30 – 40 г на 1 кг массы тела

про КБЖУ писать вам не буду - вы и так наткнетесь на мои посты в других дневниках 8-)
если будут вопросы, как правильно рассчитать - спрашивайте. что знаю - расскажу.
к тому же, так или иначе, путем проб и ошибок вы найдете свой коридор.
даже, если у вас вес встанет или пойдет вверх при многочисленных рекомендациях выше - ничего смертельного не случится..)
достаточно быстро все корректируется.
и слегка повышенная норма белка в 1,2 г/кг веса не причинит вам особого ущерба, учитывая, что Дюкана вы прошли без особых последствий..)

irina.vladimirovna писал(а):До 28 лет проблем с весом не было, после рождения дочки начались качели, которые продолжаются последние 15 лет. Каждые 1,5-2 года набираю 15 кг, потом беру себя в руки и сбрасываю. Последний раз скинула в 2018 году, вес был 78, потом стресс, заедания и вот во мне опять 93 кг.


мне кажется, что, пока вы снижаете вес, стоит правильно определить цели.
такие качели присущи людям, которые не смогли избавиться от прежних "толстых" привычек и пристрастий.
у вас есть время, пока вы приводите вес в норму сделать конкретный вес не целью, а только и нструментом к вашей цели.
лично у меня это - здоровье. пишут (не ручаюсь за 100% достоверность), что +1 кг веса дает +4-4,5 кг нагрузки на каждый коленный сустав.
и таки да, я чувствую даже +0,5 кг
у кого-то это внешний вид и смена лука.
у кого-то что-то еще.
найдите эту цель-причину, чтобы вас не манили сладости, обильные ужины и пр.
в любом случае искренне желаю вам успеха и здоровья :give_rose:
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Ирина худеет)) с 93 кг ((

Сообщение Lar_Sen » 15 фев 2020, 09:00

и еще к вопросу о вашем питании:
врач исключил инсулинорезистентность, в т.ч. скрытую?
она часто в паре идет с гипотиреозом и требует дополнительной коррекции диеты.

АИТ тоже исключен?
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
irina.vladimirovna
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 11:09

Ирина худеет)) с 93 кг ((

Сообщение irina.vladimirovna » 16 фев 2020, 14:09

Lar_Sen писал(а):Source of the post а ваш лечащий эндокринолог никаких рекомендаций по питанию не дал?
мб, есть смысл, проконсультироваться дополнительно? или так и было сказано - никаких ограничений?


День добрый!

По питанию действительно никаких особых рекомендаций не было, когда я сама спросила, мне дали листовку Диета для диабетиков 2 степени. Сахар у меня в норме, холестерин тоже, диабет исключен. Диагноз поставлен субликлинический гипотиреоз, насколько я поняла, прочитав инфу в интернете, это самое начало заболевания, которое протекает бессимптомно. Я бы сама даже не пошла к эндокринологу, если бы хирург не направил (удаляли воспалившуюся гематому и оч.долго проходил процесс заживления), решили исключить сах.диабет. Исключили, но УЗИ и анализ на гормоны показали, что щит.железа на 20% меньше нормы, гормонов вырабатывается тоже чуть меньше, вот и назначили на 2 мес таблетки. В марте повторно на анализы.

Аватара пользователя
irina.vladimirovna
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 11:09

Ирина худеет)) с 93 кг ((

Сообщение irina.vladimirovna » 16 фев 2020, 14:25

Lar_Sen писал(а):Source of the post такие качели присущи людям, которые не смогли избавиться от прежних "толстых" привычек и пристрастий.
у вас есть время, пока вы приводите вес в норму сделать конкретный вес не целью, а только и инструментом к вашей цели.


так и есть, дохожу до веса в 70+ и даю себе расслабиться, появляется эйфория и самонадеянность, раз смогла скинуть, то уже не наберу и можно иногда себе позволить съесть любое количество вреднятины. Только это "иногда", от раза в неделю-две, незаметно переходит на ежедневный перебор... и вот уже опять со старым весом...

в последнее время действительно все чаще задумываюсь, что и падение, и незаживающая гематома и суставы - организм мне уже кричит, хватит издеваться, пора взяться за ум...

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Ирина худеет)) с 93 кг ((

Сообщение Lar_Sen » 16 фев 2020, 17:10

irina.vladimirovna писал(а):
День добрый!

По питанию действительно никаких особых рекомендаций не было, когда я сама спросила, мне дали листовку Диета для диабетиков 2 степени. Сахар у меня в норме, холестерин тоже, диабет исключен. Диагноз поставлен субликлинический гипотиреоз, насколько я поняла, прочитав инфу в интернете, это самое начало заболевания, которое протекает бессимптомно. Я бы сама даже не пошла к эндокринологу, если бы хирург не направил (удаляли воспалившуюся гематому и оч.долго проходил процесс заживления), решили исключить сах.диабет. Исключили, но УЗИ и анализ на гормоны показали, что щит.железа на 20% меньше нормы, гормонов вырабатывается тоже чуть меньше, вот и назначили на 2 мес таблетки. В марте повторно на анализы.


Ирина,
ни в коем случае не советую и не рекомендую..)
как информация к размышлению:
лично у меня сложные отношения с медиками - все перепроверяю не раз и сама, насколько возможно, впиливаюсь в тему
если у вас щитовидка вырабатывает недостаточно гормонов, то, возможно, вам надо ее держать в поле зрения пожизненно.
вы не рассматриваете возможность консультации у другого специалиста?
чтобы вам понятно и подробно объяснили ваше состояние на данный момент, дали рекомендации что делать и чего избегать и пр.?
тут, канешн, надо потрудиться и найти этого врача.
редко можно получить заочную грамотную консультацию, но возможно в наш век интернета

к сожалению, в здравоохранении дело обстоит не оч хорошо. и протоколы лечения, зачастую устаревшие из-за всяких бюрократических накладок.
напр, в большинстве районных поликлиник эндокринологи пользуются протоколами 60-летней давности

поэтому так важен врач, который сможет вам помочь

практикующие врачи обычно не ведут блоги и пр - просто времени нет.
я заглядываю в блог этого врача. не со всеми ее выводами согласна,
но у нее есть ценные наблюдения.

там много всего, мб и вы захотите почитать.
вот субклинический гипотиреоз

https://www.mc21.ru/blogs/murzaeva/251.php
https://www.mc21.ru/blogs/murzaeva/zabolevaniya-shchitovidnoy-zhelezy-razmyshleniya-.php

а вот тут она пишет о лишнем весе

https://www.mc21.ru/blogs/murzaeva/lishniy-ves-razmyshleniya-.php
сама всегда начинаю изучать тему, если что-то случается.
не для того, чтобы раздражать врача своей эрудицией 8-) , а чтобы знать, что надо сообщить из важной симптоматики.
и, канешн, знать, какие вопросы задавать..)

только осторожно выбирайте источники информации..) в интернете столько советчиков
и желающих поделиться своим личным опытом со всем миром, что можно потеряться 8-)
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Ирина худеет)) с 93 кг ((

Сообщение Lar_Sen » 16 фев 2020, 17:39

irina.vladimirovna писал(а):
Lar_Sen писал(а):Source of the post такие качели присущи людям, которые не смогли избавиться от прежних "толстых" привычек и пристрастий.
у вас есть время, пока вы приводите вес в норму сделать конкретный вес не целью, а только и инструментом к вашей цели.


так и есть, дохожу до веса в 70+ и даю себе расслабиться, появляется эйфория и самонадеянность, раз смогла скинуть, то уже не наберу и можно иногда себе позволить съесть любое количество вреднятины. Только это "иногда", от раза в неделю-две, незаметно переходит на ежедневный перебор... и вот уже опять со старым весом...

в последнее время действительно все чаще задумываюсь, что и падение, и незаживающая гематома и суставы - организм мне уже кричит, хватит издеваться, пора взяться за ум...


Ирина,
попробую объяснить на примере о сладком:

есть два человека, оба худеют в течение года.
оба достигли через год одинаковых результатов.

один - просто худеет: диета + спорт и, возможно, совсем или почти не ест сладкого.
но ежедневно думает о том, как вкусен торт, замечает кондитерку на витрине и ждет цифры на весах, чтобы себя "порадовать",
собирает рецепты в папку, чтобы испечь себе на праздник очередную "вкусняшку".
и через год диетических мучений устраивает себе нескончаемый праздник.
и, канешн, набирает вес..)

второй - так же исключил сладкое, диета + спорт
но! при этом ставит себе цель исключить сахар из своей жизни навсегда и разлюбить его.
читает о влиянии сахара, смотрит фильмы и, увидев роскошный торт в витрине,
представляет себе, какой вред наносит минутное удовольствие во рту.
ищет продукты и занятия, которые помогают не вспоминать о сладком или снижают неодолимую тягу.
и так каждый раз, как только сладкое возникает на горизонте.
через год он устраивает себе праздник, но кусочек торта, приобретенный в лучшей и ранее любимой пекарне,
оказывается просто невкусным. и год ожидания праздника разбивается вдрызг.
праздник оказывается в чем-то другом и не обязательно в еде..)
и что в результате? он не наберет вес. 8-) он изменил привычку и поборол тягу.
и еще год-два после достижения веса "проверяет" периодически вес и свои "худые привычки" - на месте ли они..)

и так можно и нужно работать в нескольких направлениях, приобретая новые привычки "худого человека" и становясь независимым от еды..)
по сахару, напр, меня потрясла статистика:
в середине XIX примерно 2 кг/год на душу населения, а в начале XXI - 70 кг.
не надо быть специальнообученным человеком, чтобы понять, что эволюция и скорость адаптации физиологии человека просто не успевают
за темпами роста сахарной промышленности..)

не уверена, что понятно описала все :lol:
надеюсь, что хоть какая-то картинка нарисовалась :oops:
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
ТётьНаташа
Гуру
Гуру
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 19:19

Ирина худеет)) с 93 кг ((

Сообщение ТётьНаташа » 16 фев 2020, 19:06

Вот это да! Про сахар потрясающе!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
irina.vladimirovna
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 11:09

Ирина худеет)) с 93 кг ((

Сообщение irina.vladimirovna » 17 фев 2020, 14:45

Всем привет! Удачной и продуктивной недели!

А у меня вопрос к сообществу: как вы относитесь к употреблению протеина. Я регулярно не доедаю белка, хочу прикупить сывороточного протеинчика Ultimate Nutrition Prostar. Как то в 2017 году начинала его пить, но отказалась из за содержания сахара на 100 г - 1 гр, а т.к. сидела на Дюкане, то там с этим строгие ограничения. Вот хочу снова попробовать...

Аватара пользователя
Фаина
Легенда
Легенда
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:28

Ирина худеет)) с 93 кг ((

Сообщение Фаина » 17 фев 2020, 14:57

irina.vladimirovna, не любите мясное,рыбное.орехи сыры? Если нет в свое время я тоже таким образом добирала,хотя оказывается в этом нет большой необходимости.Если только вечерком с кефирчиком уменьшить чтобы рациончик? Или сбить аппетит? А так смотрите сами нужен он вам или нет..Много белка и не требуется если вы спортом не занимаетесь.
:claping: вес 65:claping: :bye:
Стройнею с марта 2017 г ,с 93 кг . :bye:

Nadejda 74

Ирина худеет)) с 93 кг ((

Сообщение Nadejda 74 » 17 фев 2020, 15:20

Я иногда добираю. Ключевое слово "иногда". Вот каюсь, не очень люблю мясо, рыбу и творог, но ем, потому что спорт и т.д. :oops:

Аватара пользователя
irina.vladimirovna
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 11:09

Ирина худеет)) с 93 кг ((

Сообщение irina.vladimirovna » 17 фев 2020, 15:28

Фаина писал(а):irina.vladimirovna, не любите мясное,рыбное.орехи сыры? Если нет в свое время я тоже таким образом добирала,хотя оказывается в этом нет большой необходимости.Если только вечерком с кефирчиком уменьшить чтобы рациончик? Или сбить аппетит? А так смотрите сами нужен он вам или нет..Много белка и не требуется если вы спортом не занимаетесь.


У меня каждый день в рационе сыр+мясо, сыр+рыба, творог, но все равно периодически не добираю, потому и спрашиваю... это я все рефлексирую по поводу веса, который стоит)))

сегодня опять на весы, то ли +10 то ли -10, вроде всегда на одном месте ставлю, встаю и не дышу)) обхват пуза за 2 недели -4 см, но что то я тоже уже сомневаюсь, вдруг см перетянула)))

Аватара пользователя
irina.vladimirovna
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 11:09

Ирина худеет)) с 93 кг ((

Сообщение irina.vladimirovna » 17 фев 2020, 15:30

Nadejda 74 писал(а):Source of the post Я иногда добираю. Ключевое слово "иногда". Вот каюсь, не очень люблю мясо, рыбу и творог, но ем, потому что спорт и т.д. :oops:


я пока спортом не занимаюсь, иначе мои суставы "сдохнут", поэтому просто ходьба, иногда оч.быстрая ходьба. Стараюсь, чтобы не меньше 8000 шагов за день было.

Nadejda 74

Ирина худеет)) с 93 кг ((

Сообщение Nadejda 74 » 17 фев 2020, 15:50

При правильном подходе суставы не сдохнут, а укрепятся, но это к хорошему тренеру.

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Ирина худеет)) с 93 кг ((

Сообщение Lar_Sen » 17 фев 2020, 16:02

irina.vladimirovna писал(а):периодически не добираю, потому и спрашиваю))


а какие нормы вы берете в расчет?
на сегодня ВОЗ рекомендует 0,6-0,85 к на кг веса

или по рекомендации Минздрава
1,2-1,5 г белка на килограмм сухого (!) веса

как рассчитать сухой вес
https://www.powerpro.in.ua/question-answer/smt/

расчет БЖУ, как и калоража в целом, при похудении ведется не на текущий вес, а на целевой.
в вашем случе, напр, вы рассчитываете не на сегодняшние 93 кг, а напр, к промежуточной цели - 80 кг
или можете взять конечную, но это, скорее, будет экстремальный путь.

а дальше - вы достигли 80 кг, следовательно, надо сделать перерасчет КБЖУ на следующую ступень.
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Ирина худеет)) с 93 кг ((

Сообщение Lar_Sen » 17 фев 2020, 16:05

irina.vladimirovna писал(а):
я пока спортом не занимаюсь, иначе мои суставы "сдохнут", поэтому просто ходьба, иногда оч.быстрая ходьба. Стараюсь, чтобы не меньше 8000 шагов за день было.


Nadejda 74 писал(а):При правильном подходе суставы не сдохнут, а укрепятся, но это к хорошему тренеру.


если без тренера - упры лежа, сидя вполне доступны..)
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
irina.vladimirovna
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 11:09

Ирина худеет)) с 93 кг ((

Сообщение irina.vladimirovna » 17 фев 2020, 16:55

Lar_Sen писал(а):Source of the post а какие нормы вы берете в расчет?
на сегодня ВОЗ рекомендует 0,6-0,85 к на кг веса

или по рекомендации Минздрава
1,2-1,5 г белка на килограмм сухого (!) веса


Спасибо огромное за информацию! БЖУ рассчитывала на тек. вес. Сейчас поправила в калькуляторе: соотношение оставила рекомендованное (20/30/50). Белков получилось 1 г, жиров 0,7, углеводов 2,6. Общий калораж: 1680. Сухой вес у меня 64.17 по белку как раз вписываюсь в нормы. Можно так оставить?

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Ирина худеет)) с 93 кг ((

Сообщение Lar_Sen » 17 фев 2020, 17:06

irina.vladimirovna писал(а):
Lar_Sen писал(а):Source of the post а какие нормы вы берете в расчет?
на сегодня ВОЗ рекомендует 0,6-0,85 к на кг веса

или по рекомендации Минздрава
1,2-1,5 г белка на килограмм сухого (!) веса


Спасибо огромное за информацию! БЖУ рассчитывала на тек. вес. Сейчас поправила в калькуляторе: соотношение оставила рекомендованное (20/30/50). Белков получилось 1 г, жиров 0,7, углеводов 2,6. Общий калораж: 1680. Сухой вес у меня 64.17 по белку как раз вписываюсь в нормы. Можно так оставить?


при похудении я бы считала чуть по-другому:
белки - так и оставляем (чуть выше нормы не страшно, а при ослабленной ЩЖ так и рекомендуют)
жиры - 0,8-1 (лучше =1)
а углеводы - уже по остаточному принципу.
т.е., посчитали общий калораж, минус белки в ккал, минус жиры в ккал = ваши угли..)

а уж какие там пропорции высчитает прога - это дело десятое.
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс

Аватара пользователя
Lar_Sen
4 звезды
4 звезды
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 10:04

Ирина худеет)) с 93 кг ((

Сообщение Lar_Sen » 17 фев 2020, 17:14

открываете профиль в хики, жмете 1 - задать лимит
в окошках 2 вставляете свои цифры в граммах (угли уже должны быть посчитаны),
ставим галку 3 и не забудьте сохранить.
Вложения
хикибжу.jpg
хикибжу.jpg (159.39 КБ) 3519 просмотров
Ох уж эти чудовищные люди, чья самооценка не зависит от всеобщего одобрения.
Никогда не знаешь чего от них ждать. То съедят ровно столько, сколько им хочется... То вообще скажут то, что думают. Наверняка, ещё и спят крепко. Жесть, конечно.
©Ясперс


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 167 гостей